Выбираем Expedition: вопросы, ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Linc сказал(а):
Да может она, как и та, зелёная, описаная выше, уже кем-то осматривалась и засветилась?...
Вот еду завтра смотреть...
если сегодня не уйдет - завтра будет осмотрена :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
Кстати, заявленный год выпуска 1997, а передний бамперок пострестайлинговый (99 г) - почему :?: :?: И по правому борту страйп есть? Я из-за бликов не разглядел или нету его? Опять-таки почему?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
Ездили с Кодексом сегодня (1.05.07) смотреть данный пепелац... ХОРОШ автомобиль... Ох и хорош!!!! Пневма на ВСЕХ! колёсах... Всё работает....
Долгая история... НО!... Не захотел мужик скинуть с машины даже 500 баксов. Там двери по низу чуток ржаветь начали (изнутри)...
В общем, не приобрёл я сегодня данный машин... Не приобрёл...
Разные чувства меня переполнили. С одной стороны жалко, а сдругой даже спокойнее из-за того, что не приобрёл... ПАРАДОКС.... :?
Спокойнее из-за того, что не взял авто не заехав на сервис. Дядька-продавец ссылался на большую нехватку времени, а посему ехать в сервис отказался... Ну и как я написал выше, даже 500 у.е. не скинул.... Такие дела. :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
мои 5 копеек: дрыг работает ровно, хорошо. к подвеске нареканий нет. раздатка раздает. заднее правое крыло правили, шпаклевали, сделали хреново ибо заметно. низ всех 4-х дверей я бы сказал конкретно пошел. совсем конкретно. не очагово а сплошняком. пипец. потому линка и отговаривал от покупки. 5-я дверь как ни странно не пострадала. салон бежевая кожа. потерт конкретно. 3-го ряда нет. от эдика есть голова с чейнджером, но ни усила ни прочего. автосвета нет. компа нет. холодильник холодит. на ходу ничего. коробан почти нормально работает. дерга при переключении практически нет. атф девственная. морда 99-я уже коцана кое где. по кузову есть 3-4 места со вздутиями. небольшими.285 резина на 18 хромированно ниггерских дисках. смотрицца ничего :) издали кросавчег однозначно. вблизи видна пошарпанность. хозяин вроде бы вменяемый. но насчет цены загнул причем конкретно. понять что не все вложенные бабки можно отбить на продаже он не может. ну короче он еще не созрел. или возьмет кто нить кому понравились диски или будет долго продаваться и падать в цене.
вобщем и среднем эту машинку можно брать за 13-15 ибо от остальных в таком состоянии оно отличается мало.
такой вот мой резюм.

+++: ввоз белоруссия, растаможка
двигатель, коробан, подвеска и пр. без явных косяков
---: кузов на грани. салон убит. xlt :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Vetervox сказал(а):
Кстати, заявленный год выпуска 1997, а передний бамперок пострестайлинговый (99 г) - почему :?: :?: И по правому борту страйп есть? Я из-за бликов не разглядел или нету его? Опять-таки почему?
бампер и гриль меняли на 99 год. почему он не сказал. грит пришло такое.
страйпы есть везде. родные. но подкрашивалась\правилась
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Linc сказал(а):
Ездили с Кодексом сегодня (1.05.07) смотреть данный пепелац... ХОРОШ автомобиль... Ох и хорош!!!! Пневма на ВСЕХ! колёсах... Всё работает....
Долгая история... НО!... Не захотел мужик скинуть с машины даже 500 баксов. Там двери по низу чуток ржаветь начали (изнутри)...
В общем, не приобрёл я сегодня данный машин... Не приобрёл...
Разные чувства меня переполнили. С одной стороны жалко, а сдругой даже спокойнее из-за того, что не приобрёл... ПАРАДОКС.... :?
Спокойнее из-за того, что не взял авто не заехав на сервис. Дядька-продавец ссылался на большую нехватку времени, а посему ехать в сервис отказался... Ну и как я написал выше, даже 500 у.е. не скинул.... Такие дела. :(
дядька жлоб однако. правильно сделал что не стал связывацца. пусть дозреет, а и уйдет - фиг с ним.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
Linc сказал(а):
Дядька-продавец ссылался на большую нехватку времени, а посему ехать в сервис отказался... Такие дела. :(
Отказ от поездки в сервис - весомый повод для отказа для покупки. Имхо, Expedition приобретать без диагностики можено только если цена не выше 7 тонн, и то при условии порядка в документах. :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Vetervox сказал(а):
Linc сказал(а):
Дядька-продавец ссылался на большую нехватку времени, а посему ехать в сервис отказался... Такие дела. :(
Отказ от поездки в сервис - весомый повод для отказа для покупки. Имхо, Expedition приобретать без диагностики можено только если цена не выше 7 тонн, и то при условии порядка в документах. :lol:
ну видишь ли... большинство косяков видно при осмотре\поездке. то что не видно или не слышно на сервисе тоже могут не определить. не будут же они раскидывать коробку или двигатель только чтобы сказать клиенту что с ними все в порядке?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
CodeX сказал(а):
салон бежевая кожа. потерт конкретно.
а я тебе, дядь Фёдор, говорил же -- бежевый салон гораздо хуже сохраняется. :( у меня Форд Эксплорер такой был, я насмотрелся... серый гораздо в этом плане симпатишнее.

CodeX сказал(а):
совсем нет, и креплений тож?

CodeX сказал(а):
285 резина на 18 хромированно ниггерских дисках. смотрицца ничего :)
ээээ. 285/??/R18? это какая ж по диаметру-то? пристальнее не смотрел?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
салон бежевая кожа. потерт конкретно.
а я тебе, дядь Фёдор, говорил же -- бежевый салон гораздо хуже сохраняется. :( у меня Форд Эксплорер такой был, я насмотрелся... серый гораздо в этом плане симпатишнее.

CodeX сказал(а):
совсем нет, и креплений тож?

CodeX сказал(а):
285 резина на 18 хромированно ниггерских дисках. смотрицца ничего :)
ээээ. 285/??/R18? это какая ж по диаметру-то? пристальнее не смотрел?
я и серые до дыр затертые видел, дело наверное не в цвете.
крепления есть.
непомню какой профиль :( пирелли скорпион точно помню. с виду профиль нормальный не низкий. 60 наверное где то.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
CodeX сказал(а):
я и серые до дыр затертые видел, дело наверное не в цвете.
в цвете тоже. серый не такой маркий. я видел затёртые и те и другие, затёртый серый смотрится не так провально, как затёртый бежевый. :)

CodeX сказал(а):
крепления есть.
значит можно просто купить сиденья и всё.

CodeX сказал(а):
непомню какой профиль :( пирелли скорпион точно помню. с виду профиль нормальный не низкий. 60 наверное где то.
блин, жаль. для меня всё-таки вопрос до сих пор открыт -- влезет ли на Экспедишена 285/70R17 или нет...
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
CodeX сказал(а):
ну видишь ли... большинство косяков видно при осмотре\поездке. то что не видно или не слышно на сервисе тоже могут не определить. не будут же они раскидывать коробку или двигатель только чтобы сказать клиенту что с ними все в порядке?
Я, честно говоря, имел в виду другое. Если на вопрос: " А давай-ка на диагностику съездим?", хозяин межеваться начинает (дел много, времени нет, ехать далеко и т.д) - это повод, если не отказаться от покупки, то серьЁзно подумать. Типа чего честному человеку бояться. А что касается осмотра на месте, так тут я с тобой почти согласен. Я свой Ford Expedition тоже без заезда на диагноз взял. Хотя посмотреть машинку снизу, на подъемнике, на мой взгляд никогда не лишне будет.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Vetervox сказал(а):
Я, честно говоря, имел в виду другое. Если на вопрос: " А давай-ка на диагностику съездим?", хозяин межеваться начинает (дел много, времени нет, ехать далеко и т.д) - это повод, если не отказаться от покупки, то серьЁзно подумать. Типа чего честному человеку бояться. А что касается осмотра на месте, так тут я с тобой почти согласен. Я свой Ford Expedition тоже без заезда на диагноз взял. Хотя посмотреть машинку снизу, на подъемнике, на мой взгляд никогда не лишне будет.
да, все правильно.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
Я тут всё насчёт осмотра...
Я когда второй раз к продавцу приехал, уже с предоплатой, то мы загнали машину в бокс. (На территории этой таможни). Так вот...
Слазил я, значит под машину (там яма бла), поглядел: что да как?... Всё сухо и чисто. Есть лишь небольшие увлажнения, если можно так сказать, в районе раздатки. Но ЛИШЬ увлажнения... А так - всё нормально... Но правда, когда я ему про сервис всё же стал настоятельно говорить, то продавец оч-чень неохотно сказал. что тут, типа, недалеча, есть какой-то крупный сервис... Можно, типа заехать, конечно...
Жаль вот только, не скинул продавец даже и 500 (на ремонт дверей). Кстати, когда речь зашла о дверях, он, продавец. спросил: "Ну хорошо... А сколько такая работа будет стоить?"... Я ему сразу про 800 сказал. (К сожалению, в тот день, никто из моих знакомых, кто реально мог бы сказать по цене, к телефону так и не подошёл).
Так вот... Сказал я, значит, про 800 - а у мужика глаза округлились... Я ему сразу - не меньше пятиста! А он мне так с небольшим возмущением ответил, что ему предлогали за перекраску передних крыльев и капота - 300! И тут же добавил: "неофициально, правда"... На что я ему сказал, что МНЕ неофициально никто и ничего делать не будет... А мужик в свою очередь ответил: "ну, значит не сошлись"... И пошёл садиться в машину.
Вот такая история.

P.S. Но колёса у того Экспедишена действительно ниггерские! Зачётно смотрится!
 

Linc

Участник
671
2
Москва
И кстати...
А у ВСЕХ Дишенов поворотники в зеркалах вмонтированы?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
Linc сказал(а):
И кстати...
А у ВСЕХ Дишенов поворотники в зеркалах вмонтированы?
нет, это тоже опция. что самое забавное, зеркала могут быть либо с поворотниками, либо с подогревом. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.