Недостатки эксплуатации наших ДВС с ГБО

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Корсар, это все домыслы дилетанта.
И вас, конечно же, не смущает, что этот дилетант прожил в Прибалтике до 2009-го года, был учредителем как минимум четырёх фирм. А может и больших. Ей богу - со своим уставом в чужой монастырь. :D:D:D
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
И вас, конечно же, не смущает, что этот дилетант прожил в Прибалтике до 2009-го года,
Ни сколько. Скорее сочувствие. :). При этом проживание в колонии любой империи не даёт абсолютно никаких знаний. Скорее добавляет иллюзий. Если вы в где то в старой Европе скажите, что Прибалтика Европа, то сильно посмешите людей. Участь жителей Прибалтики при включении их в состав ЕС был сразу определен в обслуживающий персонал старой Европы. :) Давай не будем пускать пыль в глаза. Заже поляки в Европе на побегушках. ;)
Сообщение автоматически объединено:

был учредителем как минимум четырёх фирм. А может и больших.
Где? В Прибалтике? Да хоть сотни. Это как двух в Таджикистане. Курица не птица, Прибалтика не заграница. Послушай, Корсар, не нужно пускать пыль в глаза и казаться. Учредитель 4 нормальных фирм не покупает евробляхи в Прибалтике, ибо понимает, что там нет нормальных авто, там хлам. Он не пытается экономить на растаможке и ездить на подобном. Прибалтам в жизни никто не позволит в реальной Европе газом заниматься. Это не более чем пешка США внутри Европы в игре против России. Будь проще. Пытайся аргументировать свои слова реальными аргументами, знаниями и фактами, а не потешными понтами. ;)
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
При чём здесь вся эта хрень? Мы, вроде, о документах говорим. Или обо всём на свете? Смешно ведь, что вы не отрывая жопы от дивана всё знаете лучше всех.
А если быть точнее, то речь была о фирмах по установке газа. Нет ни в Прибалтике ни в Европе подпольных предприятий ВООБЩЕ. Вот о чём речь.
С чего вы вдруг такой спец по Европе? Кроме картинок в Яндексе вряд ли что видели. Вы где и как долго в Европе были? В лучшем случае где-нибудь на вонючем турецком пляже. И что? Теперь вдруг стал великим спецом по Европе? Смех. Если бы вы побывали хоть в одной стране хотя бы больше недели и не по турпутёвке, то вряд ли бы всю эту пургу про Европу несли. Бардака правда и там хватает, но такого явного бреда, как вы описываете, в помине нет.
Вот о чём изначально была речь.
Кстати, как-то слушал статистику по уровню жизни в бывших республиках бывшего Союза. Оказывается, в советское время прибалты жили на 15% лучше россиян. Но там понятно, на дотациях Союза были. Но удивительное дело, они и сейчас живут на те же 15% лучше. Для меня самого это удивительно, за счёт чего??? Хотя, с другой стороны какая разница за счёт чего? Но факт есть факт. Там в субботы и воскресенья города
вымирают. Работают только некоторые продуктовые магазины. Остальные отдыхают. У меня даже фотка есть одной из столиц где-то в 12-ть дня. И тем не менее жизненный уровень на 15% выше, чем в России. И автопарк в общей массе там новее, чем даже в Москве. И новых машин достаточно. Нужно всего лишь жопу от Яндекса оторвать и мироощущение изменится.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
С чего вы вдруг такой спец по Европе?
Я же вроде написал, что у меня половина семьи граждане Германии. Далее я указал, что по профессии просто обязан знать стандарты, и практически все стандарты в РФ имеют в скобках свой европейский аналог. То есть зная стандарты РФ вы ныне знаете и европейские стандарты. Их привели к единому виду как раз с целью международной торговли, международных перевозок. У нас ныне и документы имеют страницы на английском не просто так. Поэтому моя точка зрения опирается не на гаражные байки, а на знания. Где сертификат европейского установочного центра ГБО? Где ответы на мои вопросы по этим сертификатам? Нет? Давай аргументы, а не очередные байки.
Сообщение автоматически объединено:

Там в субботы и воскресенья города
вымирают. Работают только некоторые продуктовые магазины. Остальные отдыхают. У меня даже фотка есть одной из столиц где-то в 12-ть дня. И тем не менее жизненный уровень на 15% выше, чем в России. И автопарк в общей массе там новее, чем даже в Москве
Да потому, что это очередная байка про более высокий уровень жизни. Потому прибалты и разбежались по миру, что очень высокий уровень жизни. Поэтому они и работают подсобниками в Европе, что бы не заплыть жиром.

Да даже в Германии сейчас уровень жизни не выше чем в России. Опять таки сужу по своей семьи. Мне же брат старший предлагал тоже переехать в Германию еще в 90-х. Туда имеет смысл ехать только в том случае, если ты не образован и криворукий, что бы жить на социалку. А вот с перспективами в Европе очень плохо. Если ты туда мигрируешь, то как ни работай, хорошо жить не будешь. Будешь жить ниже среднего, и хорошо, если за жизнь заработаешь хотя бы на собственное жилье. В России же гораздо больше перспектив. Если даже у тебя нет богатых родителей, но есть голова на плечах, то у тебя есть масса перспектив. ;)

Сравнивать уровень жизни по возрасту авто глупо. Прибалты в Германии скупают оптом самые дешевые авто, и в Прибалтике они ничего не стоят. Дорогих авто там просто нет, и в самой Европе их минимум. Дорогие авто уезжают к Арабам, в Россию, США. Но и про возраст авто в Прибалтике опять байка. Я возможно открою тайну, но в наше время рассказывать подобные байки малоперспективно, ибо любой может открыть панорамы в Гугле любого города и посмотреть, что там творится. Так вот если открыть панорамы к примеру Каунаса, то легко удвидеть, что новых авто нет. В основном древний хлам на улицах.

https://www.google.ru/maps/@54.9069...B6oDn-bsv6nInXnY7MKw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Поэтому давай не будем пытаться подменять знания какими то байками, особенно про высокий уровень жизни в Прибалтике или Германии. У меня и ранее то не было раболепства перед западом, а сейчас и подавно, особенно на фоне довольно скромного уровня жизни моих немцев, и того, как лучшая подруга моей супруги в Канаде последний хер без соли доедает при зарплате 5000 канадских долларов. Давай лучше вернемся к стандартам и документам. Покажи нам эти волшебные сертификаты, покажи эти волшебные реестры, и поясни нам дуракам, почему дилеры, которые основные деньги зарабатывают на допах не ставят ГБО, а наоборот лишают гарантии за подобный колхоз. :)
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
В тему недостатков эксплуатации авто с ГБО в свежем выпуске.

Фрагмент №16 с 5:17.


Стоила ли экономия этого колхоза?
Сообщение автоматически объединено:

Как и обещал, тему почистил. Если что то пропустил, пишите в личку. Более не флудим, пишем по теме.
 
Последнее редактирование:

BeetleSK

Новичок
27
9
Ford F150 XLT 1993
Санкт-Петербург
Ну и набросали вы дерьма га вентилятор. И ради чего? Кто знает что такое ГБО и как на нём ездить будут ездить и плевать на конвульсии товарища теоретика Касса. Кто не хочет не будет вот и все.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вообще то данная тема именно про недостатки эксплуатации с ГБО. Пишем именно про недостатки. ЧТо не так то? :)

Кто знает что такое ГБО и как на нём ездить будут ездить и плевать на конвульсии товарища теоретика Касса.
Вот точно так же рассуждал ваш земляк с видео выше, а в итоге:

1613253360626.png

На видео наглядный пример.

1613253576064.png

Если кто то никак не ценит своих детей и близких, мне дела нет. Мне лишь бы мои близкие не попали в какое то такси с подобным колхозом и не пострадали. ;)

А так, как раз таки теоретики и будут ездить. Кто именно глубоко в теме, тот не будет. :)
 

BeetleSK

Новичок
27
9
Ford F150 XLT 1993
Санкт-Петербург
Вообще то данная тема именно про недостатки эксплуатации с ГБО. Пишем именно про недостатки. ЧТо не так то? :)



Вот точно так же рассуждал ваш земляк с видео выше, а в итоге:

Посмотреть вложение 92624

На видео наглядный пример.

Посмотреть вложение 92625

Если кто то никак не ценит своих детей и близких, мне дела нет. Мне лишь бы мои близкие не попали в какое то такси с подобным колхозом и не пострадали. ;)

А так, как раз таки теоретики и будут ездить. Кто именно глубоко в теме, тот не будет. :)
Ну как я вижу вы не слишком глубоко. Но в, е равно не ездите. Странно и противоречит вашей логике.
Что касается видео выше.. Есть множество видео где сгорают до тла машины без ГБО и это говорит лишь о том что люди делали что то на отебись. Либо установщики либо само ГБО требовало обслуживания которым поинебрегли. Не более того. Все ваши "глубоко в теме" Про переходные режимы и прочую муть не имеющую практического выражения я читал и как человек активно эксплуатирующий ГБО так и занимающийся обслуживанием автопарков на ГБО. Собсвенн содержал в руках не один поршень после 300 тыс км на газу просто тихо посмеивался в уголочке. А то что Вас так бомбит и вы очень хотите поговорить на эту тему, также не относится к недостаткам системы. Скорее к недостатку воспитания.
 
Симпатии: Понравилось Vinni

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
[QUOTE="Kass, post: 614188, member: 2605"
А так, как раз таки теоретики и будут ездить. Кто именно глубоко в теме, тот не будет. :)[/QUOTE]
Одуреть!!!! Вы и здесь уже "глубоко" в теме.
Лично для меня загадка, почему взрывается оборудование. Кроме личного раздолбайства ничто не может вызвать воспламенение. Защита от разгерметизации баллон-трасса-редуктор, стоит клапан. Даже если где-то начало чуть сопливить, то вонь около машины такая, что только мёртвый не учуит. Для взрыва должна быть достаточная концентрация газа. И не почувствовать такую концентрацию не реально. Кто-нибудь хоть расследовал причины взрывов? Или как КАСС огульно?
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вы и здесь уже "глубоко" в теме.
В теме лицензирования, промбезопасности и работе с газом. Я уже привел аргументы. Мое предприятие работает на газопроводах. Что же знаете вы? Ничего. Сплетни.
Сообщение автоматически объединено:

Даже если где-то начало чуть сопливить, то вонь около машины такая, что только мёртвый не учуит.
При ДТП что происходит? Как пахнет пропан? А бутан? А метан? Можешь описать запахи? Вонь может быть просто от человека. :)

Для взрыва должна быть достаточная концентрация газа.
Что значит «достаточная»? Какая конкретно?
Сообщение автоматически объединено:

Защита от разгерметизации баллон-трасса-редуктор, стоит клапан.
Этот клапан перекрывает подачу газа (должен перекрывать) при работе на бензине и при выключенном зажигании.

1. Это детский сад, а не защита. В газоснабжении отсечные газовые клапаны (ОГК) срабатывают от сигнализаторов загазованности. То есть при работе газового оборудования работают дитчики газа. А в ГБО они есть? Нет.

2. ОГК стоят в помещении, а где стоит клапан на авто? Он всегда в тепле и не перемерзает? :)
Сообщение автоматически объединено:

сть множество видео где сгорают до тла машины без ГБО
Из загоревшегося автомобиля можно спокойно выйти, и не получить никаких травм. Причины пожаров как правило в колхозе с электрикой, в частности с музыкой и сигнализациями. Но тут речь о взрывах с людьми в салоне. Если человек не различает понятия сгорают и взраваются, то обсуждать что то не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Добавлю свеженького. Регулярно на ютубе выскакивают в рекомендованных подборки ДТП, в которых видно, как ведут себя автомобили с ГБО.. Вот свежую подборку смотрю, в 13 и 15 фрагменте свежие автомобили такси попадают в ДТП, в которых в современных автомобилях люди не получают никаких травм, и видим после удара огромный факел из под капота.


Вот я бы не хотел, что бы в такие такси садились близкие и дорогие мне люди. Вот пусть поездка будет на 50 рублей дороже, но что бы это был нормальный автомобиль без колхоза. Может быть опцию в приложении хотя бы сделали, "Автомобиль без колхоза", и что бы его можно было выбрать.

Понятно, что на автомобилях такси никто не ставит это дело без "сертификации" и внесения изменений в ПТС. Но не сложно увидеть, что никто не сертифицирует автомобиль с ГБО, никто не проводит краш тесты уже с установленным ГБО. Это один из самых серьезных недостатков эксплуатации авто с ГБО на мой взгляд.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Внимание для тех у кого установлено ГБО !

После учащения случаев взрыва незаконно и некачественно установленного ГБО в ряде регионов России включая Москву и особенно — южных регионов (в Симферополе: donbasstoday.ru/v-simfero…rossijskimi-chinovnikami/ и в Москве:www.gazeta.ru/auto/news/2023/06/25/20743934.shtml ), будет проведен месячный рейд на ГБО (в том числе у такси и малотоннажного грузового транспорта) .
Будут проводиться как сплошные, так и выборочные проверки автомобилей (в том числе у газовых АЗС) на легальность установки ГБО — то есть наличие:
— сертификата на ГБО,
— положительного заключения сотрудника техосмотра о проверке оборудования,
— СТС с внесенными изменениями,
— паспорта на баллон.
В случае отсутствия документов, будет выдаваться предписание на демонтаж или регистрацию ГБО, а при его неисполнении в течение 10 дней — аннулироваться регистрация автомобиля. (особенно — южных), как ожидается, будет проведен месячный рейд на ГБО (в том числе у такси и малотоннажного грузового транспорта).

https://wheelnews.ru/statistika-vozgora ... a-benzine/
 

Вложения

Последнее редактирование: