Отказ от газа.

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#21
Кстати тенденция мировая то. Евросоюз и Украина снижают закупки газа в надежде подвинуть в цене газпром.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#22
Евросоюз и Украина снижают закупки газа в надежде подвинуть в цене газпром.
ну не знаю как Украина, но Европа за последние два года нагнула газпром ниже некуда, при Сталине Миллера уже раз 10 бы расстреляли за вредительство. Все что Вяхирев (пусть земля ему будет пухом, вчера 11 февраля умер) наработал с длинными контрактами и двумя газопроводами в обход всех (мы их знаем как южный и северный поток и идею постройки которых путин себе приписывает) все просрали уже или почти все.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#23
agentbel, а ты из наших смотрю, вкаком департаменте работаешь?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#25
ну не знаю как Украина, но Европа за последние два года нагнула газпром ниже некуда, при Сталине Миллера уже раз 10 бы расстреляли за вредительство. Все что Вяхирев (пусть земля ему будет пухом, вчера 11 февраля умер) наработал с длинными контрактами и двумя газопроводами в обход всех (мы их знаем как южный и северный поток и идею постройки которых путин себе приписывает) все просрали уже или почти все.
после таких слов) братья славяне)))) у бедного хохла почему то рука к винтовке тянется)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#26
В Сургуте, установщики неплохие- настройщики так себе))

Добавлено через 14 минут
после таких слов) братья славяне)))) у бедного хохла почему то рука к винтовке тянется)
Тут про хохлов ничего плохого не сказали..))

Добавлено через 52 секунды
agentbel, а ты из наших смотрю, вкаком департаменте работаешь?
Вот тут рука должна была начать тянуться к винтовке :)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#29
а где я "бедного" хохла обидел? Или Миллер хохол?))))
)))))))))))))))))))))))) да МИЛЛЕР))))))))))))))))))))) и фамилия у него такая исконно русская)))))))))) сейчас напишу хренотен полную) кто то спалкивался с ВОДОКАРОМ?) может тему новую создадим?)
 

Zelibob

Новичок
15
0
москва
#30
Zelibob, Звони, скажу куда обратиться. Сделают в лучшем виде, с гарантией 3 года на 4-е поколение или 2 года на 5-е.
Алик сказал по телефону, что похоже в принципе 4-е поколение на мой движок нельзя ставить, поскольку есть нюансы с лопостями коллектора. Завтра я к нему подъеду и он скажет точно. Спасибо за контакт - действительно чудо-парень, хотя и дороже, чем у других )
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#31
Алик сказал по телефону, что похоже в принципе 4-е поколение на мой движок нельзя ставить, поскольку есть нюансы с лопостями коллектора. Завтра я к нему подъеду и он скажет точно. Спасибо за контакт - действительно чудо-парень, хотя и дороже, чем у других )
Ну, по поводу «дороже чем у других» я тебе говорил почему...
 

John Ripper

Banned
Banned
205
9
Киев
#32
Написал от досады.

Загорелся было насчёт газа, но теперь ехать устанавливать - как-то начинаешь чувствовать себя идиотом, тем более что цена вопроса немаленькая, $1500. И за эти деньги потом ещё е**ться..

Вот, например, (копипастю ниже) пишет JunkiedOK о своей точно такой же машинке, как у меня. После прочтения этого как поступает здравомыслящий человек? - бежит ставить ГБО?

И где теперь JunkiedOK? Может он демонтировал уже всё :)

===============================================
Теперь о траблах:

- расход в среднем около 24 литров газа!!! (трасса\город\ кикдаун) (33\33\33) (хотя надо потестить более детально)
- загорелся Джеки наш Чан
- до регулировки на газ переключалось через 5 сек. после заводки. Сейчас может и через 50 секунд, а может и через 5 перключится.
- в последний раз на заправке установщиков не смог загнать в 82л. балон более 52 литров газа.(можно было больше но очееееень медленно). Грешат на насос в заправке, нужно на другой АЗС попробовать.
- 4-позиционный индикатор газа после заправки этих самых 52 литров периодечески мигал на 4 3 и 2 позиции. Нах он надо. Я и так знаю примерно сколько у меня газу с такой то точностью.
- сегодня глох!!! пару раз. Завелся чуть проехал, надо придавить на педальку, а фордец уже и захлох. Ну и несколько раз чувствовалось что как-бы не хватает топлива но не глох, выкорабкивался))
Немного подумав и поездив связываю эту проблему с заправкой кондиционера. При настройке газа выставили холостые на 550 об\мин и все нормально было. Но после заправки 400 гр. фреона, которую я произвел позавчера, кондиционер начал норм работать(до этого он не работал были характерные щелчки при попытке запустить) и я начал им активно пользоватся. Статистических данных пока мало, но с выключенным кондеем такая проблема не возникала. Думаю заехать повысить холостые до 700 об\мин.
__________________
Джеки чан горит только в двух случаях. Пропуски зажигания - свечи надобно менять хоть изредка. И бедная смесь. А это установщиков надо медом кормить, что бы у ниж жопа слиплась и оттуда перестали расти руки.

Переключения взаимосвязаны с джекичаном.

Не смог загнать - стоит малая подача на заправке. Большой манометр возле насоса должен показывать не меньше 10. если меньше, вежливо и с матюгами просим открыть кран как подобает инструкции.

указатель уровня топлива не работает правильно на баллона типа ТОР. Да еще и под наклоном. Только на цилиндрических.

После установки холостых (как это? это карбовый форд чтоли?) и настройки смеси на них машина работала значит, а после добавки фреона и изменения нагрузки уже нет) Все очень просто - изменилась нагрузка - требуется перенастройка холостого хода. Изза нагрузки обороты могут просесть, а там смесь уже никакая.

ХХ на тритоне заводской 640. не маловато 550?:)

И еще, смотрим все шланги, а особенно вакуумные, которые идут на МАП и редуктор на наличие хомутов. Нету? Как нету?:)) установщикам на половой куй прикрутить хомуты, чтоб сцать неделю не могли, авось мозги всплывут.

Добавлено через 4 минуты
В принципе тут кто то опирается на науку, а для кого то вопрос веры. Для тех, кому импонирует научный подход, могу дать еще интересную информацию о СУГ.

Самый вредный компонент в автомобильных сортах топлива - сера. Именно она при окислении дает оксид серы, который при соединении с парами воды дает серную кислоту. Разумеется это не полезно ни для экологии, ни для ДВС. В соседней ыетке наши коллеги бьются к адаптации дизельных двигателей к нашему топливу, богатому серой.

"Высокая сернистость российской нефти является одной из основных причин снижения конкурентоспособности, а вследствие и стоимости по сравнению с легкими арабскими сортами, которые составляют значительную конкуренцию российской нефти на биржах."

http://www.pronedra.ru/oil/2011/11/16/ochistka-nefteproduktov-ot-sery/

Казалось бы, причем тут СУГ. А все дело в том, что бы для обнаружения утечек СУГ одорируют, и в качестве одорантов используют меркаптаны, чаще всего этилмеркаптан. Это и есть соединение серы.

НПЗ тратят огромные суммы на демеркаптанизацию топлива. Разрабатываются довольно дорогие катализаторы для этого процесса. http://neftesintez.net/Sweetening/Gasoline/

А в СУГ меркаптан специально добавляют. Видимо не рассчитывали его для использования в ДВС? 8)
О любезнейший, а не просветите ли нас о КОЛИЧЕСТВЕ этилмеркаптана в литре а так же о количестве именно СЕРЫ, которая выделяется через сероводородную реацкию.

Добавлено через 2 минуты
Алик сказал по телефону, что похоже в принципе 4-е поколение на мой движок нельзя ставить, поскольку есть нюансы с лопостями коллектора. Завтра я к нему подъеду и он скажет точно. Спасибо за контакт - действительно чудо-парень, хотя и дороже, чем у других )
Эти ньюансы будут выражатся исключительно в место врезки подачи газа. должно быть как можно ближе к бензиновым.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#33
John Ripper, А Вы, любезнейший, сами-то из установщиков или из потребителей-теоретиков?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#34
Д
О любезнейший, а не просветите ли нас о КОЛИЧЕСТВЕ этилмеркаптана в литре а так же о количестве именно СЕРЫ, которая выделяется через сероводородную реацкию.
В кубе не менее 19 литров. "Количество именно СЕРЫ" никого не интересует. Интересует серная кислота, которая образуется в процессе горения топлива. Гляньте интереса ради количество серы в ДТ. Оно еще смешнее, но брат NS4600 просто воскрешает дизельные сердца от этого малого количества. :)

"Наличие в топливе активных сернистых соединений( сероводород, низшие меркаптаны) и элементной серы, вызывающих сильную коррозию деталей двигателя и системы питания не допускается."

http://tsm-mgup.narod.ru/lektsii/02avtomobilnie_benzini/
 
Последнее редактирование модератором:
1
0
Москва
#35
Старый Интрепид на Газе и два таун кантри на Газе - все счастливы! )) мощь таже, расход вроде тоже! А вот экономия на цене топлива 45% !!! Был противником газа - ведь столько мифов говорят, но попробовал сам и всё гуд!
 

John Ripper

Banned
Banned
205
9
Киев
#36
John Ripper, А Вы, любезнейший, сами-то из установщиков или из потребителей-теоретиков?
Я из потребителей практиков. Их тех самых которые заепавшись по малейшему косяку установщика ехать к оным и везти бабло за исправление их же кривых рук, взялся серьезно за дело и достаточно въехал в процессы как косячности установки (переделал добрую половину) так и настройки ГБО на базе диджитроника.
Я свой газ теперь люблю сам.

Добавлено через 20 минут
В кубе не менее 19 литров. "Количество именно СЕРЫ" никого не интересует. Интересует серная кислота, которая образуется в процессе горения топлива. Гляньте интереса ради количество серы в ДТ. Оно еще смешнее, но брат NS4600 просто воскрешает дизельные сердца от этого малого количества. :)

"Наличие в топливе активных сернистых соединений( сероводород, низшие меркаптаны) и элементной серы, вызывающих сильную коррозию деталей двигателя и системы питания не допускается."

http://tsm-mgup.narod.ru/lektsii/02avtomobilnie_benzini/
Скока-скока?:))))
ГОСТ определяет потребление на уровне не менее 16 ГРАММ на куб. фактически добавляют от 20 до 60 грамм. Причем при более 40 грамм вонь стоит кошмарная, и автолюбитель на такой заправке старается не заправляться)))
Что в пересчете на серу соответсвует 0,003% массовой доли.
ГОСТ Р 51105-97 по бензину сегодня равны 0.05% а так же порядка 0.5% суммарно на свинец и смолы.
Что-что а в экологическом вопросе пропан-бутановая смесь подчистую обходит все стандарты по бензину.

Экономия в 1800 доляров на каждые 20000 пробега с лихвой перекрывает все возможные недостатки. А после того как мне в СТАГе добавили фичу автонастройки смеси, я вообще болт забил на коррекцию. Раз настроил, и катаешься пока фильтра не забьются. ТО прошел по замене фильтров, ноут подключил, смесь и ошибки глянул, и опять катаешься.
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#37
А скажите, люди знающие, во сколько обойдется установка ГБО на круг? И я еще слышал, что надо как-то это дело регистрировать.:?:
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#38
Самый вредный компонент в автомобильных сортах топлива - сера. Именно она при окислении дает оксид серы, который при соединении с парами воды дает серную кислоту. Разумеется это не полезно ни для экологии, ни для ДВС. В соседней ветке наши коллеги бьются к адаптации дизельных двигателей к нашему топливу, богатому серой.
Казалось бы, причем тут СУГ. А все дело в том, что бы для обнаружения утечек СУГ одорируют, и в качестве одорантов используют меркаптаны, чаще всего этилмеркаптан. Это и есть соединение серы.
А в СУГ меркаптан специально добавляют. Видимо не рассчитывали его для использования в ДВС? 8)
Этилмеркаптан выбран потому что он чертовски сильно и мерзопакостно вонюч. Даже в нанодозах.
Формула этилмеркаптана - C2H5SH, т.е собственно серы-то в нём с гулькин хрен.
И добавляют его всего ничего: 16г на 1.000 куб.м. природного газа.
О каком ДОБАВОЧНОМ содержании серы можно говорить от одорации?
Одна часть на стотысячмиллионов? Это сколько ж в прОцентах-то будет? 8)

http://www.russika.ru/t.php?t=4144
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E3%E0%E7

У нас в городе автомобили заправляют тем же газом, что развозят по дворовым подземным хранилищам. Обычный БЫТОВОЙ газ. Содержание в нём серы жёстко нормируется, что бы не окочуриться в ожидании закипания чайника от того, что кухня наполнилась серным газом.
Пишите исчо. :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#39
Я
ГОСТ определяет потребление на уровне не менее 16 ГРАММ на куб. фактически добавляют от 20 до 60 грамм. Причем при более 40 грамм вонь стоит кошмарная, и автолюбитель на такой заправке старается не заправляться)))
Ну для начала нужно попробовать научиться обличать как то объем от массы. Сравнивать секунды с метрами, и кубометры с килограммами не стоит. ;) Если испарить 20 грамм элилмеркаптана, то это какой объем газа? ;)

Добавлено через 3 минуты
Формула этилмеркаптана - C2H5SH, т.е собственно серы-то в нём с гулькин хрен.
Надеюсь речь об атомной массе? Ну и сколько в процентах? ;)

И добавляют его всего ничего: 16г на 1.000 куб.м. природного газа.
"А в попугаях то я гораздо длиннее..." © :D

А сколько весит один кубический метр газа? ;)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#40
А скажите, люди знающие, во сколько обойдется установка ГБО на круг? И я еще слышал, что надо как-то это дело регистрировать.:?:
блин, ну есть же Яндекс - у вас в городе разве нет контор по установке газа? не поверю. Набираем, все узнаем. А стоимость установки может сильно колебаться в зависимости от бренда оборудования, поколения, объема баллона и т.п.
Там поведают и по "регистрации".