Ремонт моторчика раздатки

Жмурик

Участник
99
0
#21
А я что-то не понял - как это на Форд Эксплорер 2 передний кардан может крутиться, а колеса - нет? там же нет хабов...
Элементарно, на переднем мосту стоит приблуда которая двигает вилку, которая в свою очередь двигает некие "синхронизаторы" и колесики крутятся, т.е. появляется зацепление!!! Включается эта приблуда вакуумом через мембрану со штоком! Я думал что эту самую вилку на мосту обломало, но очередной тест "баран упертый в ворота", показал, что тама зацепление есть, а вот кардан крутить не хочет!

Не, ну ты еще скажи главную пару вытащи мож у него шлицы на полуоси срезало?
Если я не ошибаюсь, то в таком случае должен быть хруст или звук трущегося железа
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#23
и чаще всего, в этой приблуде ламается вилка :cry:
и самое хреновое, что ее довольно сложно достать... в крайнем случае тута... да и в Москве спрашивали... только под заказ... :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#24
Для тех хто фф курсе, там система как на Чирках,правая полуось состоит из двух частей, вот енти самые части и соединяет муфта,двигаямая вилкой. на чирках часто разбивает упорную втулку,она из мягкого материала и, полуось уходит во внутрь, зацепление есть, но zуёвое... На Э-2 после 97г.в. правая полуось ваще целиковая,т.ч. можно и заблокировать. :wink:
Йа, таг думаю. :)
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#25
Вчера делал профилактику моторчику раздатки на Форд Эксплорер 1. В моем случае проблема оказалась в засохшей до состояния твердого пластика смазке, заклинившей в итоге червяк. :shock:

Смазали, собрали обратно (предварительных меток не делали, собрали по подсказкам от производителя :roll: )

P.S.
С коричневым проводом - я вообще не понял, НОРМАЛЬНОГО способа разъединить не предусмотрено?! Кусачки и изолента это так по русски :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#26
УДАВ сказал(а):
С коричневым проводом - я вообще не понял, НОРМАЛЬНОГО способа разъединить не предусмотрено?! Кусачки и изолента это так по русски :lol:
только так.... :D
так итог какой... работает?
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#27
CHIMIK
Конэшн работает :oops:
P.S.
Я у знакомых на СТО чинюсь (лет 6 уже), приехал, тыкаю в моторчик, грю снимай проблема там. Мастер засомневался сначала но мне ж видней :lol: Столько инфы в инете обрыл, запасной комп раздатки (о котором мастер даже и не знает) ставил, даже светодиоды на релюшки разноцветные напаял, что б видеть так сказать, воочию, как комп тот работает :) Электронщик в прошлом, мне ж интересно! :p
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
УДАВ сказал(а):
Вчера делал профилактику моторчику раздатки на Форд Эксплорер 1. В моем случае проблема оказалась в засохшей до состояния твердого пластика смазке, заклинившей в итоге червяк. :shock:

Смазали, собрали обратно (предварительных меток не делали, собрали по подсказкам от производителя :roll: )

P.S.
С коричневым проводом - я вообще не понял, НОРМАЛЬНОГО способа разъединить не предусмотрено?! Кусачки и изолента это так по русски :lol:
предусмотрено. практически из всех разъемов провода можно достать. ибо разъемы разборные.
 

Дима

Участник
54
0
#29
А у меня Форд Эксплорер 1,
проблема в следующем, Полный привод вклячается а вот пониженная нет! С кнопки сигал идет - проверял, Как думаетечто смотреть и в чем дело?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
смотри напругу на разъеме мозгов моторчика раздатки. если на выходном разъеме 4х4 лоу напруга есть - то моторчик (сначала его разъем)
если нет то или мозги или провод с кнопки на мозг. тест мозгам делал?
 

Дима

Участник
54
0
#31
мозг не тестил. Чтобы к нему подлезть нуна снимать эту огромную обшивку? И еще вопрос у меня на раздатке помоему нехватает датчика скорости- такое может быть :?: это может быть причиной?
И еще вопрос: какпротестить мозг?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
1. обшивку снимать не надо.
2. не в курсе как ты это определил
3. на мозге есть кнопка и светодиод. если я правильно забыл то тестить нужно отключив мозг от разъема моторчика.
 

Дима

Участник
54
0
#34
На разьме раздатки(который с проводами идущими от раздатки ) есть два провода они оорманы и ответной части нет, поэтому сделал вывод что у меня нет датчика сорости. Провода к мотору целые и все наместе, так же наместе провод (коричневый) на катушку манита, или как там ее!
GM lover
у меня 94 год может быть что нет датчика скорости

Да забыл сказать, какой-то датчик (скорости или еще чего) стоит прямо за тросом спидометра (если смотреть на раздатку со сорон заднего моста) - может это датчик скороти :?:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#35
А ты сфоткай,мы посмотрим :) . Кста, у мну 95год, датчик скорости на раздатке. :wink:
 

Жмурик

Участник
99
0
#36
так же наместе провод (коричневый) на катушку манита, или как там ее!
А если етот провод порван, то возможно ли что понижайка включается, а передеок нет?????
За что эта катушка отвечает???
 

Дима

Участник
54
0
#38
Вот фотку наконецто сделал, Ну что скажите?
Зачетам эти два проводка и что за датчик стоит за тросом спидометра?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#39
Дима сказал(а):
Вот фотку наконецто сделал, Ну что скажите?
Зачетам эти два проводка и что за датчик стоит за тросом спидометра?
 

Вложения

Dreamer

Новичок
15
0
#40
Люди, вопрос в тему. Кто разбирал моторчик раздатки, скажите что там за хитрые винты которые крепят крышку основную. Там звёздочка со штырьком посередине. Не хочет выкручиваться никак, уже заделал под шлиц и всё равно. Может кто-то заменял на аналогичные и их проще высверлить? Вроде мелочь, не судите строго :)