Pin

Участник
670
13
Тихвин
как это нет:shock: у меня на експлоере стоял и на баллоне и в кабине стоял типа коробочки где диодными лампочками показывал уровень газа и рядом клавиша перехода на бензин вся аппаратура стояла BRC
У меня вот так:



Красная лампа - включено. Зеленая мигающая - работаем на бензине. Горящая постоянно - на газу.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 517
536
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
У меня вот так:



Красная лампа - включено. Зеленая мигающая - работаем на бензине. Горящая постоянно - на газу.
Вообще должно быть так:красная лампа-резерв газа(уровень),мигающая зелёная-ожидание перехода на газ по температуре(либо ошибка),горящая зелёная-газ,ничего не горит-бензин.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
я тоже хочу на газ! Может кто подскажет надежную кантору по установке ГБО?:shock:
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
302
23
Москва
я тоже хочу на газ! Может кто подскажет надежную кантору по установке ГБО?:shock:
www.propan.ru

Правда находятся в зеленограде, но я у них ставил на две машины.
Делают аккуратно, ничего попутно не ломая. Ставил на навигатор (с трудом нашли место для редуктора), еще на форд виндстар, так же сейчас погоню к ним на замену редуктора свой Форд Эксплорер(редуктор ставился не у них), так же додж дюранго на замену редуктора туда гоняли.
Только сразу пару советов.
1) Выбирать редуктор с эл.магнитным клапаном с гермо разъемом, они очень любят ставить TOMASETTO - ANTARTIC, но он не с герморазьемом.
2) Уточнить как и почему они будут ставить бак. Бывает что для защиты заборной горловины они его переворачивают и в случае переворота показометр уровня топлива рабоать не будет. Так что советую настоять на правильной установке.

Итог какой, пробывал несколько контор, в этой хоть понимают что делают и почему так делают, в других просто дубы били которые по наслышке предлагали свои решенья и не могли их даже обосновать.

Удачи.
 

John Ripper

Banned
Banned
205
9
Киев
Герморазъем не критично. На редукторе в подкапотном эта деталь служит годами. А если еще промазать смазками перед одеванием разъемов...
А вот на баллоне в жопе одной зимы достаточно что бы он отгнил. Соль.

Добавлено через 35 секунд
Правда стоимость его в 10 баксов и замена с одним ключиком за 2 минуты вообще не напрягают.

Добавлено через 32 секунды
И редукторов надо два. Ищите в соседних темах.
 

игорь5676

Участник
0
0
Воронеж
У меня стоит один редуктор-ловато, какой то треугольной формы, бак вместо запаски без поплавка-влазиет почти 90 литров. Проехал уже 40 тыщ -поменял одну газовую форсунку и один раз фильтр. Замена форсунки с настройкой обошлась 600 рублей, фильтр 150 рублей-поменял сам. Так-что все на газ.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
Если вам говорят что на машине с объемом двигателя больше 5 литров будет работать один редуктор, можете спокойно поворачиваться и уходить из этой конторы...
 

SERYI354

Новичок
21
0
тула
Если вам говорят что на машине с объемом двигателя больше 5 литров будет работать один редуктор, можете спокойно поворачиваться и уходить из этой конторы...
На тахо 5,3 работает один редуктор LOVATO, все ОК:)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 517
536
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
А у кого стоит капельница? что туда лить, и где взять?
Flashlube что ли?Лить такую же родную жидкость,продаётся там же где и ставится,т.е. в установочных газовых конторах.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Если вам говорят что на машине с объемом двигателя больше 5 литров будет работать один редуктор, можете спокойно поворачиваться и уходить из этой конторы...
С чего бы вдруг? Нормально работает. Вот только не любой. Такой, например - GURTNER Одноступенчатый редуктор мощностью до 220 kW (300 HP)

Редуктор бери Гуртнер(лучше который мощный)
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
Подскажите какая температура сгорания газа и бензина для сравнения?