Ремонт моторчика раздатки

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
не знаю, но по описанию похож на тот, что я по глупости сломал...
Я предположу, что описания мало. Нужно проверить по каталожным номерам и по мануалам. Может быть что если и по мануалам они разные, то разница может быть в разъеме или еще в каких то мелочах. Если я правильно запомнил со слов Эндрюса, то различия есть и они не в разъеме.
 
13
1
москва
У меня такая же проблема подскажите как вылечилось?
привет! как вылечили эту беду? у меня на панели все включается и загораются все режимы а вот передок не врубается. Не сочтите за труд напишите,очень нужна помощь,заранее спасибо.
 

gsnake

Участник
319
7
Нижний Новгород
как я на предыдущей странице писал проверь электронику, для начала. даже не запачкаешься, после этого еще можно нажать на кнопку мозгов раздатки, которые висят в заднем левом крыле. и посмотрим тогда.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
привет! как вылечили эту беду? у меня на панели все включается и загораются все режимы а вот передок не врубается. Не сочтите за труд напишите,очень нужна помощь,заранее спасибо.
Если на панели все включается, то для начала нужно проверить вакуумный актуатор и вакуумные клапана, которые за АКБ на моторном щите. Если при включении и отключении полного привода актуатор двигается, то нужно смотреть привода и раздатку. Может быть проблема в вилке раздатки, если там вообще цепь цела и на месте.
 

gsnake

Участник
319
7
Нижний Новгород
да. послушать - ворочается ли моторчик при зажигании лампочек.
 

Донец

Участник
358
9
Луганск
gsnake, разговор про экспедишен,вроде там немного по другому, чем на Форд Эксплорере 1 ;)
 

goOdz0ne

Новичок
10
3
Ярославль
Уважаемые, просветите, открыл крышку, сзади слева, скинул разъем, который длинный и узкий слева от блока, включил зажигание, лампочка загорелась просто и горит ))))) где я упустил еще один разъем? или это показывает неиспраность??
 

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
открыл крышку, сзади слева, скинул разъем, который длинный и узкий слева от блока
Там два разъема узких. Их оба надо отключить. И один прямоугольный. Его надо оставить подключенным. Потом кнопка - щелчки,моргание
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Всем привет,можно темку подниму.Все поизучал но проблему решить не могу.
В общем проблема такая,не влючается понижайка,4х4 включается без проблем а при включении понижайки начинает моргать кнопка и тишина не щелкают реле в мозгах не переключает мотор.
Тест мозгам сделал ок,моторчик весь перелопатил,контактную группу и разъемы прозвонил все ок,но все равно не работает.
У меня несколько вопросов,раньше понижайка не влючалась пока ни нажмеш на сцепление(машина на механнике),кнопка так-же мигала пока не нажмеш на педаль,вопрос ,как проверить датчик,какие из 6-ти контактов относятся к включению РКП ?
И какие еще датчики относятся к включению РКП и как их проверить.

Машина правда Bronco 2 но КПП и РКПП стоят от Explorer и мозги похоже от EXPа ну или такие же.
Какие мысли товарищи?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
кмк в твоем винегрете удаленно не разберешься. Кури исходные схемы, смотри насколько твоя реальность им соответствует. Или к беспринципным электрикам гнать, чтоб они разбирались
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Ну насколько мне удалось разобраться в схемах они очень похожи,разъемы одинаковые распиновки тоже,только мозг стоит в другом месте,колхоза в проводке не наблюдается,разъемы штатные закреплены на своих местах.
Подскажите на Форд Эксплорере что-бы включить понижайку надо на сцепление жать или тормоз.
А нет у нас электриеа толкового кто может поглядеть в Москве или МО
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
куда когда и как жать можно выяснить из мунуалов, лежащих в базе файлов. Не думаю что кто то станет их качать за тебя и разбираться, вот честно... Можешь продвинуться до Эндрюса в Купавну, думаю там в состоянии разобраться, но вопрос цены вопроса открыт
 

dimaklg

Новичок
1
0
Ford explorer sport trac
Калининград
Всем привет! Возникла щас такая вот проблема , при выезде на песок при включенном 4wd передние колеса перестают вращаться и буксует только зад , включаю 4 wd low машина ползет , работают оба моста. В чем может быть проблема? Да еще при езде по скользкой дороге (грязь) заносит зад , как будто передние колеса вращаются медление чем задние.
FORD EXPLORER SPORT TRAC 4L
 

stdoors

Новичок
2
0
Анапа
Кто может подсказать как натягивается цепь на раздатке у Форда Ф-150 Лариат (2011 Экобуст)??? Уже все сервиса объездили, они только ручками разводят...
 

химик 69

Участник
19
0
Сланцы
на восьмиконтактном разъёме можно проверить работу датчика скорости и датчика положения кочерги (или датчика педали тормоза для ручной коробки) . А где такой датчик ? У меня на педали тормоза только лягуха , а при замыкании контакта и минуса ничего не происходит . Подскажите пожалуйста .
 

skil-hd

Новичок
5
0
минск
Всем доброго, на Форд Эксплорере 3 4,6 все лампы указывают на работоспособность, понижайка включается, перед нет. Какой алгоритм проверки. Прокурил форумы, с большего обсуждалось на 1,2 экспы и на Expedition. Заранее спасибо