Подскажите новичку

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Всем привет. Позвольте влиться в ряды владельцев Экспо1 и сразу пара вопросов.

Можно ли по вину определить название цвета?

Какие лучше поставить в передок хабы (автоматы или ручные) и где лучше взять?

И еще стекло на водительской открывается от одного нажатия до конца , где и что смотреть?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#2
По поводу водительского стекла - оно так и задумано. А если пока оно открывается еще раз на кнопочку нажать - оно остановится. Так что это не баг, это фича.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
А может тогда еще дадите живую ссылку по мануалу на него.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#4
да, вроде, тут же, на форуме и была где-то ссылка... Правда, по 1-му мне не надо было, не качал. А по своему забирал по ссылке...
Кстати, добро пожаловать в стан эксповодов!
Лучше поздно, чем никому... :wink:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
По ВИНу можно определить код краски, которая использовалась на заводе. Если перекрашивался - бесполезняк, может быть другой оттенок. А по коду можно определить название и код разных производителей, напрример Дюпона. Смотри ссылку (только чтоб вся была набрана). Код краски можно определить покаталогу запчастей C.P,D., что выложен на этом сайте.

www.performancecoatings.dupont.com/dpc/en/us/html/color/daf/doc/2003_ford_compatibility_DAF.pdf
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
Miha$ сказал(а):
Велл, как говорится, кам!!! :wink:
дополню ДНК- если кнопочку стеклоопускателя не просто нажать, а нажать с задержкой в чуть-чуть- то тогда это самое стекло остановится там, где ты кнопочку эту отпустишь...

про хабы: дешевле (однозначно) и лучше (может быть, мне электро нравятся, пока работают... :roll: ) механические... где лучше взять? там где то-же самое подешевле будет... :oops:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
А краску луше подобрать, если не весь красить будешь, она ж у тебя солидная- соответственно краска выгорела .... заводская будет отличаться
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
Ну да не весь. только у люка бака, а то не хорошая девушка прижалась прямо в гаи. Так я понял что ручные лучше, а где их найти в наличии, а то в четверг буду в столице , так что бы и взять сразу.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
а электрический левый один можно прикупить где? Правый то новенький ))
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
GM lover сказал(а):
По ВИНу можно определить код краски, которая использовалась на заводе. Если перекрашивался - бесполезняк, может быть другой оттенок. А по коду можно определить название и код разных производителей, напрример Дюпона. Смотри ссылку (только чтоб вся была набрана). Код краски можно определить покаталогу запчастей C.P,D., что выложен на этом сайте.

Че то не врубился какие цифры брать из вина
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
с ручными хабами проблема! фирма производившая их (по мояму AVM) уже не существует, так что надо искать старые запасы... у кого заволялись, цена им была около 6500 руб. комплект :roll: . Мля, я не успел купить... так что найдешь где свистай на форум!!!!!!!!


а вот так они выглядят....
 

Вложения

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
А так эти я видел по 7500
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Miha$ сказал(а):
А так эти я видел по 7500
где!!!!! у кого????? :shock: я же просил скинь сылку где взять.... а сам бери и не парь мозги ни себе ни людям :D ... я б/у ща купил в литве за 6500 комплект, но автоматы... мля...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#15

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Тебе ж эту ссылку кидали, в теме про ХАБы, однако ты их по 5500 хотел + доставка :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#17
CHIMIK сказал(а):
Miha$ сказал(а):
А так эти я видел по 7500
где!!!!! у кого????? :shock: я же просил скинь сылку где взять.... а сам бери и не парь мозги ни себе ни людям :D ... я б/у ща купил в литве за 6500 комплект, но автоматы... мля...

Ну как купил? я вот взял в http://www.autozap.ru/goods/catalog...els=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

только я не понял а как устанавливать? Кроме самих то что надо еще?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
Miha$ сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Miha$ сказал(а):
А так эти я видел по 7500
где!!!!! у кого????? :shock: я же просил скинь сылку где взять.... а сам бери и не парь мозги ни себе ни людям :D ... я б/у ща купил в литве за 6500 комплект, но автоматы... мля...

Ну как купил? я вот взял в http://www.autozap.ru/goods/catalog...els=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B

только я не понял а как устанавливать? Кроме самих то что надо еще?
да ни чего больше не надо (делать) ... берешь домкрат (с багажника)... домкратишь (машину) ... снимаешь колеса (передние)... снимаешь хабы (сломаные)... снимаешь гайку (старую)... ставишь гайку с комплекта (новую) ... ставишь хабы (новые) ... ставишь колесо (старое)... моешь руки (свои) .... содишься за руль (машины с новыми хабами)... едешь в магазин (ближайший) ... берешь водки (по вкусу)... моешь это благое дело (с друзьями) ... вызываешь такси (любое) ... едешь в магазин (ближайший) ... берешь водки (по вкусу) ... возврощаешься к друзьям (своим) ... :wink:

И не забудь, что сколько водки не бери - все равно бежать за еще одной... :D :D :D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Слушай а там нет не какой гайки в комплекте :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
:shock: в принципе , должна быть... на полуось... ну нет так нет... не тагедия :roll: ... подпилишь ту что есть.... а может так зайдет... пробуй...