Замена свечей на двигателях Triton в картинках от GOGA

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
Прикупил свечи и ради интереса открутил самую"легкую",в принципе без проблем(на ней еще смазка видна)Правда я на пару суток ВД в колодцы налил,как Peter советывал.Надеюсь ,что и остальные открутятся,просто че-то я эту смазку антипригарочную у нас не могу найти.
В аге 35р.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
Любая высокотемпературная смазка для внешних поверхностей колодок например медная, помоему должна подойти.

Добавлено через 54 секунды
Я брал Done Deal.

Добавлено через 17 минут
ANTI-SEIZE LUBRICANT.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
немогу найти свечи SP479 (AGSF22WM),может кто подскажет где купить?
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
извеняюсь,не SP479,а SP459 (правильно, потому, что на 97-ой модельный идут свечи SP 459 (AGSF 22F-SM))
 

BigMac

Участник
207
11
Москва
Форумчане, всем привет!
Возможно, эта тема уже тут звучала, но хотел бы для себя уточнить еще раз:
В любезно предоставленном на форуме мануале по Экспедишену вычитал, что свечи живут аж 94000 тыс. км. Неужели это действительно так? Или это применимо только для заграничной эксплуатации (бензин). И если да, то подскажите, что эта за модель свечей, чтобы не купить чего-то другого.
Большое спасибо!
 

Mih-Mih

Участник
74
2
с.Яр-Сале
Привет всем ! Про замену свечей! На фирменном центре Форд, естественно не знали, что свеча у TRITONA V 24, не совсем обычная! При Замене - сломали 2! Ждем 2 сутки правильного решения. Предложил распечатку всей инормации с форума- очень обрадовались! Жду результатов!
 

Mih-Mih

Участник
74
2
с.Яр-Сале
Сломанные 2 свечи выкручивали ровно 1 неделю! Обошлось малой кровью и 6 т.р.
 

Northstar

Участник
127
0
где в москве могут нормально свечи поменять и не сломать притом ничего?
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
Я сам менял в гараже не сломал ничего, заняло правда целый день. Это первый раз было, на второй конечно быстрее.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Тоже 2 свечи всего выкрутились - другие намертво стоят. Не менялись, скорее всего, около 100000км, думаю. Записи о замене датируются последние именно за вычетом этого пробега. Залили пока их химией - ждемс... Может отпустит. Съемник сломанных свечей был на сервисе, но недавно они его сломали как-то, когда свечу доставали очередную кому-то.

Актуальный вопрос.
Кто-то в СПб имеет сей гаджет в запасниках?
С радостью взял бы на денек за спасибо/пиво/заправленный бак бензо/etc.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
Тоже 2 свечи всего выкрутились - другие намертво стоят. Не менялись, скорее всего, около 100000км, думаю. Записи о замене датируются последние именно за вычетом этого пробега. Залили пока их химией - ждемс... Может отпустит. Съемник сломанных свечей был на сервисе, но недавно они его сломали как-то, когда свечу доставали очередную кому-то.

Актуальный вопрос.
Кто-то в СПб имеет сей гаджет в запасниках?
С радостью взял бы на денек за спасибо/пиво/заправленный бак бензо/etc.
Есть такое, могу одолжить (в личку пиши))
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
подскажите на Навигатор 2 подойдут такие свечи Motorcraft AGSF32PM ? завтра еду менять к официалам, по каталогу выдало эти свечи.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Dr.Sqaer, еще раз спасибо за тулзу. )

Sanya777, должны подходить на 2004. Это Motorcraft SP493 аналог, так выводит экзист.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
инструмент по вытаскиванию остаткрв это хорошо! вот эта хрень как работает я что то не понял http://www.ebay.com/itm/Cal-Van-Too..._Automotive_Tools&hash=item20c36c9cb4&vxp=mtr
а как вам такой вариант решения проблемы Champion 7989 или хочется именно оригинал вкручивать?
 

F-150

Участник
46
2
chicago
По поводу Champion доволно противоречиовые мнения на местных форумах
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
А че говорят? говно искрят или тоже ломаются?