Ремонт моторчика раздатки

kapley

Участник
126
1
Питер
#61
И еще. У меня контактный узел пластмассовый и закрытый-он разбирается или нет? Похоже,что пластмассовую втулочку разворачивать бесполезно.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#62
kapley сказал(а):
И еще. У меня контактный узел пластмассовый и закрытый-он разбирается или нет? Похоже,что пластмассовую втулочку разворачивать бесполезно.
не понял. поясни про контактный узел.
какую втулку?
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#63
В редукторе моторчика крышка куда входят провода. Та крышка поворотом которой регулитуется включение - ока пластмассовая, изнугри у нее маленькая ось,которая входит в зацепление с большой шестерней редуктора. А весь контактный узел находится в этой крышке и он закрыт. Втулка-ограничитель на большой шестерне. Она была замята с одной стороны и я ее просто развернул.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#64
kapley сказал(а):
В редукторе моторчика крышка куда входят провода. Та крышка поворотом которой регулитуется включение - ока пластмассовая, изнугри у нее маленькая ось,которая входит в зацепление с большой шестерней редуктора. А весь контактный узел находится в этой крышке и он закрыт. Втулка-ограничитель на большой шестерне. Она была замята с одной стороны и я ее просто развернул.
большая шестерня из этой крышки вынимается. потряси без фанатизма. шестерня выпадет и ты как раз контактный узел и увидишь. посмотри, я добавил фоты к первой мессаге. там все понятно будет. но когда вытрясешь большую шестерню не повреди втулку вала этой шестерни. она как раз в корпусе и находится. если я правильно помню она тонкостенная белая пластиковая. кажется разрезная. сломать ее как нечего делать.

то что ты втулку развернул - это зря. толку не будет. проходили. она или развернется той же стороной или (что скорее всего) просто сломается пополам. снимай старую втулку и делай новую. чтобы потом не лазить туда больше :)
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#65
По фоткам я все видел. У меня не такая конструкция. Завтра сфоткаю покажу.
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#66
А что это сегодня с сайтом? По 10 минут загружается страница?
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#70
Все! Я раздатку добил-включается все!!! Спасибо всем за советы!
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#72
Как я уже писал, у меня контактная группа пластмассовая и полностью закрытая. После установки новой втулочки-ограничителя (выточил из капралона) раздатка включилась 2 раза. А потом никаких признаков жизни, даже вольтметр не дергался. Сегодня опять снял,разобрал-все нормально. Остался один узел, куда я не лазил-контактная группа. Феном разогрел завальцовку и вытащил крышку. Внутри алюминиевый вал на который приклеена керамическая шайба с нанесенными на нее контактными дорожками. Так вот эта шайба отклеилась. Приклеил ее на место ( надо обязательно смотреть но отпечаткам старого клея,что бы шайба села точно на свое старое место) собрал все до кучи. Включается очень мягко. Диаметр наружный втулочки-10 мм, внутрений-7 мм. Ну вот вроде и все.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#73
фотографии не догадался сделать? интересно было бы глянуть на эту пластмассовую конструкцию.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#74
Все вопросы по поводу раздатки, режимов работы и ее привода вот здесь:

http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2953

тут остаются вопросы только по ремонту моторчика раздатки. за мессагу не по теме, будет +1 предупреждение сразу.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#76
а эта белая крышка не отделяется от корпуса? :) как раз там контакты и расположены. можт ты ее просто не снимал?
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#77
она,зараза,по сути неразборная. В ней как раз и находится контактный узел. Мне пришлось греть феном и разбирать. Это уже второй моторчик,а неисправность та же. Отклеивается диск с контактными дорожками от оси. Раньше я клеил супер моментом,но думаю,что надо попробовать другой клей. Супер момент по моему хрупкий, а удар при упоре стопора об ограничитель наверное довольно сильный. Вот этот контактный диск и отклеивается http://s61.radikal.ru/i172/0903/a3/dc59f5c8aaac.jpg
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#79
и еще вопрос. Я так понял,что при нажатии белой кнопки на раздаткомозге он должен моргнуть три раза? А если не моргает а горит? Это пушистый зверек пришел в гости к мозгу?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#80
если честно - я не помню горел он у меня или нет. но то что два раза щелкал это точно. горит или моргает, если я правильно помню, еще зависит от того подключены разъемы к мозгу или нет.
upd:
я же сам писал как должно быть (и уже забыл):

Первым делом убедился что мозги целы - отсоединил два разьема от мозгов (те что смотрят на бачок омывателя), нажал белую
кнопульку на мозгах, они сказали щелк-щелк и поморгали 3 раза светодиодом. Типа все нормально.