Варианты лифта Ford Explorer I

Стоит ли это делать?


  • Всего проголосовало
    266

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
31" у меня стоял совершенно спокойно, когда Форд Эксплорер стоял на ровном киле. Для этого мне пришлось подложить проставку под пружину (просели) и костыли в рессору (оналогично, просели) Нигде ничего не цепляло. У товарища стояли 32" Пирелли, Форд Эксплорер был европеец и стоял очень бодро. Так что не надо ничего лишнего для Форда.
Так и у меня малость просели (я так думаю).
Поэтому и проставки/подставки.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Дошел до гаража.
Кого задержал, прошу пардона.
Что было, то и сфотал, как было.
 

Вложения

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
Большое тебе человеческое спасибо!
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
У меня подобные поставки спереди и пружины от гольфа второго в дополнение к рессорам сзади. Половила тонны цемента слегка осаживают жопу. Ездить нежестко и на пустой машине. 31 резина стоит свободно.
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
Я своего экспа не лифтовал.Вырезал лишнее вставил 38 колеса ,заменил главные пары на 5.13 вместо 3.27.Штатное крепление задних аморов выкинул и поставил с наружной стороны ближе к колесу( между рамой и колесом) Естественно диски с вылетом минус 50 и что то по мелочи .В моторе выкинул гидрокомпенсаторы.Переднюю часть морды срезал,чтобы болото со свистом вылетало вперед.Сейчас поставил шноркель и сварил экспедиционник.За год эксплуатации понял,что нужно заменить рессоры.Поставлю от грузовой газели двухлистовые,на 90% подходят,правда крепление придется переделывать,у них ширина 7см.И останется доводка.Кое что можно посмотреть на ютюбе покатушки в Таганроге.Фото по ремонту есть на яндексе.
 

Вложения

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
Я своего экспа не лифтовал.Вырезал лишнее вставил 38 колеса ,заменил главные пары на 5.13 вместо 3.27.Штатное крепление задних аморов выкинул и поставил с наружной стороны ближе к колесу( между рамой и колесом) Естественно диски с вылетом минус 50 и что то по мелочи .В моторе выкинул гидрокомпенсаторы.Переднюю часть морды срезал,чтобы болото со свистом вылетало вперед.Сейчас поставил шноркель и сварил экспедиционник.За год эксплуатации понял,что нужно заменить рессоры.Поставлю от грузовой газели двухлистовые,на 90% подходят,правда крепление придется переделывать,у них ширина 7см.И останется доводка.Кое что можно посмотреть на ютюбе покатушки в Таганроге.Фото по ремонту есть на яндексе.
Интересно! А что вместо гидрокомпенсаторов? И каков в том скрытый смысл? Вопрос не праздный,планирую тож с движком поэкспериментировать.
 

sansai

Участник
25
0
Киров
а подскажите влезут ли 33 гудричи ат при новых пружинах и проставках под ними 3см?
кто-то пишет что 31 задевают при штатной подвеске,у меня при покупке была 31 резина ,были просевшие пружины,и сломано по витку на обеих,ничего не задевало даже так.Вот и думаю сейчас намного выше морда стала может 33 влезут,вариант хороший предлагают.
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
а подскажите влезут ли 33 гудричи ат при новых пружинах и проставках под ними 3см?
кто-то пишет что 31 задевают при штатной подвеске,у меня при покупке была 31 резина ,были просевшие пружины,и сломано по витку на обеих,ничего не задевало даже так.Вот и думаю сейчас намного выше морда стала может 33 влезут,вариант хороший предлагают.
Задевают у некоторых о пластиковые подкрылки которые плохо прикручены.

Но с таким лифтом 33 без обреза бампера и коыла не влезут нормально.
 

sansai

Участник
25
0
Киров
Задевают у некоторых о пластиковые подкрылки которые плохо прикручены.

Но с таким лифтом 33 без обреза бампера и коыла не влезут нормально.
а бодик на сколько надо сделать чтобы не резать ничего? 2" хватит?
 
Последнее редактирование модератором:

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
Мне видится основной проблемой задевания за крылья длина продольных рычагов переднего моста. Если резьбовую часть сделать длиннее, то шайбами можно двинуть мост вперед. А так даже при лифте мне пришлось крылья резать. Иначе при подгнивших порогах на кочках можно колесом оторвать нижнюю точку крепления крыла.
 

sansai

Участник
25
0
Киров
вобщем поставил 33 гудричи ат,есть только новые пружины и проставки 3см под ними,крылья не резаны,задевают чуть чуть брызговик только на сильных ямах при повернутых колесах.
 
Последнее редактирование модератором:

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
у меня примерно так же, но морда начинает быть жесткой и козлить неимоверно, потому как подвеска зажата. Надо думать как уходить от проставок под пружины.
ПС это еще не касаясь ходов аммо :) В общем не есть гуд, но катать можно.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Вот лифт Экспа 1... :roll:
 

Вложения

sansai

Участник
25
0
Киров
вобщем поставил 33 гудричи ат,есть только новые пружины и проставки 3см под ними,крылья не резаны,задевают чуть чуть брызговик только на сильных ямах при повернутых колесах.
сегодня поставил диски с отрицательным вылетом,стало задевать крыло сильно при чуть повернутых колесах,придется резать(