Ремонт моторчика раздатки

zebra1385

Участник
43
0
Москва
я извеняюсь за повторения..... но первый раз пишу на форуме, да и на сайте недавно
 

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
Для экспа эта статья тоже подходит?

Вот мой случай:
при включении 4WD Auto или 4WD LOW лампочки на панели приборов загораются, а вот передок не включается, при включении на пониженную слышен звук включения раздатки-понижайки, пониженные передачи включаются, а вот передок как не работал так и не работает!!! Помогите советом чего делать?
У меня такая же проблема подскажите как вылечилось?
 

shUm

Участник
560
2
я извеняюсь за повторения..... но первый раз пишу на форуме, да и на сайте недавно
Ты ещё легко отделался)))
А так, поиск рулит и очень хорошо, а вот когда не найдёшь ответ на свой вопрос, тогда темку создай, народ на форуме умный и гостеприимный, поможет, направит куда надо и к кому надо;)
И кстати, добро пожаловать в палату)))))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
Ты ещё легко отделался)))
......поможет, направит куда надо и к кому надо;)
И кстати, добро пожаловать в палату)))))
и послать могут... вот Ильюха (Игрок) все стучится в сердце модератора.... справедливости требует... :D:D:D
 

Zhenya

Новичок
1
0
Подскажите, на Ford Ranger 1998 4.0 АКПП при 2WD должен вращаться передний кардан или нет?? Периодически стал отказывать передний мост. Иногда при езде бывает слышен хруст при снижении скорости, а так же гул где-то спереди при движении. Должен ли вращаться передний кардан при режиме 2WD или нет?
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
Я бы сделал так: если при подаче питалова на двигатель напрямую
(желтый и оранжевый провод) движок крутится, то разбирать его смысла вообще не имеет (ну если только для
самоуспокоения, чистки и смазки). Если не крутится то разбираем.
Вопрос такой - если я расстыкую разъём на раздатке и на контакты питания моторчика одену лампу накаливания то при включении 4авто она должна загораться?
Чёто стрёмно с напругой лесть в разъём, можно чёнить подпалить.
 

Lars

Участник
113
1
Таллин
Вопрос такой - если я расстыкую разъём на раздатке и на контакты питания моторчика одену лампу накаливания то при включении 4авто она должна загораться?
Чёто стрёмно с напругой лесть в разъём, можно чёнить подпалить.

Нет лампа гореть не будет, лампа будет гореть только при переключении в лоу и обратно.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
А если у меня даже АВТО не загорается (не включается) откуда плясать?
На мозгах возле заднего омывателя "кнопочки" нет
 

Lars

Участник
113
1
Таллин
А если у меня даже АВТО не загорается (не включается) откуда плясать?
На мозгах возле заднего омывателя "кнопочки" нет
А загорается при запуске? может лампочка в приборке "завещание оставила".

"На мозгах возле заднего омывателя "кнопочки" нет"- поясни, что это значит?

Лампочку включает контакт вилки на правой полуоси .
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
сзади щелкают два раза, а лампочка 4х4 не загорается, звука электродвигателя под пузом тоже не слышно. Первым дело
м убедился что мозги целы - отсоединил два разьема от мозгов (те что смотрят на бачок омывателя), нажал белую
кнопульку на мозгах, они сказали щелк-щелк и поморгали 3 раза светодиодом.
Во здесь Кодекс пИсал
Лампочки при стартере горят

Все режимы включались через раз (как захотят) Работали при этом исправно
А щас при включении АВТО щёлкает реле гдето возле правого крыла но не включает. Один не могу послушать где.
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Во здесь Кодекс пИсал
Лампочки при стартере горят

Все режимы включались через раз (как захотят) Работали при этом исправно
А щас при включении АВТО щёлкает реле гдето возле правого крыла но не включает. Один не могу послушать где.
Реле щёлкает в блоке управления раздаткой.Скорей всего трабла в моторчике.Смотри разьём на моторчике,если там всё оккей,то надо снимать,разбирать.90% проблем от него.Есть ещё блочок форд энджениринг под панелью.Через него проходит сигнал от педали тормоза и кочерги.Все детали и подробности описаны в этой теме.

А если у меня даже АВТО не загорается (не включается) откуда плясать?
Начни с внимательного прочтения темы и похожих тем.

На мозгах возле заднего омывателя "кнопочки" нет
Там на блоке cype маленькая белая кнопочка рядом с ней светодиод.Я сразу тоже её не заметил.
 
Последнее редактирование модератором:

7474

Участник
55
2
новосибирск
Всем привет. Седня с утра протестил комп раздатки. Всё как по библии . Результат 4 раза моргнула лампоча , 3 раза пробовал, думал показалось первые разы. Вопрос. Влияет ли данное на дефект поломки.
А суть в том что выше перечислено но НА ОБОРОТ . Погонял на 4х4 а потом не переключается на 2 вд.
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Погонял на 4х4 а потом не переключается на 2 вд.
А назад отъехать пару метров не пробовал?Смотри в первую очередь контактную группу моторчика раздатки.Или распечатай схему из ATSG и к электрикам.
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
А назад отъехать пару метров не пробовал?Смотри в первую очередь контактную группу моторчика раздатки.Или распечатай схему из ATSG и к электрикам.
Назад отьезжать пробовал, увы не помогло. Меня терзает вопрос, многие упоменают щелчки когда нажимаешь кнопку 4х4. Я ни чего подобного не слышал, щелчки должны были быть в районе мозгов-раздатки или я опять заблудился.?
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Назад отьезжать пробовал, увы не помогло. Меня терзает вопрос, многие упоменают щелчки когда нажимаешь кнопку 4х4. Я ни чего подобного не слышал, щелчки должны были быть в районе мозгов-раздатки или я опять заблудился.?
Щелчки могут быть.Похожи на щёлкание реле.Могут и не быль.В зависимости от положения контактной группы в моторчике раздатки.Надо лезти под машину,брать тестер.Помощник будет щёлкать кнопками,а ты мерить что придёт на мотор.Почитай тут: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=1404 Многое разъяснится.
 

7474

Участник
55
2
новосибирск
.Почитай тут: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=1404 Многое разъяснится.[/QUOTE]

все прочитал , как библию ,от начала до конца на 4 раза.
Понял лишь одно... вскрытие покажет без операции не обойтись.
Все-таки Огромное спасибо за помощь и подсказки.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Понял лишь одно... вскрытие покажет без операции не обойтись
Это точно. Полезная процедура. Причем смазав один раз, прибавляешь здоровья девайсу лет на десять.