Покупка Ford Excursion, советы новичку

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#21
volody01, самый-самый из них - это Ford Excursion)))
Почему-то никогда не любил хомяков... Вообще не прут они меня... Н1 - да, действительно ничего... Н2 - уже не комильфо)) Тахо - он в каждом дворе. Да, цена на новый хороша, но опять-же, за эти деньги можно Кешу в такое состояние привести, что потом засомневаешься новый он или нет. Сабурбан из той-же песни....
С выбором точно определился. Если не найду достойного Кешу, задумаюсь о лирике...)))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Тахо я в марте этого года смотрел в салоне. Мягко говоря - не зацепил он меня...
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#22
если честно, я и на Линкольн Навигаторе (считай Expedition,меньше Форд экскурсиона) перестал во двор заезжать...
дело не в том, что я не могу проехать - я проезжал, но бывают же неадэкваты, на пол дороги паркуют машину, а если казель встанет- я уже не проезжаю8)

если это не проблема- то ты счастлывый человек! :)
вот форумчанин продает, у нас на северах
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25778
 
Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#23
эу...если купишь экскершена или ф-серию,то сможешь при вопросе о туарегах отвекчать:"А-аааа..ну да..у соседа такая малолитражка...."...сосед сдохнет даже не увидев твоего форда,а только услышав звук двигателя..не согласен,что нет нормальных экскершенов..считаю, что это вопрос наличия лимона деревянных и наличия времени на выбор трака..
 

volody01

Участник
125
12
ford excursion 2001
Стерлитамак
#25
volody01, самый-самый из них - это Ford Excursion)))
Почему-то никогда не любил хомяков... Вообще не прут они меня... Н1 - да, действительно ничего... Н2 - уже не комильфо)) Тахо - он в каждом дворе. Да, цена на новый хороша, но опять-же, за эти деньги можно Кешу в такое состояние привести, что потом засомневаешься новый он или нет. Сабурбан из той-же песни....
С выбором точно определился. Если не найду достойного Кешу, задумаюсь о лирике...)))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Тахо я в марте этого года смотрел в салоне. Мягко говоря - не зацепил он меня...
ну тогда дерзай!!!! в 35 км от моего города продают кещу за 800 кажись, ссылку я тебе оставлял выше, смотри, думай, решай
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#26
Ford Excursion должен быть на больших, тракторных колёсах, лифтанутый и со швейлером вместо бампера (чтобы можно было по Туарегу проехать). Видел я Fordzillu - хочу такого-же где-то в глубине души, но понимаю, что это явный перебор...
Ford Excursion хорош тем, что это без японских врунов-маркетологов full-size. Он ПРОСТО в стоке больше всех.
Фордзила? Аааа.... вспомнил - сто рублей (если заправить и масло поменять) в базарный день после такого тюнинха.
Таскать катер перелифтованным монстром - тот ещё изврат.
Если с деньгами проблем нет - надо просто и сразу брать Интернационал. И Кешу не мучать и денег на лиф... на ветер не бросать и новым он будет, да и Тупарег можно в кузове к дилеру на ТО возить.
http://selltruck.ru/news/international-xt
P.S. А зимний запуск - это в 21 веке ВСЕГДА предпусковой подогреватель.
Всё ИМХО :roll:
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#27
maxxun, я деревушке под Питером парковать буду. У меня там гаражик на два авто...., и, дворик есть.. Гаражик занят правда, да и приподнять его придётся, если Кешу туды запихивать))) Во дворик тоже не покатит... Там площадка для того, чтобы можно было легковушки из гаражика разворачивать... Придётся ставить на улочке. Она у нас тупиковая. Как раз я в самом конце и живу, а напротив меня "джипер" обитает... Который как в той рекламе про топор - "эй сосед, смотри, один удар и пень пополам"... Так-что придётся ставить его на улице. Ford Excursion как-раз ему в спальню будет по ночам заглядывать))))

Сиржант, спасибо на добром слове! Ну, я честно говоря не очень то хочу, чтобы сосед помер от звука Форд экскурсиона.. Пусть лучше подольше... Как опухоль раковая))))) (тьфу три раза)


mcse2000, вот, на него нацелен. Теперь бы выяснить, мнение народа. На что смотреть и т.д...


volody01, я буду иметь в виду, спасибо! Я пойду по пути наименьшего.... Сначала СПб, потом МСК, ну и потом так далее...

Добавлено через 5 минут
GreyB, про лифт мне пока сложно рассуждать. Я его без фанатизма хочу... Чтоб например капот был на уровне где-то 1.3 метра - по грудь мне...

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, что Ford Excursion немного не пропорционален на своих колёсах.. Нужны по более. А Фордзилла, как я и говорил - конечно перебор...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#28
Александр ns4600 вроде продавал своего кешу примерно по цене нового тахи.
не знаю актуально ли сейчас его предложение.

в большинство остальных экземпляров надо в вваливать чтобы оно выглядело и чтобы ехало.
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#29
А что про этот авто можно сказать по фото
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53160578-eff7.html
Можно-ли определить минимальную комплектацию по тем или иным опциям, что-ли? И как быть с пробегом, его реально скрутить на Кеше так, чтобы потом было не узнать?

Добавлено через 4 минуты
Тимур, я понимаю, что вложить придется. И готов к этому. За Кешу отдать больше 2 млн. Не готов. Даже если в него не придётся вкладывать.

Добавлено через 1 минуту
Но, состояние в любом случае доведу до отличного.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#30
по ссылке сидуха как новая (их и поменять и перешить можно) сомневаюсь что там пробег 60, да и вообще много бреда написано : )
вот интересный, но с пробегом тоже бред http://tyumen.drom.ru/ford/excursion/10608256.html
 
Последнее редактирование модератором:

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#31
В теме "Поиски Экскершена" обсуждали этого Кешу, я его ездил смотреть пол года назад. Пробег там в милях. Крашеные элементы есть. Категория B. Хозяин тачки в Сочи. Рама рыжеет. В общем нужно смотреть существующую тему - там за него еще таховод спрашивал - хотел брать потом видимо передумал. Мне этот экземпляр понравился чисто по внешнему состоянию - что там по технике внутри я хз. Мотор ровно рычал.

Если категория В не смущает с налогами - езжай посмотри. Стоит он почти год у нас. Сбросили цену за год 50К я думаю еще сбросят.
 
Последнее редактирование модератором:

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#32
Alexnord, категория Б мне совсем не нужна...
Рыжеет т.е. - ржавеет? У Кеш обычно не ржавые рамы? Так а пробег бесследно скручивается?
 

volody01

Участник
125
12
ford excursion 2001
Стерлитамак
#33
эу...если купишь экскершена или ф-серию,то сможешь при вопросе о туарегах отвекчать:"А-аааа..ну да..у соседа такая малолитражка...."...сосед сдохнет даже не увидев твоего форда,а только услышав звук двигателя..не согласен,что нет нормальных экскершенов..считаю, что это вопрос наличия лимона деревянных и наличия времени на выбор трака..
так я про это и говорил

Добавлено через 11 минут
А что про этот авто можно сказать по фото
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53160578-eff7.html
Можно-ли определить минимальную комплектацию по тем или иным опциям, что-ли? И как быть с пробегом, его реально скрутить на Кеше так, чтобы потом было не узнать?

Добавлено через 4 минуты
Тимур, я понимаю, что вложить придется. И готов к этому. За Кешу отдать больше 2 млн. Не готов. Даже если в него не придётся вкладывать.

Добавлено через 1 минуту
Но, состояние в любом случае доведу до отличного.
его продают уже года 1,5 в каких городах он только не стоял!!! вроде первое объявление было с Самары!!!! смотри auto.ru там частенько всплывают достойные экземпляры

Добавлено через 2 минуты
попробуй написать вот этому человеку, в прошлом году он его вроде продавал
http://www.drive2.ru/cars/ford/excursion/excursion/madelk/
как раз то что ты хочешь
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#34
так я про это и говорил

Добавлено через 11 минут

его продают уже года 1,5 в каких городах он только не стоял!!! вроде первое объявление было с Самары!!!! смотри auto.ru там частенько всплывают достойные экземпляры

Добавлено через 2 минуты
попробуй написать вот этому человеку, в прошлом году он его вроде продавал
http://www.drive2.ru/cars/ford/excursion/excursion/madelk/
как раз то что ты хочешь
Судя по коментам он его продал в Москву.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#35
Капец морозы у вас.... А -30 дизель заведется?
в -25 мой заводился с полтора оборота ...

Добавлено через 1 минуту
А еще у моего обнаружился подогрев картера, хоть и америкосовский, чему я несказанно рад 8)
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#36
volody01, да, он уехал в Москву... А так что надо..! Теперь я знаю, что нужен лифт на 7" под 37" колёса...
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#37
Не могу с телефона скинуть ссылку, посмотри в белоруси на автомалиновка сайте..
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#38
Не могу с телефона скинуть ссылку, посмотри в белоруси на автомалиновка сайте..
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=5123639

на данный момент он там в гордом одиночестве ...

Добавлено через 1 минуту
задний монитор правда таможку не пройдет ...

Добавлено через 1 минуту
http://www.ford-trucks-club.ru/member.php?u=9005 вроде продавал своего Кешу ...
 

groove.spb

Новичок
16
0
St.Petersburg
#39
Здорово! Так а как быть с таможней? Как это дело с Белоруссией обстоит? И что за монитор задний, который растоможку не пройдёт?
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#40
Здорово! Так а как быть с таможней? Как это дело с Белоруссией обстоит? И что за монитор задний, который растоможку не пройдёт?
Ну, LSD Российская таможня тока в заднем мосту примет, не в мониторе ... :D:D:D
А таможить вроде как не нужно, мы ж в одном таможенном пространстве ... Но нюансы несомненно имеются ...