Замена свечей на двигателях Triton в картинках от GOGA

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
позвольте сделать анонс доки нашего сопалатника:
в картинках и подробно все расписано от и до.
лежит тут: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=7198

2GOGA: путем шаманства файл урезал до 2-х мегабайт с 50-ти :)
и откуда у тебя мои ключи, вороток и спецжижа для свечей? :)

upd: поскольку об этом регулярно спрашивают, схема расположения свечей и порядок работы цилиндров:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#2
CodeX
Я старался делать фотки с хорошим качеством, может кто нить будет увеличивать мелкие детали.

Гы....эта маи ключи!!! и жижо тожи... :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
точно твои? :)
кстати реальные трещотки, рекомендую всем.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#4
CodeX
Apelas не плохой инструмент, однако если надо срывать гайку\болт закисший или сильно затянутый, то сначала использую простую отечественную головку (ключ) и вороток Г-образный. Иногда с обрезком трубы.
А уже потом использую красивый инструмент.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
именно этими ключами откручивал любые болты\гайки. садяцца плотно, или отворачиваюцца или болт папалам. дурь то у нас своя, не покупная... :) года три уже использую - как новые.
 

Elena Ford

Участник
135
1
Москва
#7
ага,а на моем дрищевом компе ни куя не открылось :cry: :cry: :cry: :evil: :evil: :evil:
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#9
:D :D
я тоже 2 поддона использую когда под капотом время провожу )))
 

Elena Ford

Участник
135
1
Москва
#10
наконец то на рабочем компе всё открылось :D пособие очень поучительное,так сказать спасибо за проведённую работу,обзательно сохранила у себя на компе :wink:
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#11
Elena Ford
будете сами свечи менять? :)
 

UAZ Patriot

Новичок
1
0
#13
Зачетный мануал сделал Гога, молодец!
Один только недочет - нет фото уставшего но довольного аффтара :) Страна должна знать своих героев!
 

Elena Ford

Участник
135
1
Москва
#14
Тимур сказал(а):
Elena Ford
будете сами свечи менять? :)
на предыдущих машинах я сама меняла свечи 8) а на этой я к сожалению не смогу поменять(сил боюсь не хватит) :oops: но будут менять в сервисе под моим чутким руководством и с монуалом от GOGA :D
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#15
UAZ Patriot
Гыыыы....я один был, не кому было меня фоткать, да и не когда... :lol:

Elena Ford
Здесь Вы тоже можете в принципе заменить, только надо иметь ввиду что основная позиция сервисмена при замене...ээээ... как бы поделикатней..."раком"....
Эротичное такое шоу... :lol:
 

Elena Ford

Участник
135
1
Москва
#16
GOGA сказал(а):
UAZ Patriot
Гыыыы....я один был, не кому было меня фоткать, да и не когда... :lol:

Elena Ford
Здесь Вы тоже можете в принципе заменить, только надо иметь ввиду что основная позиция сервисмена при замене...ээээ... как бы поделикатней..."раком"....
Эротичное такое шоу... :lol:
ну дык и на легковушке впринципе поза тоже не очень отличацо :lol: :lol: :lol:
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#17
Хочу подвести итог всей этой процедуры. Мотор работает изюмительно, расход топлива уменьшился. При обычных стояниях в пробках на работу и с работы до замены свечей расход топлива составлял в среднем 10 литров на 22 мили. Теперь те же 10 литров на 29,9 миль. Что в переводе на русские деньги 20,7 литра на 100 км.

Так что не зря вообщем то я ковырялся. Всем желаю удачи в этом деле. :D
 
S

sam_a_pal

Guest
#18
GOGA сказал(а):
CodeX
Я старался делать фотки с хорошим качеством, может кто нить будет увеличивать мелкие детали.

Гы....эта маи ключи!!! и жижо тожи... :lol:
Гога, респект!!! Спасибо за картинки!!! Буду менять на след. неделе пользуясь твоим мануалом!!! Кодексу рахмат за вордовский формат малого объема!! :D
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#19
sam_a_pal
Да не за что......лишь бы тебе это помогло.

Вообще я много чего делаю, в том числе и с автомобилями. Знаниями всегда делюсь, со страждущими.... Глядишь зачод будит на небесах... :D
 
S

sam_a_pal

Guest
#20
GOGA сказал(а):
sam_a_pal
Да не за что......лишь бы тебе это помогло.

Вообще я много чего делаю, в том числе и с автомобилями. Знаниями всегда делюсь, со страждущими.... Глядишь зачод будит на небесах... :D
Взаимно! На своем Боевом Мобиле Братвы я тож много чего менял, сразу в сеть выкладывал, до сих пор народ спрашает шотам и как!!! А то что вся ета деятельность зачтецца, я верю и ты тож верь ! Бгыыы!!! Тока вот шото моргания фарами на трассе не зачитываецца, за прошлые выхи 1800 штрафных баллов набрал!!! Сцуки!!!!!