Отказ от газа.

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#61
Parador, Большое спасибо за ссылку. Судя по всему ВЫ их хорошо знаете, и проблем с постпостановочным обслуживанием не будет. Ещё раз большое спасибо.:)
 

marsianin1

Новичок
11
0
Самара
#62
marsianin1, правильно ты используешь МЕТАН , который в два раза дешевле ПРОПАНА, а здесь то все пытаются на пропане по17 руб экономить.
На метане ошутимая экономия ,но с заправками вопрос.
мне повезло в самаре 2 заправки метаном и одна из них в 3 км от дома
а газ метан у нас по 12р\куб\м.
для тех кому ехать далеко-- разговаривал с установщиком есть российские домашние заправки по сжатию газа по120 000р. качает за ночь обьем газа. будет около 5 р\куб\м.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#63
Ну дак ясно шо будет. Постепенно воздух будет замещать газ и со временем, при увеличении количества воздуха, мотор будет полностью работать на нем.
И вот тогда будет опупенная экономия!!!
)))))))))))))))))))))) ага))))))))))))))))))))))))))))) хрень только получилась)))))))))))))))) вставил еще один редуктор, убрал вход в воздуховод картерных газов) вместо него добавил с редуктора газ) видно кислорода не хватает) мощность упала) все вернул на круги своя)

Добавлено через 3 минуты
мне повезло в самаре 2 заправки метаном и одна из них в 3 км от дома
а газ метан у нас по 12р\куб\м.
для тех кому ехать далеко-- разговаривал с установщиком есть российские домашние заправки по сжатию газа по120 000р. качает за ночь обьем газа. будет около 5 р\куб\м.
он не только дешевле) но и расход меньше) хотя кубы с литрами и не корректно сравнивать) а установка такая у меня имеется) итальянская) 5м3/в час) деньги на сало экономлю)

Будите меня среди ночи,
Пытайте меня, чем попало,
Я как боевой тамагочи
Кричу всем: «Да здравствует САЛО!»
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#64
А Я что-то не нашол вообще метановые установки и заправки в Москве, может кто подскажет. Жаль что баллон нельзя под жопу в место запаски запихнуть, с учётом домашней заправки, это интересно!!!!
 

Dancer

Участник
5
1
Подмосковье, г. Озёры
#66
Интересно, а за какое время окупится газовое оборудование??
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#68
Интересно, а за какое время окупится газовое оборудование??
) что бы ответить) надо знать твой расход) цену на бензин у тебя) цену на газ у тебя) и стоимость оборудования которую ты выбрал)
 

Zelibob

Новичок
15
0
москва
#69
Отремонтировал я АКПП всего за 38 тыс! Теперь езжу - балдею, переключений почти не заметно.. Приехал в контору, сначала на вскидку оценили ремонт 50 тыс, потом разобрали, позвонили, уточнили - 41 тыс, когда приехал забирать - сказали, что по уточнённой смете получилось 40 тыс. Для эксперимента спрашиваю, а скидка мне не полагается? Говорят да, даём скидку 1,5 тыс. Говорю - да ладно, меня и так всё устраивает - нет отвечают, не надо так :)
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#72
Надумал и я ставить газ(пропан), нашел фирму в Тюмени, созвонился- озвучили сумму 50т.р.
Еще у них есть рассрочка на 3 месяца, что впринципе радует.
С газовыми системами я не знаком, точнее мало( давно еще был у меня жигуль на метане, редуктор ловата :) ).
Подскажите ставиь или нет коректор зажигания( вариатор вроде).
И как потом машина работает на бензине, есть изменения в работе?
бензин форсунки и насос отключаются при Газе, или молотят постоянно в сухую?
Куда заправочник удобнее и цивильнее поставить на Линкольн Навигаторе? Мне кажется под заглушку фаркопа, но надо придумать механизм отгибания, а то надоест постоянно снимать ее, а то и вовсе потеряешь.

Добавлено через 6 минут
Кстати этот вариатор как работает, точне: его один раз выставил допустим на + 8 граусов, он и эмулирует сигнал в опережение постоянно на 8 градусов, так?
А при переходе на бензин, он коректировку на 0 сажает или так же +8 ?
Помню на жучке был тоже коректор зажигания от -12 до + 12 граусов. На бензине я 0 ставил, на газ переходил то опережал на +7-10 .
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#73
Большое человеческое СПАСИБО, за развернутый ответ.))) Хорошо что есть не только "знающие" люди, но еще и "умные"...........:D
да нет, умиляют товарищи, которые, не ударив пальцем о палец, хотят получить некое готовое решение, причем не предоставив каких-либо отправных точек. Ну а чо, хорош вопрос "сколько будет стоит поставить газ". А по сути - чего хочешь получить и бюджет каков? На V8 ценник от 40 до 130 круб.

Добавлено через 2 минуты
Надумал и я ставить газ(пропан), нашел фирму в Тюмени, созвонился- озвучили сумму 50т.р.
Еще у них есть рассрочка на 3 месяца, что впринципе радует.
С газовыми системами я не знаком, точнее мало( давно еще был у меня жигуль на метане, редуктор ловата :) ).
Подскажите ставиь или нет коректор зажигания( вариатор вроде).
И как потом машина работает на бензине, есть изменения в работе?
бензин форсунки и насос отключаются при Газе, или молотят постоянно в сухую?
Куда заправочник удобнее и цивильнее поставить на Линкольн Навигаторе? Мне кажется под заглушку фаркопа, но надо придумать механизм отгибания, а то надоест постоянно снимать ее, а то и вовсе потеряешь.

Добавлено через 6 минут
Кстати этот вариатор как работает, точне: его один раз выставил допустим на + 8 граусов, он и эмулирует сигнал в опережение постоянно на 8 градусов, так?
А при переходе на бензин, он коректировку на 0 сажает или так же +8 ?
Помню на жучке был тоже коректор зажигания от -12 до + 12 граусов. На бензине я 0 ставил, на газ переходил то опережал на +7-10 .

1. Вариатор я себе ставил.
2. Заправочный клапан вывели в бампер справа.
3. Сразу предупреждаю - ставь два редуктора и даже не слушай про байки насчет "и один потянет".
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#75
мужики помогите!!! хочу приобрести форд эксплоер что посоветуете ?
БРАТЬ однозначно раз хочешь. А вообще-то в этой теме про газ ты не найдешь ответа, да и что хочешь узнать? Тут форум по американским машинам и вряд ли тут скажут "Форт гавно, не бери, купи лучше Тойоту"...
Если хочешь узнать на что смотреть при покупке или про "болячки" данных авто, тогда тебе дорога в другие темы форума...там все разжевано.
 

тяжёловоз77рус

Участник
Клубная карта
61
12
москва
#76
привет всем.Езжу на газе установка (Лавато).при полной заправке проблем не каких , а мощности и речи быть не может её вполне хватает(лично для меня).Да по установке газа нужно еще найти рукастых,и с большой гарантией на все подключения.Да при морозах били проблемы при переключении (гуляли обороты), а после перегазовки всё восстанавливалось ,так что проблем в пользования газа я невижу .А 1000 - ное ТО можно праводить и самому надо только залесть под капот.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#78
Да при морозах били проблемы при переключении (гуляли обороты)
возможно на морозе прихватывало форсунки, перегазовкой ты их запускал и дальше все ок было, подогрев форсунок помогает в этом случае
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#79
Надумал и я ставить газ(пропан), нашел фирму в Тюмени, созвонился- озвучили сумму 50т.р.
Еще у них есть рассрочка на 3 месяца, что впринципе радует.
С газовыми системами я не знаком, точнее мало( давно еще был у меня жигуль на метане, редуктор ловата :) ).
Подскажите ставиь или нет коректор зажигания( вариатор вроде).
И как потом машина работает на бензине, есть изменения в работе?
бензин форсунки и насос отключаются при Газе, или молотят постоянно в сухую?
Куда заправочник удобнее и цивильнее поставить на Линкольн Навигаторе? Мне кажется под заглушку фаркопа, но надо придумать механизм отгибания, а то надоест постоянно снимать ее, а то и вовсе потеряешь.

Добавлено через 6 минут
Кстати этот вариатор как работает, точне: его один раз выставил допустим на + 8 граусов, он и эмулирует сигнал в опережение постоянно на 8 градусов, так?
А при переходе на бензин, он коректировку на 0 сажает или так же +8 ?
Помню на жучке был тоже коректор зажигания от -12 до + 12 граусов. На бензине я 0 ставил, на газ переходил то опережал на +7-10 .
ставь только редуктора с большим входом на антифриз) чем лучше будет газ прогреваться) тем меньше его расход будет, и мощность радовать будет) не ставь писюльку, на них сало не сэкономить)

Добавлено через 48 секунд
вариатор однозначно ставь) двигатель тебе спасибо скажет)

Добавлено через 1 минуту
вариатор по компу выставляется
 

Daytona

Новичок
20
0
Краснодар
#80
Газ весчь! А кому не нравиться идите лесом, нефтяные магнаты!