Выбираем планировку, проект дома

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Храм года 2004, из кирпича. Постоянно латают. Недавно латали ограду года 2008.
Вот сам Храм весь в трещинах. Тоже предстоит ремонт большой. Так ему всего 15 лет.
ЗЫ. Забыл указать. Обрати внимание, что с моей стороны опять реальные аргументы, а с твоей очередная болтовня. ;)
Конечно реальные аргументы ))))) Трескается и отваливается как раз ПЦС штукатурка, про которую вы здесь трендели, будто бы срок службы 100 лет.
Вот сами в свое же и вляпались )))))))))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Трескается и отваливается как раз ПЦС
1. Нет, кирпич развалился. Его и перекладывали уже.
2. Если ПЦС это ЦПС, то это сухая смесь, которая в виде порошка, а порошок не трескается. Ну так уж повелось. Если из этой смеси сделать пескобетон, то трескается он только при нарушении технологии производства бетонных работ.
3. Мы тут никак не вляпывались, ибо не мы все это строили. :)

Эх, хотелось бы укусить, да никак. ;)
Сообщение автоматически объединено:

черепица наклеивается поверх подкладочного ковра с отступом от места перегиба 1–2 см и прибивается гвоздями (рис. 13).

У вас же 5 как минимум, если не все 10-ть
Мне кажется я понял, что Корсара ввело в заблуждение. Сегодня был на стройке, дай думаю сам гляну что он там усмотрел. Бываю там только раз в неделю по субботам, а остальное вижу только по фотоотчетам вместе с планом и выполнением. Так вот как я понял, он не в курсе как выглядит капельник, и воспринял его торец после перегиба за какой то зазор.

1584800040560.png

Вот на фото капельник, верхняя плоскость его накрывается мягкой кровлей, а та, что слева, нет. Ниже крепится сетка. Вот вид с кровли:

1584800230253.png

Вот снизу:

1584800393835.png

А вот тут виден зазор:
1584800443235.png

Все как по учебнику. :) А вот мое сегодняшнее фото:

1584800536477.png

Думаю, что Александр с Корсаром порадуются за меня. :)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
. Если из этой смеси сделать пескобетон, то трескается он только при нарушении технологии производства бетонных работ.
3. Мы тут никак не вляпывались, ибо не мы все это строили. :)
Какие блин дешевые отмазки )))
Вдруг о технологии заговорили ))) ранее речь шла исключительно о составе смеси. А теперь еще оказывается и руки важны ?
Где цифры подтвержающие что смесь не соответствует Госту ?
Где экспертиза кирпича ?
Смех да и только. Крутите дальше 5й точкой, тренируйтесь )))
Сообщение автоматически объединено:

Думаю, что Александр с Корсаром порадуются за меня. :)
Да ужас )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вдруг о технологии заговорили ))) ранее речь шла исключительно о составе смеси. А теперь еще оказывается и руки важны ?
Я про руки ничего не писал и не говорил. Важна голова, и в контексте сложившейся дискуссии лишний раз убедился, что материалы не панацея, если берется любитель с инициативой. :D

В учебниках и СП. Я же выкладывал расчеты по кирпичной стене. Слишком сложно оказалось? Ничего не понятно? :)
Глина она и есть глина.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
В учебниках и СП. Я же выкладывал расчеты по кирпичной стене. Слишком сложно оказалось? Ничего не понятно? :)
Глина она и есть глина.
Про кирпич я спрашивал применительно именно к вашим фото церкви , а не вообще.
Конкретно по этой церкви и забору - почему уверенность именно в том что виноват кирпич ??? Я например вижу, что трескается и отваливается штукатурка. Т.е. именно то, на что вы давали гарантию 100 лет. А тут вдруг оказывается что "не соблюдали технологию" или кирпич виноват.
Тенденция казаться умней чем вы есть а другие глупей чем вам кажется опять сыграла злую шутку ? )))

Тезис "глина есть глина" вообще на-ура зашел )))
Тогда бетон "камни есть камни", железо в авто "руда есть руда" - какой с нее спрос )))
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Kass, приветствую. Это снова я . Решил по Вашим постам и дискуссии в темах пробежаться .
Вот и у нас с вами, обратите внимание как сильно отличаются посты. В моих цифры, расчеты, нормативы, законы физики, результаты замеров, испытаний и исследования, а в ваших одни мифы, байки и сказки, не основанные ни на чем
А вот мне с практической точки зрения интересно , как пирамиды в Египте и в Латинской Америке архитектурные ансамбли были построены ? За много веков до Евклида и Архимеда с их геометрией и математикой ??? При отсутствии расчётов , нормативов , законов физики , результатов замеров , исследований , гостов , снипов и прочее и прочее ??? Получается построены "шабашниками из говна и палок " ??? И самое интересное при отсутствии современных материалов и инструментов !!! Только при наличии отвеса , шнурки и отбивки ? Логично ??? И без всяких универсальных экспертов ?
Да нет, просто вас развели маркетологи по причине вашей малой образованности в данной сфере. Никаких цифр вы не знаете, ни по срокам службы, ни по условиям эксплуатации, ни по параметрам различных систем. Так, "старушка утверждает, что у Москвича не качественная коробка передач". Ни одного аргумента, расчета или цифры. Это все из раздела ОБС (одна баба сказала)
Kass, а Вы с цифрами и формулами в руках разве маркетингом занимаетесь ?
.Вроде взрослые гтамотные мужики,а ведёте себя как малолетки в песочнеце
Костя , просто моё мнение такое , что у одного конёк в формулах , законах физики , гостах и снипах - а другие с опытом , основанных на знаниях "той" школы и наличием я так думаю благодарностей от заказчиков .
Будучи руководителем крупного застройщика, он примерно подозревал, что к чему и пригласил экспертов, и получил исчерпывающий ответ, что плохо абсолютно все, но в виду того, что уже был декабрь, на переделку всего был не готов, только на переделку котельной, что собственно и получил до НГ.
Вообще то адекватные руководители предлагают и настаивают на устранении выявленных замечаний и недоделок за счёт подрядчика.
Перед глазами кирпичные церкви со сроком 300 лет и более, ДОТы времен ВОВ 80 лет (фундамент из бетона), деревянный дом моих предков на фундаменте из валунов , внутри которого я нашел записи 1906 года , т.е дому как минимум 115 лет а дерево в отличном состоянии. Керамическая черепица на исторических зданиях со сроком службы от 100 лет. А вы в вашей "элитной" стройке высчитывайте, развалится он у вас через 15 или 20 лет, обварится фасад через 3 года или нет, и через сколько лет придется рубероидную (пардон - тезнониколевскую) кровлю престилать. При том что из щепы кровли стоят по 70-80 лет. Так что теоретизируете как раз вы, а нормальные материалы проверены столетней практикой.
Про ваш опыт вам уже отвечали.
Все остальное - выдумки и надувание щек. Виртуальный мир.
ns4600, полностью Вас поддержу , так как ещё нет ответа по пирамидам в начале моего сообщения
Если почитать тему полностью, то складывается впечатление, что вы единственный сведущий строитель всех времён и народов. Раньше строили плохо, всё разваливается, сейчас вообще строителей не осталось и только вы один строите на века, потому как умеете пользоваться Яндексом.
И снова соглашусь !!! А египтяне и майя строили из говна и палок , а не по гостам и без контроля универсаля Kass,
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Про кирпич я спрашивал применительно именно к вашим фото церкви , а не вообще.
Конкретно по этой церкви и забору - почему уверенность именно в том что виноват кирпич ??
Дело в том, что любой стеновой материал для наружных стен имеет в зависимости от класса морозостойкости определенное количество циклов заморозки. Из букваря:

«Морозостойкость — способность материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без видимых признаков разрушения и без значительного понижения прочности. Основная причина разрушения материала под действием низких температур — расширение воды, заполняющей поры материала, при замерзании. Морозостойкость зависит главным образом от структуры материала: чем выше относительный объём пор, доступных для проникновения воды, тем ниже морозостойкость. »

«Морозостойкость строительного материала (F) — установленное нормами минимальное число циклов (F) замораживания и оттаивания образцов материала, испытанных по базовым методам, при которых сохраняются первоначальные физико-механические свойства в нормируемых пределах[1]. »

Так вот любители, различные «бригады» не в курсе таких вещей. Проектировщики считают распределение температуры в пироге стены для определения точек конденсации влаги и промерзания. Под эти условия подбирают и стеновые материалы. Проблема кирпича в том, что он обладает высокой гигроскипичностью, и будучи на моченным и замороженным выдерживает буквально несколько таких издевательств, потом разрушается уже видимо.

Так вот в правильном проекте кирпич либо используется отделочный в наружном слое после вентзазора, а обычный только до точек конденсации пара и точно вне точек промерзания. Тут же видим архитектурные формы, которые никак не прикрыты от атмосферных осадков и в межсезонье кирпич напивается днем воды, а потом при ночных заморозках вода в порах замерзает, разрушая из.

Тенденция казаться умней чем вы есть а другие глупей чем вам кажется опять сыграла злую шутку ? )))
:D:D:D Глупее всего выглядит человек, который начинает спорить с профессионалом в теме, в которой сам дилетант. Глупее ничего не бывает. :D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

И снова соглашусь !!! А египтяне и майя строили из говна и палок , а не по гостам и без контроля универсаля @Kass
:D:D:D. Александр, у ваш нашлись единомышленники! Я же говорил, что рынок ИЖС у нас в стране на 99% состоит из баек и мифов, ибо каждый второй считает себя инженером-строителем. И плевать что речь о кирпиче и его морозостойкости и теплопроводности, а в Египте и в месте построек майя не заморозков, и строили они из камня а не кирпича, но это не важно. Важно написать глупость с умным видом!!! :D:D:D

Друзья, давайте навалимся, и все кто не имеет профильного образования, но считает себя строителем, начнет писать как ему кажется умные вещи в утвердительной форме, как аксиомы. Давайте сделаем тему еще смешнее! Мы ее тогда в юмор перенесем, как мифы о строительстве и людях, которые думают, что они строители! :D:D:D

- Ты умеешь играть на рояле?
- Не пробовал, но наверняка умею. :D
 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Kass,
Друзья, давайте навалимся, и все кто не имеет профильного образования, но считает себя строителем, начнет писать как ему кажется умные вещи в утвердительной форме, как аксиомы. Давайте сделаем тему еще смешнее! Мы ее тогда в юмор перенесем, как мифы о строительстве и людях, которые думают, что они строители! :D:D:D
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
Друзья, давайте навалимся,
Константин , где, когда , с кем ? Готов !


IMG_0346.jpg
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Константин , где, когда , с кем ? Готов !
Не, ну не в гараже. Ща потеплеет и на вышеупомянутой строке, на берегу реки или под виноградной беседкой. ;) Вот наше место для шашликинга:

1584869143597.png 1584869329617.png

или вот:

1584869251175.png 1584869433739.png
 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Не, ну не в гараже. Ща потеплеет и на вышеупомянутой строке, на берегу реки или под виноградной беседкой. ;) Вот наше место для шашликинга:
Ага , как только потеплеет - кто на дачу ездить будет ? Семью возить ? Траву косить ? Другими хозяйственными делами заниматься ? Сейчас разговор пошел о дистанционной сдаче егэ и неизвестно что будет когда потеплеет !!! Работа , отпуска неоплачиваемые - новая реальность и возможно не до ""
Константин , где, когда , с кем ? Готов !
Все планы под откос пойдут !!!
IMG_0347.jpg
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
. Тут же видим архитектурные формы, которые никак не прикрыты от атмосферных осадков и в межсезонье кирпич напивается днем воды, а потом при ночных заморозках вода в порах замерзает, разрушая из.
Очень рад что у вас появляется столько поводов заглянуть в букварь, глядишь что-то полезное для себя почерпнете )))

Опять вопрос про штукатурку, которая отваливается. Как вы любите, есть экспертное заключение что виноват кирпич ? Вы уж определитесь, либо кирпич не тот, либо ошибка в технологии штукатурных работах, нельзя же так в каждом новом посту новую версию выдвигать )))
Давно заметил что слить дискуссию в сторону. замылить тему (как например в теме экономичности авто все свести к кпд, а кпд свести к одному циклу- и вроде бы все уже давно забыли с чего началось, и бодаемся вокруг одного графика и обсуждаем теоретическое увеличение кпд в одном сраном цикле которое никого не волнует но так удобно для вас в плане покрасоваться и потеретизировать) , подменить понятия, причину со следствием - ваши любимые приемчики. Но с цифрами из гугла вы первый )))
Теперь вдруг оказывается что не кирпич виноват, а те самые высококвалифицированные строители и проектировщики, которые делают по проекту, состоят в СРО, назубок знают СП и СНИПы ??? Неужели "шабашники" церковь строили ?
Как бы повел себя в этой ситуации ваш любимый газоблок, хочется спросить ?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Очень рад что у вас появляется столько поводов заглянуть в букварь, глядишь что-то полезное для себя почерпнете ))
Для меня это слишком упрощенно и примитивно. Это небольшой ликбез на языке, доступном для дилетантов. :)

Как вы любите, есть экспертное заключение что виноват кирпич ?
Не кирпич, а пустая голова того, кто это делал. Считайте что у вас есть экспертное заключение от меня. Я имею на это право. :) Я уже писал, что проблема не в самом материале, а в пустоте голов тех, кто счел себя строителем. :) Я вроде уже пояснил определенные вещи, но реакции ноль, ибо при нулевых знаниях сказанное мной полезное зерно не попадает на благодатную почву и погибает. ;) Еще более неблагодарные условия для зерен даёт глупость в купе с упрямством, что порождает непреодолимое желание именно поспорить с экспертов в той теме, в которой человек ничего не понимает. Если человек спрашивает с целью что то узнать, получить консультацию, то результат в корне иной. :)

В свете вышесказанного нет смысла метать бисер про классы бетонов, где какой применяют и зачем, как делать подобные вещи из кирпича. Зачем? Я одно лишь показал, что из чего бы не строил гордый дилетант, возомнивший себя инженером, все равно получится хрень. Просто перевод стройматериалов. Аналогично из каких бы материалов не сделал двигатель дилетант, тоже будет хрень. ;). И это аналогично во всех сферах искусства, науки и техники. Если дилетант приготовит какое то блюдо высокой кухни, сошьет костюм или туфли, поставит танец, напишет песню, сделает окно или дверь, напишет программу, сделают шестерню или станок... Все это будет хрень. Вот поэтому мы и не любим продукцию отечественных торговых марок, так как отечественные производители в 90% случаев имеют схожие с вами взгляды, по любому наймут дилетантов, которые сделают хрень.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Не кирпич, а пустая голова того, кто это делал. Считайте что у вас есть экспертное заключение от меня..
Церковь не могли стоить шабашники. Строили люди с СРО, лицензиями - короче все как вы любите))) И что ? все как я говорил - эти бумажки не от чего не страхуют. Вы же утверждали обратное, бла-бла про СРО, контроль, лицензии, сертификаты и прочее.
Т.е. подтверждается моя версия - на каждом этапе ответственен конкретный исполнитель - архитектор, который так запроектировал, исполнитель - который тупо выполнил, технадзор - который сопоставил исполненное проекту. Все, получилось гавно.

Так что с газоблоком в такой ситуации ? Опять сделали вид что не заметили вопрос ?
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
Считайте что у вас есть экспертное заключение от меня. Я имею на это право
что то я сильно сомневаюсь что у тебя есть сертифицированная лаборотория , или как обычно у тебя глаз алмаз?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
. Вот поэтому мы и не любим продукцию отечественных торговых марок, .
Мля, а как же поддержка отечественного за которое вы ратовали 6 лет назад ? Как же импортозамещение ? Почему дешванский технониколь на крыше вместо проверенного финского?
А как же отечественный бетон и газоблок ???
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Другое фото, не это. Там где какой-то босяк по коньку по вашей версии - гуляет.
А можете ещё раз повторить ваш перл про многослойную черепицу? Именно то, что вы написали. А то написали ересь несусветную, а потом видимо в Яндексе почитали и почему-то всё потёрли. Надо бы сначала Яндекс читать, а потом за перо браться. :D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Про циклы морозостойкости всё именно в вашем стиле - передёрнуть. Думаю, что церкви строят из полнотелого кирпича, а не отделочного, для чего вы тут говорите об отделочном??? загадка и с F не менее 25 циклов надо полагать. Но дело в том, что кирпич защищён от агрессивной среды слоем ЦПС. То есть вашей любимой песко-цементной штукатуркой. Соответственно, кирпич защищён от прямого воздействия воды.
И ещё, мне просто интересно, а из какого материала НАДО строить сооружения такой сложной архитектуры?
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
А можете ещё раз повторить ваш перл про многослойную черепицу? Именно то, что вы написали. А то написали ересь несусветную, а потом видимо в Яндексе почитали и почему-то всё потёрли. Надо бы сначала Яндекс читать, а потом за перо браться.
:D. Ну да, обосрался в этом случае, давай выдумывать другой. :D:D:D. Да ты пойми простую вещь, мне глубоко плевать на мнение дилетантов. Меня это только смешит. Так что огромное вам с Александром спасибо за прекрасное настроение! Карантин, скукотища и тут вы. Ну просто находка! :D:D:D

Пишите глупости еще, мы поржем хоть. Ну типа я послушал дилетантов, дал команду разобрать кровлю и все переделать. :D:D:D

Про циклы морозостойкости всё именно в вашем стиле - передёрнуть.
Вы можете передернуть сколько руки выдержат. Не сотрите только. Для того, что бы понимать хоть немного то, что я пишу, нужно иметь хотя бы начальные знания в области строительства. С полностью нулевыми знаниями может казаться все что угодно. Я вот тоже ни хрена не понимаю в заключениях врачей и их рецептах. У меня есть результаты МРТ и УЗИ, но я в них ни хрена не понимаю. Поэтому я прекрасно понимаю вас с Александром. Я выглядел бы так же идиотом, если бы начал спор с врачом. :D:D:D:D:D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Церковь не могли стоить шабашники. Строили люди с СРО, лицензиями - короче все как вы любите)))
Могут. Я же лучше знаю кто строил. Там во всей цепочки был только архитектор, то есть художник. Все. Сейчас он в США живет. Далее были люди с руками, которые думали, что они строители. Храм постоянно ремонтируется. Если настоятель мой старый друг, как вы думаете, я в курсе кто и как его строил. Если я вам сфотографирую фундамент трапезной... Хотя нет, погорячился. Если показать фото фундамента строителям, то будут в шоке. Вы ничего не поймете. Это как мне показать результат компьютерной томографии. :)
Сообщение автоматически объединено:

Мля, а как же поддержка отечественного за которое вы ратовали 6 лет назад ? Как же импортозамещение ? Почему дешванский технониколь на крыше вместо проверенного финского?
За профессионального производителя лично я только за. Но только за профессионального, где есть грамотные инженеры и технологи. Если это сборище дилетантов, то ни в коем случае. Поэтому я вам и писал, что в 99% случаев деревянных окон производства России или Белоруссии это редкое Г, произведенное любителями с огромным опломбом. Брать это ни в коем случае нельзя. Результаты тепловизионного обследования среднего и высшего ценового диапазона я показывал. С профессиональной точки зрения это дрова. Аналогичная ситуация с большинством готовых смесей. Если кто то как требуют нормы отольет кубики и раздавит, или хотя бы проверит образцы ультразвуком или упругим отскоком, то все станет ясно.

Что касается технониколи, они собрали лучших технологов. Там есть с кем предметно подискутировать и получить вменяемые ответы. Мы с их технологами и обсуждаем различные технические детали и перспективы новой продукции. Я знаю их лично, и они знают меня. Но и их продукция по их же словам в руках дилетантов не более чем строительный мусор. Дилетант с опломбом и пафосом испортит любой материал. У них заводы по всему миру, и такая вакханалия на строительном рынке только на территории бывшего СССР. Заниматься строительством в цивилизованном мире категорически запрещено. Там этим могут заниматься только специалисты. Дилетант не имеет права ни дом себе построить, ни розетку в доме починить, ни овощи выращивать. Именно поэтому они страны цивилизованные и потому их доходы в разы выше чем у нас. ;)
Сообщение автоматически объединено:

что то я сильно сомневаюсь что у тебя есть сертифицированная лаборотория , или как обычно у тебя глаз алмаз?
:D:D:D Ээээ, вы хоть немного понимаете что такое лаборатория и что такое эксперты или экспертизы? Это как в поликлинике, есть лаборатория, которая берет у вас анализы, но не ставит вас диагноз, а есть врач, который по результатам анализов пишет экспертное заключение. И хотя у нас есть масса приборов и допуск на изыскания, но в отличие от большинства лабораторий именно мы можем писать экспертное заключение, а они нет. К примеру мы отвозим отлитые кубики бетона в лаборатории, где есть измерительный пресс, ибо у нас его нет. У нас есть приборы неразрушающего контроля, а кубики отливаются для разрушающего контроля. Но лаборатория выдает только при каких МПа произошло разрушение какого образца. Все. А вот какие должны быть значения, это знаем только мы. Поэтому именно лаборатория вам никакого заключения вам не выдаст, и диагноз вам не поставят. Диагноз вам могу поставить я. :D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Смотрю вечер у Константина удался, вискарик был что надо - сподвигнул к очередному хвалебному опусу про себя-любимого.

Если вы так скорешились с Технониколью, можно поинтересоваться, какая доля их продукции продается в России, а какая на н западе (Белоруссию не берем)? . Что именно они производят на западе и какую долю рынка занимают ? Что из произведенного в России экспортируется на запад ? Какую долю рынка по экспортируемым позициям они занимают на западном рынке ? Не связан ли этот экспорт с тем что производство такой продукции на западе просто запрещено ? Что из представленных материалов западного пр-ва на заводах технониколь продается в России ?

На конкретные вопросы, чтобы было бы с газоблоком , применив его вместо кирпича, вы опять не ответили. Так же как и на вопрос Корсара, из чего по вашему, надо было построить церковь. Вместо этого очередные цитатки про циклы замерзания и обвинения что никто кроме вас про них не слышал )))

Ну какая скукотища может быть на карантине для такого востребованного, можно сказать единственного в своем роде спеца ? Заключения нельзя дома писать ? Проектировать ? Осчастливить мир новым двигателем наконец ???


Я вот вчера ушицу сварил замечательную, пока варил попивал винцо собственного изготовления ))) Красота )))
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Какую долю рынка по экспортируемым позициям они занимают на западном рынке ? Не связан ли этот экспорт с тем что производство такой продукции на западе просто запрещено ? Что из представленных материалов западного пр-ва на заводах технониколь продается в России ?
Как раз таки скупают заводы. Некоторые нерентабельные закрывают и делают склады, но многие именно производят. В России продается то, что соответствует нашему климату. Битумные материалы для Норвегии и ОАЭ сильно отличаются.

На конкретные вопросы, чтобы было бы с газоблоком , применив его вместо кирпича, вы опять не ответили. Так же как и на вопрос Корсара, из чего по вашему, надо было построить церковь. Вместо этого очередные цитатки про циклы замерзания и обвинения что никто кроме вас про них не слышал )))
Я ответил, но вы в очередной раз ничего не поняли, потому прочитайте еще раз про зерно, упавшее на неблагодатную почву. У вас с Корсаром очень упрощенный взгляд на вещи. Вы думаете, что любой дилетант может построить све что желает, нужно только выбрать «правильный материал». На самом деле реальность гораздо сложнее. Нет универсального идеального материала. Я уже писал о компромиссах в стройке. Каждый материал обладает набором плюсов и набором минусов. Выбирая тот или иной материал нужно их знать и понимать, как использовать плюсы и нивелировать минусы. Так же выше написал как использовать кирпич и где. Я даже приводил пример расчета нормированного сопротивления теплопроводности ограждаемой конструкции на примере кровли. Ну нет единого решения для дома в разных климатических зонах. Большая ошибка увидев понравившийся проект домика в Норвегии, в ОАЭ или в Сицилии пытаться строить его в Подмосковье. Это самая распространенная ошибка. Кроме массы проблем ничего не получится. Взяв скандинавский проект, и ничего не считая и не ориентируя правильно по сторонам света вы получаете огромные теплоизбытки летом, взяв проект дома из Майями или Канар вы получаете массу проблем в зимний период. То есть прекрасный проект дома где то в экзотической стране при реализации у нас даст вам тот самый дом «из говна и палок».

Поэтому никакого универсального материала, как и нет универсального двигателя, который одинаково хорош и на танке, и на тракторе, и на вездеходе, и на легковом автомобиле и на спорткаре.. В любом случае нужно думать и считать. По этим вопросам есть масса учебников, нормативов, методик расчета и т.п. Подсказать можно только определенному форумчанину по конкретному проекту дома. И только так.
Сообщение автоматически объединено:

Я вот вчера ушицу сварил замечательную, пока варил попивал винцо собственного изготовления ))) Красота )))
:good: