Navigator 1 Расскажите о нем

usa

Участник
107
0
привет народ давно меня тут не было был в Москве в командировке.
насчет линкольна мне в сервисе на бабушкино сказали (они их чинят) что это машина для сервиса и она должна ломаться. сказали тока что новые навигаторы не имеют пневмо и с ними проще немного.
а так у меня было два косяка больших.
поставил горн (бибиколку) на ней коратнул компрессор предохранитель не сгорел а расплавилось реле блока управлением бибиколки и она находиться на одной плате с центральным замком. в машине воняла нашатырем 2 дня я думал что то разлилось а это так проводка ваняла ну не че пол блока отключили поставили напрямую реле и терь все работает как и было и запах ушел =)
а потом еще ехал по Москве 140 рас и звук треска сзади оказало в правом заднем колесе в нутри разлетелся механизм ручного тормоза и повредил заодно что то что держит масло моста оно вытекло и ремонт с заменой сальника и установки нового ручного тормоза на это колеса обошелся в 13500 =( и наконец мне поставили бу но поставили механизм подъема запаски а то в багажнике возил =) а механизм разлетелся потому что машину поставили на ручник и катались ( а даже помню машину из сервиса забрал а она на ручнике была вот редиски)
еще у меня немного была машина наклонена на правую сторону торсион подтянули 4 дня ровно было а терь он наклонен на левую сторону =) сказали торсион устал с другой стороны буду опускать теперь что поднимал =)
еще у меня гидро компенсаторы стучат постоянно , раньше масло подольешь и перестают ща постоянно стали стучать =(( блин сказали или их менять или давление плохое.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
уса..)))))))))
заканчивай машину мучать
кстати на НАМИ появилась вакансия водителя испытателя авто
написано - нужен конкретный чувак - убийца Навигаторов!!!!!


вопрос к владельцам Навиков1 ручник у вас разве не срывается после включения передачи????
как уса умудрился с ручником ездить)))))))))))))))))
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
Навигатор03 сказал(а):
вопрос к владельцам Навиков1 ручник у вас разве не срывается после включения передачи????
как уса умудрился с ручником ездить)))))))))))))))))
Нет,в 1-ых Навигаторах ручник только ручками,у вторых отключается автоматически при включении передачи.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
видно дядюшка форд учел в последующих моделях, что на свете водятся такие умники как уса)))))))))))))))))))))))))))
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
Кстати, поставить машину на ручник после сервисных работ - требование производителя. Форд вообще рекомендует: заглушил Двигатель - ставь мшину на ручник.
 

VNV

Участник
148
0
Москва
Vetervox сказал(а):
Кстати, поставить машину на ручник после сервисных работ .
Во - во. И еще когда машину заводишь и едешь, надо не в небо смотреть (типа я на Навигаторе или Экспедишне) , а иногда на приборку. Там есть лампочка - БРАКЕ. Кстати если она не работает, оч. плохо , она и на бачок тормозухи заведена. У меня лопнула торм. трубка от старости , ее вкл. меня спасло.
 

walet

Участник
89
4
Москва
Возник вопрос. Может блокироваться как-то переключение раздатки Навигаторе? Дал опять, блин, машину другу :) Он подъехал к автомагу, рамку для номера прикупить (столбик маленький под снегом срубил, номер и рамка пострадали), было положение A4WD, перед тем как тронутся, не на нейтралке (паркинг) покрутил переключатель режимов, машина перестала ехать нормально. Горит A4WD, машина едет преимущественно на первой, при больших оборотах переключается на вторую (думаю на пониженную что-то частично врубилось), на другие положения не переключается...:( Привод переключения квакнул или есть другие варианты?
 

GASP

Новичок
16
0
КАК Пкак проверить рабочий ли компрессор подвески????? он у меня перестал работать и машина опустилась.... или это дело не в компрессоре, а в каком нить предохранители или еще в чем?????? заранее спасибо
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
ну как как... замерять сопротивление обмоток двигателя, подать напрямую на него напряжение и посмотреть жужжит или нет... ну или полная разборка - выбирай что тебе удобнее.
 

Андрон

Участник
301
0
Загорелся сегодня Чек двигателя, видимых причин и изменений в работе движка нет, сегодня поеду на диагностику, может у кого есть какие предположения что может быть?
Отпишусь сразу как определят ошибку..
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
конечно есть... мозги двигателя обнаружили ошибку и подали напряжение на лампу чек-энжин. она загорелась. такая вот причинно-следственная связь. или ты что то другое хотел спросить? :)
 

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
У меня Чек уже два месяца горит, видимых признаков нет, только как расход на 6 литров увеличился по городу :D
 

Андрон

Участник
301
0
На сервисе как назло сломалась программа на Навигатор...
Диагност мне сказал (точно дословно не помню :) ) что скорее всего проскочила что-то там со свечой связано, проскочила раз и дала ошибку.. смысл что-то в этом роде :) ну кто разбирается поймет..:)
снял клемму, поставил, чека больше не горит..
Все равно съезжу ну его нах.. вдруг чего серьезное..
 

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
Компьютер постоянно диагностирует как только все нормализуется все потухнет или нет, у меня то горела то потухнет..
 

Андрон

Участник
301
0
Мне объяснили по-другому.. грубо говоря один горшок сбойнул, загорелся чек он так и будет гореть пока не снимукт и выявят ошибку по компу.., и он так и горел пока я не перезагрузил путем снятия клеммы...
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
гуру,подскажите по масляным пятнам. Первое понятно - при смене масла появилось, а второе что может быть? или не страшно? Машина Навигатор 2006
 

Вложения

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
КАК Пкак проверить рабочий ли компрессор подвески????? он у меня перестал работать и машина опустилась.... или это дело не в компрессоре, а в каком нить предохранители или еще в чем?????? заранее спасибо


Машина вся опустилась ? Может просто датчик уровня.
 

Grau

Участник
41
0
гуру,подскажите по масляным пятнам. Первое понятно - при смене масла появилось, а второе что может быть? или не страшно? Машина Навигатор 2006
у меня точна такая же фигня, это масло плохо слили, а когда снимали фильтр остаток выплеснулся. Я начал грешить на передний редуктор (думал может где его ударил) и даже заезжал проверить масло в редукторе.