Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

Luciansurgut

Участник
17
0
Сургут
Ок, я вас услышал, а что насчёт отбойников? Мой разбился и металлическая втулка не плотно прижимает резиновое колечко и машина на ухабах травит, да и на ровной тоже, сама чашка целая т.к. новая, но отбойник в труху рассыпался, вот и думаю может другой поставить, на видео где арнотовские стойки там отбойник похожи на наши восьмерочные большие и длинные.
 

Luciansurgut

Участник
17
0
Сургут
отбойник и травление, вещи не взаимосвязанные.
Наверное уже сами подушки пора менять....
Нет ты не прав, может у меня такая конструкция, но я 100% знаю откуда травит из под болта на стойке, а под болтом дальше по стойке колечко резиновое прижимается втулкой а втулка прижимается отббойником, отбойник разбитый и прижимает фтулку наперикос, и резиновое колечко прижимается не ровно.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
ну значит поменяй резинку, не прижимает отбойник ничего там. он просто ограничивает ход аморта. Чтобы у тебя масло из стойки не выдавило. На 2хнавиках стоят амортизаторы без ограничителя. И при полном вдавливании штока, он туда тупо провалится.
 

Luciansurgut

Участник
17
0
Сургут
ну значит поменяй резинку, не прижимает отбойник ничего там. он просто ограничивает ход аморта. Чтобы у тебя масло из стойки не выдавило. На 2хнавиках стоят амортизаторы без ограничителя. И при полном вдавливании штока, он туда тупо провалится.
Это я тоже понимаю, блин не могу толком объяснить а фото нет, в общем отбойник разбит в отбойнике есть посадочное место для металлической втулки это место разбито и втулка неправильно прижимается там доли миллиметров но этого хватает чтобы резинка прижалась не правильно.
А и резинки уже кучу менял на них видно что прижимает не ровно
 
Последнее редактирование модератором:

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
отбойник не имеет отношения к втулке и резинке, он просто надет на шток, как уже говорили его задача сохранить зазор (сантиметров 10-12) между крышкой аморта и верхней чашкой
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Я думаю, что ты резинку не на то посадочное место одеваешь.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Травит колечко, а отбойник тут не причом. Колечко прижимается штоком амортизатора, в чашке конус спецом сделан, а на штоке доже посадка под колечко. Колечко проверяется просто, под гайку х15 надень паранитовое колечко и шайбу не неё и затяни гайку заново, с статике травить не будет, только в динамике, т.е. на ходу травить будет, а в стоячем положении нет! Это верхняя чашка.
 

Luciansurgut

Участник
17
0
Сургут
В общем есть схема как стойка пневмобаллона собирается или фото какие именно колечки и в каком порядке они ставятся, я когда разобрал увидел два колечка по половинки одно черное одно рыжее вторую половину резиновых колечек так и не нашол, плюс там втулка на штоке металлическая и отбойник больше не чего не нашол, резинак у меня море но в каком порядке собирается хрен знает здоровую стойку не хочу разбирать, а в этой хрен поймешь как оно было на видео у арнота не чего не понятно, т.к. не видно этих колечек.
 

Luciansurgut

Участник
17
0
Сургут

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Если нужно, у меня есть в наличии новый рем комплект резинок.
 

Luciansurgut

Участник
17
0
Сургут
Если нужно, у меня есть в наличии новый рем комплект резинок.
Мне нужен новый осушитель, рем комплект компрессора, все тройнички по пневмомагистрали, и все отбойники, сделаю полную ревизию пневмосистемы. Все естественно новое.
Старую чашку засиликонил посмотрим что получится через неделю ставить ее буду.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
Как выровнять заднюю пневмоподвеску. Левая сторона накачена больше,чем правая.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
У нас сзади один датчик стоит,он разве может давать разное давление на право и на лево.Тут сдается мне дело в слесарно-механической части.У меня вот зад чуть выше чем перед,но чтоб сзади право-лево была разница не встречал.А ты как замерял на заглушенной или на заведенной машине.Если на заглушенной смотри состояние пневмобаллонов,если на заведенной,то я хз.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
без разницы. Менял резинки на пневмобаллоне слева. Потом снял тягу датчика. Зад весь опустился. Потом тягу вернул на место. Завёл машину.Всё поднялось, но справа ниже. Интересно в IDS сканера есть возможность выровнять их.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Могу ошибаться,но в данном случае наверное нет.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
корректируешь крен передними датчиками, потом дифферент задним датчиком и передними (передние можно сканером замкнуть в пару и подымать или опускать всю морду)
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
bashka, я правильно понял.что разница высот сзади,корректируется передними датчиками?
У меня кстати сейчас спереди тоже есть разница между левым и правым колесом.Следствие калибровки лаунч.Х431. Пытались откалибровать им подвеску,но он подвеску поднимал-опускал,а сохранять не давал и чек при этом выскакивал.При этом подвеска оставалсь с перекосом на правую сторону.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
в целом да, придется побегать с рулеточкой))