Варианты лифта Ford Explorer I

Стоит ли это делать?


  • Всего проголосовало
    266

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
Лифт. Боди+подвеска. 80 мм (Боди) и 6…7 см (подвески)
Подвеска:
1. Передок. Проставкаи под пружины 35 мм (результат лифта около 6…7 см)
2. Жопа. Рессоры, смена листов от ГАЗ 66 (в итоге лист меньше по количеству листов, можно ставить от ГАЗ 24, но, они потоньше и ставить на лист больше) плюс пружины от VW гоьфа (не принципиально, можно от любого, от мерса и вольвы очень жесткие).
3. Амортики (жопа) удлиняем на 60 мм (стойки крепления, смотрим фото), сохраняем ход аморта в низ, вверх не даст идти рессоры и пружинки…. проверено на скачках через мелерационные канавы… отбойники (шоб жопу свою прикрыть, ставим от газели….. там есть такие длинные резиновые стаканы). Передние удлинения не требуют, хватит родной длинны.
Боди (начнем с засад):
1. Откручиваем фартук вентилятора, в низу зажимы их обливаем жидким ключом, отмыкаем, а потом резким рывком вверх срываем и оставляем висеть на вентиляторе. Иначе трандец помпе…
2. Трос ручника (или точней ножника). Крепление рядом с подушкой кузова (с левой стороны, по ходу с лева, под ногами водителя)… отсоединяем, а потом переделываем.
3. Горловина бензобака. Две штуки – заливная и отдушина. Режим шланги резиновые и ставим проставки (трубы) 150…200 мм длинной…
4. Задние болты:
Длинна для лифта в 3 дюима (плюс-минус в итоге у меня получилось 8 см) должна быть не менее 25 см….. там кузава ребро жосткости очень большое….

И болты заколите… и гайки так же…. (мне тут встало 50 руб. за болт)
Во вторых…. Получите машину пожеще чем была…. Но, тут, как говорится…. и рыбку съесть не получится… с чем боролись, на то и напоролись…. но это наши проблемы….. это все для тех кто на боль головную не плачутЬЬЬЬвоюматЮЮЮЮ…. это наши проблемы…. и наша страсть….

Не делайте это в одиночестве… я чуть не сдох… и ключь падает… и болты крутить и держать и с низу и с верху…. и в итоге машина соскочила с домкрата… итог коммпресионка на грудной клетке… неделька в болничке….

Что надо для полного счастья:
1. Болты: 200 мм длинна, 12 мм ширина, 8 штук и 2 штуки 270 мм длинна и 12 мм диаметр (это про задние подушки).
2. Проставки: 800 мм высота, диаметр 600 мм, дырочка в диметре 12,2 мм.
3. Кусок трубы для подачи топлива в бак и для отдушины….
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
Химег ты там давай без экстрима-
и в итоге машина соскочила с домкрата… итог коммпресионка на грудной клетке… неделька в болничке….
так лифтоваться нельзя.....
сам тоже без ямы попробовал стремянки открутить- ну его нах...в не подходящих условиях...поеду к Эндрюсу
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Иногда хочеца чтоб Форд Эксплорер был чуть повыше, но буквально чуть. Теперь я пневмой могу его задрать сколько угодно, правда еще только зад. Авто поднимается до упора аммо, в растяжку. А можно было б еще поднимать :) Если б не штатный аммо.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
Один + Я Э Т О З ДЕЛ А Л! ! ! ! Подаскийц и Кодич не рычите, а то я житьем своим рисковал:))))))))
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Витас, ну ты даёшь.................. :shock: хорошо што жив!!!!!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
Димчик сказал(а):
Витас, ну ты даёшь.................. :shock: хорошо што жив!!!!!
мля... я так хотел сьездить водочки испить с Гловером в Ригу (договорились что в Ниде на пороме встретимся, а на следубющий день трандец), а там и Игрок подключился.. мля... хорошо что жывым остался... правое лехкое лопнуло как мешок....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
CHIMIK
Ты, эта, технику безопасности блюди. Ты нам дорог :)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#9
Бяда прям с етими горячими балтийскими парнями...
Сам тут чуть не убился бусовым продольным рычагом - пружина стрельнула... Но не убился же! Патамушта машин стоял не на домкрате, а на спец.подпорках...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
вы это,поаккуратней там,горячие прибалтийские парни
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Бдяяя... Я только-только собиралсо на Табуретке бодилифт делать... Щас пойду каску куплю... :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
Мля.... мелочь, но, приятноя.... я в том смысле, что колектив наш....ОООООень хороший... всем спасиБББББББо!!!!!!
Quadra, а каску бери, коль что, у мну есть немецкая никелированая (есесовская) :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
сказать тут нечего. хоть премию дарвина не получишь, и то хорошо.

квадрик - ты тоже не дури, в свете последних событий.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
ну.... по поводу премии, то, да.... а вот за флуд вздрючат... но, нам с тобой, Игрок, не привыкать.... да и Quadra, не вздрогнит.... :D :D :D :D
 

Вложения

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#15
На ББроньку в анфас стал похож Форд Эксплорер... Только почему он язык показывает? :lol: :lol: :lol:
Кстати не обижайся, но амортизатор ты сделал не лучшим образом... Обязателно оборветсо.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
Quadra сказал(а):
На ББроньку в анфас стал похож Форд Эксплорер... Только почему он язык показывает? :lol: :lol: :lol:
Кстати не обижайся, но амортизатор ты сделал не лучшим образом... Обязателно оборветсо.
А вот и не обижаюсь :D :D :D на них я катаюсь уже с год.... и нет оборвало.... а как я катаюсь..... сам знаешь...... ты летун и должен знать что такое АТУ-2.... я там их варил..... :wink: :wink: :wink:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#17
Все равно некрасиво и некоректно. Когда амортизаторы помрут новенькие тоже буиш резать прямо из коропки? Лучше кронштейн подлинней сделай, или амортики подлинней подбери.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
согласен.... не коректно, но, нет у нас тут амортизаторов что мне нужны.....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
posadskiy сказал(а):
Химег ты там давай без экстрима-
и в итоге машина соскочила с домкрата… итог коммпресионка на грудной клетке… неделька в болничке….
так лифтоваться нельзя.....
сам тоже без ямы попробовал стремянки открутить- ну его нах...в не подходящих условиях...поеду к Эндрюсу
Я это прошел, когда ломал ресоры.... разка так три-четыре... и при том умудрялся сразу листиков так по четыре... с двух боков... потом поставил от ГАЗ 66 и успакоился... когда открутишь смаж графиткой, после откручиваются без проблем.....

да, забыл.... я переставл газовый бак под раму....
 

Вложения