Замена свечей на двигателях Triton в картинках от GOGA

Majestic

Участник
126
4
Ford Expedition 2005
Tula
Хелп! Срочно нужно, Размеры втулки от съемника для свечей Leslie или Rotunda. Нужен внешний и внутренний диаметр. Может у кого есть, или кто сам изготавливал? Машина стоит в сервисе с двумя сломанными дальними свечами, шпильку и метчик нашли, осталась втулка.
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Товарищи, подскажите пожалуйста. Загнал Ford Expedition 2 к ремонтнику поменять свечи и катушки. Тот взялся и через часик стал отказываться, мол свечи не идут, вдруг сломаю, надо головку будет снимать, машину на две недели ставить......что-то я не понял неужели так всё критично? Вроде по отзывам, ну сломалась свеча, ну помучились и выкрутили...зачем голову сдергивать ? Ещё говорит, что вдруг со вставышем выкрутиться тогда вообще хана!
Я конечно заказал на ебэе съёмники, но плиз посвятите что там такого ужасного?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
Товарищи, подскажите пожалуйста. Загнал Ford Expedition 2 к ремонтнику поменять свечи и катушки. Тот взялся и через часик стал отказываться, мол свечи не идут, вдруг сломаю, надо головку будет снимать, машину на две недели ставить......что-то я не понял неужели так всё критично? Вроде по отзывам, ну сломалась свеча, ну помучились и выкрутили...зачем голову сдергивать ? Ещё говорит, что вдруг со вставышем выкрутиться тогда вообще хана!
Я конечно заказал на ебэе съёмники, но плиз посвятите что там такого ужасного?
Ужасного ничего, вопрос только в том, что если руки не из резины то тупо не подлезть нормально для каких-либо действий кроме как спец инструментом. Ты загляни посмотри на 8 цилиндр, и подумай как оттуда выковыривать остатки :)
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Ужасного ничего, вопрос только в том, что если руки не из резины то тупо не подлезть нормально для каких-либо действий кроме как спец инструментом. Ты загляни посмотри на 8 цилиндр, и подумай как оттуда выковыривать остатки :)
Ну выковыривают же. И сдается мне, что не все свечи сломаются )))
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
просто он прикинул,что за это время сервис заработает больше,чем будут ремонтировать вашу авто
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Быстрее всего. Когда я первый раз приехал, он посмотрел и оценил работу в 1 т.р. Я реально удивился, судя по отзывам на форуме, работа стоит 6-8 т.р. Хотя мастер не плохой. попробую предложить побольше денег, самому-то вообще не реально (((
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Возник ещё вопрос по замене фиксаторов проводов на катушку, а то на некоторых защелки отломались. Они отдельно продаются или же весь провод в сборе меняется?
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
свечи мотокрафтовские пришли, скоро тоже предстоит менять, но только тогда когда катушки прийдут, да и форсунки думаю сразу почистить
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Ну что сказать. Решил сделать подход к снаряду. Затарился согласно теме свечами, инструментом. Катушки решил пока не менять, бо не определился и не купил.
Первые три получилось неплохо. Разве что пришлось газ снимать. А вот на четвертой я все, уперся. Никак не приладить инструмент. То ли короткий удлинитель нужен, то ли еще один карданчик. Развлекался и так и этак, не не победил.
Вот так. Начинаешь осознавать что 5 тысяч в общем-то и не дорого.
 

Вложения

  • 84.9 КБ Просмотры: 78

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
А есть вообще какая жидкость,для того что бы свечи легче откручивались??? а то слышал что они прикипают там и когда выворачиваеш можно легко сломать свечку.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Разве что вэдешкой залить. А так, ДО установки их надо мазать спецсмазкой. чтобы не прикипали.
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
А не чего что после данной процедуры ВД-ха попадёт в камеру сгорания???
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
перед откручиванием свечей желательно продуть колодцы от песка, предварительно расшевелив его тонкой проволочкой... или пылесосом вытянуть этот мусор... потом не будет проблем при вкручивании и выкручивании, резьбу не попортите...:D
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
а то слышал что они прикипают там и когда выворачиваеш можно легко сломать свечку.
Это вы слышали про второе поколение навиков/дишенов, там принципиально другие свечи. На первом такие сложности отсутствуют, либо сведены к минимуму.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
не знаю пока как чистится восмой колодец, но вот четвертый... Какой пылесос...
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
не проще выкрутить свечу и запустить мотор на несколько секунд?