Отказ от газа.

John Ripper

Banned
Banned
205
9
Киев
#41
Ну для начала нужно попробовать научиться обличать как то объем от массы. Сравнивать секунды с метрами, и кубометры с килограммами не стоит. ;) Если испарить 20 грамм элилмеркаптана, то это какой объем газа? ;)

Добавлено через 3 минуты


Надеюсь речь об атомной массе? Ну и сколько в процентах? ;)



"А в попугаях то я гораздо длиннее..." © :D

А сколько весит один кубический метр газа? ;)
Действительно стоит научится отличать объем от веса.
40 грамм одоранта на 1 тонну сжиженного газа это сколько грамм на куб?

Я уже написал % серы по сравнению с бензинами. Цифры взяты исключительно из ГОСТов.
серы в газе в тысячу раз меньше чем в бензине.

Ниразу не видел скородировавший от серы двигатель, работавший на газу. И не только я не видел, а никто не видел. Проблема серы в ЛПГ существует только в одном месте - в этой ветке этого форума в мнении одного человека.

Причем напрочь забываем о свинце, железе, смолах - которых в десятки тысяч раз больше чем серы даже в бензине, и которых напрочь нет в ЛПГ.

Все проблемы газа на бензомоторе - неправильная настройка.
Проблема неправильной инсталяции в меньшей мере влияет на настройку.
Что бы настроить смеси на диджитронике нужно собрать сначала бензиновую карту, а потом только строить газовую. У меня бензиновая собирается за часа два катания в разных режимах нагрузки и разных скоростях, и это при условии что я смотрю на экран и вижу пустые зоны карты и стараюсь принудительно подбирать режим движения что бы ее настроить. Те кто конвеерно ставят газ не утруждают себя щепетильностью настройки. ЗА 15 минут и прохват в 2 километра нормально газ настроить НЕВОЗМОЖНО. Можно настроить что бы просто клиент уехал. ДАлеко-далеко.
Косяки инсталляции обычно связаны с установкой бюджетных рукавов и не установкой хомутов. Что приводит к подсасыванию воздуха и смесь далека от оптимальной. Шутка ли, через год у меня массовый расход воздуха составлял 6.2 г\с. После замены всех шлангов которые были без хомутов МРВ составил 8.4 г\с. Неплохая разница да? И при этом машина еще нормально ехала, хоть и расход вылез с привычных 20-22 до непривычных 26-30.

Для желающих ставить газ, думаю стоит все же заводить тему с опытом пользования оборудования и примерами настройки. Въехать в газовые премудрости не сложно на самом деле.
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#42
Пока Вы тут дискутируете на тему ставить или не ставить, сера ни сера, Мы нормально катаем и уже не первый год.
А некоторые "теоретики" так и продолжают пытаться найти проблемы там, где их нет.
И от этого нам только лучше и газ дешевле и установка дешевле. (меньше спрос, меньше цена)
А для теоретиков могу продемонстрировать Sequoia 2009 которая прошла на газу более 150000 км. и нормально продолжает ездить и радовать хозяина.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#43
...........................
А некоторые "теоретики" так и продолжают пытаться найти проблемы там, где их нет.
И от этого нам только лучше и газ дешевле и установка дешевле. (меньше спрос, меньше цена)
................................

да если бы так,.................. все равно установщики наши цены дерут и за оборудование и за работу, да и газ не дешевеет нифига;((((

эх жаль что все не так
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#44
Мне хаз не нужен,
У меня есть вторая машина,экономичная Nissan JUKE 2012, вот на ней по европе катались летом.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#45
ну если рост не выше 150 и из багажа только кошелек с банковской картой, то можно кататься на этом уродыше))) НЛ, ежели чего, по мне это самый страшный авто во всей линейке Ниссанов)))

сколько у него там багажник? 190 литров? у меня подлокотники в Навигаторе имеют больший объем)))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#46
expd2 По Европе можно и на велосипеде летом.

agentbel Согласен, одно дело сделали Nissan SKYLINE, другое дело сделали JUKE 2012. Ну каждый выбирает себе машину по статусу :)

khatet 745 Дим, а что в наше время дешевеет? Всё таки главная цель установка газа на автомобиль, это экономия денег... но что то мне кажется сомнительная это экономия...
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#47
mcse2000, на велосипеде летом хорошо, а в городах так вообще наиболее правильно перемещатся исключительно на велах

амстер в этом деле конечна всех остальных превосходит, там люди наверное на великах сношаются;))


мой личный опыт(не на одном авто) показывает что газ вери гуд....но каждый сам склонен для себя решать, мне вот жалко денег на установку гбо;))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#48
хватит на пальцах мучить сало))))))))))))))))

давайте приведу цифры по Украине в ценовом выражении) будет видна примерная экономия по топливу) другие статьи как ТО драть не буду)

Ф 150 2005 4,6

все цифры расхода на трассе, 90...100, город со своей непредсказуемостью в светофорах и др. брать не будем)

бензин 95 12,4л/100 х 11,99 грн/л = 148,67 грн на 100 км в долларах 18,35

бензин 92 13,2л/100 х 10,90 грн/л = 143,88 грн на 100 км в долларах 17,76

протан/бутан 17,1л/100 х 6,30 грн/л = 107,73 грн на 100 км в долларах 13,30

метан 11,8мз/100 х 6,1 грн/м3 = 71,98 грн на 100 км в долларах 8,89

таким образом экономия по сравнению с 95 на 100 км составляет

бензин 95/ пропан-бутан =18,35-13,30=5,05 доллара США

бензин 95/ метан = 18,35-8.89=9,46 доллара США

пробег за год составляет от 50 000км до 80 000км

экономия

по пропану/бутану = от 2525 долларов до 4040 долларов
по метану= от 4730 долларов до 7568долларов

крайний вариант если двигатель лег,

б/у двигатель с США 1 комплектности (с навесным но без генератора) пробегом от 60 000 до 110 000 миль, с доставкой в Днепропетровск составляет 1750 долларов, установка и подключение газа 320 долларов) продажа старого двигателя и части навесного оборудования от 800 до 1200 долларов) таким образом замена обойдется от 550 до 950 долларов) на пикапе третий год пошел) тьфу,тьфу,тьфу) все нормально) газ окупился полностью)

вот и вся математика) противники дармового сала пускай свою математику пишут))))))))))))) я в этом году машинку свою отобью по деньгам за счет газа))))) значит к салу можно добавить будет и горчицы, и ложку меда на вареники)желудок работает хорошо) съем...)))))))))))))))кто не верит приезжает в гости)
 

Zelibob

Новичок
15
0
москва
#49
Ну, по поводу «дороже чем у других» я тебе говорил почему...
Доехать до Алика не удалось - поломалась задняя передача на АКПП :) Теперь чинюсь... увидел внутренности коробки - офигительно красиво )
 
Последнее редактирование модератором:

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#50
Доехать до Алика не удалось - поломалась задняя передача на АКПП :) Теперь чинюсь... увидел внутренности коробки - офигительно красиво )
А я как раз в то время был у него. Он говорил, что ты должен заехать...
Вот не люблю я когда автоматы ломаются.....
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#55
упоминание о сале практически в каждом сообщении.......настораживает:shock::D
шо братья славяне))))))))))))) пятница на дворе))))))))))))сало,горилка,дивчата) против кого нынче дружить будем?) а не кто не задавался вопросом, что будет если газ подавать частично с подачей воздуха?) завтра отвечу)
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#56
блин, ну есть же Яндекс - у вас в городе разве нет контор по установке газа? не поверю. Набираем, все узнаем. А стоимость установки может сильно колебаться в зависимости от бренда оборудования, поколения, объема баллона и т.п.
Там поведают и по "регистрации".
Большое человеческое СПАСИБО, за развернутый ответ.))) Хорошо что есть не только "знающие" люди, но еще и "умные"...........:D
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#57
Большое спасибо ВСЕМ за развернутую и, как мне кажется, очень интересную тему, и её обсуждение. В конце месяца поеду ставить ГАЗ, только очень сомневаюсь по поводу установщиков. Если кто подскажет по Москве, буду очень благодарен. Всем большое спасибо:good:

Добавлено через 3 минуты
А сало с первачом, я бы тоже сейчас выпил. Первач и сало не имеют национальности и не могут разъединить, ОНИ объединяют, как далеко не находились пьющие и закусывающие!
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#58
что будет если газ подавать частично с подачей воздуха?
Ну дак ясно шо будет. Постепенно воздух будет замещать газ и со временем, при увеличении количества воздуха, мотор будет полностью работать на нем.
И вот тогда будет опупенная экономия!!!
 

marsianin1

Новичок
11
0
Самара
#59
Пока Вы тут дискутируете на тему ставить или не ставить, сера ни сера, Мы нормально катаем и уже не первый год.
А некоторые "теоретики" так и продолжают пытаться найти проблемы там, где их нет.
И от этого нам только лучше и газ дешевле и установка дешевле. (меньше спрос, меньше цена)
А для теоретиков могу продемонстрировать Sequoia 2009 которая прошла на газу более 150000 км. и нормально продолжает ездить и радовать хозяина.
Пока Вы тут дискутируете на тему ставить или не ставить, сера ни сера, Мы нормально катаем и уже не первый год.

вот-- вот я лично езжу на метане с 2000г и отказаватся от газа не собираюсь при этом расход 1руб \км движки всё нормально ремонтировать газовое оборудование элементарно--но уже года 3 и не заглядывал в него хотя вначале каждые 6 месяцев крутил настройки.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#60
marsianin1, правильно ты используешь МЕТАН , который в два раза дешевле ПРОПАНА, а здесь то все пытаются на пропане по17 руб экономить.
На метане ошутимая экономия ,но с заправками вопрос.