as

Активный участник
1 532
1
#21
Не когда не отговаривал не кого газ ставить.Это первое воля ваша. .Езжу на бензине 80 и радуюсь без газа.Не оборудования не заправок газовых.Бошка челу обошлась 1200 грина без работы.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
газ и башка - связи оч. мало. голову повести могло и если холодного тосола на разогретый двигатель влить. многие автолюбители живут понятиями 154 зила, ты еще скажи, что газом воняет в салоне :D имхо, совершенно бесперспективный спор.
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#23
Езжу на газу с 1988г. Набор страшилок про газ абсолютно не меняется. Самые безаппеляционные суждения обычно у людей никогда на газу не ездивших. Самые жуткие страшилки начинаются со слов "А вот у моего друга......". Я ставил газ на все свои машины и ни разу не пожалел, с позавчерашнего дня и Ranger на газу!
 

as

Активный участник
1 532
1
#24
Попытаюсь еще раз обьяснить зачем написал.Экономической выгоды не вижу в своем случае.Какие еше положительные веши от газа.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
не все ездят на переаботанных опилках. некоторые заливают бензин.
есть еще категория граждан, которая пользуется халявным бензом. есть категория граждан, которая при любых ценах на бензин будет покупать его с 50% скидкой. есть категория граждан, которая тошнит по маршруту дом-офис-дом, с пробегом в 200-300 км в месяц, есть категория граждан, которым насрать на ценник на колонке. есть категория граждан, которые ездят на недолитражках типа гетца.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#26
игрок
Это ж вечная тема. Убеждать того, кому это не надо. Занятие безперспективное. Зачем тратить время? Я устал уже одно и то же, одно и то же.
 

as

Активный участник
1 532
1
#27
Я насколько понял все готовы обьяснить, что я не совсем прав в своих домыслах, но в какой-то странной манере. Ты лох не чего не паномаеш в газе и ездий как хочеш.Меня терзают смутные сомнения что я вообше зря написал на форум.Бензин по всей нашей стране можно на гос усереждениях купить только рады особенно в пятьницу.Так что доступно любому.Если машина будет ездить на керосине и ей не чего не будет потомушто производитель учел качество бензина что ж здесь плохово.На керосине самолеты летают и на газ их не переводять.Как сэкономической точки не обьесняй.И вообше технология будушего помоему литий с водой не вдоваясь в технические подробности.А то люди приму мои мысли как данность и вообше со свету зживут.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
если честно, я вообще с трудом понимаю твои посты и то, о чем ты пишешь. хочешь подискутировать о пользе/вреде газа? или ты хотел написать, что у тебя машина есть не бензин, а херь какую-то по 12 руб? дык у всех остальных машинки едят 92/95 бензин, который стоит не 12 рубликов.
самолеты летают на керосине, а никак не бензине, причем ты их сюда приплел?
автопроизводители выпускают авто со штатным гбо. расслабься

а попытки доказать, что ездить надо только на бензине... эта тема обсуждалась уже миллион раз - делай что хочешь. когда у тебя будет накат за месяц по паре тыс км, а бензин в твоей стране будет стоить евро, а газ пол евро за литр, тогда посмотрим какие сказки про линкольн с порушенной головой ты будешь рассказывать.

зы
и ваще, у нас с такими взглядами и манерами вести беседы обычно водилы бвм не старше 5 серии выступают.
 

as

Активный участник
1 532
1
#29
Наверно я попал не туда.Машины до этого были бмв 730 в 32 кузове и 523в 39.Ниже еще не дошол.Не надо обсуждать на чем я езжу и чем заправляю.Хочу услышать от людй нормальных а не готовых меня гнобить за это.Чем газ хорош кроме цены но так не распостранен. В своем лице обешаю болше на ответы ты гавнюк и не чего не понимаен в газе и ездий на угле не отвечать.Мнение о людях на нем ездюиших у меня лично испортилось.Наверно так газ действует.Пришол спросить а меня помоеми поливают.Раздрожаеть.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#30
мои аргументы
заправок на ёмкость баллона в центральном регионе хватает с лихвой
экономия без серьёзных вмешательств в ДВС- вариант с головкой под 80й
экономия в деньгах на расход на экспах даёт существенную прибавку-можно потратить на расходники....
отсутствие детонации и проблем с бензонасосом и свечами...
повышение крутящего момента....
ну а вообще надо подробно изучать для себя тему начиная с теории и с выбором установщиков..... от последних очень многое зависит......
 

as

Активный участник
1 532
1
#31
Так вот очем реч.Можно поставил по днише чтоб богажник не занемало.Пользуюсь часто с собакой гуляю.И чего все принаровились мебель на мне перевозить на дачи.Но не в место запаски.Теория веш хорошая но это потом сначала хочеться мнения подсобрать.Что бы не было а у него те знаеш газ и так доволен.Спросить не у кого все слухи какието.Кстати где заправка напротив вазовского сервиса рядом с таможней при выезде из города.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#32
слушай, сидр, выражайся яснее.

что прочел я: нах этот газ, я езжу на какой-то байде с октановым числом 80 по 12 руб за литр, хуле вы здесь про какой-то газ трете.

это то, что я вынес из твоих сообщений оскорблять тебя или еще как чморить никто не собирался. почему бы просто не написать:
какие преимущества от перехода на газ? куда ставить балон? много ли заправок? насколько дешевле, по отношению к бензину, использовать газ? стоит ли с нынешним подорожанием задумываться об установке гбо?
мля, почему нельзя понятно спросить??? а не начинать рассказы с каких-то мифических линкольнов, у которых хер знает от чего повело голову?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#33
Да забей Игрок ругаться. Нам нравится и мы будем ездить на газу, а если кто не хочет и не надо.

Нервы не восстанавливаются.

Кстати масло пару дней назад поменял отьездив 17 т. км. так и не понял зачем менял))), чистенькое ,хорошенькое. а на бензусе нашем ездишь через 8-10 т.км. такое г... вытекает.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#34
дык если б я ругался... человек пишет, а чё пишет - х.. поймешь, думал наезжает, оказалось - спрашивает. их, кстати, на форуме сейчас двое братьев-близнецов - сидр и линкольн.

или это только я их через пятое на десятое понимаю? :D
 

as

Активный участник
1 532
1
#36
Я ни на кого не наезжаю, а пытаюсь получить конкретный ответ на простой вопрос:Если газ существует более 20 лет и так экономически выгоден, то почему же производители авто выпускают до сих пор бензиновые двигатели?Выдумывают гибриды с электродвигателями, хотя решение вопроса - ГАЗ?
Изначально, наверное, мою информацию о 80 бензине не правильно поняли, я для того написал чтобы мне не выставляли таблицы экономии на газу по сравнению с 95, 92 бензином.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#37
Производители выпускают модели работающие на газе, успокойся. Или просто приезжай в любую эвространу и увидишь что 75% бензиновых авто ездит на газу.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
йомайо. сидра из списка вычеркиваю. однозначно. мысль излагать умеет. может.
 

as

Активный участник
1 532
1
#39
Так никто мне внятно и не ответил почему на заводе газ не ставят, а делают это в сервис-центрах и у диллеров.Согласен полмира на газу, но ставили то его не на заводе-изготовителе автомобиля...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#40
присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно.
кмк дело не в том что газ плохой сам по себе, а в системе заправок\хранении газа.