Navigator 1 Расскажите о нем

захар

Новичок
10
0
Пацаны,ломаюсь что брать ,предлагают новый паджеро4 дизель или Навигатор 2 2006 года . Ваше мнение ,только факты пожалуйста! Больше всего интересует работа полного привода зимой ,не будет ли кидать при подключении. На охоту езжу, но там больше на уазике :? Кто ездил на этих машинах выскажите свое мнение! :?:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
захар
Навигатор прав:
ты, захар, молодец (c) "День Радио"
Что лучше мягкое или круглое?

Расскажи лучше для чего тебе машина нужна где эксплуатируешь, сколько накатываешь в год... Тогда и совет по-конкретней получишь!
 

захар

Новичок
10
0
Машины нормальных размеров,загрузить семью,багаж и на горнолыжный отдых или еще куда зимой,в плохую погоду.Меня больше волнует полный привод,постоянный или подключаемый.В гавни..е я лазить не собираюсь не на Навигаторе,не на падже,есть у каждого егеря уаз :lol: или в колхозе трактор :wink: Я все понял ,больше провоцировать не буду :lol: ,а вообще спасибо за спокойный ответ .В клубе любителей митсу не рискнул задать этот вопрос ,сделали бы моральное харакири :lol: :lol: :lol:
 

Андрон

Участник
301
0
Ездил на Паджеро 4, могу сказать что мне он намного менее симпатичен даже по сравнению с моим авто, шумоизоляция намного хуже и сам меньше, проходимоть тоже похуже как раз по снегу. Еще к тому же он не рамный, Ну реально сравнивать сложно 2 абсолютно разные машины, я бы взял Гатор2.
 

usa

Участник
107
0
для леса и плохой дороги падж 4. (если там тока несущая рама я не помню у меня просто 2 падж был)
падж надежный! он сто пудов меньше ломается. он проходимее, легче.
его по России больше знают чем навигатор 6 года с независимой подвеской с пневмо подвеской с отключаемыми целиндрами, да навигатор не для леса и без дарожя это машина для камфорта повышено проходимости.
навигатор жрать будет до 46 литров по бездорожью.
хоть у какайся с двигателем но он жрет так жрет в серднем от 25-33
а падж дизель будет жрать ну 11 литров по горду максимум. (дизельный двигатель может быть убитым за ними сложнее следить)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
гы-ы, уса - жжошь! купи исправную машину и не будет она у тебя ломаться и жрать бензус декалитрами
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
usa
+1 к игроку. Только с немаловажным добовлением: еще и эксплуатировать ее нужно правильно, наприм, без включения заднего хода на 80 км/ч и пр. негуманных экспериментов на выживаемость. Будешь удивлен насколько некапризен Навигатор. Ну. а то, что он в твоих руках еще жив и ездит пока, говорит об исключительной надежности Навигатора.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
Vetervox сказал(а):
usa
Ну. а то, что он в твоих руках еще жив и ездит пока, говорит об исключительной надежности Навигатора.
Да ..навигатор в руках у-сы....и еще жив....сопротивляется...это наивысшее доказательство могущества и неубиваемости Навигатора)))))))))))))))
так бедняга стойко сопротивляется)))))))
 

Blinston

Активный участник
1 280
2

захар

Новичок
10
0
Lincoln Navigator 2 супер присаживаюсь на место водителя и вылазить не хочеться.
Все для людей! Жлобье не дает проехать :twisted: Жаль! Выскочил на Бмв в крайний ряд ,по встречке Навигатор 2 .Кажеться, что Т-72 мимо проехал,в люксовой шкуре. Задумался о большом авто уже давно. Сам чуть жив остался ,да и кентов несколько потерял по молодости .
Как вы оцениваете шансы гатора при столкновении ,например с газелью и тд
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
захар
на первый раз устное предупреждение, без занесения...
не стоит разводить пустой флейм, тем более там где это оффтопик...
 

Grau

Участник
41
0
Падж - это мидсайз, а навигатор фуллсайз. Это разные машины, с разной целевой аудиторией, с разными эксплуатационными расходами. Одна разница в двигателях в 2 раза. Действительно круглое и мягкое.
покупая навигатор, нужно понимать, что бензин он будет жрать несравнимо, (хотя з/ч в силу японской жадности будут стоить близко), налог на него бешенный, на стандартных парковочных местах задница будет торчать на 40 см, и исповедует он другую философию. В ответ он будет платить плавностью хода, большим запасом мощности, высокой безопасностью.

Какие бы еврокапы не ставили звездочки и прочую пофигень, в ударе двух автомобилей, в первую очередь на безопасность играет масса. Я как-то считал, точно не помню, но при столкновении внедорожника массой 2 тонны и малолитражки в 1 тонну, по закону сохранения импульса, малолитражка получает в 3 раза большее ускорение торможения, т.е. пассажиры получают в 3 раза большие травмы, и это при условии что кузов малолитражки не схлопнется вокруг пассажиров и они не получат дополнительных трамв от кузова. Навигатор при прочих весит 3 тонны, средний седан класса Д (про В и С молчим), около 1,5 тонн. Так что соотношение импульсов ударов сохраняется 3к1.
 

захар

Новичок
10
0
Скажите Grau,Навигатор 03,Saamen ,со скоростью 100 с асфальта попадаеш на снег или лед,как ведет себя навигатор 2. По поводу разности авто я с вами абсолютно согласен . В Белоруссии таможня на 5400=5100 зелени примерно и нкаких налогов после.Очень много газовых джипов и еще придется поменять стекла на светлые :twisted:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
светлые стекла, даже если ты их найдешь, заберут у тебя еще немало денежков :(
 

захар

Новичок
10
0
Когда вступило в силу постановление,то были проблемы :twisted: На сегодня есть на все распостраненные машины из USA, навигатор 2 примерно с установкой 1000. Господа китайцы делают все .Причем если сразу продавались стекла без обогрева заднего стекла и встроенной антены,то сейчас есть .Имеются и оригиналы,но не навсе тачки. Дурдом.
 

Grau

Участник
41
0
захар сказал(а):
Скажите Grau,Навигатор 03,Saamen ,со скоростью 100 с асфальта попадаеш на снег или лед,как ведет себя навигатор 2
хе хе, будет дальше ехать прямо. Если поворот на льду будет достаточно пологий, то пройдет по нему как любой другой автомобиль, если радиус маленький, улетит с трассы, если радиус средний (в чем я сомневаюсь), все будет зависеть от качества прокладки между рулем и сиденьем.
на вопрос, оказывает ли стабилизируещее воздействие подключение моста по принципе "он-деманд", отвечу, да, несомненно! Но посоветую соблюдать скоростной режим в зависимости от состояния покрытия. Это даже близко не импреза врх. По характеру заноса и выхода из него, навигатор полноценный малотоннажный грузовик, т.е. если уж повернуло боком, то одним движением руля машину не выловишь.