Отказ от газа.

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Приветствую всех.
Как раз сейчас делаю профилактику своей системе ГБО 4-го поколения. Попутно устраняю всякие косяки установщиков - отсутствие хомутов на шлангах, болтающиеся штуцеры на впуске и прочее. Решил сам обслуживать систему и въехать в ее настройки, ибо после обнаруженных косяков этим экономным криворучкам доверия больше нет. Экономят на всех мелочах, козлы...
Ничего похожего на вариатор в системе не увидел, хотя демонтировал и собрал заново практически всё. Понимаю, что вещь нужная. Посоветуйте, что выбрать и как подключить к системе Digitronic. Самостоятельно возможно? Может схемы какие есть?

Кстати, а штатный мозх не корректирует УОЗ по датчику детонации при переключении на газ?
Для начала надо тут на форуме попользоваться поиском по слову вариатор,матчасть немного прояснится,некоторые вопросы отпадут сами собой.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Да нее) Это я как бы от лица того мастера-ломастера диалог веду, его слога привожу, чтобы контраргументы ваши выслушать. Для себя то уже решил ставить, хуже не будет.
а ты мастеру в ЖОПУ ключ на 36 засунь и покрути, а потом вазелином смажь ее и опять засунь ключ на 36 и опять покрути) так вот для двигателя ВАЗЕЛИН - это и есть вариатор) стоит блочок обычно возле редуктора)
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
Для начала надо тут на форуме попользоваться поиском по слову вариатор,матчасть немного прояснится,некоторые вопросы отпадут сами собой.
Вообще-то я задаю вопрос в теме, в которой этот самый вопрос и обсуждается, а не создаю новую. Ну да, ладно..
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
Скажу за себя и свой авто. Как купил сразу снял газ, потом еще крепление запаски покупал отдельно. Ни кого не агитирую и не убеждаю каждому свое. Бензиновая американская тачка должна ездить на бензине.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
смотрел сегодня у газовщиков СОТКА стояла, клапана погорели, прошел на газу с его слов 361 000,вариатор первого поколения

Добавлено через 1 минуту
правильно) вот именно из-за запаски надо было и отказаться от газа)))))) ездим на бензине, и худеем) так как на сало уже не хватает)
 

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
Скажу за себя и свой авто. Как купил сразу снял газ, потом еще крепление запаски покупал отдельно. Ни кого не агитирую и не убеждаю каждому свое. Бензиновая американская тачка должна ездить на бензине.
+1000000

правильно) вот именно из-за запаски надо было и отказаться от газа)))))) ездим на бензине, и худеем) так как на сало уже не хватает)

я пешком начну ходить, но на сало найду.
 
Последнее редактирование модератором:

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
смотрел сегодня у газовщиков СОТКА стояла, клапана погорели, прошел на газу с его слов 361 000,вариатор первого поколения

Добавлено через 1 минуту
правильно) вот именно из-за запаски надо было и отказаться от газа)))))) ездим на бензине, и худеем) так как на сало уже не хватает)
361000 км. полностью устраивает, со всеми вытекающими.Если экономим 200 руб. с 100 км, то экономия 722000 руб (гы это 100ка 98 года)
Поправьте, если неправильно считаю..
 

SERYI354

Новичок
21
0
тула
Клапана и с меньшим пробегом на бензине бывает прогорают. Так что ничего страшного в этом нет :)
Да и неизвестно почему прогорели, может с горящим чеком ездил долго.
У соседа газель на газе уже 290 прошла, клапана не горели.
 

march

Участник
178
5
Москва
Кто-нибудь знает-----на форды ставят какую-нибудь специальную прошивку под газ? На Таху сейчас такое практикуется.....А то на 840 проблема с перегревом голов была постоянно на газу---и соответственно ремонт 10-150 тыров.....
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
Какой вариатор ставить на линкольна? Фирма, модель... И самому не сложно его поставить?

Добавлено через 3 часа 31 минуту
сегодня пообщался с установщиками по поводу вариатора.... они всеже убеждают что, он мне не нужен. могут установить его, какойто итальянский( не запомнил название) стоит 3т.р. ...
не нужен поскольку качество нашего пропана далеко от госта, должен быть с о.ч. около 105, а на самом деле, в лучшем случае 98, а то и 95... мой мотор и так спокойно переваривает такой бензин...

они официалы по тюменской области по LOVATO, говорит можете позвонить в представительство ловато россии и проконсультироваться, мол они скажут тоже самое.


я не незнаю что и делать, ставить или нет...

если ставить то какой фирмы, модели? сложно ли его самому поставить( опыт в пайке, изготовлении проводки, настройки прошивки имеется)?

только не надо писать про ключи с вазелином, и сало... по существу прошу!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Какой вариатор ставить на линкольна? Фирма, модель... И самому не сложно его поставить?

Добавлено через 3 часа 31 минуту
сегодня пообщался с установщиками по поводу вариатора.... они всеже убеждают что, он мне не нужен. могут установить его, какойто итальянский( не запомнил название) стоит 3т.р. ...
не нужен поскольку качество нашего пропана далеко от госта, должен быть с о.ч. около 105, а на самом деле, в лучшем случае 98, а то и 95... мой мотор и так спокойно переваривает такой бензин...

они официалы по тюменской области по LOVATO, говорит можете позвонить в представительство ловато россии и проконсультироваться, мол они скажут тоже самое.


я не незнаю что и делать, ставить или нет...

если ставить то какой фирмы, модели? сложно ли его самому поставить( опыт в пайке, изготовлении проводки, настройки прошивки имеется)?

только не надо писать про ключи с вазелином, и сало... по существу прошу!
практика показывает, что на наших машинах он не совсем нормально работает. У меня нахолодную заводится без проблем, а в жару с вариатором со 2-3 раза. Поэтому пока его отключил, висит коробочка под капотом, ближе к холодам подключу.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
mr.konst, От ты как всех на...л!
это ты к чему написал?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
практика показывает, что на наших машинах он не совсем нормально работает. У меня нахолодную заводится без проблем, а в жару с вариатором со 2-3 раза. Поэтому пока его отключил, висит коробочка под капотом, ближе к холодам подключу.
у меня такая же фигня, что на одной машине, что на другой, но я не уверен что это из-за вариатора, смотри какую я закономерность нашел, если перед тем как заглушить двигатель принудительно перейти на бензин, а потом с утреца заводить в режиме бензин, все нормально, с обратным переключением на газ при прогреве...

есть еще такие варианты... забит фильтр газовый или может уже плохо работать электроклапан, его подклиневает, надо сделать ревизию, но мой опыт показывает, что на долго его не хватет, обычно я его меняю раз в 70 000 км)))))))))))))))))))

приезжай сало есть, а то оно киснет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
в радоновом озере еще покупаемся с девками) омолодимся)

Добавлено через 1 минуту
mr.konst, От ты как всех на...л!
это ты к чему написал?
это он написал из-за того, что САЛО очень любит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
да мне когда ставили, сразу сказали, что был опыт постановки на Экспедишена и потом пришлось снять. В качестве эксперимента мне даже меняли на новый, но изменений не произошло.

Фильтр стоит свежий, отбегал тысяч 7 км.

Тенденция именно нагорячую.

Сала бы рад, но: первое - кислое сало не люблю -))), второе - вино и пиво в Европе вкуснее -))). Может и вырвемся, но не ранее наверное конца августа.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
Чет я как-то отдалился.... Съездили с Аликом в Польшу. Привезли бак в кузов на 230 литров. Теперь у меня запаска висит на месте и запас хода на газе, на одной заправке, около 800 км по городу. Мне думается - это хорошо..... :)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
да мне когда ставили, сразу сказали, что был опыт постановки на Экспедишена и потом пришлось снять. В качестве эксперимента мне даже меняли на новый, но изменений не произошло.

Фильтр стоит свежий, отбегал тысяч 7 км.

Тенденция именно нагорячую.

Сала бы рад, но: первое - кислое сало не люблю -))), второе - вино и пиво в Европе вкуснее -))). Может и вырвемся, но не ранее наверное конца августа.
тут больше вопрос не замены, а настройки... какая разница, новый, старый, если в нем зажигание не выставлено?))))))))))))))))))))))))))))))

фильтр, это конечно хорошо)))))

а ремкомплект форсунок???? сколько они у тебя уже проходили?

и опять возвращаюсь к электроклапану, ты ведь его не менял? сколько ему уже по про бегу?

а по поводу САЛА, что хохол только не напишет, что бы им не делиться)))))))))))))))))))))))

ну пиво.... согласен))))) а вот по вину, врешь кацап))))) отличное оно у нас))))))

я полынь уже на зиму в баню режу, и можжевельником запасаюсь, так что встречу в лучшем виде)

Добавлено через 2 минуты
Чет я как-то отдалился.... Съездили с Аликом в Польшу. Привезли бак в кузов на 230 литров. Теперь у меня запаска висит на месте и запас хода на газе, на одной заправке, около 800 км по городу. Мне думается - это хорошо..... :)
да хорошо, хорошо)))))))))))))))))))))))) только как то все равно маловат запас))))))) ставь еще один бак) он же в виде сигары?) два друг над другом.... хотя на фига тебе такие навароты?)))))))))))))) не подумавши написал)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
тут больше вопрос не замены, а настройки... какая разница, новый, старый, если в нем зажигание не выставлено?))))))))))))))))))))))))))))))



а ремкомплект форсунок???? сколько они у тебя уже проходили?

и опять возвращаюсь к электроклапану, ты ведь его не менял? сколько ему уже по про бегу?

форсунки абсолютно новые...недавно что ставил махнули на другие, большей производительности. Не знаю насчет электроклапана, но все оборудование у меня и 10 тыс не прошло (я же недавно все сносил и ставили заново газ).