Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
вопрос: накачиваться пневма стала довольно долго.
Минут 5, а то и больше.
Теперь что и где искать?
В чашках трабла. И проверь тройники[/QUOTE]

Прошу посмотреть схему - где эта чашка? в каком месте? стрелкой, если можно.
Тройник около переднего правого колеса мылил, тут всё отлично. Да и на самой пневме сверху мыло не пенилось.
 

Вложения

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
"Upper mount" - это и есть чашка. Чаще всего накрывается правая. Еще проверь колечки уплотнительные на входах магистралей в осушитель - их регулярно надо менять.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
"Upper mount" - это и есть чашка. Чаще всего накрывается правая. Еще проверь колечки уплотнительные на входах магистралей в осушитель - их регулярно надо менять.
Спасибо! Я тоже, читая все 35 страниц текста тут, подумал об этом осушителе. Не будет лишним ТО его, первый раз за срок службы :)
А вокруг чашки этой я как раз всё и почистил\помыл, сменил кольца. Как раз ПОСЛЕ этого ТО машина стала подниматься выше, чем прежде. Но и качаться дольше. Как это связать - не пойму, ведь датчики все исправны, и их я не трогал.
 

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
Спасибо! Я тоже, читая все 35 страниц текста тут, подумал об этом осушителе. Не будет лишним ТО его, первый раз за срок службы :)
А вокруг чашки этой я как раз всё и почистил\помыл, сменил кольца. Как раз ПОСЛЕ этого ТО машина стала подниматься выше, чем прежде. Но и качаться дольше. Как это связать - не пойму, ведь датчики все исправны, и их я не трогал.
Попробуйте сделать диагностику фордовским сканером. Если в каком-либо пневмоузле проблема, может показать.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
Попробуйте сделать диагностику фордовским сканером. Если в каком-либо пневмоузле проблема, может показать.
Каким образом он покажет на секущую прокладку или чашку? Там нет никакой электронной связи. Просто покажет ошибку по компрессору - либо по температуре, либо по времени накачивания, а это и так понятно. Тут проще с мыльным раствором диагностику провести.
 

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
Каким образом он покажет на секущую прокладку или чашку? Там нет никакой электронной связи. Просто покажет ошибку по компрессору - либо по температуре, либо по времени накачивания, а это и так понятно. Тут проще с мыльным раствором диагностику провести.
Конечно же на конкретную чашку не покажет, но генерация ошибок по переднему, или заднему пневмоузлам есть. Проверено на личном опыте диагностирования.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
Через 10 лет эксплуатации, после замены передних чашек и всех колечек(когда купил машину при минусовой температуре перед опускался) появилась похожая проблема.Но она кординально отразилась на передней пневме.Выехал всё было нормально.В какой то момент после езды по снежным наростам на дороге почуствовал дискомфорт ,как на телеге.Вышел,.... перед опущен.Правая подушка пустая,то есть рукой продавливается,а левая хоть и опущена,но тугая.Компрессор включается ,но перед не качается.По тайм -аут компрессор отключается.Тяги датчиков уровня на месте.Я так понимаю проблема глобальная,-прохудилась подушка,ибо там кольцо уплотнения соленоида или уплотнения подушки давали бы как то подкачать.А тут подушка просто мягкая.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
Через 10 лет эксплуатации, после замены передних чашек и всех колечек(когда купил машину при минусовой температуре перед опускался) появилась похожая проблема.Но она кординально отразилась на передней пневме.Выехал всё было нормально.В какой то момент после езды по снежным наростам на дороге почуствовал дискомфорт ,как на телеге.Вышел,.... перед опущен.Правая подушка пустая,то есть рукой продавливается,а левая хоть и опущена,но тугая.Компрессор включается ,но перед не качается.По тайм -аут компрессор отключается.Тяги датчиков уровня на месте.Я так понимаю проблема глобальная,-прохудилась подушка,ибо там кольцо уплотнения соленоида или уплотнения подушки давали бы как то подкачать.А тут подушка просто мягкая.
Ну как бы ответ на поверхности. 99 из 100 - правая чашка пневмобаллона. Заменить чашку и заодно просушить или заменить силиконовые капсулы в сорбенте компрессора - и будет вам счастье надолго. Именно из-за влаги правая чашка и накрывается раньше всех, до нее самая короткая магистраль от компрессора.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
После долгих поисков утечки из пневмы всё сошлось на тройнике у правого переднего колеса. Сквозь него всё и дуло мимо :) Вот уж чего и подумать не мог! Снял его, посмотрел, почистил, там нет ничего подверженного коррозии или чему-то ещё. Но пеной мажу - пузыри, пузыри. Нашёл и купил тройники металлические. Поменял тот, который около компрессора, и - мгновенно всё отлично!
 

Вложения

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
Вопрос по передним пневмоаммортизаторам: Есть разница левый и правый?Я к тому,что есть с цилиндром с боку.Они вроде как отличаются для правой стороны и для левой.А есть обычные.Они без разницы право/лево. Так ли это?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Что пневмо подушка - 21, что амортизатор - 20 одинаковые для правой и левой стороны
1640667809036.png

подушка
6L1Z 3C199 AA R
6L1Z 3C199 AA L

амортизатор
6L7Z 18124 AD 05-06 R
6L7Z 18124 AD 05-06 L
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
такого типа,получается что без разницы.А вот с цилиндром сбоку получается что разница есть.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
что за цилиндр?
Сообщение автоматически объединено:

подушки все одинаковые
1640668945529.png

Сообщение автоматически объединено:

в сборе
1640669020576.png

Сообщение автоматически объединено:

амортизатор
1640669103287.png
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
У нас используются 2 два типа .Один тот что ты указал, а второй у которого внизу сбоку приварен цилиндр.Здесь в сообщении 701 фото есть.Меня интересует как раз второй. Т.к. на Али они идут правый и левый.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
можно фото, в оригинале только один вариант идет.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
701 сообщение в этой ветке
1640670867340.png
маленький цилиндр внизу.И хотелось бы узнать какую роль он играет
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Мне конечно проще с vin кодом по запчастям подсказывать. Так как я не знаю точные характеристики вашего автомобиля. Они различаются в зависимости от привода полный или только задний.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
это амортизаторы для полноприводных версий
6L7Z 18124 BC 05-06 R
6L7Z 18124 BC 05-06 L
1640672182207.png

Сообщение автоматически объединено:

На Али так же парами продают
1640672626967.png
 
Последнее редактирование:

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
по отдельности тоже продают.Но у меня как раз без этого клапана стоят.