Покупка Ford Excursion, советы новичку

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#81
явно мотор стал работать шумнее и тупить начал ... Спросил, что за соляра там - сказали, печное топливо ... Больше там не заправлялся ...
Ну тупой он в стоке и так ))) Насчет шумности - может почудилось ? Старые трактора только мягче урчат если в топливе много парафинов и серы ))))

А вот дефендер у этого же товарища мягче работает на печнухе хотя тянет похуже. А на фирменном звенят форсунки но едет.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#82
Ну тупой он в стоке и так ))) Насчет шумности - может почудилось ? Старые трактора только мягче урчат если в топливе много парафинов и серы ))))

А вот дефендер у этого же товарища мягче работает на печнухе хотя тянет похуже. А на фирменном звенят форсунки но едет.
Мож и почудилось ... Другими словами - для него что печное топливо, что дорогущая Евро-4/5/6/7 = один фиг ?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#84
В "дорогущей евро" меньше серы и масло будет позже стареть.
Износ цилиндров должен быть поменьше - всё ж таки серных кислот меньше образуется.
 

volody01

Участник
125
12
ford excursion 2001
Стерлитамак
#86
именно, у нас в ярославле уже давно 75 за грузовик, но у меня именно Б категория грузовой бортовой, что удобно, права менять не надо и налог как грузовик. Вот сижу и думаю придет 60000 за год или половина :)
если стоит категория Б то жди письмо счастья как за легковую, то что написано грузовой это еще не значит что придет как за грузовик!!! газель тоже бортовой грузовик однако считают ее как легковую!!! иди в ГИБДД и добивайся переустановки как грузовик категории С
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#87
если стоит категория Б то жди письмо счастья как за легковую, то что написано грузовой это еще не значит что придет как за грузовик!!! газель тоже бортовой грузовик однако считают ее как легковую!!! иди в ГИБДД и добивайся переустановки как грузовик категории С
ГИБДД тут вряд-ли поможет, это надо с налоговой разруливать ... Мне раз пришел налог на проданный авто, написал обращение прямо с сайта nalog.ru - где-то через месяц пришел бумажный ответ типа пардон, пересчитали ...
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#88
volody01, налог на Газель, насколько я знаю, - грузовой, хоть и категория Б
 

volody01

Участник
125
12
ford excursion 2001
Стерлитамак
#90
Ну тогда я присоединяюсь к вышесказанному "дурдом"!!!! Газель категории В у нас считают как легковушка!!! Если она категории В то как налог считается как грузовой?? У нее максимально снаряжонная масса меньше 3,5 тонн, а следовательно это легковой автомобиль
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#91
В убогой и зажатой комплексами Европе была разработана классификация автотранспорта из типоразмерного ряда: жоповозка-ЗАЗ и больше, грузовик-ЗиЛ и больше и автобус размером с ПАЗ и больше. С тех антикварных времён всё попеременилось. Попытались разделить КАТЕГОРИЮ и ТИП, но один хрен выходит убого.
Российские реалии ещё вносят свои дурацкие коррективы.
С какого хрена бортовой грузовик ГАЗель стал "легковой"? Только потому что сделан из жести и весом не вышел?
С какого хрена девятиместный Патрол не автобус? Тоже из "жестяных соображений"?
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#92
Ну тогда я присоединяюсь к вышесказанному "дурдом"!!!! Газель категории В у нас считают как легковушка!!! Если она категории В то как налог считается как грузовой?? У нее максимально снаряжонная масса меньше 3,5 тонн, а следовательно это легковой автомобиль
C некоторых пор исчисление транспортного налога производится от назначения автомобиля, а не от категории. Категория С от В отличается максимальной разрешенной массой, а не назначением
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#93
ну вот у нас на ЯМАЛе налог бюджетный, 315 кобыл вроде а налог 75руб/л.с.
 

volody01

Участник
125
12
ford excursion 2001
Стерлитамак
#94
ну вот у нас на ЯМАЛе налог бюджетный, 315 кобыл вроде а налог 75руб/л.с.
у нас в Башкирии тоже 80 руб (только он у меня стоит на учете как грузовик), а если поставить категорию В то ставка будет 150 руб за лошадку!!!! вот такая арифметика
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#97
А почему в Чечне налог такой мизерный, мы что самые богатые по 150 руб за л.с. Мало того что бензин тоннами покупаем тем самым обогащаем нашу державу да еще налог конский. Хотя не кто не кого не заставляет ездить на таких машинах. Просто обидно.
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#98
Привет)
Загорелось мне иметь кешу)))) НО "НОВОГО":oops:
Уже привык к боольшим американским авто и хочется обновления (прибавления) в гараже.
В России использую по работе Форд F350 (тоскаю прицеп с грузом по стране)


Живу сейчас на две страны, в Испание у меня Хаммер Н2 SUT для путешествий, на новый год поеду на нем в Африку и на Канары (40 часов на пароме с порта Кадиса).





теперь увидел вот это чудо и захотел чтоб в России была вторая машина не для работы:




На сайте ихнем пишут что подобная переделка и машина+донор встанет 90.000долларов. http://www.customautosbytim.com/index.html

Возникает вопрос: как тут в начале темы уже писали что ЛЕГАЛЬНО НЕ ВВЕЗТИ кешу из США, то какие варианты возможны и сколько мне это обойдется?
И не проще ли тут создать подобный симбиоз из нового F250 и старого кешы?
есть ли тут такие спецы?
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#99
Вариант есть... Выпивали мы с приятелем, которой машины из Европы таскает... И начали эту же тему обсасывать... Он и подкинул идею. Купить в США битый в морду Экскершн и ввести его безпошлинно в Литву. А мне из России поехать в Литву в Гости на своем 350м( по документам - "грузовые прочие"). На недельку. За неделю уверяет его мастера (которые ему пузотерки сваривают)хоть с шестью дверями слепят и в сто раз дешевле, чем в штатах и России. Вот я и сижу чешу репу :oops: