Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
Коллеги! В итоге, кто оформлял ГБО в ГАИ?
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
А в ответ тишина...

Все попрятались?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Все выше есть, что ты хотел услышать....?
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
Все выше есть, что ты хотел услышать....?
Хотел услышать сколько коллег оформили ГБО.

Поясню: у меня 4-я машина на ГБО, не одну не оформлял. Вот и задумался после ваших комментариев, оно мне надо?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
мне тоже интересно - чем чреват интерес гиббона на дороге? Регистрация и купля-продажа понятно что подразумевают демонтаж
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Хотел услышать сколько коллег оформили ГБО.

Поясню: у меня 4-я машина на ГБО, не одну не оформлял. Вот и задумался после ваших комментариев, оно мне надо?
Я думаю когда реально начнут на штрафстоянку отвозить за неоформленное гбо, тогда и будем оформлять,
Ну и всегда можно сослаться, что на родине ставилось и раньше никакие документы не требовались, открутить шланги при гайце обдав его газом и ехать на бензине:)
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
мне тоже интересно - чем чреват интерес гиббона на дороге? Регистрация и купля-продажа понятно что подразумевают демонтаж
Поделюсь информацией: Снимал а/м с ГБО с учета (на Перерве), инспектор увидел редуктор, позвал диагноста, то подтвердил факт установки ГБО. Мне отказали в снятие с учета и отправили оформлять установку ГБО (там ужос) :shock:

В итоге, я поехал в другое ГАИ и снял машину с учета, следующий владелец легко, без оформления ГБО поставил на учет.:lol:

В дополнение, при постановке на учет у Навигатора даже не просят открыть капот. А заливная горловина ГБО у меня спрятана в лючек бензобака. Так что если не искать, то и не найдешь...8)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
где не просят, а где и настаивают... вотоночо... регистрация то ладно, можно подготовиться, а вот если ретивый какой нить на дороге воспылает интересом?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ну а в чем проблема - несколько рублей, пару раз на почту и три раза в гаи....?
И никаких проблем в дальнейшем?
Заодно пару позиций впишете, колеса там побольше, лебедку если надо....противотуманки или доп.фары можно.....получите отметки и живите спокойно....форум-птиа-фонд, там все детально и быстро....тем более в москве, даже почты не надо - за день можно весь пакет лично получить.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
проблем несколько. Во-первых антипатия у меня к этой конторе. Во-вторых платить дармоедам. В-третьих, ставить хочу сам - а сертификатов у меня нет и оборудование частью б/у. В-четвертых, в силу местечковой дремучести и звездносиндромности они столько крови мне свернуть могут.... что ну-ка их на...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ну и ставь сам.....за акт и сертификат тебе кто попроще из установщиков гбо рубль-другой попросят....а остальное при любом раскладе в одни ворота, триписят в птиа, рубля полтора (800) в гаи....ну нервов на ящик пива и бензина пару канистр...:)
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
Коллеги! Мне кажется вы сгущаете краски.

За ГБО возьмутся только после всяких лебедок, больших колес и силовых бамперов - их сразу видно на дороге.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ну экстрим все по разному разумеют...мне как-то традиционно-горнные пешие виды ближе....а стоять на трассе перед пузатым дядей в форме и совать ему взятки....как-то не то.
 

Aynar

Участник
42
10
Lincoln Navigator 2003
Москва
Что-то вы господа заморочились, на практике в данный момент всем пофиг на ГБО, даже на границе РФ и Латвии где трясутся над каждым литром топлива, который приедет с вами, то же пофиг на оформленность гбо.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Где-то уже писал в другой теме по поводу оформления ГБО, но повторю тут свой личный опыт:
на рабочем соболе стоит газ. не оформлен.
Около года назад водилу в подмосковье тормознули гайцы, выписали штраф 500 рэ за неоформленную эту переделку.
Пошел в гаи узнать про оформление. Говорят - у вас уже стоит ГБО? Тогда снимайте, предъявляйте нам авто в первоначальном виде, получайте от нас предварительные разрешительные бумаги и уже потом выполняйте всю процедуру по установке и оформлению.
Забил на это дело. Пока больше не доколебывались на дороге.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
Один в один купил 1 февраля газель 3302 с крайслером, а на нём ГБО. Газель купил для переоборудования в эвакуатор. Привёз в Ярик. Съездил в Гибдд узнать, что там и как. Сказали ГБО снять, сделать предварительную экспертизу, установить - ещё экспертизу. Плюс у меня такой же дубль по эвакуатору. Пошли они на х@i со своим народным достоянием. И кстати мало бу комплект ГБО OMWL 4-е поколение на 4 циллиндровый двигатель в продаже 6000 р.

Добавлено через 2 минуты
проблем несколько. Во-первых антипатия у меня к этой конторе. Во-вторых платить дармоедам. В-третьих, ставить хочу сам - а сертификатов у меня нет и оборудование частью б/у. В-четвертых, в силу местечковой дремучести и звездносиндромности они столько крови мне свернуть могут.... что ну-ка их на...
+100500
Уродское отношение к тем кто тебя кормит и обслуживает

Добавлено через 1 минуту
Газ окончательно потерял все свои достоинства
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
Купил авто с уже установленным ГБО. При первоначальной установке все было сделано официально, имеется отметка в техпаспорте. Вообще НИКАКИХ вопросов не возникло при переоформлении автомобиля. И на дорогах никаких проблем с гайцами.
В общем, крайне желательно устанавливать и регистрировать ГБО по закону, газ все-таки достаточно опасная штука, и лишние перестраховки не помешают.
Если предыдущий хозяин не заморочился с законностью установки ГБО, то при покупке такого авто это скорее минус. )))
 
Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Vladimir_kz, да ктож спорит, что лучше сделать все законно и правильно?
Но бле@ть к чему налаживать в законе все эти уродские танцы с бубном "если уже установлено, то снимите, потом снова поставьте"???
А просто так, сразу нельзя посмотреть сертификаты, правильность установки?
Вот и получается, что проще тупо забить на оформление, а если за это на дорогах начнут гонять сильно, тупо снять газ и выкинуть к хренам
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
У нас в принципе решаемый вопрос. Заезжаешь на точку официальной установки газа, даешь копеечку, они все документы делают, ну и проверяют правильность установки заодно. Коллега так и сделал.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Vladimir_kz, да ктож спорит, что лучше сделать все законно и правильно?
Но бле@ть к чему налаживать в законе все эти уродские танцы с бубном "если уже установлено, то снимите, потом снова поставьте"???
А просто так, сразу нельзя посмотреть сертификаты, правильность установки?
Я вот тут подумал, а если редуктор и баллон в чёрный пакет обернуть, ну типа как знаки оборачивают, которые по бумагам ещё не готовы, они же их не снимают чтоб разрешение на установку получить.

У нас слово "экспертиза" не правильно интрепретируют. Мы дадим разрешение, а вы ехайте в контору официальную которая имеет разрешение на переоборудование и установку, а потом приезжайте к нам и мы дадим вам бумагу, это же бред... эксперт на то и эксперт чтобы ему было пофигу кто устанавливал, хоть негры на ямале, он должен оценить правильность переоборудования/установки и на основании своего осмотра выдать заключение, а при нашем положении зачем нужен этот эксперт вообще, если установка производится на специализированном сервисе, т.е. экспертами! Нонсенс! Где юристы?