Варианты лифта Ford Explorer I

Стоит ли это делать?


  • Всего проголосовало
    266

Geremy70

Участник
42
0
Томск
И ох как бы хотелось побольше фотографий именно боди лифтинга! И данных, типа высота проставок, и их количество!
Ох как был бы благодарен!
 

Geremy70

Участник
42
0
Томск
И как вы смотрите на такой колхоз?

И как считаете, можно ли применить к Экспу 1?
Уж очень важно авторитетное мнение!
 

Skif

Участник
89
1
Галич
Присоединяюсь к просьбе Geremy70! так как на некоторых ссылкак сюда присланых есть варианты действительно давно и категорично отвергнутые по причине сложности исполнения и крайнего понижения ресурса авто.. к примеру те же самые проставки удлиннители для переднего моста.
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
может с начало определиться. для чего лифтуем?

какую резину будем ставить?


есть варианты действительно давно и категорично отвергнутые по причине сложности исполнения и крайнего понижения ресурса авто.. к примеру те же самые проставки удлиннители для переднего моста.
Здесь я нечего не понял о чем вопрос то?
 

Geremy70

Участник
42
0
Томск
Если честно, то лифтовать хочу исключительно для агрессивности вида и когда никогда залесть поуши в грязь! И представленные в этой теме варианты боди + подвеска меня заинтересовали, только для меня, как новичка, маловато информации! Хотелось бы узнать происхождение проставок для БОДИ, их высоту, материал и количество. Что например делать с креплением топливного бака, так как он с одной стороны крепится к раме, а с другой к кузову. И как новичку хотелось бы больше фотографий, если это возможно!
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Хотелось бы узнать происхождение проставок для БОДИ,
метал,капролон высота 2-3дюйма ширина 80-90мм.


Что например делать с креплением топливного бака, так как он с одной стороны крепится к раме, а с другой к кузову.
кто такое сказал. бак крепиться только к раме.

И как новичку хотелось бы больше фотографий, если это возможно!
фото http://photofile.ru/users/barracuda75.fotoplenka/140332599/
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Geremy70,

Раз уж упомянул мосты УАЗа я влезу :) Неужели не читал ЭТО? Уж куда больше фотографий-то :)
 

Geremy70

Участник
42
0
Томск
barracuda - авто просто улет, спасибо за обилие фотографий
Акулыч - на фото я имел в виду, можно ли перенести рессоры из под моста, на мост, что и увидел на фотографиях barracuda.

С вашего позволения я резюмирую!
Боди - от 10 до 12 проставок с длинными болтами (может есть какое нибудь готовое решение, проставок, которое можно для этого дела вколхозить?)
Подвеска - перенос рессор на мосты + новые рессоры + удлиненные серьги
проставки под пружины

Кажется ничего не упустил! если упустил, поправте пожалуйста!
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
спереди упустил. при переносе рессор на мост передок проставками под пружины не скомпенсируешь, нужно более глобально к вопросу подходить, менять рычаги или их кронштейны
 

Geremy70

Участник
42
0
Томск
спереди упустил. при переносе рессор на мост передок проставками под пружины не скомпенсируешь, нужно более глобально к вопросу подходить, менять рычаги или их кронштейны
А во что могут вылится новые рычаги и кронштейны?

Попробовать для начала поставить новые рессоры и удлененые серьги! Спереди проставки!

Товарищи, есть Томичи на форуме, с лифтованным авто! Быд бы очень рад, посмотреть в жывую!
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Geremy70,

на фоте у тебя в качестве примера передний мост Уаза. :) у меня, кстати, рессоры тоже поверх моста идут.
с боди ты более менее разобрался. Боди более 2-х дюймов не делают, из соображений безопасности. Но каждый, кто ставит больше, думает что он умнее, потом грабли бывают и очень печальные.
с лифтом подвески ты не разобрался вовсе.
перенос рессоры на мост, это SOA, при этом рессора остается старая, как и серьги, эт первый путь. Второй - рессора остается под мостом, но это уже новая рессора, с бОльшим прогибом и новые-длинные стремянки. Спереди либо резать рычаги для приведения в чуство развала. либо опускать оси крепления рычагов с помощью проставок. У барракуды - проставки. Пытай его в личке, мож продаст свой комплект с машины, если не передумал :)
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Спереди у меня длинные кронштейны http://photofile.ru/users/barracuda75.fotoplenka/140332599/148041933/#mainImageLink
+ проставки под рычаги.
С заде рессоры поверх моста. фоты немного устаревшие щас немного переделал крепление амортизаторов(убрал плуг).



Пытай его в личке, мож продаст свой комплект с машины, если не передумал
Продам только с начало мне надо 30дану реанимировать и пары привезти 4,56.
 

Geremy70

Участник
42
0
Томск
Спереди у меня длинные кронштейны http://photofile.ru/users/barracuda75.fotoplenka/140332599/148041933/#mainImageLink
+ проставки под рычаги.
С заде рессоры поверх моста. фоты немного устаревшие щас немного переделал крепление амортизаторов(убрал плуг).





Продам только с начало мне надо 30дану реанимировать и пары привезти 4,56.
Я как бы заинтерисован! Как надумаете, пишите!:D:D:D:D
На данный момент планирую сделать Боди! Для начала. Проставки уже заказал. И проставки как у Химика, под пружины тоже. И все же вопрос! Авто ведь старенькое, могут ли возникнуть проблемы при поднятии кузова? Помимо истории с баком!
Заменю ресоры и серьги, а там будет видно, может мне для начала и Хватит!:)

И просьба к CHIMIK! не могли бы вы выложить параметры проставок под пружины и принцип их крепления!
Прошу сделать скидку, на то что я новичек!
 
Последнее редактирование модератором:

Geremy70

Участник
42
0
Томск


И я вот смотрю, рессоры перенесены на мост и никаких дополнительных площадок нет! Это вообще безопасно? Так можно?
Если не ошибаюсь, там просто короткий кусок рессорины и все! Или я плохо вижу?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
ИМХО - нет

как видишь, можно, но я б не стал так делать
Я тоже площадку не вижу.
Но выдернутые слова из пестни можно понять превратно. Бывают отдельные тяги, сверху моста, вдоль авто, для предотвращения от скручивания моста. Если тяга есть, то такое крепление моста допустимо, хотя это не правильно, мост с рессорой не связан, жестко. Однако же обратной стороны не видно, возможно там ноу-хау
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
+1 Акуле...
про проставки... ни каких 10-12... а только 10... на Форд Эксплорер 1...
я по весне буду переносить мост, а то задолбало висеть на креплениях амортиков...
но... я буду варить площадку под ресоры и сниму доп пружины... так же есть задумка, как на 60-й дане крепления амов перенести прямо на чулок моста...
 

ПСИХ

Участник
57
0
Товарисч Барракуда, сколько денег вышел лифт комплект передней подвески???