Выбираем Expedition: вопросы, ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
Не путай тёплое с мягким.Что значит внедорожные качества? 2Дишн ползает для своей массы тоже не плохо,вот комфорт по пересеченной местности чуток страдает.По трассе ямы глубиной до десятка сантиметров пролетает на ура,но это если вваливать не меньше 100ки.Медленнее ехать - раскачка кузова не даёт.Вот и приходится лететь низенько,подвеска терпит(до поры,до времени).
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
Не путай тёплое с мягким.Что значит внедорожные качества? 2Дишн ползает для своей массы тоже не плохо,вот комфорт по пересеченной местности чуток страдает.По трассе ямы глубиной до десятка сантиметров пролетает на ура,но это если вваливать не меньше 100ки.Медленнее ехать - раскачка кузова не даёт.Вот и приходится лететь низенько,подвеска терпит(до поры,до времени).
губишь машинку то :)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
Значит всё таки правду говорят про лучшие внедорожные качества 1 поколения,что Линкольн Навигатора,что Экспедишена...
за Ford Expedition нискажу. а Lincoln Navigator первого поколения, на голову выше второго если не на две, второй тоже сложно назвать кроссовером, едит он неплохо по говнам, но там все похлипче и понежнее
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
за Ford Expedition нискажу. а Lincoln Navigator первого поколения, на голову выше второго если не на две, второй тоже сложно назвать кроссовером, едит он неплохо по говнам, но там все похлипче и понежнее
ты так говоришь "за Ford Expedition нискажу" как будто это две очень разные машины - это одни и те же,просто у тебя пневма плюс совсем немного убранство салона побогаче :;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
как оказывается в некоторых местах оч сильно отличаются;))

в частности на первом эдике можно спокойно херячить по невысокой твердой растительности небоясь покоцать бампер;))
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
А по другому просто не реал ехать.Ползти вместе с пузотёрками и фурами 20 км.час?
Скатался в отпуск по таким дорогам - подвеска молчит,всё пучком.
А за говнолазание этих слоников,тут уже тёрто-перетёрто не раз.Ну ни как они не проходимцы.Для меня лично вполне хватает и того,что я не сца могу съехать с дороги и выехать обратно.Был у меня Крузак 80 дизель,все 3 блокировки,механическая лебедка и чё?Пару раз попробывал включить блокировки - убедился,что работают и все.Лебедку даже ни разу не включал.Вот мне такой говнолаз абсолютно нах не нужен был(продал потому,что по трассе он овощ,вообще не едет ни как).А вот охотники-рыболовы от него кипятком ссали.Каждая машина для своей цели.Смысл сравнивать разные поколения?
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
как оказывается в некоторых местах оч сильно отличаются;))

в частности на первом эдике можно спокойно херячить по невысокой твердой растительности небоясь покоцать бампер;))
вот видишь - значит Дишик круче,а Ленка,как никак женского пола - понежней :D

Добавлено через 3 минуты
А по другому просто не реал ехать.Ползти вместе с пузотёрками и фурами 20 км.час?
Скатался в отпуск по таким дорогам - подвеска молчит,всё пучком.
А за говнолазание этих слоников,тут уже тёрто-перетёрто не раз.Ну ни как они не проходимцы.Для меня лично вполне хватает и того,что я не сца могу съехать с дороги и выехать обратно.Был у меня Крузак 80 дизель,все 3 блокировки,механическая лебедка и чё?Пару раз попробывал включить блокировки - убедился,что работают и все.Лебедку даже ни разу не включал.Вот мне такой говнолаз абсолютно нах не нужен был(продал потому,что по трассе он овощ,вообще не едет ни как).А вот охотники-рыболовы от него кипятком ссали.Каждая машина для своей цели.Смысл сравнивать разные поколения?
Да,рассуждаешь по понятиям - не гоже,конечно,с пузотёрками ползти! а машинку то всё равно жалко-то как :(
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
Главное,что тебе твой Ford Expedition нравится,и для тебя он круче остальных.Вот побольше бы таких фанатов( в хорошем смысле слова).Глядишь и остальные любители евро-японапрома подтянутся к нашему шалашу.:D
Ну а на счет жалко -не жалко,всё лечится за вполне вменяемые деньги.Тем более запас прочности подвески просто танковый.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
Главное,что тебе твой Ford Expedition нравится,и для тебя он круче остальных.Вот побольше бы таких фанатов( в хорошем смысле слова).Глядишь и остальные любители евро-японапрома подтянутся
к нашему шалашу.:D
не надо фанатизма-это плохо и в большинстве случаев он мешает трезво оценивать цену своего авто, да и вообще плохо...........

к сожалению никогда амерекосам не достичь качества интерьера и дизайна экстерьера как у бнв и мерсов и и спорт кары их тоже к сожалению умеют ездить быстро только по прямой
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
Ну что есть,то есть качество материалов конечно не фонтан,но в остальном машины реально лучше немцев,за такую разницу цен машин,можно и салон перетянуть любыми материалами да ещё останется на маленькую пузотерочку,так типа за хлебушком в соседний магазин съездить.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
не надо фанатизма-это плохо и в большинстве случаев он мешает трезво оценивать цену своего авто, да и вообще плохо...........

к сожалению никогда амерекосам не достичь качества интерьера и дизайна экстерьера как у бнв и мерсов и и спорт кары их тоже к сожалению умеют ездить быстро только по прямой
это в тебе заговорил баварский дух ;)
сидел недавно в Эскалэйде 2010 года - салон сказка,что качеством отделки,что интерьером!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
запас прочности танковый на втором Экспедишне??? ну только если он сильно отличается от Линкольн Навигатора

на виду три Линкольн Навигатора эксплуатируются в европейской глубинки рф, регулярно отсылаю им запчасти по подвеске;))
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
А что конкретно они меняют?Именно по подвеске.И отсылаешь им запчасти оригинал или от дядюшки Ляо?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
это в тебе заговорил баварский дух ;)
обсалютно нет....

я люблю ленку все душой.....

и трезво оцениваю свою религию;))

зато немцам никогда не создать нормального фул сайза....
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
обсалютно нет....

я люблю ленку все душой.....

и трезво оцениваю свою религию;))

зато немцам никогда не создать нормального фул сайза....
ну я тоже не трепещу от ярости,когда кому-то по жизни не нравится мой Дишик - некоторые вообще назло критикуют,им хоть какую угодно машину покажи - найдут к чему придраться :evil:
но калечить машину не люблю,только в крайней необходимости ;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
А что конкретно они меняют?Именно по подвеске.И отсылаешь им запчасти оригинал или от дядюшки Ляо?
стойки стаба перед зад
рычаги верхние
нижнее опоры
саленты какието(счас не вспомню)
задние поперечные
амортизаторы-только амморты не путать со стойками

+рулевые
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
Ужасть просто,ну них там чёли вообще дорог нет?Сколько они накатывают от замены до замены?
Про оригинальность запчашек не ответил.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
ну я тоже не трепещу от ярости,когда кому-то по жизни не нравится мой Дишик - некоторые вообще назло критикуют,им хоть какую угодно машину покажи - найдут к чему придраться :evil:
но калечить машину не люблю,только в крайней необходимости ;)
ну незнаю всегда стараюсь быть объективным в крикете...... кстати в плане управления ленкой был поражен, насколько хорошо такой бегемот управляется

Добавлено через 2 минуты
Ужасть просто,ну них там чёли вообще дорог нет?Сколько они накатывают от замены до замены?
Про оригинальность запчашек не ответил.
ориджинал, райбестос редко..... дороги там писец ......асфальт взрывали-по другому не опишешь.... пробеги думаю тысчь по тридцать(завтро узнаю поточнее)
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
ну незнаю всегда стараюсь быть объективным в крикете...... кстати в плане управления ленкой был поражен, насколько хорошо такой бегемот управляется
ну свои люди,как говорится,всегда найдут общий язык...
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
ну свои люди,как говорится,всегда найдут общий язык...
ну не знаю... как то меня природа не одарило или родители так воспитали ну нет ва мне черной зависти, белая иногда проскакивает, да и не зависть вовсе, а скорее восхищение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.