Недостатки эксплуатации наших ДВС с ГБО

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вообще я как почитал существует 4 варианта адаптации двигателя к газу
Я еще один знаю. Подбирают шатуны длиннее, а кто то греет и тянет в станке. Мне больше нравится подбор. Есть много каталогов производителей моторного железа со всеми размерами. Замеряем размеры шеек оригинального шатуна, межосевое расстояние и подбираем шатун длиннее. ;)
 

Gold_Aleks@mail.ru

Участник
106
2
Новокузнецк
Я еще один знаю. Подбирают шатуны длиннее, а кто то греет и тянет в станке. Мне больше нравится подбор. Есть много каталогов производителей моторного железа со всеми размерами. Замеряем размеры шеек оригинального шатуна, межосевое расстояние и подбираем шатун длиннее. ;)
Жаль что у нас это сложнореализуемо с нашими машинами, т.к., пока разберешь, пока найдешь, месяц ждать пока придут...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Да прям. Если у кого на разборке есть шатун, можно подъехать и обмерить.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
На своём старом 16 клапанном 5,4 моторе я фрезеровал головы на 1,2 мм, это повышение СЖ где то на 1-1,2.Дополнительно надо сразу ставить новые цепи(желательно со звездами и натяжниками) и рассверливать крепёжные отверстия к бошкам в пауке на 1,5мм.Больше никаких засад нет(если не считать ступеньку-переход на верхней плоскости бошек и передней крышки,но герметик рулит и масло из под клап.крышек не ссало) .На 92м работал отлично не только на прогреве,но и на обычном движении.Крутяк и мощность увеличились прилично,особенно с низов,расход особенно не изменился(в пределах 5%).КПД не стал считать,я больше практик :)
Кстати,кому надо могу продать тот мотор(себе поставил 32клапанник),ему надо поршневую точнуть под 1ремонт.
и сколько сала хочешь за свой Двигатель, интересует) больше ИНФО дай)

Добавлено через 1 минуту
ни хрена себе переделки.... для езды на газе)))))))))))))))))))))))) мне с вами точно не по дороге))))))))))))))))) не на сало) не на горилку) да и на хлеб не хватит)

Добавлено через 29 секунд
хотя идея нравится)

Добавлено через 1 минуту
во пацаны как вас понесло то)
 

Gold_Aleks@mail.ru

Участник
106
2
Новокузнецк
Да прям. Если у кого на разборке есть шатун, можно подъехать и обмерить.
Это вам в москве проже, а мне до ближайшей разборки околи 4 тыс км. ;)

Добавлено через 2 минуты
Да ту из переделок вроде только головы правильно отфрезировать и все :|
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Такое ощущение, что люди собираются на одной машине проездить всю оставшуюся жизнь, завещать её детям и внукам. Или же делать нечего, а руки чешутся. Я проездил на газе на "Тритоне" уже 200 тыс.км. Проблем пока не было. Начинаю задумываться о продаже машины, просто хочется взять более новую модель. А вот если бы полез что-то переделывать в движке, то давно бы его уже угробил, но перед этим протрахался с ремонтами, вынес бы мозг себе и всем остальным, а потом бы поменял движок и обрёл бы счастье. Кстати, не забывайте, что иногда придётся ездить и на бензине. Сам стараюсь ничего не модернизировать в машине и другим не советую. На заводе целое КБ движок строит, учитывая многие факторы работы движка и его взаимодействия с другими агрегатами. Не лез бы я в движок, чревато это. ;)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Так вот и секрет того, что у тебя на газу все в порядке
Не,на таком секрете проехал всего тыщ 15,а до этого 160тык мотор питался газом в стандарте.

Добавлено через 2 минуты
Vinni, описал бы экспириенс свапа на 32 клапана? Как с коробкой обошелся? Косы-мОзги-панели?
По механике мотор встал нормально(пришлось моторный щит только подрихтовать-левая башка высоковата оказалась,касалась кузова),мозги старые,косы сращенные ровно посерёдке.

Добавлено через 1 минуту
Да ничего не нужно с мозгами делать. Только газовые мозги настроить. А под бензин там и так все настроится само по обратным связям.
Да,так и есть,правда на бензе смесь богаче процентов на 15,но я на нем не езжу.

Добавлено через 1 минуту
С мозгами чего нибудь делал? А вообще насколько это необходимо/полезно?
Только в школе и институте...очень полезно :)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
и сколько сала хочешь за свой Двигатель, интересует) больше ИНФО дай)
)
в сборе рублей 35,пробег 380ткм поршня брякают,остальное в поряде

Добавлено через 3 минуты
А, ну тогда понятно, почему нужно было его менять. :p
Подвернулся хороший контрактный 32клапанник занедорого+машина у меня экспериментальная площадка.А так точнуть было,да поршня махнуть делов то :)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
еще лет через 20 увидим как себе ведет двс питающийся отборным российским бензином при пробеге 380 ткм
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Тут отчет был соклубника с Украины о вскрытии мотора с пробегом за 400 тыс. Так у него даже хон на месте. :)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
По механике мотор встал нормально(пришлось моторный щит только подрихтовать-левая башка высоковата оказалась,касалась кузова),мозги старые,косы сращенные ровно посерёдке.

А коробка что как, прежняя? А по всем делам на панели? Все сходится? Навесное все старое или новое?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
По механике мотор встал нормально(пришлось моторный щит только подрихтовать-левая башка высоковата оказалась,касалась кузова),мозги старые,косы сращенные ровно посерёдке.

А коробка что как, прежняя? А по всем делам на панели? Все сходится? Навесное все старое или новое?
всё старое,кроме мотора с навесным....про какую панель речь?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Приборка имелась в виду. Но из вышеизложенного вытекает, что ее коммутации не взрывались. Спасибо. И респект
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Приборка имелась в виду. Но из вышеизложенного вытекает, что ее коммутации не взрывались. Спасибо. И респект
На моём старье приборка ещё не влияла на иммо.На годах посвежее уже да.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
у меня Навигатор начала 98го. У меня уже или еще? В смысле влияния приборки на иммо и воопче
 

Seldon

Участник
37
1
санкт-петербург
Вновь встает вопрос о переводе на газ. Хочу брать Фёдора нового ф250 6,2 бензин. Просматривая сайт форд в Америке наткнулся на пакет опции для бензинового двигателя, который называется пакет опций подготовки двигателя для перехода на натуральный газ. Он предусматривает усиленные клапана, специальную битопливную систему впускного коллектора и еще что- то. Значит ли это, что форд допускает использование газа на своих двс без вреда для двигателя?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
а натуральный газ это ЧТО?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

для двигателя вообще вредно все. даже его заводить))))))))))))))))