Ремонт моторчика раздатки

kapley

Участник
126
1
Питер
#81
Втулка,растудыть ее, простояла пол года. Точил из капралона. А твоя с металлической обоймой как стоит?
 

Тима

Участник
248
0
Ford Explorer 1993
Львов
#83
CodeX большое тебе человеческое спасибо. Для такокого как я водителя бронепоезда была как манна небесна. Распиз. втулку я нашел там где сказано (внутре и разлохмаченою). Матариал определил как полиуритан. Какую толшину стенку втулки делать?. Нах его сверху металлом опрессовывать? Мне еще интерено куда и как всю эту бодягу ставить по отношению контактов и пластины. Разобрали до меня и сссук... меток не ставили.
 

Лев

Участник
296
4
СПб
#84
Ребят подскажите, на Форд Эксплорер 1 ни 4х4 ни понежайка не врубаются, и лампы на приборке не горят. То что зжесь написано мой случай??
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#85
а ктонить знает по каким принципам совмещать отклеенную пластину с валом?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#86
Лев,

Вполне возможно. А так же вынуть датчик из раздатки, на предмет ревизии. Там может зависнуть стружка, закоротив датчик, как вариант.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#87
А у меня мозги управлением раздаткой вообще не тестяться,кнопку нажимал,светодиод не моргает,релюха не клацает.Посмотрел питание есть подходит по зеленому проводу,не понижайка, не включение моста вооще не включаеться,только при заводке движка лампы на панели, причем обе гореть начинают,потом тухнут.
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#88
а ктонить знает по каким принципам совмещать отклеенную пластину с валом?
Я уже в этой теме писал: вооружаешься лупой и просматриваешь всю пластину. Обычно на пластине и на валу удается найти точки соприкосновения. Супер момент для склейки не советую-хрупкий сцука. Последний раз пробовал элементарной эпоксидкой с пластификатором имхо лучше.Удачи!!!
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#89
CodeX большое тебе человеческое спасибо. Для такокого как я водителя бронепоезда была как манна небесна. Распиз. втулку я нашел там где сказано (внутре и разлохмаченою). Матариал определил как полиуритан. Какую толшину стенку втулки делать?. Нах его сверху металлом опрессовывать? Мне еще интерено куда и как всю эту бодягу ставить по отношению контактов и пластины. Разобрали до меня и сссук... меток не ставили.
Можешь не опресовывать,если не лень после двух-трех включений 4х4 снимать моторчик раздатки имхо.
 

Restless

Участник
221
0
#90
Други, подскажите, плиз. Собрался с мыслями лезть копаться в моторчике раздатки. Дело скорей всего в электрике. В базе файлов есть "Описание раздатки Borg Warner". Только года там описаны более рании, чем мои. Совпадают ли распиновки фишек из файла и моих (Форд Эксплорер 2, 98 год, положение раздатки Авто, 4х4, 4х4 пониж)?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#91
Нет, не совпадают.
Зачем тебе распиновка? Тестером будешь мерить? Проще разобрать и физически почистить закисшее.
 

Лев

Участник
296
4
СПб
#92
пока менял рессоры, обнаружил такую весчь, на кнопку 4х4 нажимаешь, мозг щелкает, через несколько сек еще раз щелкает, мотора под брюхом не слышно, лампы не загораются(
 

Restless

Участник
221
0
#93
Нет, не совпадают.
Зачем тебе распиновка? Тестером будешь мерить? Проще разобрать и физически почистить закисшее.
Контакты на фишках чистые. А она то включается, то нет. Может где-то контакт отходит (например, от той же крутилки включения).
Жалко, что не совпадают ( А на мою раздатку нигде нет материалов? Из серии распиновки и схемы работы (на какой контакт в какой момент что должно подаваться) ?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#94
где-то было, щас попытаюсь найти, но только на албанском
Нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Restless

Участник
221
0
#95
Акулыч,

Спасибо большое за ссылку. Видимо у мя кривые руки, я не могу найти описания работы с распиновками. По ссылке вижу только общее описание набора раздаток. Внизу экрана есть ПДФ с разблюдовкой составных частей раздатки, а моторчик там отдельным элементом.
Получается это максимум, что есть? (
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#96
даже не знаю что и сказать-то, я твою раздатку не изучал. Вот еще ссылк по ремонту Изучать придется самому.
 

zebra1385

Участник
43
0
Москва
#98
Доброго всем времечка. Вот купил Ford Explorer 95г МКПП . У меня такой вопрос, при подключении переднего привода в автомотический режим (второе положение ручки переключения HIGH), в движении ,машина начинает дергаться. При этом передний привод работает.Что это ???? И что можно сделать??
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Я могу предположить, что надо ремонтировать раздатку.