Разрядился аккумулятор, что делать? Пришла пора его менять?

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#1
Вчера, после недели простоя, не завелся. Аккумулятор сел практически в ноль.

АКБ видимо еще заводская, т.е. 5 лет отпахала.

Кто менял на Линкольн Навигатор 2 аккум?
Какой подойдёт ?
Вроде как соотношение цена/параметры очень даже ничего, да и размеры вроде бы подходящие.
 
Последнее редактирование модератором:

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
TrM_TrM
Именно за этот ничего не могу сказать, имел один раз опыт установки боша с сходными параметрами, проработал год, забил на эксперименты, поставил оригинал, человек до сих пор на машине с оригинальной батарейкой катается, пятый год пошел, на Навигаторе пришло время менять, тоже взял оригинал.

З.Ы. У меня батарей оригинальных в наличии нет, на заказ не вожу, сам брал в Экзисте, если чоо :)
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#3
Такую батарейку смотрел- не взял, так как что то насторожило. Отзывов по ней никаких не слышал. Взял в итоге на прошлой неделе Delkor President на 90А. До этого на авто стоял Атлас на 95, который отпахал 5 лет, в том числе у меня 1.5 года- очень хорошая батарея (не нашел такой же )
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#4
Serg_B,

.
Отзывов по ней никаких не слышал.
О конкретной модели или фирме в целом? У помню ставил AMERICAN на блейзер (там всего два варианта было, DELCO или AMERICAN), претензий не было.

Взял в итоге на прошлой неделе Delkor President на 90А.
Почем? Чего то я его в яндексе не нашел.
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#5
TrM_TrM,

именно этот стоял у меня,
поменял на такой же только поуже
точно такой не нашел

кстати делкор, американ и дэу одна контора...
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#6
TrM_TrM,

Я купил за 3400 руб. (без гарант. обслуживания), которое мне не надо. Искал с месяц Атлас но не нашел. В магазе мне сказали что Атлас могут привезти на заказ и он будеть чуть дешевле. Типа он попроще чем этот Делькор, который был последний с прямой полярностью. Внешне Делькор мне понравился качеством изготовления и пластика и я его забрал. Раньше до Экспедишена я признавал только Варту, теперь посмотрю что будет.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#8
У меня стоял точно такой American. Хватило его ровно на гарантийный срок + 2 месяца. Проблем с ним особых не было, но и восторгов он у меня не вызвал, особенно по сравнению с оригинальной АКБ (прослужила 10 лет).
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#9
Стоял такой. Выдержала заморозку ( при - 26 и полной разрядке). Пользуюсь полгода
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#10
У меня стоял точно такой American. Хватило его ровно на гарантийный срок + 2 месяца. Проблем с ним особых не было, но и восторгов он у меня не вызвал, особенно по сравнению с оригинальной АКБ (прослужила 10 лет).
ну.... все на самом деле не таг плохо..... на долговечность акб влияет масса факторов, самый главный это канечно владелец и его отношение.... и как следствие состояние генератора и электро сети авто+ режим эксплуотации авто+ климат

а то что оем акб с шильдом работает лучше чем такойже но без - бред, как впрочем и то что др акб хуже, курские и подольские ничем не хуже, но в наш размер их нет, американ неплохой акб и отрабатывает на все 100%

вообще с акб лучше брать какойнить не особо супер пупр брендовый где наценка в 30-50% за бренд

американ(дейву), мутло тюдор отлично справляются и выкинуть не жалко если сдохнет
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#11
А я никого за советскую власть и не агитирую.
Просто рассказываю, как было. Моторкрафт отпахал 10 лет, а Американ 3 года 2 месяца. Выводы делайте сами. Еще раз повторюсь, проблем с Американ особых не было, отслужил верой и правдой, но строго в рамках отведенного срока службы. Сдох в адскую жару лета 2010. По субъективным ощущениям на Американ приходилось чуть подольше крутить стартер до схватывания. Новый аккум я себе поставил тоже не оригинал, а что было под рукой (по-моему варта какая-то, за 3500 рупий), а некоторое время вообще ездил на АКБ от Газели (6ст55), т.к. надо было ехать, а покупать новый времени не было - переставил и поехал. И нормально, в общем.
Но все равно скажу, что от оригинальной батарейки остались самые лучшие воспоминания. А уж бред это или нет, решайте для себя сами.
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#12
Американ кончились ;)
Впарили делкор за 5500 + установка и доставка на завтра.
Такие дела. =)
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#14
khatet 745,

На сайте написано что бесплатно, по телефону сказали что на ЛН платно :) но недорого, рублей 200-250. =)
Так что видимо старый мне оставят.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#15
Vetervox,

Прикольно, мой Моторкрафт (не помню модель) сдох при аналогичных обстоятельствах этим летом, в жару. Итог 8 лет службы
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#16
TrM_TrM,

Делькор за 5500 , хренасе спекулянты !
Кстати добавлю по российским аккумуляторам, что лично знал одного из руководителей завода-производителя "Зверь" так вот он мне говорил, что это лучшее, что у нас производят. И ничуть не хуже тех же корейцев.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#17
TrM_TrM,

Делькор за 5500 , хренасе спекулянты !
Кстати добавлю по российским аккумуляторам, что лично знал одного из руководителей завода-производителя "Зверь" так вот он мне говорил, что это лучшее, что у нас производят. И ничуть не хуже тех же корейцев.
рашен акб не хуже и варты-бошь, но в наш размер их нет, ...оптима суко здох через месяц , правдо по гарантии деньги вернули без разговоров, и вообще сказали по секрету что оч много брака у оптимы........вот вам и геле-спераливые акб
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#20
2agentbel:
DEKA 565MF - я себе такой покупал за 4500 руб. год или 2 назад в Академии+, ёмкость 90 Ач, пусковой ток 650 А, сейчас есть в наличии и стоит у них в розницу 5456 руб. Оригинальная батарея BXT-65-650 имеет ёмкость 72 Ач и ток 650 А. Когда на Explorer мне предложили оригинал за 6К руб. против 4К за DEKA, я взял оригинал, но в следующую зиму сдох аккумулятор на Expedition и оригинал нашёлся только за 8К руб., тогда, наконец, жаба взяла верх и я до сих пор не испытываю никаких угрызений совести из-за этого. По габаритам подходит идеально, что тоже имеет значение.

Удачи!