В Москве появился водитель, таранящий автохамов

кто он?

  • Негодяй

    Голосов: 62 63.9%
  • молодец

    Голосов: 35 36.1%

  • Всего проголосовало
    97
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#81
А в крайней правой полосе уже запретили остановку?

Добавлено через 3 минуты


У нас сколько не сделай полос, все равно будут пробки. Пока не ограничат минимальную скорость по полосам, толку не будет. Сделай ограничение в крайней левой полосе снизу в 120 км/час и штраф за дельту в 10 км/ч 5000 рублей, и уже пробок будет в разы меньше.
всё бы штрафы....
может давать конфету ребенку на улице, и если он возьмет - штраф родителям 1000 руб за не воспитание ребенка....детскую безопасность поднимем (бюджет пополним)...

не в штрафах дело! дело в культуре, а её в России нет и не предвидится!!! ((((

+ 2 полосы в проблемных местах и на 90% проблемы пробки уйдут!!! Хотя даже не столько 2 или 1 доп.полоса нужна, сколько равномерность!!!! пробки где возникают? где 5 полос переходят в 3 или 2 полосы, вот поток и тормозится...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#82
не в штрафах дело! дело в культуре, а её в России нет и не предвидится!!! ((((
В таком виде культуры нет нигде. В Европе тоже бы так ездили, если бы не штрафы от 100 евро. Выехал не спеша в левый ряд, получил штраф на 200 евро и сразу культурный уровень повысился. ;)

+ 2 полосы в проблемных местах и на 90% проблемы пробки уйдут!!!
В Москве давно по 6-10 полос в одном направлении, и пробки стоят. И чем больше полос, тем серьезнее пробки. Плевать сколько полос сделать. В каждую новую полосу встанет новая наглая блондинка, и поедет 40 км/час, показывая факи остальным. А туда где много полос народу ломиться больше всего. В итоге все стоит и никуда не едет. Достаточно на дороге в 10 полос перекрыть одну, что бы создать пробку на несколько десятков километров.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#83
Kass, да хочешь, так пусть хоть 3000 раз прав! Нам не хватает штрафов - всё верно давайте ещё!!!

вопрос гораздо глубже! чем не хватка полос или штрафов!

другой прочитает и подумает, что в Москве только и есть дороги по 6-10 полос)))!!!! Сколько их там таких?! МКАД и то 5, .....
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#84
Captain, Да, Костя, ака Kass всем уже давно пишет - в интернете такого понапишут :) Не стоит буквально все всерьез воспринимать ;)

Да 5 полос в одну сторону, уже отлично - только еще обычно пару полос под автобусы отделяют :)

На МКАД еще не додумались ? Две полосы крайние для автобусов сделать :lol: А что весело, МКАД уже давно превратился в большой рынок. Везде супермакркеты, да торговые центры с рынками.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#85
другой прочитает и подумает, что в Москве только и есть дороги по 6-10 полос)))!!!! Сколько их там таких?! МКАД и то 5, .....
Практически все основные из центра к МКАД. Центральная по эстакадам без светофоров по 3 как минимум и дублеры с развязками как минимум по 2. И все это стоит.

Я за то, что не стоит изобретать велосипед. Нужно использовать положительный опыт. Нет пробок на автобанах Европы? Попробуй там выехать в левый ряд и тошнить. Быстро охоту отобьют. И скорость там ограничена на 250. Сделать это у нас и тоже все наладится.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#86
Тоже думаю если по полосам бы ограничили скоростной режим все бы поменялось!!! В смысле если едешь 40 на крайнюю! идешь 60 можешь на вторую! А на третей уже поболее... А то встанут три чайника рядом и тошнят... И не обойдешь! Иной раз прям порвать охота! Ехал за козлом около 70км . 40км.ч. то встречные то сплошные!!! Сзади конца колонны небыло видно... Когда обгонял увидел что он поёт с магнитолкой вместе. Было такое желание песню ему испортить . надо думать и о других! Нормальный водитель в такой ситуации иногда встаёт на обочину всех пропускает и дальше едет!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#87
Короче вывод какой - правила надо соблюдать, но как и какие? Одно дело вопросы в брошурках на экзаменах ПДД - другое дело, практическая езда на авто по дорогам. Где нюансов тысячи.

Например еду я по МКАД, у меня главная, в правый ряд перестроился, чтобы на съезд свернуть, все по правилам. Справа автобус набитый дачниками щимится в мой ряд (на главную) - пропускаю... сзади сигналят, моргают... понимаю нарушаю, не должен я автобус пропустить. Но как ему выехать на МКАД ?! Все равно, кто то нарушит и пропустит его. Иначе будет он стоять на выезд МКАДА до глубокой ночи, ведь по правилам он должен всех пропустить.

Более того, если их не пропускать на главную, они собираются вереницей и уже я сам съезжая со МКАД упираюсь в эту вереницу - кто заезжает на МКАД с другой его стороны :)

Как в таком случаи ехать по правилам - а никак. Просто стоять в пробке. Потому что машины закольцовывались на развязках и "зациклилсь" - поэтому выход один - нарушать и пропускать.

Поэтому какой смысл становится бараном ? - Не пропускать другие автомобили.

А сам этот дятел, как со второстепенной съезжает ?! Ждет часами ? Или этого товарища все же пропускают, хотя не обязаны - и он едет ? -Задумайтесь.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#88
Конечно сугубо моё мнение на дороге я любому помогу!!! Когда-то дальнобойщиком был! А КОЗЛЕНОК по любому нарвется! Если на дороге меня аварийкой поблагодарили я счастлив mcse2000 кстати вы должны автобус пропустить.! В правилах должен пропустить выезжающий с остановки написано!
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#89
73bizon73, Конечно - я сам вырос на севере, там дальнобойщики не то что пропустят, остановятся помогут, если сломался. Вот с них надо брать пример.

А этот товарищ, шибко умный - жизнь научит. Смотрел его видео - едет, его пропускают! Хотя он вырезал многое на видео, ну все же не надо людей "за простачков" выставлять. Логика у товарища железная - я еду меня пропускают, класс, но я никого не пропущу, типа у меня такая гражданская позиции, правила не нарушать :lol:
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#90
Mcse 2000 согласен на 100процентов! Наверное 90 года не знает!!! И этому ЧМО столько внимания... В 90 его бы попросили выйти из машины и он бы обкакался! Мне кажется не стоит о таких людях даже разговаривать! Одно слово...
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#91
По сути, этот человек намеренно выезжает на дороги общего пользования для собственного выявления нарушений общих правил по подрезанию авто, неправильному выезду на перекресток и прочие, за что устраивает самосуд на месте тараня авто. Давайте подумаем есть в этом злой умысел? Да есть! Достоин такой человек одобрительного общественного внимания? Нет не достоин!
Не пойму почему наши законы не пресекают подобные действия. Давно бы лишили его права управления или страховая отказалась его страховать.
Мы хоть и относимся к нему в большинстве негативно, но его личность тем не менее обсуждаем и даем ему руководство к действию для следующих "подвигов".
Считаю данную тему нужно закрыть и удалить к чертям
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#92
Т.е. если ты не пропуская тех, у кого приоритет, выезжашь, наплевать на всех и совершаешь дтп, то ты Д,Артаньян, а тот кто в тебя врезался имел злой умысел?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#93
Намедни был такой со мной случАй. Еду по главной на своем ужазике, 35мт, силовик и прочее, кто видел тот знает, улочка узкая, из двора вылетает пузотерка, я торможу в пол, сигналю, уворачиваюсь, мелькнула мысль, может засадить нахалу, но не стал. Поравнялся смотрю баба за рулем испуганная и дите в кресле на заднем сиденье, извиняется моргает аварийкой и прочее. Бил бы прям в место где сидит ребенок, машина у меня высокая. Резюме, не надо поступать необдуманно из мести или потому что кто то не прав. Результаты могут совершенно противоположны ожидаемым.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#94
Дим, у меня практически каждый день такая ситуация, По пути в офис на съезде на Ярославку при слиянии потоков постоянно кто то с второстепенной вливается слева и пересекает все потоки никого не пропуская. Через день там кого то бьют. Периодически я объясняю участникам дорожного движения о наличии там знака Уступи дорогу. Так вот через день из-за таких там попадают в аварию добропорядочные автолюбители. Частенько там становятся экипажи ДПС, но у них какой то свой план и им плевать на эти нарушения. Вот потому возникает желание, что бы и там каждый день там катался подобный народный мститель, и убирал подобных хамов с дороги в автосервисы.
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#95
Не надо идиализировать. Женя именно провоцирует. Притормаживает открывая возможность жертве начать маневр а потом резко ускоряясь бьёт в момент перестроения.
Ох уж эта вечная надежда на супергероя который примчит и всё за нас сделает... и хама накажет и нам конфету даст.
Так не бывает. Надо бороться самим. Не пускать хамов. И они исчезнут. Хамство существует потому что мы позволяем ему существовать, не пресекаем его.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#96
что бы и там каждый день там катался подобный народный мститель
Так об этом и речь - он то создает аварии, потом люди тянуться... в пробках, пока приедут оформят все. Сотни людей из за, его амбиций - простоят еще больше! При чем среди них будут стоять в пробках дольше - те, кто только что пропускал Евгения.

Еще раз повторюсь - Евгению уступают, его пропускают, а он не пропускает и не уступает никому. Это разве нормально?

Где то гулял ролик на ютубе с чудаком, который на маршрутке с людьми ездили таранил автомобили. Люди то при чем, которые едут в маршрутке? Для чего им страдать от амбиций героя ?

Хочешь навести порядок - вперед, высшая школа милиции, дальше жезл в руки, свисток на грудь и служба в ГИБДД.



Культура вождения должна быть, а не подставы на дорогах.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#98
Kass, Костя, я не верю в то что ты, с твоим огромным опытом и великодушием кого то из чайников так казнил. НЕ ВЕРЮ. Слишком и ты и я и другие нормальные мужики на дороге себя нормально чувствуют, чтобы такой фигней заниматься.
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#99
Вот потому возникает желание, что бы и там каждый день там катался подобный народный мститель, и убирал подобных хамов с дороги в автосервисы
В прошлом году я именно там газель таранил, он меня внаглую вытеснял, а я привык в таких ситуациях по принцыпу ёлочки , через одного пропускать, и толкучка ровненькая и никто не обижается, а этот как танк пёр, думал если он на газели то другим жалко свою машину. Бампер у меня железный, момента достаточно, в итоге у меня подножка загнулась вверх, чуток крыло зацепил, а газелист надолго в сервис встал. Я бы и не стал его трогать, но вот его наглый взгляд меня рассердил.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
MIG,В твоем случае все понятно, потери среди людей врядли, только железо. А стал бы на моем месте пузотерку закатывать? Только честно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.