Разрядился аккумулятор, что делать? Пришла пора его менять?

Padre

Участник
130
3
Москва
#61
Менял батарею этим летом- на кунцевском рынке купил - 6100 рублей.Родная с гарантией- повышенной емкости.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#62
Весной взял родную Моторкрафт здесь за 5000 + 350 доставка.
Просто забил в поисковике марку.
Привезли прямо в гараж.
Первая (родная) служила ну очень долго.
А остальные (не родные, марку производителей указывать не буду) чуть больше года.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#63
зря вы так говорите бош рулит нет проблем это не реклама хотя он стоит дороже

Добавлено через 8 минут
насчёт растаможки если тебе высылают подарок только нужно указывать то таможня гуляет только конечно когда реальная цена до 200 баксов
тагил рулит:eek:
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#64
Добавил для полноты информации про наш родной АКБ - его размеры и т.д.
Motorcraft Battery Specification Chart
 

Вложения

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#65
зря вы так говорите бош рулит нет проблем это не реклама хотя он стоит дороже

Добавлено через 8 минут
насчёт растаможки если тебе высылают подарок только нужно указывать то таможня гуляет только конечно когда реальная цена до 200 баксов
тагил рулит:eek:
1000 евро на человека в месяц не таможится, какие 200 баксов?
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#66
2 года назад поставил Banner 95 а/ч (генератор стоит 150А). За это время единственная претензия - ближний счет за целый день сажает его в 0. После многих проверок этого печального факта (в т.ч. и зимой) в этом году буду менять на видимо такой же.
 

CUSTOM

Участник
88
1
Пятигорск
#67
Прошу прощения, не прочитал высказывания всех, но речь здесь шла о АКБ "Зверь". Так вот юзал зверя в течении двух с половиной лет (с ним и продал своего Экспа). Маленький пример: накрылось у меня сцепление, ремонтировал сам. Ремонт оказался затяжным, поскольку крякнул не только диск и в последствии корзина, но и опорный подшипник первичного вала (маленький в коленвале). Вобщем пришлось реставрировать первичный вал и.тд, в результате машина простояла дней десять на улице (декабрь месяц, и каждый день не более -7). Собрав всё до кучи, приготовился к заводке, и конечно приготовил прикуриватель, машину кента, магарыч кенту, будучи полностью уверенным в том что АКБ находится в летаргическом сне. И не представляете на сколько я был удевлен когда мой Форд завелся сам. Я был в шоке! Но факт "Зверь" оказался просто зверюгой! После этого я научился ему доверять: свет на рыбалке, музыка в моменты общения с противоположным полом (аудио подготовка была достойная: активный саб, сотка усилок), короче - не подводил не разу! Последние пол года на машине ездила жена и следить за двумя машинами было маленько напряжно, но при адском отношении к себе "Зверюга" ни разу не подвел! Сейчас тоже вынужден покупать АКБ. Бывшие хозяева Линка, установили шестидесятку, так вот брать буду только "Зверь", даже если это будет сопряжено с переделкой проводов!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#68
был вот такой аккумулятор прослужил два года и два месяца, поменял на бош, хочется верить что на три года хватит, старый покупал за 107 уе, новый купил за 123 уе
 

Вложения

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#69
по практике скажу, лучше брать однозначно обслуживаемые, их хватает на дольше по сравнению с тем же производителем не обслуживаемым

на Экспедишне обслуживаемый (Итальянский), уже 4 год ему, доливаю водичку, в год где то 200грм получается, надеюсь еще на пару лет хватит, не успел сфоткать... на СТО стоит

Добавлено через 1 минуту
в любом аккумуляторе есть потеря жидкости, какие бы фильтры там не стояли
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#70
У меня титан потек после 8 месяцев эксплуатации, теперь взял мутлу
 

anshel

Участник
129
5
Lincoln Navigator 1998
Жуковский
#71
АКБ american 65850, по совету Эндрюса. Обошелся 5033 руб.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#76
все) и на второй бибики лег аккумулятор, такое впечатление, если болеют мои бибики, то все скопом, может это грипп?)

поставил опять бош 74 не обслуживаемый 980грн, обслуживаемый две недели ждать, жена мозг вынесет...
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#77
На всех авто что были раньше ставил необслуживаемые. На Форде при покупке стояла Тюменская батарея дожила до первых морозов и все, купил Альфалайн первый попавшийся, так как под Америку у нас ни чего нет в наличии. Как итог первые сильные морозы плюс вебаста его прикончили. Заказал в Бигтехе Американ и горя не знаю и по размерам то, что надо. http://www.bigteh.ru/product/akkumuljator-american-65850/
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#78
Господа, если не затруднит, очень хочется узнать размеры штатного оккумулятора на Lincoln Navigator 2 (ширина, длинна, высота, ну и какие там цифры должны быть амперы...). У меня стоит какой-то маленький, даже штатной прижималкой не прижимается. Хочу поменять, а то по моему ему кирдык!!!
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#79
Миха БАНКИР, http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=21787&page=3
В прошлом году решали вопрос. Я взял Бош и Рыжая Собака.
Всё отлично с ним, хотя еще всего год прошел. Чуть меньше оригинала - обложить картоном.
Bosch 574 013 068
680A 74Ah

Много где есть, да и стоит 3800 всего.
 

anshel

Участник
129
5
Lincoln Navigator 1998
Жуковский
#80
Господа, если не затруднит, очень хочется узнать размеры штатного оккумулятора на Lincoln Navigator 2 (ширина, длинна, высота, ну и какие там цифры должны быть амперы...). У меня стоит какой-то маленький, даже штатной прижималкой не прижимается. Хочу поменять, а то по моему ему кирдык!!!
Ну вот наверное можешь посмотреть на usa-autozap.ru, что они рекомендуют по АКБ http://usa-autozap.ru/Data/Lincoln Navigator (Ford)-2003-2006/22-5/index.php