Курилка. Обо всем понемногу

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
:D. Ну должен же хоть кто то издеваться! :D

Кормить комаров у ручейка, в который сливаются все близлежащие стоки и выхлопы из септиков - действительно "дополнительные положительные характеристики". Кроме гимора с водоохранной зоной от такой "воды" на мой взгляд толку нет.
:D Опять какой то бред.

1. В Москве нет комаров у водоемов. В начале нулевых какой то год было полно ос. После этого комары исчезли. Говорят, что что то распыляли над водоемы, что бы комары не размножались. Реально или нет, не знаю. Но комаров нет.
2. Эта река самая чистая в МО. Километром выше она вытекает из водохранилища, из которого пьет почти вся Москва, и к которому не подойти, ибо его охраняет вооруженная охрана. Поэтому даже летом вода прозрачная как в горной реке.
3. Дно песчаное.
4. Не один раз сдавал анализ воды. Пода питьевая по всем параметрам. В большинстве родников вода хуже. Лет 10 прожил на берегу Пироговского водохранилища, где тоже есть водозабор. Там вода не прозрачная.
5. Водоохранной зоны нет. Она вокруг водохранилища.

Так что для меня условия идеальные. Для меня обязательным условием было «на берегу» и до мкада не более 20 км с моего направления, что бы путь до работы и обратно не более 20-30 минут. Получилось 10-12 минут. :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Этот вывод вы сделали на основе его текстов, почерпнутых им из гугла ?
Александр, это твои посты не выходят за грань того, что ищется гуглом. То что я написал, в гугле не найти. Я могу предложить открытый батл, каждому лист бумаги ручка и все, садимся за слол. По очереди задаем вопросы, другой отвечает без телефона, гугла и прочего. У секундантов в руках гугл, учебники и все что угодно.

И посмотрим, кто как объяснит работу усилителя в любом классе, примеры каскадов, питания и чего угодно. Потом по акустике, схемы кроссоверов, параметры Тиля-Смолла, влияние добротности, акустики помещения и т.п. И тогда увидим, кто без гугла ноль, а у кого Гугл еще поучится. ;)

И далее - как записывают на диск оркестр - Мариинского театра
25 микрофонов на 60 инструментов.
Вот поэтому никто не слушает диски, которые кто то записал в Мариинке. Это годится только для радио Классик. ;)
Сообщение автоматически объединено:

Если вы знакомы со строительства усилителей, то перечитайте его перл про переделку усилителей класса АВ в А хотя бы.
:D. Вот как может рассуждать человек с нулевыми познаниями в схемотехнике что перл, а что нет? Дело в том, что расхваливаемый тобой усилитель якобы класса А таковым не является, ибо он двухтактный, и на самом деле он является тем самым усилителем АВ, но с током покоя на 100 мА, а 2А. Все. Больше ничем.

Вот тут для тебя есть азы, что такое режим АВ:

https://stereo.ru/to/nv0rl-kak-rabotaet-usilitel-klassa-av-ili-praktichnost-pravit-mirom

Попробуй почитать. Может быть осилишь. Если что не понятно спрашивай. :)

А вот материал по классу А: https://stereo.ru/to/ayyzw-kak-rabotaet-usilitel-klassa-a-ili-istinnyy-high-end-i-mnogo-tepla

Легко понять, что это однотактные усилители, и как правило они на лампе. Они имеют довольно малую выходную мощность, как правило 1-5 Вт и предназначены для классики. И теперь цитата из него:

«Кто-то заметит, что любой усилитель можно перегрузить и загнать в искажения. Это справедливо. Но тонкость момента состоит в том, что усилители класса А по определению маломощны, а значит довести их до предельной нагрузки не составляет труда. Именно это происходит в те моменты, когда усилитель, только что воспроизводивший тихую камерную музыку с невероятным уровнем детализации, вдруг сваливает в неразборчивую кашу более громкое звучание симфонического оркестра».

Так что то текст про кашу с большим количеством инструментов, который ты просто бездумно читал в журналах и имеет отношение к однотактным усилителям класса А. Это усилители для тихого прослушивания некоторых видов классической музыки, к примеру скрипичного квартета. Для рока это не годится в корне.

То, что называет транзисторным классом А таковым не является, ибо там нет выходного трансформатора. Как отсечь постоянку класса А? Электролит на выход поставить? В общем там банально двухтактный усилитель на комплементарной паре, но с завышенным током покоя. Нужно хоть немного разбираться в теме, что бы понять абсурдность этого. В этом случае мы к минусам однотактного класса А убираем плюсы двухтактного АВ. :)
 
Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Это где вода чистая в Москве реке или в Клязьме? Возможно после многократной очистки и стерилизации да,но из самих водоёмов пить не рекомендуют даже мнстные жители не говоря о врачах сэс. Хочешь опроаергнуть,попробуй на себе,потом расскажешь о пребывании в инфекции,поскольку в
ВЕСЬ частный сектор сливает туда нечистоты,чтоб не платить за вывоз асс.машины.Сужу по объективным дмнным 4чел х 250л в день = 30 тонн в месяц, н один биосептик не осилит,а значит слив. Вопрос куда,правильно наружу,куда придётся. Делай вывод.
Сообщение автоматически объединено:

Не пугайтесь, ничего мощного он не задвинул, это очередная цитата из википедии для определения Релятивизма, которое есть не что иное, как некое течение в философии.
Взято отсюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивизм

Видимо словечко новое услышал и решил козырнуть )))
Философия достаточно цельная наука, невозможно взять и изучить какой-то выдранный кусок. Примерно как начать изучать математику с 10го класса, пропустив теорему Пифагора и другие азы.
В учебке философию не преподают.
Сообщение автоматически объединено:


Вы еще глиняный горшок для приготовления не освоили, а уже о квантовой механике задумались )))
Это цитата из мультика ,не помню какого. Что то с зайцами связанно..
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
5. Водоохранной зоны нет. Она вокруг водохранилища.
ВАУ !!!! Продолжаете удивлять своей некомпетентностью.
Вы знаете что такое ГПЗУ ? Вы получали или у вас самострой без разрешения на строительство ?
Так загляните в ГПЗУ или вас могут ждать неприятные сюрпризы при регистрации.
Если дом уже на кадастре, то должны были получить разрешение на реконструкцию что по сути тоже самое что и разрешение на строительство.
Охранная зона есть у любого водного объекта (возможно, кроме пересыхающих ручьев) , и она как минимум 50 метров. Судя по фото, ваши строения не дальше. Так что вперед гуглить )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Вот поэтому никто не слушает диски, которые кто то записал в Мариинке. Это годится только для радио Классик. ;)
Сообщение автоматически объединено:
Откровенно слабый слив.
Надо было дослушать до конца, у них премия Грэмми за звукозапись имеется. Но вас этим же не убедить, ее одни лохи для других лохов раздают )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Надо было дослушать до конца, у них премия Грэмми за звукозапись имеется.
Ой, опять кумиры? Ну тогда поклонись и два раза Ку скажи. Меня американские премии не интересуют от слова совсем. Ты лично их диски то слушал? Хотя тебе не на чем их оценить, как и американцам. Они то по радио слушают. :)

Так что там про усилители? Ты освоил текст или очень сложно? :) Самостоятельно то сможешь теперь сложить какие то предложения по теме без помощи гугла?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
ВАУ !!!! Продолжаете удивлять своей некомпетентностью.
Вы знаете что такое ГПЗУ ? Вы получали или у вас самострой без разрешения на строительство ?
Александр, ты уже не удивляешь никого из специалистов написанием глупостей. Тут ты явно чемпион. У нас народ в офисе уже устал ржать над твоими глупостями. :)

«ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности...»

Не знаю, уловишь ли ты смысл написанного в кодексе, или опять текст окажется очень сложным, но юриспруденция и правовые вопросы это тоже не твое. Крути себе гайки и не умничай. ;)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
ns4600, разрешение на строительство уже года три, как отменили, теперь подаётся уведомление о строительстве, но, по факту, те же яйца, только в профиль
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Смотрим далее по теме

первая попавшаяся студия для записи оркестров, смотрим фото и натужно ищем 2 микрофона ))

https://royerlabs.com/recording-tips/

далее немного видео на английском, но смысл понятен. Чувак рассказывает о технологии записи оркестра.


Далее смотрим остальные части видео если интересно. приведена схема расстановки инструментов, а также схема расстановки разных микрофонов. Но их точно не 2 )))


Еще одно видео по записи оркестра. Смотрим на пачку установленных микрофонов.

 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
ns4600, разрешение на строительство уже года три, как отменили, теперь подаётся уведомление о строительстве, но, по факту, те же яйца, только в профиль
У вас неверная информация. На Госуслугах зарегистрированы ?
Зайдите в соответствующий раздел и там посмотрите.
Сообщение автоматически объединено:

Не знаю, уловишь ли ты смысл написанного в кодексе, или опять текст окажется очень сложным, но юриспруденция и правовые вопросы это тоже не твое. Крути себе гайки и не умничай. ;)
Жопой не надо крутить . Если у вас есть ГПЗУ то на нем нанесены все зоны, в том числе зоны со специальным режимом использования.
Если у вас его нет, то у вас самострой со всеми вытекающими. И тогда грош цена вашим гугл-знаниям.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Зайдите в соответствующий раздел и там посмотрите.
Все у меня есть. Все у меня нормально. Спасибо за беспокойство. :)
Сообщение автоматически объединено:

@ns4600, разрешение на строительство уже года три, как отменили, теперь подаётся уведомление о строительстве, но, по факту, те же яйца, только в профиль
:) Именно так. Там прикладывается геодезия по размещению дома на участке. В ответ приходит подтверждение. Разумеется оно у меня есть. :)

1590564267266.png

Меня уведомили о соответствии. Так что никаких вопросов. :)
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
первая попавшаяся студия для записи оркестров
Александр, ну читай это сам. Это интересно для дилетантов. Развивайся. Мне это давно не интересно. Я вообще студийные записи оркестров не слушал и не собираюсь. Пишут там музыку для кино, мультфильмов, радиопрограмм, телепередач и прочего. Я вроде тебе дал ссылки из букваря о том, что такое концерт, но видимо очень сложным оказался текст. Посему более не могу объяснить это более простым языком. Если интересно, то потрать на это еще пару лет в гугле. Может быть поможет. :)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
ns4600, значит, в прошлом году я зря занимался этими бумагами, когда стройку начинал...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Это где вода чистая в Москве реке или в Клязьме? Возможно после многократной очистки и стерилизации да,но из самих водоёмов пить не рекомендуют даже мнстные жители не говоря о врачах сэс. Хочешь опроаергнуть,попробуй на себе,потом расскажешь о пребывании в инфекции,поскольку в
ВЕСЬ частный сектор сливает туда нечистоты,чтоб не платить за вывоз асс.машины
Дело в том, что я опираюсь не на мифы и байки, а на объективные данные. У меня есть не один анализ воды как в колодце, так и из реки. Так как стоит это копейки, я делаю это периодически.

Вот фото воды летом в сезон, когда вода везде темная, не просветленная.

1590565907014.png

Это я снимал через поляризационные очки место, где глубина по грудь:

1590565975479.png

Фото не удачное получается, но в таких очках видно все на дне, каждую рыбку. Покажите мне любую равнинную реку с такой водой.

Далее есть результаты анализов.

1590566217395.png

1590566576658.png

Специально сохранил даты, и в последнем заключения. Они написаны для требований систем водоснабжения. То есть кроме жесткости и возможных пятен на сантехнике ничего. Еще раз повторюсь, что километром выше река вытекает из закрытого для каких либо посещений водохранилища, которое охраняется вооруженной охраной. Их него пьет бОльшая часть Москвы. То есть это питьевая вода.

Теперь о нечистотах. Их легко показывает анализ даже в колодцах. Сливают нечистоты в реку только идиоты. Зачем? Их сливают в грунт, на т.н. поля фильтрации. Потом продукты разложения вы пьете из колодцев и родников. Их содержание вылазит в анализах сразу по азотке, ибо это и есть продукты разложения. Тут в обоих этих анализах нули. Косвенные показатели запах. Опять таки в пределах нормы для воды в водопроводе, а не для реки. Если вам показать анализ воды из моря, то вы больше не будете купаться, а если показать анализ воды в низовьях Волги, то забудете о вобле и тарани раз и на всегда. :) Тут же вода не просто чистая по меркам водоема, а вообще питьевого качества. Так что купание и рыбалка должны быть в удовольствие и здравию способствовать. ;)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
ns4600, значит, в прошлом году я зря занимался этими бумагами, когда стройку начинал...
Почему же зря ? Официальный путь для ИЖС достаточно прост. И позволяет избежать многих неприятностей. Потому как по дачной амнистии можно залететь, например если часть участка попадет в лесхоз.
Сообщение автоматически объединено:

Александр, ну читай это сам. Это интересно для дилетантов. Развивайся. Мне это давно не интересно. Я вообще студийные записи оркестров не слушал и не собираюсь. Пишут там музыку для кино, мультфильмов, радиопрограмм, телепередач и прочего.
Самый простой способ для подтверждения ваших слов что оркестр пишется с двух микрофонов - это предоставить ссылку на видео )))))))))))
Пока что все выглядит уловками и сливом
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Самый простой способ для подтверждения ваших слов что оркестр пишется с двух микрофонов - это предоставить ссылку на видео )
Ну тогда в качестве доказательства что ты какаешь выложи видео как ты это делаешь. :)

Я давал тебе ссылки на ликбез. Все. Если сложно для усвоения, то брось это. Там без знания акустики сложно будет понять. Крути гайки и не забивай себе голову физикой.

Если очень уж интересно, то погугли сам видео на Neumann KU-100, Head Acoustics GmbH Aachen Head, IRP KEMAR или любимого мной производителя микрофонов Bruel & Kjaer 4128. Попробуй понять для чего это вообще производится.
Сообщение автоматически объединено:

Ради интереса забил в поиск первый, получил видео:


Так что пробуй сам, у тебя получится. :)
Сообщение автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Ну тогда в качестве доказательства что ты какаешь выложи видео как ты это делаешь. :)
Это тематика не этого форума, вы по ошибке не в ту чатку написали. Внимательнее надо быть .))))
Сообщение автоматически объединено:

Ради интереса забил в поиск первый, получил видео:


Так что пробуй сам, у тебя получится. :)
Сообщение автоматически объединено:
Я так косо искать не умею )))))
ГДЕ НА ВИДЕО ОРКЕСТР ??? Или для вас одно пианино это уже оркестр ?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Это тематика не этого форума, вы по ошибке не в ту чатку написали. Внимательнее надо быть .))))
1. Эта тема "Обо всем по немногу". Так что смело можешь блеснуть и этим. :)
2. Удивительно слышать подобное о человеке, который не обращает на название тем вообще, и во всех темах пишет только о том, какой он крутой, в теме о фасадах про музыке и аудио, а в теме про дерево и масло про глину и черепицу.

Я потому и создал эту тему, что бы весь твой флуд сюда сносить. :)

Я так косо искать не умею )
Да потому что ты понятия не имеешь что именно искать. Ты очень далек от этой темы, как и от всех остальных. Ты понятия не имеешь, что при записи концерта не производится видеосъемка, ибо камера издает звуки. Да и не привыкли это делать, ибо звукорежиссеры не блогеры, а большинство записей сделано тогда, когда не было видеокамер в телефонах. Тем не менее, при записи концерта вообще отсутствуют в зале посторонние, тем более с телефонами или камерами. Люди так же издают звуки. Поэтому в зале только стереомикрофон. Если и ведется откуда то видеосъемка для ТВ, откуда то с балкона, то таким образом, что бы в кадре была только сцена. Снимать какой то бред, что бы в чем то убедить пафосного дилетанта никто не будет. Гугли по названиям. Там наверняка полно таких видео, которые снимали сами производители подобных микрофонных систем. Но ради своих видео они не будут собирать симфонический концерт. Даже если записать рояль таким образом и прослушать на настоящем хай энде, то будет полное ощущение, что ты сам стоишь рядом, и будешь локализовать каждый молоточек рояля. То есть эксперты сверяют, сначала стоят у рояля и слушают живое выступление, а потом они прослушивают запись. И вот чем точнее передается звучание и локализация звуков, тем лучше.

Что бы понять что это и для чего, тебе нужно уже будет потрудиться, что бы почитать, для чего производятся подобные микрофонные системы. Но текст для тебя скорее всего будет слишком сложным. ;) Картинки, это самый простой способ восприятия информации, буквально для детей. Если прочитать никак, то погугли хотя бы различные системы микрофонов, ну к примеру XY stereo.



Вот тут сравниваются три микрофонные системы на записи ударной установки:


Если нужно грамотно записать ансамбль с электронными инструментами, но передать сцену хотя бы ударных, то писать их нужно подобным образом, а не по одному моно микрофону на каждый барабан и железо и сводить все в пульте. Тогда ударные будут звучать в сцене. Но опять таки, это имеет смысл делать в сложных жанрах, к примеру в джазе. В роке и попсе нет смысла ни с чем подобным заморачиваться. Там все просто как угол дома. Там нет никакой сцены, никакой динамики. Все компрессировано и задилеено и панарамизировано. Это как крабовые палочки, по которым судить о вкусе краба нельзя.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Да потому что ты понятия не имеешь что именно искать. Ты очень далек от этой темы, как и от всех остальных. Ты понятия не имеешь, что при записи концерта не производится видеосъемка, ибо камера издает звуки.
Сколько можно увесистые портянки писать ? Думаете что чем больше знаков тем значимее пост ?
Вас просили только одно - видео , где оркестр звучит в студии или на концерте , при этом стереозапись ВСЕГО ОРКЕСТРА осуществляется на два микрофона. Запись из зала на айфон зрителя не в счет)))
В студии обычно перегородка ставится чтобы не слышно было как режисер пиво наливает.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Да хоть сотню видео выложи, это ничего не изменит. Выложи видео, где на практике доказывают, что 2*2=4. Подобное видео никому не нужно кроме тебя.

Где видео с доказательством что такое усилитель класса А? На транзисторе! Где он еще и рок играет. :D