Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#61
ТО на ГБО? Это круто. Развод хороший. Признаки необходимости ремонта или ТО:
запах под капотом
повышенный расход газа.
Сэкономленные деньги на ТО ГБО пошли лучше в фонд помощи кому-нить. Больше пользы будет.
Или самое кардинальное, сними все нах и продай. Купивший ГБО сам и снимет, чтоб тебе не париться и время не тратить.
При применении газа от резона не избавишься. Свечи надо было бы просто сразу поменять, превентивно.
 

Sano

Участник
98
0
#62
Я тут наткнулся на сайт, ГБО которе у меня установлено
http://www.elgaro.ru/elg.shtml
там то же что то про ТО написано, ну может оно конечно и не к чему, если всё в порядке :)
Кто нибудь на таком ГБО ездит?
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#63
Согласен с лозунгом в заголовке. Езжу на газифицированном американце 3 года - доволен. На днях свежекупленного Экспа буду переводить на газ. Боятся газа не надо. Страшилки про газ рассказывают те, кто на газе никогда не ездил.

В общем: Все на газ! 8)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#64
а у меню накрылся комп.... и в России ни где таких не делают... придется ехать на родину обетованную... :cry:
рассход 30 литров на 100... редуктор перебрал - все ок...
наверное я его в болотах замочил...
видать не нравится компу Российская гряз... буду приучать....:twisted:
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#65
Вот косвенное подтверждение, что и в Америке ездят на газе: http://www.newsru.com/cinema/08may2008/terminator.html

Последний абзац: "Купившие авто, работающее на газе, E85 или дизельном топливе, смогут заправляться на абсолютно таких же выгодных условиях."
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#66
utug
только там не колхозят его, а изначально производят автомобили, работающие на "альтернативном топливе"
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#67
dmk сказал(а):
utug
только там не колхозят его, а изначально производят автомобили, работающие на "альтернативном топливе"
Да-да. В статье идет речь именно о НОВЫХ авто...
 

Андрон

Участник
301
0
#68
Чего-то никто не пишет где лучше всего установить, ведь москвичей вроде много..
мне тут посоветовали конторку по этому телефончику (495) 3597777 находятся: Верхние поля 24А
Хочу там установить, кто-нить знает про них.. есть отзывы какие? сказали что на мой авто установка до 36.. прокомментируйте плз.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#69
а что надумал ставить?
по номеру пробивается славгаз, а из рекламы сайта видно, что это фаворит..............
если предлагают фаворит- то не соглашайся не в какую- там явная недоработка производителя была, в результате чего они свернули производство (ну или преостановили) и гарантийные случаи не обслуживают, "отмораживаются" по полной, некоторые установщики кто попал с фаворитом сейчас ставят фаворитовский блок с валтеками,.... на машинах малого объёма работает- но что будет дальше с ним не ясно....
в принципе ценник на 8 цилиндров более чем гуманный, в среднем по москве так и стоит.....
вообще советую выяснить порядок предъявления гарантийных претензий и внеплановых то..... т.к. все газовщики это понимают по разному ...в результате ты вопрос то решишь, а настроение будет испорчено.....
вообще по наблюдениям газ конфы наиболее рационально устроить тендер среди установщиков http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/ .....ты им "удочку закинь" и пусть они тебе всё разложат-Lincoln Navigator по впрыску простой там многое что должно встать нормально
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#70
utug, не совсем понятно, зачем тебе косвенные подтверждения? в штатах авто на газе ездят, их выпускают серийно -- у форда как минимум краун вики и дишены выпускались в исполнении CNG, в основном для таксишных и полицейских применений, хотя в свободной продаже тоже вполне доступны, хоть и мало популярны. ездят они на метане, бензиновая топливная система отсутствует как класс. и ничего секретного в этом никогда не было.
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#72
dwalin сказал(а):
utug, не совсем понятно, зачем тебе косвенные подтверждения? в штатах авто на газе ездят, их выпускают серийно -- у форда как минимум краун вики и дишены выпускались в исполнении CNG, в основном для таксишных и полицейских применений, хотя в свободной продаже тоже вполне доступны, хоть и мало популярны. ездят они на метане, бензиновая топливная система отсутствует как класс. и ничего секретного в этом никогда не было.
Тсс... Спокойно... Я то про газ много знаю. Если почитать ветку назад, то там были люди, которые не верили, что ГБО ставилось прям на заводе-производителе авто.
 

Андрон

Участник
301
0
#76
Мне рекомендовали в Автогазе на мой авто поставить Альфа, что скажете.. картинки посмо трел там у чела на Линкольн Навигатор поставили под поредним бампером, может туда воткнуть
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#77
Под передний бампер это, всё-таки, экстрим :!: .ИМХО, традиционный подход как-то надёжнее.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#78
Андрон сказал(а):
картинки посмотрел там у чела на Линкольн Навигатор поставили под поредним бампером, может туда воткнуть
:shock: :shock: :shock:

Товарищи, по дорогам едет самонаводящаяся торпеда весом в три тонны :shock: :shock: :shock:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#79
картинки посмотрел там у чела на Линкольн Навигатор поставили под поредним бампером, может туда воткнуть
и всётаки он там сзади стоит- спереди такой баллон не воткнуть, в заблуждения сетка вентиляционная вводит....
Альфа сейчас наиболее оптимальное предложение-если что, ты и сам сможешь поправить настройки и форсунки там легко калибруются, (любой нормальный слесарь/токарь тебе в этом поможет и в Мск. мотаться не надо) .....чуть дороже чем ГИГ и дешевле чем BRC с "закрытым" ключём к программе.
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#80
А я вчера поставил свою машину в Альфагаз на газификацию. http://www.alfagas.ru/ Очень вменяемые люди и мои друзья. :) Могу договориться о скидках для клуба.