Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#22

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#23
Браток, извени, я не заметил из какого Ты города, лопухнулся, ещё раз прошу прощения.:eek:
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#24
Начни с малого, покачай ступици руками, если нет хоть малого люфта, то это явно не ступици, и не АВС
Люфт небольшой есть на заднем правом, на на ходу не шумит не гудит. Ошибки выскакивали при повороте или на кочках............А как машина простояла без аккума день, проехался ошибок нет!
Но все равно ступицы как придут поменяю, а там посмотрим.

Браток, извени, я не заметил из какого Ты города
Да ладно, фигня какая, главное советы и мнения:).
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#25
Сдается мне что причина не в самой АБС, а в системе AdvanceTrack. То есть при нормальных условиях авто считает что есть пробуксовка какого-то колеса, и выравнивает угловые скорости колес, притормаживая их. Было у меня такое на старом Ford Crown Victoria из за налипших металлических опилок на колесный датчик АБС.
На Линкольне можно конечно попытаться снять датчик, но велика возможность его сломать, так как со временем он прикипает к посадочному месту. Но я бы посмотрел именно на чистоту датчиков.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#26
у меня срабатывало АБС и горело АБС при сухом нормальном покрытие, причиной оказалось отсутствие передней внутренней тормозной колодки
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#27
Ступицы пришли, ошибки вернулись и как всегда в самый неподходящий момент. Выхожу на обгон, топчу по педальке а он не едет:x, смотрю горит Advance Track, выключаю кнопкой.......через пару секунд загорается и АБС-ка. И дальше пока не остановишся и не заглушишь на движение не влияет, правда когда трогаешся или резко маневрируешь - буксует собака:).

Добавлено через 2 минуты
у меня срабатывало АБС и горело АБС при сухом нормальном покрытие, причиной оказалось отсутствие передней внутренней тормозной колодки
А как:!: она могла от туда "исчезнуть"???
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#29
Проблемка вылезла - слаживал сидушки 3-го ряда, немного не дойдя до конца перестало реагировать на кнопки и не открывается стекло на 5-ой двери:(.
КУДА смотреть, за что дергать???
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#30
Не едет, потому что AdvanceTrack придушивает подачу топлива. Для начала снять ошибки надо и прокалибровать IVD. Ступицы все 4 поменяны?
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#31
Нет, ни чего еще не менял. Пока проблемная выявленная одна - задняя правая, кстати загудела тока вчера при чем так по тихому и с нарастанием.
Через два дня иду в отпуск и начинаю большое ТО.

А это что такое?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#34
Ступицы пришли, ошибки вернулись и как всегда в самый неподходящий момент. Выхожу на обгон, топчу по педальке а он не едет:x, смотрю горит Advance Track, выключаю кнопкой.......через пару секунд загорается и АБС-ка. И дальше пока не остановишся и не заглушишь на движение не влияет, правда когда трогаешся или резко маневрируешь - буксует собака:).

Добавлено через 2 минуты


А как:!: она могла от туда "исчезнуть"???
наверно сорвало при торможение на стиральной доске перед перекрестком, тогда впервые я это почувствовал
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#36
На информационном дисплее высвечивает что-нибудь, типа ADVTRACK OFF, CHECK ADVTRACK?
Если да - дуть к ближайшему сервису форда с дилерским сканером, пусть смотрят, иначе там замумукаешься искать что-либо. Может быть это банально отходит контакт от датчика на ступице, может yaw rate sensor накрылся. Менять что-либо без диагноза - дороговато будет.
Кстати, привет всем от Энштейна, поеду к нему в воскресенье в гости.
 

piff

Участник
19
1
pilot 2017
Солнечногорск
#37
Сегодня получился такой фокус - утром заводить............хрен в нос сел аккум(вечером сына DVD смотрел), пробовал подцепить другой.....тоже севший. Ну делать нечего, поехал на работу на такси, а клемма сброшеная осталась.
Вечером поставил на зарядку на каких-то полчаса и...........все пучком завел и поехал. Теперь о фокусе - чеков по АБС и Advance Track НЕТ!!! проехал и по кочкам и виражи ........... нет ошибок!!!
Вопрос: может у меня все-таки не ступицы, а в чем-то другом проблема, как у SHELLI в гироскопе?
я отключил авс и нет проблемы!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#38
Без АБСки зимой грустно. ;) ИМХО. В машинке все должно работать.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#39
Без АБСки зимой грустно. ;) ИМХО. В машинке все должно работать.
я сразу к своим на СТО, ездить можно, но как то пантово, у меня оно колбасила при торможении на малых скоростях, на больших все ОК, отключить конечно можно, но у меня в привычном торможении без АБС, писк и вонь резины, задницу заносит, и это летом, так что...без АБС грустно и летом)

Добавлено через 3 минуты
сделай диагностику

у меня в одной из тем было описания зажигнанияя АБС, все оказалось плачевно, горело АБС, а оказалось раскрутился болк в заднем мосту, он снес венец АБС и полностью раскрутился,слетев снес еще и зуб... так что дешевле на СТО скататься) пока не поздно) САЛО надо экономить, на лето и на море)