Покупка Ford Excursion, советы новичку

Paralon

Участник
309
4
Москва
#61
Не будем далеко ходить...Недавна наш Паша продал офигенного Экскуршина. И к моему великому удивлению, он както долго его продавал. Все таки этими авто нужно очень заболеть!!!
Таки продал ...

Добавлено через 46 секунд
После "удачной" попытки найти "живого" дизельного сабурбана или таху я как-то очень осторожно подхожу к этому вопросу и сильно сомневаюсь, что такое возможно. Скорее, вопрос встанет о размере вложений для восстановления.

Любой б/у авто с неизвестной историей - лотерея ... Я своего когда брал, явно понимал, что подвеску придется перетряхивать, ща процесс движется к концу, правда "порадовали" возможной скорой кончиной турбины, будем готовиться, че уж ... Зато подвеска и рулевая у меня теперь вся новая и я в ней уверен. Разберемся и с турбиной ...

Добавлено через 6 минут
Субурбан и Ford Excursion разные как мотоцикл и вертолет!
Имею и того и того, Ford Excursion - самый натуральный грузовик по управлению поведению и комфорту сильно далеко от ЗИЛ 130 не ушел, в этом плане Субурбан намного предпочтительней,
но у Форда невероятные возможности для постройки чего угодно, начиная от монстр трака заканчивая драгстером или лоу райдером - очень универсальная конструкция
Не, я всеми конечностями за Федора, хотя Субур как вариант рассматривал ... Просто ТС вроде как владеет Тахой, так что Субур для него не будет открытием, да и задачи поставленные выполнить в состоянии, но ! Бензин=расход - это раз и визуально лично мне Ford Excursion нравится значительно больше. На Субуре не ездил, так что ходовые характеристики сравнивать не имею возможности ...
 
20
0
Москва
#62
"порадовали" возможной скорой кончиной турбины
Турбины с успехом ремонтируют и совсем недорого. Мне б/у турбину на Таху пытались продать известные в узких кругах сервисмены за 80к, ремонт обошелся в 15к. Второй год ходит.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#63
Турбины с успехом ремонтируют и совсем недорого. Мне б/у турбину на Таху пытались продать известные в узких кругах сервисмены за 80к, ремонт обошелся в 15к. Второй год ходит.
Да я не парюсь на этот счет, знаю, что ремонтируется все ... Тем более, что еще не кирдык, а мож и кирдыком и не пахнет, в выходные поеду - разузнаю что и как ...
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#64
а еще если найдешь машину по душе обрати внимание на категорию желательно чтобы была С, если В то налоги задушат,
разве? у меня Категория Б, но стоит в ПТС "грузовой - бортовой", налог еще не приходил, но говорят, что как на грузовик будет, а то 400 лошадей - разориловка.
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#65
разве? у меня Категория Б, но стоит в ПТС "грузовой - бортовой", налог еще не приходил, но говорят, что как на грузовик будет, а то 400 лошадей - разориловка.
Вроде налог подняли с 1 августа , у меня было при написанных 230л 4600р в год (20р лошадь), а после поднятия 17250 (75р лошадь) (( и это грузовой бортовой категории С . За кешу придется платить по 150р лошадь .. и если 400л - 60 000 р в год .

А лазейку с транзитами до нового года закроют окончательно .
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#66
именно, у нас в ярославле уже давно 75 за грузовик, но у меня именно Б категория грузовой бортовой, что удобно, права менять не надо и налог как грузовик. Вот сижу и думаю придет 60000 за год или половина :)
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#67
именно, у нас в ярославле уже давно 75 за грузовик, но у меня именно Б категория грузовой бортовой, что удобно, права менять не надо и налог как грузовик. Вот сижу и думаю придет 60000 за год или половина :)
Ну если грузовой бортовой то как оно изменится , с ,Б,Д уже давно нет различия в налоговой ставке , они считают по Типу ТС .
Да и с Б категорией могут тупо на передвижной весовой взвесить и через суд устроить большие неприятности за недостоверность веса в ПТС.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#68
разве? у меня Категория Б, но стоит в ПТС "грузовой - бортовой", налог еще не приходил, но говорят, что как на грузовик будет, а то 400 лошадей - разориловка.
Дык разжевали уже 100500 раз, категория на налог не влияет, влияет тип ТС ... В случае Форд экскурсиона реальный способ снизить налог - оформлять его на категрию "D" (автобус), иначе он будет легковым категории "С" или "В" и налог в этом случае соответственно как с легковых ... RAM/F-series полюбому грузовой бортовой будет ...
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#69
Какой то у вас там в России дурдом твориться. Кто как хочет так Кешу и регистрирует. Кто на D,кто на B,а кто и на C. Просто у нас в РБ с этим строго и если это авто легковое, просто как они говорят повышенного веса, то по другому ни как.

Добавлено через 2 минуты
Да и объясните, каким боком Ford Excursion относиться к автобусу? Я конечно знаю, что туда помещается 20 человек, но все же...???
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#70
...
Да и объясните, каким боком Ford Excursion относиться к автобусу? Я конечно знаю, что туда помещается 20 человек, но все же...???
водитель + пассажир впереди, 4 пассажира на втором ряду, 3 на третьем = 9 = автобус ...
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#71
Какой то у вас там в России дурдом твориться. Кто как хочет так Кешу и регистрирует. Кто на D,кто на B,а кто и на C. Просто у нас в РБ с этим строго и если это авто легковое, просто как они говорят повышенного веса, то по другому ни как.

Добавлено через 2 минуты
Да и объясните, каким боком Ford Excursion относиться к автобусу? Я конечно знаю, что туда помещается 20 человек, но все же...???
Куча новых Патрулей и ТЛК с лавками в багажнике - таможат как автобус для уменьшения стоимости
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#72
Меня так Додж Рам регулярно "впечатлял" этим летом на Симферопольке))) Чуть разрыв шаблона не получил))) Еду я спокойно свои крейсерские 160 (на мотоцикле) и тут сзади пристраивается эта тушка. Вижу его в зеркала, ну, про себя усмехаюсь и слегка приоткрываю газ - 180 - а оно не отстает! Т.е. не то, что просто не отстает, а даже разрыв не увеличивается! Открываюсь уже по-взрослому, за 200, а оно не отстает! Он меня троллил, однозначно)) И у меня не возникло ощущения, что это стоило ему каких-то гигантских усилий
Черного цвета с огромными сварными бамперами ? Это друг мой отжигает, работает в Климовске.
Он замерял разгон, 4 сек до сотни у него.
Сечас правда бампера опять на штатные сменил.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#73
Черного цвета с огромными сварными бамперами ? Это друг мой отжигает, работает в Климовске.
Он замерял разгон, 4 сек до сотни у него.
Сечас правда бампера опять на штатные сменил.
это что за Рам такой? с мотором от Вайпера что ли?
 
20
0
Москва
#74
Черного цвета с огромными сварными бамперами ? Это друг мой отжигает, работает в Климовске.
Он замерял разгон, 4 сек до сотни у него.
Сечас правда бампера опять на штатные сменил.
Да, чОрного цвета))) Бампера уже штаттные, вроде, стояли. Да, где-то в районе Климовска на хвост мне садился и обратно из Москвы тоже где-то до Климовска ехал. Пламенный привет другу)))

4 секунды... озвереть... у меня, допустим, больше 3, но меньше 4 секунд получается, но это на мотоцикле и соотношение около 3 кило на одну лошадь, плюс аэродинамика малость получше... Что же у него под капотом? И чем он ЭТО заправляет, ракетным топливом?
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#75
У него автобаза мусоровозов, там и заправляет, в основном печным топливом.
Мотор 5.9, слегка подогретый ))))
Не, в общем не слегка конечно, там много чего не стандартного. Не просто чип стоит.
В принципе, любой дизель можно отдрючить, были бы деньги )))
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#76
...
в основном печным топливом.
...
Пробовал на одной заправке ДТ Euro-2 рублей по 25.50 - разницы с Лукойловским дизтопливом не заметил ... Хотя изначально увидев цену уже после заправки (больно много налили) испугался - чего же я залил-то по такой цене ... На другой залил типа того по 27 рублей - явно мотор стал работать шумнее и тупить начал ... Спросил, что за соляра там - сказали, печное топливо ... Больше там не заправлялся ...
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#78
А кто в теме, амеры переделывают пикапы свежие под Кешу, что они по документам из себя представляют? Такой можно свежее взять и таможню наё....

Добавлено через 7 минут
А вот и ссылка рядом http://m.youtube.com/watch?v=Dwgx7e...=/watch?feature=player_embedded&v=Dwgx7eijXmA
Тут Ford Excursion 5 го года но с перевареной мордой от 11 го года.