Navigator 1 Расскажите о нем

Froll

Участник
75
5
Висагинас
Нет,в 1-ых Навигаторах ручник только ручками,у вторых отключается автоматически при включении передачи.
У меня Навигатор - 1, 1999.10 ,ручник снимается автоматически при включении драйва.Правда,сначала эта система не работала.Предыдущий хозяин видно не пользовался ручником и концевик залип..лампочка не загоралась.Я его разработал просто чтоб видеть затянут или нет.И ,надо же...был приятно удивлен,что такая фишка у меня есть....
 

GASP

Новичок
16
0
подскажите задний подшипник в ступице на Навигаторе втором идет в сборе со ступицей или раздельно?????
 

sovatka

Новичок
15
0
подскажите задний подшипник в ступице на Навигаторе втором идет в сборе со ступицей или раздельно?????
Любая ступица разбирается, и подшипник можно запрессовать новый (как я и делал на mercury), при этом качество может быть даже выше, так как никто не застрахован от кетайской ступицы, а вот подшипник выбираем самый лучший (SKF к примеру). Бюджет в разы дешевле.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
Так как я в поиске сейчас, поднимал сегодня машину и обнаружил на раме рядом с передними колёсами симметричные вертикально расположенные сварные швы, это так и должно быть или тут чего то не чисто?
И вообще посмотрел 3 машины, все блин гнилые, двери по кромкам, пороги под пластиком, на передних крыльях рядом с поворотниками. Это мне так повезло нарваться на такие экземпляры, или это общая болезнь? Говорю про Гаторы 98 - 99 годов.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
я сматрел штук пять но правдо от 99 гв

две из них до сих пор продаюцо

одна в балашихе др в химках та что в химках косметические дефекты по кузову, косяки с резиной и акпп зато сиденье с вентиляцией, пара тв

но в целом авто не лег в душу

та что в балашихе порадовала но там задний диван целиковый а не два капитанских места

ЗЫ гниль и ржа встречались только на порогах под пласмаской
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
Может кто-нибудь подскажет, хочется диван вместо двух капитнаских на своём Навигаторе, где найти сидуху в Питере? Может кто продаёт?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
Может кто-нибудь подскажет, хочется диван вместо двух капитнаских на своём Навигаторе, где найти сидуху в Питере? Может кто продаёт?
у тебя спинки переламываются? если да то могу прикупить у тебя когда купиш сплошное кресло

кстати в мскве знаю где есть в наличии
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
Задняя дверь Navigator 2005

Проблема такая. Нажимаю на кнопку закрытия задней двери, она закрывается. Но стоит открыть и закрыть дверь со стороны водителя, задняя дверь вновь сама открывается. Такое ощущение, что доводчик ее не фиксирует. Закрываю дверь снаружи. Та же картина. Стоит ее чуток надавить, чтобы она глубже ушла, так вновь начинает открываться. Кто сталкивался с такой проблемой, что делать? В чем глюк? Скидывал клему на аккумуляторе, толку нет, отключал -подключал функцию автоматического открываня задней двери, без толку. Короче говоря проблема.
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
Дверь багажного отсека

Интересно, пару раз нормально закрылась дверь, доводчик довел. После мойки, ребята закрывали дверь за ремень, все повторилось и не проходит. Может быть замок или доводчик барахлят?
 

DELFI

Участник
107
0
Чебоксары
Так что было я написал. Устранил проблему так. Выключить зажигание, вынуть предохранитель #105. Включить зажигание. Выключить зажигание , установить предохранитель на место. Все. Доводчик стал работать штатно.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
справа, в ногах пассажира, советую, в базе файлов скачать мануал и изучить, что-бы не задавать вопросы которые тут уже по сто раз перетерты.
 

Lstik

Участник
158
0
А есть ли на первом Линкольн Навигаторе пртивопробуксовочная система?
Или только на втором?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
А есть ли на первом Линкольн Навигаторе пртивопробуксовочная система?
К счастью нет. Там только есть режим автоматического подключения передка при пробуксовки задних колес.