Выбираем Ford Explorer I и II - на что смотреть при покупке

Judge

Участник
160
0
K
#82
Господа, приветствую!
Вот год как влюблен в Эксплорер и все же в этом году окончательно решился - Хочу к вам в клуб! Очень хочу прибрать к рукам этого америкоса. :oops:
В связи с чем очень хотелось бы помощи вашей, пока простой вопрос 600-650k отечественных деревянных достаточно чтоб взять 3х летний не сильно укатаный Explorer EB 4L или планку надо поднимать?
:D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#84
Judge сказал(а):
Господа, приветствую!
Вот год как влюблен в Эксплорер и все же в этом году окончательно решился - Хочу к вам в клуб! Очень хочу прибрать к рукам этого америкоса. :oops:
:D
Присмотрелся - присоединяйся. :) Я думаю можно найти неплохой вариант. Главное, не торопись! Выбирай с душой. Я неделю потратил, пока нашёл Э-2 (до 300тыр). Одно гавно впаривают :twisted:
З.Ы. :evil: Наконец-то по теме пошёл разговор. А то починят не починят, долго не долго... :? Флудеры. :lol:
 

Judge

Участник
160
0
K
#85
Сейчас это не деревянные, а самая твёрдая и желанная валюта. А насчёт можно или нет, погляди на http://cars.auto.ru/cars/used/ford/
Да я не спорю, наши рубли - самые рублистые рубли в мире :!:
А вот по поводу авто.ру - скучно там все и не понятно, в частности по разделу, что вы кинули при поиске по вилке 500-700 т.р. вываливается десяток автомобилей, которые там висят уже чуть ли не с осени... И новых предложений тю-тю :(

Присмотрелся - присоединяйся. Smile Я думаю можно найти неплохой вариант. Главное, не торопись! Выбирай с душой. Я неделю потратил, пока нашёл Э-2 (до 300тыр). Одно гавно впаривают
Похоже я не тот месяц для начала поисков выбрал - январь сонный совсем!

А кто что сказать может по поводу аукционов на авто.ру?
http://auction.auto.ru/section/fullsearch/unty/1/carmark/FORD/
связываться смысл есть?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#86
Зайди на irr.ru там по свежее обьявы
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#87
Judge сказал(а):
А кто что сказать может по поводу аукционов на авто.ру?
http://auction.auto.ru/section/fullsearch/unty/1/carmark/FORD/
связываться смысл есть?
Погоди, есть один человек хороший, ты определись с точной суммой,с которой готов расстаться, и, тогда можно буит решить вопрос. я, так :roll: думаю. :wink:
 

as

Активный участник
1 532
1
#88
Я тут чел новый.На сервисе сосватали к вам. Машину покупал после того, как знакомый после ремонта моей БМВ на сумму 5 тыс.дол., покрутил у виска и сказал, покупай пиво и пошли в баню общаться по делу. Мущина он не совсем простой, 30 лет занимается жестянкой и реставрацией старых авто выпуска 20-30 годов. Машин за свою жизнь перепробовал уйму. Лет 5 назад лазил на первом Форд Эксплорере на механике без передка по болотам, после войны машины вермахта искал и восстанавливал,и продавал. Побочно жестянку делает, очередь месяца 3.Вобщем перечислил преимущества Экспа. Первое, что из основного, 80 бензол. Второе, стоимость запчастей как жигули. Третье, размер багажника и ровность пола, влазит 2-х створчатый шкаф, это если кому на дачу. Говорит бери лучше гнилой, лучше цену сбить и сделать самому, чем в хорошем состоянии, беда с задними арками колес и порогами. Вот все сделал, покрасил. Наслаждаюсь машиной. При оформлении записали 114 лошадок, прелесть.
Тимур на сервисе посоветовал переходить уже на 3-й, но сразу столько вопросов: 92 бензин, стоимость запчастей, 203 лошади....
И вообще свой родненький уже весь вылизан!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#89
Если честно, то Э-3 мне тож ндравитза :) , Но его задняя подвеска не внушает доверия... Устойчива да, не спорю... Но по нашим дорогам, да если по грибы-охота-ягоды-рыбалка... Ну как на нём в лес??? Не , :roll: если б лишние 650тыр , не знаю куда их деть, тогда да, можно дрочить его как гнилой Э-1 на ручке, обслуживать в нормальном сервисе и иппать мосх менеджеру, "типа не едет" :evil: ... Там в заднем мосту масло надо менять как моторное....
ИМХО :)
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#90
а подскажите во втором и третьем эксплорере есть салонный фильтр?
поиском не нашел, только про Ford Expedition
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#92
Димчик
хреново, у мя старшая запахов не выносит,
и в советских машинах сразу ездить отказывается
а про третий может кто знает?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#94
Димчик сказал(а):
Если честно, то Э-3 мне тож ндравитза :) , Но его задняя подвеска не внушает доверия... Устойчива да, не спорю... Но по нашим дорогам, да если по грибы-охота-ягоды-рыбалка... Ну как на нём в лес???
Всё хотел спросить... А ЧТО там такого с подвеской? Она независимая, более мягкая...
А в чём её минус - не пойму. Может кто скажет?...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#95
минус в том, что при ее работе уменьшается дорожный просвет, в отличие от неразрезного моста.
 

Ogogo2

Новичок
4
0
#96
Привет всем упала моя душа на болшую первою свою машину это Ford explprer 1994года 4.0л 121кв с механической коробкой. просят за него 65000р ну как живу в литве думаю поставить газ и ездить за топливам в беларусь заработать хоть себе на топлива. Ну у меня самненея какой же бак у него? и скока он берёт топлива на 100км?

стоет ли мне брать его ? фотографий вылажу только дайте сайт 8)
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#97
Ogogo2
Брррр... Ничего не понял... Заработать на топливо, возя топливо из Беларуси? А потом сливая и перепродавая в литве? А ездить все время на газу? Вопрос в том, сколько можно таким образом заработать?
И какие фотографии будут вылазить на сайте?
 

Ogogo2

Новичок
4
0
#98
Имел виду там салярку в бак если он в Explorer'e большой и потом в литве продовать. Как в баке салярка ездить остоётся на газе. Заработать можна смотря какой бак топливный и машины расход на 100км газа. вылазу фотографие машины штобы посматреть на это чюда и сказать или стоет брать? только на какой сайт фото скинуть?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#99
Ogogo2
Гм... Солярку в бак экспа?... :shock: Ну-ну... А чего тебе должны тут сказать по фотографии? Я насколько знаю, тут гаданием по фото никто не занимается...
Расход газа, скорее всего, будет чуть больше чем расход бензина... Только ты уверен, что цель оправдяывает средства?...
Опять же, насколько я знаю, при переоборудовании машины на газ, заводить-то ее все равно на бензине приходится, а потом на газ переключаться. Но это не точно, народ, если что поправит... Но сама идея... :roll: :?
 

louter

Участник
156
0
москва
Ogogo2 сказал(а):
Имел виду там салярку в бак если он в Explorer'e большой и потом в литве продовать. Как в баке салярка ездить остоётся на газе. Заработать можна смотря какой бак топливный и машины расход на 100км газа. вылазу фотографие машины штобы посматреть на это чюда и сказать или стоет брать? только на какой сайт фото скинуть?
Господи,чего только не приснится в кошмариках. :p Неет,пойду приму 300 капель :lol: