Runik

Участник
64
0
Челябинск
Машина стала часто глохнуть на газу. Особенно когда тормозишь, начинают скакать обороты и в конце концов, двигатель глохнет. На бензе все нормально. Был у кого-нибудь такой глюк? Где копать причину?
 

John Ripper

Banned
Banned
205
9
Киев
Засрался клапан холостого хода.
Второй момент - свечи подыхают.
У меня свечи начали чихать, периодически такая же фигня. Сменил 4 свечи, уже нет. Еще 4 сменю на днях - вообще полетит))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
начни с простого, проверь газовый фильтр, когда он забит, на холостых газа не хватает...может глохнуть и гулять обороты...

холостой ход... но на бензине то все ок?)
 

Runik

Участник
64
0
Челябинск
Спасибо за советы всем откликнувшимся! Да, на бензине всё хорошо, никогда не глохнет. Попробую все варианты.
 

serghv

Новичок
22
0
Lincoln Navigator 1998
msk
Сегодня был на газовой заправке, заправлял баллон бытовой.22.50р. литр. Епнутся. А вы еще пишите на газу дешевле.

ИМХО, халява закончилась когда газ был 6.50 а бензин 19р.
раньше было 50на50 соотношение, сейчас газ идет 0.7 цены литра 92го.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
У на в городе по 17.50за городом можно заправится и по 15.70
 
270
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Возможно ли подключение FPEV вместо FPE на зксп3 2004г 4.0 л схема или сечение обратки примерно в мм или форсунка . диаметр тройника.место клапана и какой клапан. хотелось бы убрать P0191 и влияет ли она на что ли бо .Не решал проблему ранее из-за гарантии на гбо. Тем кто будет устанавливать гбо оговаривайте эту проблему сразу У меня Джитроник 4 поколение.Спасибо
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
47
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
Всем привет!))
Езжу на газу ,доволенннн!!!
Но случилась давеча коллизия!(...похоже что клапан или датчик который перекрывает бензин на газ стал не держать и топливо уходит в бак за пару дней ..бобишь заводится не сразу надо прогонять стартером,после заводится с дымком и запохом бензина с трубы ..фигня но не приятно(
Вопроссс!..на толи я грешу???))
Спасибо.

Добавлено через 19 минут
начни с простого, проверь газовый фильтр, когда он забит, на холостых газа не хватает...может глохнуть и гулять обороты...

холостой ход... но на бензине то все ок?)
Глохнуть может и из за того что температура прогрева двиготеля переключения стоит низкая..была у меня 40 зимой когда стоишь в пробке не хватало или глохла или плавала..поставили50 все ок!)
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Всем привет!))
Езжу на газу ,доволенннн!!!
Но случилась давеча коллизия!(...похоже что клапан или датчик который перекрывает бензин на газ стал не держать и топливо уходит в бак за пару дней ..бобишь заводится не сразу надо прогонять стартером,после заводится с дымком и запохом бензина с трубы ..фигня но не приятно(
Вопроссс!..на толи я грешу???))
Спасибо.

Добавлено через 19 минут

Глохнуть может и из за того что температура прогрева двиготеля переключения стоит низкая..была у меня 40 зимой когда стоишь в пробке не хватало или глохла или плавала..поставили50 все ок!)
Правильно ты грешишь на клапан. У меня так же. Если с вечера отсоеденить одну из трубок идущую к форсункам утром заводится с пол оборота. А если эту трубку опустить в стакан с водой то идут бульбы показывая что газ редуктор пропускает.Сам клапан уже несколько раз разбирал и промывал но он всё равно не держит. Пока катаюсь так.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
согласен, редуктор, электроклапан перед редуктором стоит, даже если он пропускает, редуктор должен держать

ты когда ревизию редуктора делал?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
вполне возможно, что подорвана мембрана в редукторе) не. для меня это большой расход)
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Купил машину, объем двс пугал и поэтому сразу поехал ставить газ в шараж-монтаж. Содрали денег поставили газ, я рад до соплей от того что машина стала двухтопливной, экономию не считал потому как газ обошелся дорого. Езжу я и радуюсь, отписался здесь своей радостью, а ребята говорят, что у меня все плохо! И отправляют к спецу по газу. Я долго сомневался, машина то едет, газ работает, деньги платить жалко- когда все исправно. Но решился съездить на ТО газа к рекомендуемым спецам. Называть не буду- наверно реклама здесь запрещена. Приехал туда, открыл машину- весь сервис схватился за животы, все перлись от того как меня развели!!!!! Я в недоумении, газ работает, машина едет- сервис ржет((((( Там мне все как для тупых рассказали, как что работает, что для чего нужно, и когда я сам посмотрел на свое оборудование- понял что я попал на бабос. Ребята мне заменили все!!!!! Остался только балон старый!!!! Даже магистраль меняли!!!! Когда я от них уехал, на машине не чуствовалось разнеци между бензином и газом по мощности. Теперь расход на v8 4,6 при активной езде 250миль на 81л/газа, трасса 310миль на 81л/газа. Ребята сказали приехать через 1ткм на ТО- надо все проверить и подстроить. Находятся они для меня не удобно, доехать никак не могу проехал уже 8ткм, но собираюсь на днях. Вывод- никакого самолечения если не спец!!!! Изначально стоял диджитроник 4 поколения
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Мне кажется если теперь приедите к другим спецам те тоже ржать будут.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Десять литров на сотню км ....это сильно !!! Экономия очевидна ...если бы не "шараж-монтаж" началом перехода на газ был ......
 

Dondenis

Участник
57
2
Пойковский
Иван1981 Так поделись что не так сделали предыдущие установщики чтобы другие не попали
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Мне установили комплект на 350лс как они сказали в гараж-монтаже. А ребята из второго сервиса показали наглядно в чем разница.
1. Редуктора: в штатном были внутри и датчик и клапан и под мембрану редуктора оставалось мало места, следовательно она маленькая и медленно готовит нужную смесь. Новый мне поставили такого же размера, только клапан и датчик выносной, и мембрана редуктора во весь размер. Правда они сказали что лучше два таких ставить, тогда мембрана проходит дольше. Сейчас ей на оборотах надо работать от упора до упора, износится за несколько лет, а если два поставить, то каждый будет работать на 50% рабочего хода- износ меньше. Но второй редуктор физически некуда было воткнуть, и мне его не поставили(((.
2. Форсунки: 2 ряда по 4штуки- разное время открывания было или отклика. Брак ввиду своей дешевизны. Мне их отдали и сказали можно использовать только по одной рейке (на 4 циндра), работать будут.
3. Магистраль: была проложена медной трубкой 6(как тормаза), маленькое сечение для большого двс. Заменили на другую в 3 раза большей проходимости.
4. Самое хитрое: диджитроник может в тихоря подливать бензин одновременно с газом когда работает в режиме газ, компенсируя нехватку мощности (регулируется на компе).
Когда ездил на первом помплекте у меня уходил бак бензина на три бака газа. Расход был 25лгаза на сто. Теперь я заправляюсь бензином крайне редко, хоть и люблю чтоб бак был полный.

Добавлено через 4 минуты
Ребята из второго сервиса сказали что с нуля мою машины оборудовать гбо стоило бы 75тр. А мне в гараж-монтаж поставили за 50. И потом переделка обошлась в 35. Скупой платит дважды(((((
 
270
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
4. Самое хитрое: диджитроник может в тихоря подливать бензин одновременно с газом когда работает в режиме газ, компенсируя нехватку мощности (регулируется на компе). Вот здесь как то под вопросом или что то очень новое.Переход при определёных нагрузках на бензин. а потом опять на газ. наверно это
 
Последнее редактирование модератором:

Иван1981

Участник
297
10
Истра
Я не спец в этих делах, мне сказали в тихоря подливает бензин. А принудительный переход на бензин есть у все газовых фирм: например когда обороты выше 4000 переход на бензин с отключением газа, и при падении оборотов ниже 4000 переход обратно на газ. Так можно настроить любое гбо 4 поколения. А вот в тихоря подливать бензин когда работает на газу, может только диджитроник- так мне объяснили. Если бензин уходит- значит подливает. Не судите строго, за что купил, за то и продал.