Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
bashka, вообщем выставил от центра колеса сзади лев.50 прав.49.5,спереди 49.Колеса 275х18.В парковке опускает где-то на 2.5.Вчера перед тем как заехать чтобы доделать калибровку пое хал на техосмотр. Опять опустилась задняя пневма. Перед калибровкой решили проверить датчик. Опять начались глюки: то спускает, то накачает и не сбрасывает на выкл.машине. Рычаг датчика пробовали вверх вниз перемещать ноль эмоций. Потом в какой-то момент подвеска немного опустилась. Короче поставили датчик с которым брал машину(на него реально вкл. и выкл. компрессор), но менял я его по причине того что тяга слетала. С замененным я отъездил 3 года, в июне начались проблемы. После чего был куплен новый датчик(форд оригинал), но с ним началось тоже самое. Причём у обоих последних датчиков край ограничителя на корпусе в процессе эксплуатации был сколот. Калибровку с теми датчиками прежде не делал. Ничего пойму. Последний датчик был поставлен в июле.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
рекомендую проводку осмотреть, а именно в районе разъема на компрессор, потом разъем и проводку к реле компрессора, далее рекомендую заменить реле компрессора (оно помоему у тебя уже не твердотельное под фарой а обычное квадратное) у меня к слову сказать это реле перепяно на обычное квадратное на 40а коих в каждом магазине по рублю ведро, в бардачке вожу запасное, далее проводку и разъем датчика... пока вроде все
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
bashka, В том то и дело что просто поставили старый датчик. Путём простых манипуляций с рычагом было слышно как вкл -выкл компрессор. А с предыдущим вообще ничего не происходило.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
ну как бы новое не всегда качественное, бывали случаи и у меня с оригинальными зч которые не работали)
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
bashka, конечно хотелось бы знать наработку на отказ датчика. Внешне все залито. Но ведь у него достаточно нагруженный режим работы. М..б. у него есть слабые места...Ну вот как пример свечи на наш мотор?
 

Madik

Новичок
11
1
Коломна
Народ, может кто сталкивался с таким. У меня пару недель назад стала регулярно слетать тяга с датчика и зад полностью спускался. Как выяснилось, стерся шарик рычага на заднем датчике. Вопрос в том, что после того как это обнаружилось, я вставил тягу на место и накачал полностью в режиме 4L, чтобы доехать до работы. по трассе все было без проблем. Только перед самой работой есть небольшой участок разбитой дороги. На ней буквально через пару минут зад полностью опустился. И после того, как заменил датчик на другой, вроде бы все заработало.. Но сегодня чисто случайно обратил внимание на то, что зад все равно падает. Просто насос успевает подкачать его. Раньше ездил на выключенной пневме до трех дней, и такого не происходило. Может кто подскажет, в чем тут может быть подвох?
 

Kent37

Новичок
5
0
Иваново
Подскажите, нужны задние амортизаторы на второй Lincoln Navigator 2004 г. какие оригинальные номера и есть ли аналоги? Подойдут ли амортизаторы от рейстайла 2005-2006?
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
Подниму вопрос еще раз.
Чашки никто не покупал новые?
На 2003 г мне выдал код #2L1Z18A099CA, даже на ебее найти с таким кодом ничего не смог.
На рокавто все по виду под пружины. Или я не прав?
 
303
9
был Линкольн
Монино
Подниму вопрос еще раз.
Чашки никто не покупал новые?
На 2003 г мне выдал код #2L1Z18A099CA, даже на ебее найти с таким кодом ничего не смог.
На рокавто все по виду под пружины. Или я не прав?
Вот что по твоему номеру выдает экзист и емекс
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАМЕНИТЕЛЯМ
Moog
K80218
Опора амортизатора
RAYBESTOS 5201404 Опора передей амортизаторной стойки к-т 2 от 1 до 3 дней 1 620 руб



а вот еще номера:

Замены
2L1Z18A099AA, 2L1Z18A099AB, 2LIZ18A099AA, 4L3Z18A099AA, 4Z3Z18A047AA, 6L1Z18A099AB, 904973, 904974, K80218, 520-1403
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
Вот что по твоему номеру выдает экзист и емекс
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАМЕНИТЕЛЯМ
Moog
K80218
Опора амортизатора
RAYBESTOS 5201404 Опора передей амортизаторной стойки к-т 2 от 1 до 3 дней 1 620 руб



а вот еще номера:

Замены
2L1Z18A099AA, 2L1Z18A099AB, 2LIZ18A099AA, 4L3Z18A099AA, 4Z3Z18A047AA, 6L1Z18A099AB, 904973, 904974, K80218, 520-1403
Спасибо, все эти номера у меня есть.
Вопрос в том, ставил ли кто-то и встали ли нормально?
 
0
0
Красный Луч
Парни извиняюсь если написал не в ту тему(новичок), нужна помощь, мой навигатор 2003 г.в. перестал накачивать пневму, просто на ровном месте, поставил машину в гараж перед праздниками, после прихожу завожу а пневма не работает, подскажите пожалуйста, с чего начать поиск неисправности, нужно просто хотябы накачать чтоб докатить до мастера...
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
Константин886, для начала пощелкай тумблером пневмы (в багажнике) и попробуй проехать несколько метров вперёд - назад.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Проверь все двери,заднюю хлопушку,может где концевик моросит,попробуй пошевели разъем на релюхе под бампером.
 

Kent37

Новичок
5
0
Иваново
Народ подскажите, меняю пневму на Линкольне навигаторе 2 2004г., балоны уже поменял по кругу, остался компресор. Старый уже не качает нормально, машина поднимается где то на половину от того, что должна. Где можно найти новый, желательно не оригинал. Лазил по сайтам нашел вот такой 949201 фирма дорман, где то пишут что подходит, где то нет. Кто, что знает?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
компресор либо качает либо нет. (если долго качает, помогпет переборка и замена или чистка манжеты).
Сделай калибровку пневмы. Возможно у тебя уровень не выставлен правильно.
 

Kent37

Новичок
5
0
Иваново
компресор либо качает либо нет. (если долго качает, помогпет переборка и замена или чистка манжеты).
Сделай калибровку пневмы. Возможно у тебя уровень не выставлен правильно.
Калибровку делали. он давления нужного не выдает как мне сказали, всего 4 атмосферы качает и при работе шум стоит раза в 2 громче чем обычно.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
перебери его, почисти фильтр на компрессоре, смажь манжету хотябы.
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
на насосе посадочное место для переднего подшибника разбито