В Москве появился водитель, таранящий автохамов

кто он?

  • Негодяй

    Голосов: 62 63.9%
  • молодец

    Голосов: 35 36.1%

  • Всего проголосовало
    97
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#61
Очень круто смотреть как жжужащая толпа обгоняя друг друга в приграничной зоне на узкой извилистой дороге, пихаются в очереди, газуют чтоб побыстрее занять выйгрышный ряд на границе в финку и как через сито аккуратно, дружным строем в 80 км и ниже, плетутся по суоми, ибо здесь вам не там))) ну и обратно, только все наоборот)))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#62
Garynych, соглашусь с тобой. Те кто постоянно пытается вклиниться, проскочить по обочине, перестроиться без предупреждения, по сути наказывают сами себя. Но почему-то им плевать на остальных. Ведь из-за этого тормозится движение, возникает риск ДТП. Совсем не пропускать не правильно и не уступать так же не правильно, но таранить это совсем не правильно и быть принципиальным тоже не правильно.
Вчера катался и что заметил, если баба за рулем, то все она точно не пропустит, потому что едет как по рельсам и смотрит только вперед, а когда надо смотреть вперед она собак и кошек на обочине рассматривает
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#63
Garynych, соглашусь с тобой. Те кто постоянно пытается вклиниться, проскочить по обочине, перестроиться без предупреждения, по сути наказывают сами себя. Но почему-то им плевать на остальных. Ведь из-за этого тормозится движение, возникает риск ДТП. Совсем не пропускать не правильно и не уступать так же не правильно, но таранить это совсем не правильно и быть принципиальным тоже не правильно.
Вчера катался и что заметил, если баба за рулем, то все она точно не пропустит, потому что едет как по рельсам и смотрит только вперед, а когда надо смотреть вперед она собак и кошек на обочине рассматривает
Погоди, я про "не пускать" только хамов. А именно, обочечников, объездунов по встречке, поворачивающих вторым-третьим-10ымрядом там где поворотный ряд один, тех кто без поворотников маневрируют. ВОт их. Нормальных людей пропускать это хорошо и правильно. Взаимовежливость прежде всего но ключевое тут слово ВЗАИМО.

Ведь своим попустительством мы поощряем хамов. Так или иначе объехав 10 машин по обочине он знает что его пустят.. не сразу но доопустим вторая-третья итого выигрыш - 7-8 машин. А еслиб он знал что его не пустят обратно и по итогу он потеряет время а не сэкономит - он бы и не полез на обочину. Но у нас народ прикрывается лоховскими отмазками "дай дорогу дураку" и ведут себя как терпилы. Что-то я ни разу не видел чтоб в ашане очередь кого-то пропускала безропотно.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#64
Garynych, я и говорю, что все должно быть взаимно и адекватно, но без агрессии и хамства. "Наш персонаж" не считается ни с кем и просто таранит, а это уже агрессия и хамство в одном. Я конечно не идеален и когда меня пропускают отвечаю тем же другим участникам движения, и поморгать аварийкой не трудно и рукой махнуть и договориться глядя на водителя можно, ничего страшного. Но хамы должны быть наказаны, без самосуда!
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#65
Garynych, я и говорю, что все должно быть взаимно и адекватно, но без агрессии и хамства. "Наш персонаж" не считается ни с кем и просто таранит, а это уже агрессия и хамство в одном. Я конечно не идеален и когда меня пропускают отвечаю тем же другим участникам движения, и поморгать аварийкой не трудно и рукой махнуть и договориться глядя на водителя можно, ничего страшного. Но хамы должны быть наказаны, без самосуда!
Тут смотри какое дело... например катися ты в правом ряду.. лезет обочечник к тебе, ты сразу показываешь что пускать не будешь... с вероятностью 99% у вас не будет дтп... он опоробует прижаться... увидит что тебе пох и попытаеццо выдавить когото за тобой или перед тобой. Ему нет резона контактировать с твоим авто.
Таранить и подставлять - глупо. Просто едешь и всё. Главное не впустить.

З.Ы. И я сейчас говорю про обычных людей а не про дебила -женю камнева.
 

SVTRaptor

Участник
37
1
Ford Raptor SVT
Краснодар
#66
Тут смотри какое дело... например катися ты в правом ряду.. лезет обочечник к тебе, ты сразу показываешь что пускать не будешь... с вероятностью 99% у вас не будет дтп... он опоробует прижаться... увидит что тебе пох и попытаеццо выдавить когото за тобой или перед тобой. Ему нет резона контактировать с твоим авто.
Таранить и подставлять - глупо. Просто едешь и всё. Главное не впустить.

З.Ы. И я сейчас говорю про обычных людей а не про дебила -женю камнева.
За 30000 пробега было всего два очень наглых дебила которые под лазили под мой Раптор, пытались очень наглым образом выдавить из полосы, как будто меня нет!!! Очень сильно хочется таких мне рехтануть своим колесом, и не резон мне стоять время терять т.к. повреждений у меня не будет, а так чисто из-за этого я двери не рехтую не кому, а так хочеться такие ровненькие :D:D:D Опасайтесь дедушек таксистов тем ваще пох...
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#67
За 30000 пробега было всего два очень наглых дебила которые под лазили под мой Раптор, пытались очень наглым образом выдавить из полосы, как будто меня нет!!! Очень сильно хочется таких мне рехтануть своим колесом, и не резон мне стоять время терять т.к. повреждений у меня не будет, а так чисто из-за этого я двери не рехтую не кому, а так хочеться такие ровненькие :D:D:D Опасайтесь дедушек таксистов тем ваще пох...
Ты их пропускал по итогу перед собой??
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#68
Как-то раз стою в пробке, вижу что какой-то упырь на ведровере летит по обочине, я отжался правее закрыв тем самым дорогу обоченикам. Он сзади весь обморгался, опсигналился. Затем когда стало пошире, поровнялся со мной и выдал коронную фразу: "Из-за таких как ты Москва вся в пробках!"
 

Hetzer 88

Участник
213
23
1991 Ford Explorer
Киев
#69
Мое мнение - если делает это по идейным соображениям - "молодец", если подставляет ради наживы - "негодяй". Я думаю, тут все не раз оказывались в ситуации, когда лишь из нежелания бить свою машину отказывались проучить ушлёпка
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#70
Разные ситуации бывают, иногда самому переехать через какого то дебила хочется, а иногда по случайности/невнимательности/торопливости ну или "очень надо" сам косячишь подрезая кого-то и становишься хамом, всякое бывает, в каждом случае разбираться надо. Но вот если бы лично мне встретился этот товарищ и решил меня так наказать, моя машина была бы последней которую он помял, а его была бы последней которую он водил, уж я бы способ нашел отбить желание такое устраивать.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#71
количество полос на дороге у нас всегда в дефиците((((
отсюда и куча проблем....
 

meredian

Новичок
13
0
москва
#72
обыкновенный ваххабит-говнюк и психопат.самоуверенное ЧМО.психбольница его давно ждёт.за такие его "покатушки" прав лишать пожизненно.доиграется с своими '' ..Я ПРАВ..'' ,бородой об асфальт долбанут.наподобие такого урода пару лет маршрутчик был такой, полсотни дтп по "не его" вине.у нас такой на работу устроился и выпендриваться стал своим записями как он учит других на дороге и он тоже 5 раз был *прав*.довыёживался,Портер рабочий 2 раза *я прав* уделал и хозяин фирмы на последок ему за Портер оба его *видеорегистратора*на рыле разбил .
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#73
прочел как "таранящий автохламов")

Добавлено через 2 минуты
Не, ну быдло надо реально учить, чтобы края видели. Тут важна грань - хамов учи, но подставы специально делать нельзя. Так что молодец, если меру знать. Но я бы так делать не стал. Хотя так хочется порой проучить очередную наглую тварь.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#74
Обобщающим итогом всей ветки можно сделать вывод что не надо всем пропускать обочечников и встречников, тогда хамов станет меньше. Был у меня случай, на загородной ремонтируемой и потому стоящей трассе по встречке мчался борзый молодой козёл на бумере и перед мостом попытался передо мной встроиться. После того как я его не пустил, он объехав мост по встречке и обогнав поток на светофоре остановил машину на обочине и помчался ко мне, я вышел ему навстречу из машины с битой: кроме вопроса: "А почему ты меня не пускаешь, я же поворотником моргал" - спросить больше ничего не смог. И ответ: "Не захотел я тебя пускать!" - его вполне удовлетворил и он вернулся к себе в машину... А если бы вместо меня была женщина или пенсионер или студент? Этот моргальщик явно искал драки и стал бы если б не открыли дверь бить по стёклам, фарам, зеркалам и т.д. Так вот Предложение всем кто с яйцами: не пускать хамов - мы этим и пример подадим и женщин/детей защитим и пробки уменьшим. Даже вплоть до аварии - иногда полезно что-нить в машине подновить за счёт очередного идиота.
 
Последнее редактирование модератором:

АГРО

Старожил форума
Модератор
883
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#75
:good: ...скорей бы уж ! :roll:
 

Вложения

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#76
Kurano
нужно просто обочины закатать в асфальт и убрать понятие обочина ...
просто еще одна полоса ...
 
Последнее редактирование модератором:

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#78
Нельзя одобрить все его аварии, но по крайней мере в половине дтп он сделал всё правильно.
Сам не пускаю объездунов, второрядников, хотя в дтп с ними и не попадаю
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#79
Если по обочине едут как по полосе тоже перестраираваюсь туда! А так просто встаю на середину и всегда смотрю и справа чтобы и не слева маленько руль туда маленько обратно ! Но если бьёт все равно когда-то нарвется! Пофиг камеры пофиг правый или нет! Вытащат и опустят а быстрее всего уже! Поэтому и рисовки такие!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#80
Обочина все равно нужна для аварийной остановки
А в крайней правой полосе уже запретили остановку?

Добавлено через 3 минуты
количество полос на дороге у нас всегда в дефиците((((
отсюда и куча проблем....
У нас сколько не сделай полос, все равно будут пробки. Пока не ограничат минимальную скорость по полосам, толку не будет. Сделай ограничение в крайней левой полосе снизу в 120 км/час и штраф за дельту в 10 км/ч 5000 рублей, и уже пробок будет в разы меньше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.