Замена свечей на двигателях Triton в картинках от GOGA

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Да. Так и выдает по 8-му цилиндру. На форуме читал, что надо смотреть клапана и гидрокомпенсатор. Если есть возможность, скиньте картинку с этими штуковинами. А то я не особо специалист в этой области.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
возьмите замерьте компрессию в 8 цилиндре и свечу когда выкручиваете сырая или нет.
 

Вложения

  • 130 КБ Просмотры: 101

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Ну вот вроде вскрылось. Две форсунки не рабочие. Одна криво льёт, вторая вообще забита. Чистка не помогла. Заказал форсунки. Жду результата замены. Форсунки 7 и 8 цилиндра, по ним и были проблемы.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
я тут в другой теме (про беребои в работе) отписывал про такую беду...
уже боролся с этим, метод такой: если туго заходят, то там в разъёме надо всего-то удалить резиновый уплотнитель (он попросту развалился и мешает)... а если сломалась защёлка то достаточно разъём одеть и всё это стянуть пластиковым жгутиком (сначала один жгутик другим притягиваем к катушке за разъёмом, затем вторым жгутиком притягиваем надетую фишку)...:D
у меня так и сделано на двух цилиндрах... а резинки удалил в нескольких... всё работает нормально...:D
Хм... Если снять резинки будет лучше контакт?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
Если снять резинки будет лучше контакт
видимо да, разъём полностью входит... а рваные резинки не дают до конца войти, упирается...
ИМХО минус то, что влага попадать будет, придётся иногда (2 раза в год в межсезонье) почистить от налёта окисла (брызнуть спец составом для контактов)...
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Поменял форсунки.......и увы чуда не случилось, как трясло так и трясет. Выдает ошибку Р-171 "бедная смесь".......ва-а-а-ще задолбало ))))))
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
VIK-TOR сильно не расстраивайся заодно все недуги уберёшь.

P0171 - System Too Lean (Bank 1)
 

Вложения

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
joker666 спасибо. Не кислый список получается. Этак всю машинку перебрать можно. А когда ездить? ))))))

Вот интересно, почему сразу эту ошибку не выдало? До того как поменял свечи, катушки, форсунки выдавало Р-0358. Всё заменили, вибрация не ушла и вылезла ошибка Р-0171.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
VIK-TOR, проверь шланг к клапану PCV и сам клапан, шланг этот на изгибе часто лопается, и как следствие такая ошибка...
а ещё на мотре твоего пепелаца есть помоему такая гравицапа (клапан изменения геометрии впуска) из-за которого тоже вылезает такая ошибка... ентот клапан иногда закисает и виснет в одном положении, расположен он на впускном коллекторе... поищи инфу про него, тут на форуме уже кто-то с ним боролся и вполне успешно, промыли его и всё...:D
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
Спасибо, комрады! Займусь лечением коня через три недельки. Надо съездить отдохнуть. Блин, а хотел на машинке. Теперь придется на аэроплане.
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
ну чтож друзья коль наш черед.......

вот и наш черед настал.... на прошлой неделе начало трясти машину ..после консилиума с применением сканера ..было принято решения шо капец пришел свечам причем шо сбоят все свечи.....на выхах решил свечи поменять
учитывая демонтаж - монтаж газовых приблуд ..заняло действо часов 5 , ОГРОМенное спасибо автору пособия разместившему на данном ресурсе материал:good: !

о впечатлениях :
1. :shock:сильно удивило наличие воды в коладцах 5, 6,7 свечей ..это при условии что катушки с наконечниками вінимались со звуком "чпок"...

2. наличие горы мусора в колодце 8 свечи..не удивило вообще ...хотя как-то подозрительно...потомушо по всем признакам первый хто туда залез после заводской сборки это похоже шо я ...как оно туда все попало не понятно ..и почему только в один колодец? х.з:?

4. Все свечи в красно -кирпичном порошкоообразном нагаре..я думаю это результат наличия присадок в нашем хохляцком говняном бензине...хотя странно - я ежжу на газе ...неужели говно такое шо его и не просирает даже 90% по времени эксплуатация на газе ...(хотя може и газ Гавно):evil:

5. самый пипец ..это конечно 7мм крепеж катушек ..

Вывод:
1.Топливо у нас ГАВНО!...
2. Здохли таки свечи...после замены все прошло
2. америкосы не идиоты - если пишут шо свечи менять в 100 000 км то так они и живут...у меня пробег 62 тыс. миль ...
3. В следующий раз сам менять не буду, 30$ за замену как у нас просят..не деньги---правда учитывая шо и сервис у нас Гавно и могут шо нить отламать или забыть сделать :roll:..вопрос до конца не закрывается...
Вопросы :
У меня стояли свечи AWSF32PM....а я поставил ..как РОКавто предложил AGSF32PM ....интересно в чем разница?

и самое интересное для меня ...я не стал корректировать зазор на новых свечах...и поставил как есть ..хотя на старых зазор был меньше ...вот седчас думаю...не впорол ли я херню ...насколько я помню ..буржуйские свечи идут все с необходимыми зазорами ....

...что делать?
думаю шо так и ездить :) или все таки ?
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
а как вам свечи Autolite XP104, когда менял свечи на моторкрафт, там стоял такой иридий. на экзисте стоят 350р. я вот думаю может вернуться на иридий. по ощущениям, вроде и работал ровнее на них, правда там электрод уже был хорошо подпален.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
1. :shock:сильно удивило наличие воды в коладцах 5, 6,7 свечей ..это при условии что катушки с наконечниками вінимались со звуком "чпок"...
Почитай это и проведи эксперимент, а то так и будут катушки дохнуть.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
почему такие темы не закреплены до сих пор, ведь народ так и будет есть кактус.
Модераторы аууу!
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
Dr.Sqaer,
Ваш топ в ФАКе.
 
Последнее редактирование модератором:

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
Народ какие свечи по мануалу на Навигатор 2005.