Курилка. Обо всем понемногу

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#1
Давайте в одной теме обсуждать мифы и байке, а не в профильных темах.
Так же предлагаю сюда переносить посты, которые выливаются в отдельную тему, отдалившись от темы, где они написаны.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Не, Александр, если речь о мебели не заводского производства, а самопал в гараже, как вы делали, то да.
Точно также могу спросить - фото не загрузились моей гаражной мебели ? Где экспертное заключение ? )))

Вы только фантазируете , все успевающий вы наш, а вот гараж с гордым названием "дом" который вы для себя строите я вижу )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Точно также могу спросить - фото не загрузились моей гаражной мебели ?
Так ты же не приводишь аргументы. Ты все время обсуждаешь какого то сферического коня в вакууме. Пишешь про дом, ни проекта ни фоток. Пишешь про некий факт, что мебель рассохлась, ни фото мебели, ни места где стояла, ни экспертного заключения, по какой причине. Теперь обрати внимание на мои посты. Есть и научное обоснование, и фото мебели и тепловизионные снимки теплых полов. Никакого сферического коня в вакууме. Сплошная конкретика. Попробуй и ты изменить стиль изложения на более аргументированный. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
Так ты же не приводишь аргументы. Ты все время обсуждаешь какого то сферического коня в вакууме. Пишешь про дом, ни проекта ни фоток. Пишешь про некий факт, что мебель рассохлась, ни фото мебели, ни места где стояла, ни экспертного заключения, по какой причине. Теперь обрати внимание на мои посты. Есть и научное обоснование, и фото мебели и тепловизионные снимки теплых полов. Никакого сферического коня в вакууме. Сплошная конкретика. Попробуй и ты изменить стиль изложения на более аргументированный. :)
Может пора самолюбование закончить ?
Фото какого-то стола стало фактом, при этом вы не брезгуете писать что моя мебель сделана в гараже и рассохлась ))) Это тоже факт ? Кем констатированный и зафиксированный ???
Охрененные научные обоснования, 90С в батарее... бред сивой кобылы.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#5
Вот вы интересный человек - когда вам выгодно "утоптать шабашников" вы первый наперевес с приборами, "наукой" и снипами. Когда вам в теме про виноделие начинаешь рассказывать что агротехника - это технология, а виноделия тоже - ваш любимы аргумент что "мой папа всегда так делал" и в крыму все так делают, который по сути такой же "шабашник" с точки зрения винзаводов. Ну зачем после этого разговаривать с вами на языке цифр если вы лажаете на уровне простейшей логики ???
Сообщение автоматически объединено:

. «Твоя мебель» однозначно если из дерева, то кустарного производства. Человек с подобным мировоззрением не может купить что то иное. Факт? Ты его сам и зафиксировал. У тебя всегда рассыхается, у меня нет.
С чего вы взяли что у меня рассыхается ? Приснилось ?
Разница между нами в том что я когда-то возглавлял предприятие которое выпускало очень качественную столярку, технолог закончил ХТУ №75 и работал в Германии потом несколько лет по столярке в середине 90х. Я не только видел как это делается, но и наблюдал наши изделия как у постоянных клиентов, так и у себя дома. Для ориентира скажу, ччто межкомнатные двери у нас начинались по цене от 2500$, максимум что помню это 6000$ за полотно. Мебель делали как правило в виде клонов итальянской, либо по фото из каталогов , либо с живых экземпляров в салонах в случаях когда люди не хотели переплачивать (очень много) за Италию но хотели аналогичного качества за более вменяемые деньги. Ну например, если предмет стоил 25000Е в салоне то мы делали за 10К$ .
А вы судя по вашей стройке не только не владели никогда подобными дверями и мебелью , но и не будете, Икея ваш потолок за которую вы топили несколько месяцев назад. Ревизионные колодцы и газоблок - вот уровень где вы что-то понимаете, вот давайте на этом уровне и дискутировать.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати клоны вот таких кухонь делали очень много, можете прицениться сколько такое стоит )))

http://www.siematic-center.ru/novaya-model-kuhon-siematic-pure-slx/
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Вот вы интересный человек - когда вам выгодно "утоптать шабашников" вы первый наперевес с приборами, "наукой" и снипами. Когда вам в теме про виноделие начинаешь рассказывать что агротехника - это технология, а виноделия тоже - ваш любимы аргумент что "мой папа всегда так делал" и в крыму все так делают, который по сути такой же "шабашник" с точки зрения винзаводов.
Александр, от упрямства от тебя ускользает смысл. Да, папа шабашник, но с винсовхозом никак не пересекается, ибо они не выращивают столовые сорта. Увы. Тем не менее он шабашник, я шабашник и ты шабашник. Мы все не профессионалы и не имеем профильного образования. У меня вообще нет опыта в шабашке, у тебя 10 лет, а батьки пол века. Ни один из нас не напишет ни химических формул состава оптимальных почв, ни биологических по сбраживанию, ни формул эфирных спиртов... Вообще ничего. У нас это не более чем хобби. Еще я шабашу на электрогитаре, со спинингом. Ну любитель я, не профи. С удовольствием читаю и слушаю советы профи, не спорю с ними. :)

Разницу ощущаешь?

С чего вы взяли что у меня рассыхается ? Приснилось ?
Дело в том, что я обладаю навыком чтения текстов. :)

Это не миф как вы любите выражаться, а факт. И рассыхается, и разбухает.
Это мне приснилось? :) Может быть тут хоть какие то аргументы за этим следуют? Нет. Значит человек описывает свой опыт. Вспоминая нашу дискуссию в области деревообработки, понимаю откуда ноги растут. :)

Разница между нами в том что я когда-то возглавлял предприятие которое выпускало очень качественную столярку, технолог закончил ХТУ №75 и работал в Германии потом несколько лет по столярке в середине 90х. Я не только видел как это делается, но и наблюдал наши изделия как у постоянных клиентов, так и у себя дома. Для ориентира скажу, ччто межкомнатные двери у нас начинались по цене от 2500$, максимум что помню это 6000$ за полотно. Мебель делали как правило в виде клонов итальянской, либо по фото из каталогов , либо с живых экземпляров в салонах в случаях когда люди не хотели переплачивать (очень много) за Италию но хотели аналогичного качества за более вменяемые деньги. Ну например, если предмет стоил 25000Е в салоне то мы делали за 10К$
1. Разницы тут нет, ибо в 90-е у меня было предприятие с шикарной итальянской производственной линией.
2. Это прикольно, что технолог обучатся в Германии, где 99% мебели из ДМП, а клоны (по-русски подделки) делали с итальянской мебели.
3. Любой человек скажет, что любая подделка всегда хуже оригинала.
4. Цена реализации вообще ничего не значит. Дураков с деньгами в 90-х было как говна за баней. Качество по ценнику определяли как раз таки те, у кого голова была что бы в нее есть. Но то, что я видел на фото из черешни по уровню было ниже среднего. Да и как можно что то произвести серьезное, если директор не понимает технологии? Как он будет контролировать? Так что разводили шикарно. :) По сути тем же самым занимаются в гаражах Китая. Они тоже по каталогам делают мебель, шьют одежду, делают запчасти... Это все в курсе.

А вы судя по вашей стройке не только не владели никогда подобными дверями и мебелью , но и не будете
:D:D:D. Под столом! Саша, ну ничего ты не понимаешь ни в мебели, ни в технологии деревообработки. Ты максимум мог там деньги посчитать. Все остальное только приходилось доверять тому, что там тебе вешали работники. Посему ты даже не понял, что то за стол на фото, и сколько это стоит без гаражного лохотрона. Но цена не важна. Профессиональный мебельщик сразу бы узнал, ибо наверняка это было в каталогах, откуда вы черпали идеи для подделки, но врятли вы пытались это делать. :) Да, я пока не опускался до кустарщины. Надеюсь, то жизнь и не вынудит. Меня не интересуют самодельные автомобили, мотоциклы, велосипеды, мебель и т.п.

Меня просто забавляет, как в тебя будоражат комплексы. Не важно что сколько стоит, и меня не парит, если кто то что то покупает в Икеи. У меня оттуда есть столик для завтрака в постель. И мне не стыдно. Но почему то мне кажется, что твой рабочий стол еще хуже, чем продукция в Икее. Ну не может человек с такими комплексами сидеть за чем то приличным. Не может человек, который живет на кухне спроектировать нормальный дом, как человек носящий дырявые носки и трусы менять маску ныне 2 раза в день. Ибо бытие формирует сознание и наоборот, сознание определяет бытие. Человек, который с пеной у рта доказывает, что кустарщина, произведенная дилетантами лучше промышленной продукции, произведенной профессионалами не может жить в нормальных условиях. :) Не может человек, который массово делал мебель по 10к за штуку пойти крутить гайки. Ну удалось развести бритоголовых пару раз, а потом все, спрос упал. Лет 20 как все возят нормальные вещи из Европы. :)

Саша, ну не растопыривай пальцы. Будь проще. Ища аргументы в науке, книгах, а не в понтах.

Икея ваш потолок за которую вы топили несколько месяцев назад.
Можно цитату? :)
Сообщение автоматически объединено:

Кстати клоны вот таких кухонь делали очень много, можете прицениться сколько такое стоит )))
Да чего мне смотреть. Я видел много разных подделок. Я видел китайские копии своей мебели, где массив заменен на МДФ и ДСП, и покрыты шпоном, и продают по 300-500 тыс. Там сейчас это идет массово. Кстати китайцы в отличие от наших кустарей делают хоть хорошо. Знаю кто покупал пару человек, говорят, что норм. Но тут с их слов. Но цена не малая. Пока у нас есть лохи, предложений таких будет море. :) А еще есть реплики колесных дисков, швейцарских часов, и хорошо когда хоть не врут, и говорят правду, что подделка. Но ведь многие пытаются же обмануть.

Но главное то вот в чем. Объясни мне простую вещь. Зачем кому то если у него есть деньги покупать у тебя откровенную подделку, а не заказать оригинал из Италии? Вот какой смысл то? Понты дороже денег? Вот в этом то и есть вся суть. Вот и ты, привыкши общаться с подобной публикой заразился, и пытаешься оценить какое то сугубо техническое решение не с точки зрения физики или здравого смысла, а с точки зрения понта, «а шо пацаны то скажут». И это очень бросается в глаза.

Я же немного другой человек. Мне понт не нужен. Я уже могу пересесть на автомобиль среднего ценового сегмента, или какую то вещь простую исходя из здравого смысла, не думаю, как это будет выглядеть понтово. Но при этом у меня не было никаких реплик чего то дорогого. К примеру да, я тоже в чем то ретроград, люблю к примеру механические часы или перьевые ручки, но при этом у меня не будет подделок, будет или швейцарские часы или дорогая итальянская ручка, или просто куплю гораздо более дешевую японскую модель. И плевать, что подумают или скажут партнеры. Это абсолютно не важно. С возрастом начинаешь понимать, что ручка за 8000 пишет не хуже чем за 300 000, и когда обе лежат на столе, то обращаешь внимание, что чаще хватаешь более дешевую, что бы подписать бумажку, ибо смола легче серебра, и инновационная система герметизации в колпачке позволяет перу стартовать мгновенно. В последние дни заметил, что уже неделю таскаю японские часы, ибо легче они, а по точности не уступают. Ну да, взрыв не выдержат, как швейцарские собратья, но и не важно. То есть здравый смысл берет верх.

Так что вспомни про здравый смысл. Отдай ему возможность рулить в твоей жизни, и оставь комплексы в юности. :)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#7
Да, я пока не опускался до кустарщины. Надеюсь, то жизнь и не вынудит.

*** Ну так уже вынудила . Ваш дом - это поделка. Поделка , основанная на определенных цифровых комплексах. Может быть вы и были в дорогих домах, и возможно что делали в них канализацию и отопление. Но вы прекрасно понимаете что на жизнь определенного уровня вы никогда не дотяните, поэтому приходится приходить на форум американского старья и доказывать что ваш дом самый "эффективный", что пластиковые окна верх совершенства, газоблок имеет срок эксплуатации 100 лет и прочую хрень. А стол в офисе не достоин быть выброшенным на свалку, ему же всего 20 лет, срок распада еще не вышел...

Меня просто забавляет, как в тебя будоражат комплексы. Ну не может человек с такими комплексами сидеть за чем то приличным.

*** Вау ))) Автопортрет ???

Человек, который с пеной у рта доказывает, что кустарщина, произведенная дилетантами лучше промышленной продукции, произведенной профессионалами не может жить в нормальных условиях.

*** очень профессиональная оценка, основанная на научном методе))
Пейте массандру и Жигулевское, Акваминерале, потребляйте продукцию Данон и макдональдс (не зря свое строение рядом строите)). Это ваш формат )))

:) Не может человек, который массово делал мебель по 10к за штуку пойти крутить гайки.

*** Делали и дороже, вам такие цены не доступны ни для понимания, ни для покупки.
Поймите, вы куралесите по объектам чтобы заработать на хлеб насущный, я могу себе позволить крутить гайки для удовольствия. Или не крутить. Два месяца изолируюсь на юге, наслаждаюсь хорошей погодой, изучаю агротехнологии, разбираюсь в технологиях пр-ва хорошего вина и пива. Очень интересно, заводит сильней чем системный анализ, аналитическая геометрия и физика )))

Но главное то вот в чем. Объясни мне простую вещь. Зачем кому то если у него есть деньги покупать у тебя откровенную подделку, а не заказать оригинал из Италии? Вот какой смысл то? .

*** Если копия не отличима от оригинала, но стоит в три раза дешевле то почему нет? Многие владеют копиями Ван- Гога и даже не подозревают об этом.

Я же немного другой человек. Мне понт не нужен. Я уже могу пересесть на автомобиль среднего ценового сегмента

*** И ??? У всех разные приоритеты . Кто-то гелик покупает в кредит но живет или снимает хрущевку. Я передвигался на бюджетных авто пока не решил жилищные вопросы. Но у меня никогда не было авто типа ВВ пассат . Первая моя иномарка был Кадиллак ДеВиль 1994г на которую я пересел с 2141
Сообщение автоматически объединено:

1. Разницы тут нет, ибо в 90-е у меня было предприятие с шикарной итальянской производственной линией.
Да, я помню как году в 2014 в анналах интернета нашел ваше объяву о продаже лесопилки в Костромской или Ярославской области. Видимо отсюда и взялись ваши познания в области деревообработки. Только технологии валки, распиловки и сушки хвои далеко не технологии производства дорогих столярных изделий.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#8
:D:D:D. Давай ближе к телу, как говорил Гиде Мопасан. ;)
Просил же я вас писать простым понятным языком. А вы всё пыжитесь строя из себя всесведущего. Правильно пишется Ги де Мопассан.
Я бы ещё понял, если бы кто-то из современного недоученного молодняка не знал великого новеллиста. Вам же стыдно должно быть. Говорю же, пишите проще.

Сообщение автоматически объединено:

Меня как в начале нашего диспута, так и сейчас поражает полная противоположность ваших заявлений "как надо" и того, ка вы делаете. Дня не проходит, чтобы вы не возмущались шабашниками. И !!!!!!!! Такие же шабашники трудятся на вашем доме.
Вы выкладываете нормативку по раскреплению лесов и тут же у вас кружат вокруг дома три туры раскреплённые как в лучших традициях шабашников. Так как же вы работаете реально? По Нормам, Правилам и Стандартам? Или так, как организовано на вашей площадке?
И ещё. Если бы вы действительно бывали на стройплощадках, то знали бы, что ваша излюбленная фраза "мамой клянусь" умельцами со Средней Азии не употребляется вообще. У них самый последний и бесспорный аргумент, это "у нас все так делают". А "мамой клянусь", это с телевизора.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#9
Может быть вы и были в дорогих домах, и возможно что делали в них канализацию и отопление. Но вы прекрасно понимаете что на жизнь определенного уровня вы никогда не дотяните, поэтому приходится приходить на форум американского старья и доказывать что ваш дом самый "эффективный", что пластиковые окна верх совершенства, газоблок имеет срок эксплуатации 100 лет и прочую хрень.
Александр, у меня нет тех комплексов, что бы я пытался дотянуться до тех, кого развели как лохов. Говорят о дороговизне только дилетанты, которые кроме как цены на ценнике понятия не имеют о других характеристиках и параметрах товара. Ну вот кто то хорошо разбирается в компьютерах и ноутбуках, и выбирает себе модель подбирая процессор, чипсет, по видеокарте и типу памяти, по модели SSD и по результатам множества тестов. А вот какая то безмозглая блондинка бьюти богерша выбирает по цвету и ценнику, дорогой ноутбук или не дорогой, и по ее примитиыному мышлению крутой или нет. У меня нет критериев как у блондинки. Я оперирую только параметрами. :)

Ну нет ничего дорогого в кирпиче и глине, как в телеге и лошади. Ну что там дорогого то? Это технологии уровня сохи. Накопал глины в соседнем овраге, притащил домой, налепил и обжег на костре. Ну просто супер дорого! :D:D:D

Я поражаюсь только таланту маркетологов, которые умудряются продать какой то дерьмо дороже конфетки. Нут преклоняю голову. :)

Ну разумеется я строил богатые дома наверное больше, чем ты видел их на картинках, а посему знаю, как они ныне строятся. Сейчас бритоголовых пустоголовов практически нет, и большинство людей с деньгами понимают что есть что. Поэтому никто не строит богатый дом из кирпича. Это даже не прилично предлагать. Дорогие материалы используются только в отделке. Конструктив везде одинаков, бетон, газоблок, и разумеется основа каркас. А вот каким камнем ты будешь отделывать, это уже детали. В общем на телеге более никто не ездит. :)

Поймите, вы куралесите по объектам чтобы заработать на хлеб насущный, я могу себе позволить крутить гайки для удовольствия.
:D:D:D Это пять!!! Гайки в свое удовольствие крутят бесплатно, а не пытаясь кого то нагреть и заработать копейку. Ну не смеши людей то. :D

Если копия не отличима от оригинала, но стоит в три раза дешевле то почему нет?
:D:D:D Поясняю, как сие воспринимается в цивилизованном обществе - нищеброд с комплексами. Это все попытка пустить пыль в глаза, выдать желаемое за действительное. Откровенно говоря - это болезнь. Обратись к психологам, они пояснят ее суть. В корне ее банальная зависть и детские комплексы. Вот посему ты почему то думаешь, что другие воспринимают мир так же и пытаешься уколоть других тем, что свербит тебя. А большинству другим плевать на это. Более того, многие считают людей, покупающие дорогие и плохие по сути вещи идиотами. Ну вот просто в корне другие оценки. :)

Я передвигался на бюджетных авто пока не решил жилищные вопросы.
Александр, я вовсе не собираюсь тебя упрекать тем, что ты не решил жилищные вопросы, и ездишь на бюджетных авто. Очень много порядочных, добрых и уважаемых людей не решили жилищные вопросы и ездят на бюджетных авто. Посему прекрати понтоваться, и переходи на конструктив. :) Я вот не оцениваю людей по богатству. Как ни странно, но в моей жизни было гораздо более уважаемых людей со скромным достатком, нежели богатых. У меня не вызывает уважение богатство. Посему не нужно так стараться. :)
Сообщение автоматически объединено:

Да, я помню как году в 2014 в анналах интернета нашел ваше объяву о продаже лесопилки в Костромской или Ярославской области. Видимо отсюда и взялись ваши познания в области деревообработки. Только технологии валки, распиловки и сушки хвои далеко не технологии производства дорогих столярных изделий.
Я очень рад, что моя персона столь интересна, что не жаль времени поискать информацию обо мне в сети. Тронут. :)

Лесопилка - это буквально поставка материала, что бы не скупать различный хлам где попало. Самом производство находилось в Подольске. Это цех в 2000 м2. Некоторые меня тут знают хорошо и знают, где это и что это. Секретов в этом нет. ;) Там была смонтирована именно итальянская мебельная линия, со всеми технологическими цепочками, и я глубоко изучал технологию именно итальянцев, а не немцев, которые все делают из ДСП и немного МДФ.
Сообщение автоматически объединено:

Вы выкладываете нормативку по раскреплению лесов и тут же у вас кружат вокруг дома три туры раскреплённые как в лучших традициях шабашников. Так как же вы работаете реально? По Нормам, Правилам и Стандартам?
Да уже бесполезно отвечать. Я уже указывал нормативы по лесам. Там все расписано, как это и где применяется. Объяснить это людям, кто не в теме, да еще очень желает поспорить, крайне сложно. Если вы где то заказчику или технадзору положите на согласование ППР на леса на подобном 3-х этажном здании, то вы более там работать не будете, как не соответствующий квалификации. ТО что вы видите там на фото, это профессиональное оборудование, которое в последний раз использовалось внутри ТРЦ Соларис, где был жесточайший контроль по ТБ.

Далее по терминологии. Шабашник - это человек без профильного образования, работающий сам по себе или группой лиц без образования юридического лица, без контроля ИТР, не проходящий периодическую аттестацию, инструктажи, и осуществляющий свою деятельность вне правового поля. То есть если такие шабашники накосячили у вас на стройке, послали вас и ушли, то никакие меры правового характера вы на них оказать не сможете. Если вы получили кривой дом, понесли большие убытки, то даже по суду вам их никто не возместит. Мне очень жаль, что вы до сих пор не поняли, что это такое, хотя я вроде поясняю довольно доходчиво. Так вот у нас таких лиц нет. :)

Ну вот у моего товарища сосед по участку нанял шабашников, те ему без проекта и "мамой клянусь" возвели каркас и сбежали.

1587974214454.png

Стоит ли еще раз упоминать, что судебные перспективы крайне слабые? :) Кто возместит, если нет ни договора, ни ответственного лица даже физического, не говоря про юридическое. Леса? :D:D:D

Ладно, проехали. )))
Сообщение автоматически объединено:

Если бы вы действительно бывали на стройплощадках, то знали бы, ваша излюбленная фраза "мамой клянусь" умельцами со Средней Азии не употребляется вообще. У них самый последний и бесспорный аргумент, это "у нас все так делают". А "мамой клянусь", это с телевизора.
Я не знаю, вы гордитесь что ли, что часто бываете на стройках шабашников? Ну да, я лет 20 на них не бываю. Я бываю только на профессиональных стройках. В профессиональной среде все в корне не так. И потому я привык и другой аргументации, и стилистике речи, и определенной терминологии собеседников. Уж простите меня, что не шарюсь по стройкам шабашников. :)

Это фраза со строительных рынков, а не шабашников. Возможно и устаревшая. Они же всегда продают самый качественный товар, а в ответ на запрос сертификатов и звучало "мамой клянусь". Я последний раз по ранкам ездил в 2000-м, когда строился в Подольске. :)
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#10
Я же с самого начала говорил, что вы типичный офисный работник, а вы утверждали, что постоянно бываете на строй площадках. Сейчас хоть признались, что 20 лет не были на объектах. Теперь всё сходится. А то у меня файлы не сходились между декларируемым и увиденным. Тогда понятно.
Сообщение автоматически объединено:

В одном из постов вы говорите Александру, что понастроили такое количество домов ИЖС, что представить сложно. Это когда, интересно? Помнится в 14-м году вы били себя в грудь, что такие спецы как вы строительством ИЖС не занимаются. Это мелко для таких спецов. Что вы заняты строительством промки и торговых центров в частности. Соответственно, в лучшем случае вы занимаетесь строительством ИЖС с 15-го, так как в 14-ом активно строили ТЦ. Если учесть, что нормальный элитный дом от котлована строится 2-3 года, то пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать сколько в теории можно построить особняков за 5 лет. Так вы, судя по последним постам ещё и "Солярис" строили. Когда человек может всё это успеть? Да ещё при строительстве собственного дома, когда там нужен глаз да глаз и постоянные согласования с рабочими.
Сообщение автоматически объединено:

По поводу шабашников действительно недопонимание возникло. По вашей классификации архитектор в паре с инженером и проверенными и постоянными рабочими, но не работающими на дядю, это шабашники. Хорошо. Пусть так.
А вот тот же архитектор с постоянно меняющимися работниками, которых неизвестно откуда берут, но под эгидой предприятия, это прям светоч строительства. Да ещё с оравой ИТРа, которую заказчику тоже кормить.
Тогда беру свои слова по поводу шабашников у вас на крыше обратно. У вас там тогда работают просто оборванцы.
Что-то не выкладываете вы фоток последнее время с рабочими процессами. Поучили бы всех как надо работать.:D
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#11
Ладно, надоело уже немного. Пытался я вас всё время вывести на нормативку по раскреплению лесов до 4-х метров. Как раз для ИЖС в вашей терминологии или для малоэтажного строительства в общепринятой. Но видать не судьба. Так как не знаете вы её. И продолжаете бегать с тремя турами вокруг дома кругами. Изображая из себя великого спеца. Туры эти предназначены для внутренних работ. Из экономии на нормальных лесах можно и ими пользоваться, конечно, если рабочих не жалко. Но даже у шабашников всегда стоят полноценные леса. Заземление то хоть есть? Туры ведь металлические. И оно должно быть.
Теперь в конце по расчётам сопротивления теплопередачи. Если надо, могу формулы выложить, а заодно и методику расчётов. А вот сидеть пару дней в поисках параметров материалов для расчёта извините, но я не на всю голову отбитый. Вы это прекрасно понимали, поэтому и козыряли уже готовыми расчётами.
Кстати, вы же ещё по судам постоянно таскаетесь. Когда успеваете? Или у вас раздвоение личности? Даже при этом всего не успеть. Неужели врёте????:rolleyes: Да нет, вряд ли. Скорее сочиняете, как про кирпичный дом для ваших сварщиков.:D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Теперь по существу. Давно хотел обратить внимание. Совершенно верное решение с первую очередь отделать технические помещения. Те, кто строят сами зачастую отделку техпомещений откладывают на потом. Навешивают оборудование, обвязывают, а потом встают перед фактом - а как же теперь произвести отделку? Совершенно правильное решение в первую очередь завершить отделку в техпомещениях.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
Александр, у меня нет тех комплексов, что бы я пытался дотянуться до тех, кого развели как лохов. Говорят о дороговизне только дилетанты, которые кроме как цены на ценнике понятия не имеют о других характеристиках и параметрах товара.

****Понимаете, в мире уже давно так устроено, что чем мех дороже тем он лучше, и чем он лучше тем дороже. Говорят не о дороговизне, а о цене предмета, отражающего его функции и качество. Я давно обратил внимание что "развести лохов" ваше любимое выражение. Даже могу объяснить почему оно вам нравится. Не будучи в состоянии купить фирменную (а поэтому дороже по цене) вещь, вы пытаетесь найти себе оправдание что других покупателей "развели", а вы всех умнее, посмотрели технические параметры и нашли аналогичное дешевле. Но только это мало где работает, или вообще не работает. .Как бы не пыжылись корейцы, их Эпок никогда не станет БМВ. Как бы ни пыжились китайцы, их звуковые усилители никогда не будут играть как Крелл или Легаси (а технические параметры одинаковы). И топовый смартфон Хонор лишь приближается в 7му айфону.
Да элементарно бензопила или косилка фирменная, пустьи сделанная в китае, будет лучше чем от дядички ляо. И так можно продолжать до бесконечности. Ничего в этом криминального нет - любой массовый товар найдет своего покупателя в любой нише. Только не надо оправдывать невозможность купи себе топ-товар оправданием что те кто купил - лох


Ну нет ничего дорогого в кирпиче и глине, как в телеге и лошади. Ну что там дорогого то? Это технологии уровня сохи. Накопал глины в соседнем овраге, притащил домой, налепил и обжег на костре.

****** И с такими познаниями в строительных технологиях вы пытаетесь утверждать что вы профи в стройке ??? Насмешили в очередной раз.



Ну разумеется я строил богатые дома наверное больше, чем ты видел их на картинках, а посему знаю, как они ныне строятся.

**** Ну не были вы на дорогих стройках, и ничего не строили от нулевого цикла до отделки, хватит уже пудрить мозг. Посмешили и достаточно.


Гайки в свое удовольствие крутят бесплатно, а не пытаясь кого то нагреть и заработать копейку.

*** От кручения за деньги двойное удовольствие)))
К тому же любой труд должен быть оплачен.



Поясняю, как сие воспринимается в цивилизованном обществе - нищеброд с комплексами. Это все попытка пустить пыль в глаза, выдать желаемое за действительное. Откровенно говоря - это болезнь. Обратись к психологам, они пояснят ее суть. В корне ее банальная зависть и детские комплексы.

*** Вот это однозначно автопортрет. Именно это я и вижу во всех ваших постах. Да, и еще обиду на шабашников. Видать частенько заказчик выбирал их а не вас ? Вы же как прослойка, у вас кроме офиса и надутых щек ничего нет. Даже если взяли заказ - надо искать таких же шабашников чтобы сделали дешево дабы маржа осела в ваших карманах. И все это прикрывается СНИПАМи, гостами, расчетами, формулами, лицензиями, сро, сертификатами и прочей фигней.


Я очень рад, что моя персона столь интересна, что не жаль времени поискать информацию обо мне в сети. Тронут. :)

*** Инфа ищется очень быстро. Когда в 21014 году вы пытались состроить из себя спеца по деревообработке и мебели, чтобы развенчать это потребовалось несколько минут.


Там была смонтирована именно итальянская мебельная линия, со всеми технологическими цепочками, и я глубоко изучал технологию именно итальянцев, а не немцев, которые все делают из ДСП и немного МДФ.

*** Может приведете название этой "линии" ? Посмотрим чем вы там занимались . И почему это загнулось ?


Далее по терминологии. Шабашник - это человек без профильного образования, работающий сам по себе или группой лиц без образования юридического лица, без контроля ИТР, не проходящий периодическую аттестацию, инструктажи, и осуществляющий свою деятельность вне правового поля.

*** Я несколько раз задавал вам вопрос, что должен сделать ВАШ рабочий на стройке прежде чем приступить к работе ? Вы НИ РАЗУ не ответили. Значит вы этого НЕ ЗНАЕТЕ. Это значит что Корсар на 1000% прав и у вас работают такие же точно шабашники-оборванцы, которых вы в каждом посту критикуете.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Ладно, надоело уже немного. Пытался я вас всё время вывести на нормативку по раскреплению лесов до 4-х метров. Как раз для ИЖС в вашей терминологии или для малоэтажного строительства в общепринятой. Но видать не судьба. Так как не знаете вы её.
:D:D:D Упять утренний кофе сочетаю со смешными текстами. Спасибо вам за хорошее настроение каждый день. :)

Нормативку я уже вам приводил, выкладывал цитаты. Толку от этого нет. Не понимаете вы ее. Ни на каких ИЖС леса не ставят. Ставят только люди, крайне далекие от стройки, и не знающие нормативки. Что бы поставить леса, обязательно должен быть ППР, лабораторные испытания анкеров на отрыв, расчетная схема по анкерам, отбортовка обработанная огнезащитой, молниеприемники и т.п. Более того, обязательно ведется журнал по лесам отдельный. Только ГАСН увидит у вас на стройке леса, тут же ждите их в гости. Посему я и ржу.

Если вы не вняли нормативам, я выложу вам более простой текст от производителя лесов и тур-вышек. Может быть это будет проще вам для усвоения смысла.

"Вышки обычно используются, при осуществлении следующих работ:
  • Монтаж, реставрация фасадов зданий;
  • Отделочные работы;
  • Ремонт зданий, высотных конструкций;
  • Обслуживание логистических комплексов;
  • Сборка, демонтаж выставочного оснащения, декораций.
Строительные леса – внушительное сооружение для долговременного использования. По типу конструкции и соединения делятся на рамные, клиновые, хомутовые, штыревые. Применяются для проведения работ на высоте до 100 метров. Характеризуется большими размерами площадки для размещения строителей, способностью выдерживать большие объемы строительных материалов и оборудования. Они обеспечивают возможность одновременного проведения работ на разных уровнях."

Так что мифы про леса рассказывайте шабашникам. Они наверное поверят. А мы на поднадзорке этого наелись. :)

Теперь в конце по расчётам сопротивления теплопередачи. Если надо, могу формулы выложить, а заодно и методику расчётов. А вот сидеть пару дней в поисках параметров материалов для расчёта извините, но я не на всю голову отбитый. Вы это прекрасно понимали, поэтому и козыряли уже готовыми расчётами.
Нет, не так. Если у вас есть опыт просчетов, либо вы регулярно их проверяете, то характеристики основных материалов у вас в голове. Ну если там осталось место от мифов и баек. ;) Я вам при встрече по памяти могу сказать порядок цифр по основним материалам в стройке как по сопротивлению теплопередачи, так и по тепловым расширениям, паропроницаемости и пр. На стройке есть люди, которые должны работать руками, а кто то должен работать головой. Так вот людям, работающим руками думать запрещено. Они обязаны работать по РД и нормативке, а вот люди, которые должны работать головой, обязаны в голове каждое решение просчитывать. Не всегда в рабочке есть все узлы и они правильные. Поэтому в контрактах как правило прописано, что генподрядчик или подрядчик обязан проверить правильность рабочки, и в случае выявления ошибок немедленно сообщить заказчику и согласовать внесение изменений. Если не заметил или не сообщил, то автоматом взял ответственность на себя. На большом объекте это очень большие деньги. Поэтому подобная практика приучает думать постоянно и пересчитывать каждый узел. Так же ППР составляется подрядчиком на множество вид работ. Посмотри видео на трубе, как краны падают. На серьезном объекте без ППР тебе и кран на стройплощадку не запустят. Посему только все считать.

Кстати из недавнего. На Саларисе я пересчитал подвесы труб, узлы на которые выдал представитель Хилти. У меня шляпа какая то. Я переделал расчет и пересогласовал узлы подвесов с требуемым запасом по прочности. Проходит пару недель, звонит главный инженер с объекта, говорит ЧП на стройке, дали воду в трубы, они рухнули и пострадали 5 плиточников, один насмерть. Так вот хорошо, что не в нашей зоне ответственности. Рухнули как раз до стены, после которой уже нам передали. Наружку турки вели нам. Вертолет, уголовное дело, работа СГ от СК РФ, стройка продлилась более чем на пол года. А казалось бы, ну посчитай ты. Так вот я хочу спать спокойно. :)
Сообщение автоматически объединено:

Понимаете, в мире уже давно так устроено, что чем мех дороже тем он лучше, и чем он лучше тем дороже. Говорят не о дороговизне, а о цене предмета, отражающего его функции и качество. Я давно обратил внимание что "развести лохов" ваше любимое выражение. Даже могу объяснить почему оно вам нравится.
Да, есть такое выражение, и объяснить ты не сможешь, ибо для этого нужно было изучать маркетинг, а не сплетни. Так вот маркетологов для того и нанимают, что бы Г в красивой обертке продать как что то элитное. Ну вот как продать Фольксваген Фаэтон, который стоит 5.5 млн в другой обертке за 20 млн? Да легко! Потому как есть полно людей, ничего не понимающий в автомобилях, и которые считают если дорого, значит круто. Помнится мне анекдот из 90-х:

На набережной Ольфевр в Париже встречаются два новых русских. Один говорит:
- Зырь, галстук от Версаче купил за полтора косаря!
- Братан, ты облажался! Точно такие же на Монмартре продают за пятерик!


Вот в этом вся суть. И реально в том же Париже все давно знают, что один и тот же товар на окраине стоит в разы дешевле чем в центре.

Так вот давно эту концепцию ввели и в производство. Там долго рассказывать по учебнику, но суть, что вещь для того, что бы стоить дорого должна ПРОИЗВОДИТЬ ВИД дорогой, а не иметь высокую себестоимость. В этом весь секрет высокой маржинальности бизнеса. Это подхватили многие, особенно преуспели итальянцы и американцы. Одни в одежде, другие во всем остальном, от БАДов до электроники. Это же нужно иметь талант, убедить миллионы идиотов, что дешевый БАД с себестоимостью менее доллара в Китае является крутейшим средством от всех болезней. Сеть прирамидную придумали и давай окучивтаь лохов. А Эпл. Еще в 90-е убыточное предприятие унылого Г в моноблоках, умудрились убедить весь мир, что китайский смартфон от Фоксконн, это крутейшая и элитная вещь. О тот факте, что на этом заводе выпускают смартфоны еще нескольких торговых марок конечно же ни слова. В итоге игрушка с себестоимостью в 50 долларов разлетается по миру по косарю, благодаря искусно разыгранным спектаклям с ажиотажем по новым моделям. И блондинки блогерши просто ломятся за этим, готовые вытянуть из карманов своих папиков любые деньги. Думаешь так сложилось? Да нет, все было точно рассчитано.

Помнится Довганю понравилась задачка из маркетинга, и он ее немного перефразировав задавал на Что, Где, Когда:

Вы продаете водку по 2 доллара. Рядом открывается магазин, где водку того же качества продают по доллару. Ваши действия?
Ответ: поднимаем цену до 3 долларов и позиционируем наш товар как элитный.


Все. В учебнике расписано конечно гораздо больше. Там написано, что в любом обществе много людей не далеких и с деньгами, которые считают, что чем дороже товар, тем выше качество. Для них важно только сделать дорогую красивую коробку или бутылку. Что внутри не важно. А так же есть довольно большой сегмент, имеющий врожденные комплексы, который что бы соответствовать какому то статусу, будет покупать то, что вы назовете элитным, что бы казаться по статусу выше, чем он есть на самом деле.

Вот как это объясняют в учебниках. :) И именно так оно и есть у нас тут. ;) Именно поэтому тут от тебя ни капли сути. Сугубо попытка все время перейти на личности и обсуждать меня, а не предмет по теме. Ибо по теме обсуждать то нечего. Для этого нужны знания. Для "чем дороже тем круче" не нужно ничего, ни ума, ни знаний. Каждый раз от заказчиков слышу про оптимальность в критерии. Понтов не надо, главный критерий - соотношение цена/качество. Определить цену ума не надо, а вот для определения качества нужно много знаний. :)
Сообщение автоматически объединено:

Теперь по существу. Давно хотел обратить внимание. Совершенно верное решение с первую очередь отделать технические помещения. Те, кто строят сами зачастую отделку техпомещений откладывают на потом. Навешивают оборудование, обвязывают, а потом встают перед фактом - а как же теперь произвести отделку? Совершенно правильное решение в первую очередь завершить отделку в техпомещениях.
Это точно. Мы всегда начинаем отделку именно с техпомещений, ибо как развести по дому венткороба, трубы и кабели, если сделана отделка, а вот в технических помещениях как сделать отделку, если уже смонтировано оборудование. Разумеется оборудование нужно монтировать уже в отделанном помещении. Что бы его проверить, уже должны быть смонтированы НКУ (автоматика), которые по СНиПу монтируются после окончании отделочных работ в помещении. Хоть в этом мы с вами сходимся во мнении. :)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#14
Так вот маркетологов для того и нанимают, что бы Г в красивой обертке продать как что то элитное.

вещь для того, что бы стоить дорого должна ПРОИЗВОДИТЬ ВИД дорогой, а не иметь высокую себестоимость. В этом весь секрет высокой маржинальности бизнеса. Это подхватили многие,
Не хотите свои очередные опусы приметить к своей "элитной" стройке ???
Именно так сейчас застраивают коттеджные поселки поделками из газоблока, именно по той технологии как вы описали - монолит +газоблок, сверху навесили "дорогой энергоэффективный" фасад из пенопласта и "элитное жилье" слеплено. Именно за такую технологию вы руками, ногами и кошельком "не лохов". Дышать тяжело внутри ??? Да мы сейчас дорогущую систему приточно-вытяжной вентиляции навесим, умный дом прикрутим и будет как в лучших домах ))) Это и есть развод лохов на одноразовые поделки , которые выглядят солидно, а стоят дешево, со сроком службы 20-25 лет, на который вы также повелись сознательно или нет. Американцы так научились со своими каркасниками, посмотрите по их фильмам - вроде бы солидные дома, а на поверку практически картонные.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#15
Приветствую . Вроде недавно заходил , а уже сколько копьев сломали и края не видно
3. Любой человек скажет, что любая подделка всегда хуже оригинала.
Вот не смог пройти мимо ! Константин , Вас в недалёкие времена не смущало пользоваться откровенными подделками худшего качества ??? Москвич-2141 / Simca 1308 , Электроника ВМ-12 / Panasonic NV-2000 и кучей всего прочего ??? Это просто навскидку привёл примеры , так как у самого это было по 2 раза . И ведь у нас никто не жужжал , покупали , переплачивали и эксплуатировали !!!

Дураков с деньгами в 90-х было как говна за баней.
Константин вот я снова с Вами не согласен !!! Сейчас ещё больше " дураков " и деньги уже не в барсетках носят а измеряют вывезенными газелями и центнерами при аресте !!! Фамилии "потерпевших" я думаю Вам знакомы из новостей !

Но главное то вот в чем. Объясни мне простую вещь. Зачем кому то если у него есть деньги покупать у тебя откровенную подделку, а не заказать оригинал из Италии? Вот какой смысл то?
Так Александр раньше Вам ответил :
межкомнатные двери у нас начинались по цене от 2500$, максимум что помню это 6000$ за полотно. Мебель делали как правило в виде клонов итальянской, либо по фото из каталогов , либо с живых экземпляров в салонах в случаях когда люди не хотели переплачивать (очень много) за Италию но хотели аналогичного качества за более вменяемые деньги. Ну например, если предмет стоил 25000Е в салоне то мы делали за 10К$
Смысл переплачивать за "оригинал" , если завтра человек надумает поменять место жительство !!! Человек с собой будет оригинальную мебель забирать на другую жилплощадь или в другую страну , где у него другое гражданство ??? Или не приведи господи предложат переехать на жилплощадь с небом в клеточку и друзьями в полосочку !!! Разве мало таких случаев с "денежными мешками " ??? И зачем там оригинальная итальянская мебель ??? Вот не укладывается у меня в голове - ЗАЧЕМ там оригинальная итальянская мебель ????
:D:D:D Это пять!!! Гайки в свое удовольствие крутят бесплатно, а не пытаясь кого то нагреть и заработать копейку. Ну не смеши людей то
А я сейчас Александру БЕЛОЙ зависть завидую !!! Иметь хобби , получать от занятия любимым делом удовольствие и ещё тебе за это платят !!!
. :) А еще есть реплики колесных дисков, швейцарских часов, и хорошо когда хоть не врут, и говорят правду, что подделка. Но ведь многие пытаются же обмануть.
Константин , вот лично Вы что имеете против реплики ? Вот Моторкрафт и Муг - где оригинал и где реплика ? В запчастях я понимаю так : есть оригинальный производитель и есть все остальные ( реплика / копия ) . Качество реплики МОЖЕТ превосходить оригинал и также может быть отвратительным ! Чтобы люди не голосовали рублём за реплику - поднимите уровень жизни !!! И тогда надобность в реплике отпадёт за ненужностью.
. У меня нет критериев как у блондинки. Я оперирую только параметрами.
Вообще очень скользкая дорожка - параметры всегда разные для различных целей !!!
Что - то еле осилил , пойду отдохну / самоизолируюсь ......
 
Симпатии: Понравилось ns4600

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Именно так сейчас застраивают коттеджные поселки поделками из газоблока, именно по той технологии как вы описали - монолит +газоблок, сверху навесили "дорогой энергоэффективный" фасад из пенопласта и "элитное жилье" слеплено.
Это сейчас передовая технология по всем параметрам, в том числе по соотношению цена/качество. В Москве давно ни один элитный комплекс не строят иначе. Только монолитный каркас и заполнение пирог с газоблоком. Лучше пока не придумали.

Вас в недалёкие времена не смущало пользоваться откровенными подделками худшего качества ???
У меня не было перечисленных вещей. Да и то немного другое. Тут же речь о понтах. Ну какой понт в перечисленных вами вещах? Это банально недорогие копии. Я же говорю о копиях чего то премиального. Ну вот наберите в поиске швейцарские часы, и вам сразу же море ссылок с копиями. Это же не полноценная копия. Копия там только оболочка. Внутри там шлак. Аналогично подделки обуви, одежды, мебели и т.п. Лучше купить какой то реально заводской товар под китайским брендом, от уважающего себя производителя, который не опустится до изготовления подделок. Ну к примеру среди механических часов есть такой производитель механизмов как Сегул. Довольно качественные и интересные вещи делает, и поставляет многим производителям, на для подделок. Если хочется механику, но денег не много, то можно взять такие, или японцев посмотреть из доступной линейки. На подделку швейцарцев... Ну что то в голове должно быть не так.

Так Александр раньше Вам ответил
Это не ответ. Почему нужно взять именно подделку под бренд? Ну еще можно понять подделку за 3 копейки человек взял, просто красиво. На дорогую мебель денег нет. Но ведь можно взять качественную мебель другого завода, который не прячется, не делает подделки и отвечает именно за свою продукцию? Почему нужно взять подделку именно дорогого бренда? Не знаю, не понимаю. ИМХО только пустить пыль в глаза.

Ну вот вы видите человека с подделкой Ролекса или Бреге из перехода. Вы что подумаете о человеке? :)

Константин , вот лично Вы что имеете против реплики ? Вот Моторкрафт и Муг - где оригинал и где реплика ? В запчастях я понимаю так : есть оригинальный производитель и есть все остальные ( реплика / копия ) .
Нет, вы путаете разные вещи. Покупая неоригинальную деталь на ней стоит не оригинальный лейбл, а лейбл ее производителя, со своим артикулом, по своему каталогу.И тогда да, неоригинальная деталь может быть лучше. Реплика же полностью копирует оригинальную деталь до каждой буквы. Цель ее производителей только одна - обмануть вас. В случае каких то дефектов вам некому предъявить претензию, ибо производителя вы не знаете. Вы купили подделку. Купив диск BBS вы купили диск, лучше оригинала. В случае брака есть кому предъявить претензию. Купив подделку, вы купили однозначно плохой диск, ни флага ни родины. Я сам не так давно купил на автомобиль спортивную тормозную систему, другие диски, другие колодки. Они лучше оригинальных, перестали дымить. Но у них есть свои производители, которые не делают подделок. Реплика = это подделка. Синонимы.

Вообще очень скользкая дорожка - параметры всегда разные для различных целей !!!
Абсолютно в точку. Посему я предпочитаю подбирать вещь по параметрам под конкретную задачу, которая должна иметь определенные параметры, а не просто "круто" и все. Вот сейчас микшер себе подбирал домой. Ничего нужного мне не делают фирмы, с микшерами которыми я имел дело. Ни Саундкрафт, ни Алены, ни Алесио. Зато нашел что искал у Ямахи. Вот тютелька в тютельку что мне нужно. Теперь жду когда магазины откроются. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#17
Это не ответ. Почему нужно взять именно подделку под бренд? Ну еще можно понять подделку за 3 копейки человек взял, просто красиво. На дорогую мебель денег нет. Но ведь можно взять качественную мебель другого завода, который не прячется, не делает подделки и отвечает именно за свою продукцию?
Да потому что никаких особых "космических" технологий в итальянской или любой мебели нет (так же как и в стройке). Итальянскую мебель покупают за дизайн, шарм. Именно в этом ее привлекательность. А с точки зрения технологий там все 18-19 век, ничего нового ))) Поэтому воспроизвести именно технологически их мебель нет ничего сложного, можно сделать даже лучше. А вот с дизайном (как и с архитектурой) у нас плоховато (см. ваш дом), а у итальянцев лучшая школа в мире. Поэтому и копируется именно дизайн вещи - пропорции, отделка, идеи... А вещь другой фабрики может не нравится, не подходить по стилю\цвету\размеру - все очень индивидуально. И с чего вы решили что у нас никто не отвечает за свою продукцию ??? Не надо судить по себе)))
Сообщение автоматически объединено:

Нет, вы путаете разные вещи. Покупая неоригинальную деталь на ней стоит не оригинальный лейбл, а лейбл ее производителя, со своим артикулом, по своему каталогу.)
Вы серьезно думаете что форд или другой производитель выпускает моторное масло, рулевые тяги, колодки, ступицы, датчики, фильтра ...можно продолжать до бесконечности. Оригинал это в 99% переупаковщик чуть выше средних по качеству деталей, произведенных сторонним производителем и продающийся с наценкой +100%
Сообщение автоматически объединено:

Это сейчас передовая технология по всем параметрам, в том числе по соотношению цена/качество. :)
Сахарозаменители тоже когда-то считались передовой технологией, а потом нашли что они вызывают рак. Или помидоры с генами рыбы... Или пиво из концентрата коего в магазинах 99% - пьют же ))) И таких примеров очень много в истории человечества, когда казалось бы все -конец старинным технологиям. Однако они продолжают жить и быть востребованными.
Так что вы поторопились кирпич и черепицу списать )))
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#18
Да потому что никаких особых "космических" технологий в итальянской или любой мебели нет (так же как и в стройке).
Есть.

1. Она не рассыхается. Ни на теплых полах, ни возле радиатора, ни у печки, нигде.
2. Они ни у кого ничего не копируют. Разрабатывают свое.
3. У них есть образовательные учреждения, где обучают людей работе с деревом, раками и т.п. То есть мебель делают не дилетанты.
4. У них есть образовательные учреждения, где обучаются дизайнеры и конструктора мебели. Взяв такого человека на работу производителю мебели не требуется воровать у кого то идеи, копировать чьи то модели.
5. У них есть производство станков и линий для этого, расходных материалов, которые поставляются вместе с разработанными технологиями.

В общем подделка что в мебели, что в часах, что в ручках, что в одежде характеризует купившего это не с лучшей стороны. Это как торговец на базаре в поддельном костюме Адидас с вытянутыми коленками.

А вот с дизайном (как и с архитектурой) у нас плоховато (см. ваш дом), а у итальянцев лучшая школа в мире.
Так идите в школы или просто не занимайтесь тем, с чем у вас плохо. В Репинке есть курсы по дизайну мебели. Знаю потому, как их преподаватель долго у нас работал. Наймите людей, которые имеют профильное образование, знают стили. Ваше мнение что о дизайне, что об архитектуры кроме улыбки ничего не вызывает, как собственно мнение любого дилетанта в любой сфере. :)

Вы серьезно думаете что форд или другой производитель выпускает моторное масло, рулевые тяги, колодки, ступицы, датчики, фильтра ...можно продолжать до бесконечности. Оригинал это в 99% переупаковщик
Александр, упрямство и комплексы снижает у человека способность воспринимать смысл услышанного и прочитанного. Да понятно, что упаковщик, не это важно. Важно то, что в упаковке лежит деталь, которую упаковал производитель, которую кто то произвел с учетом требований и под контролем производителя. Не думал, что мне придется объяснять элементарные вещи. Попробуйте наладить выпуск реплики масла Форд и дайте рекламу. Ну ничего же сложного, заказать канистры, купить в бочках что попало и разливать. По сути те же копии мебели. Так вот когда к вам нагрянет полиция, то следователь и прокурор объяснят вам более доходчиво, что это есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 171.1 УК РФ, по которой светит до 5 лет лишения свободы.

Так что вы поторопились кирпич и черепицу списать
Ее списали давно, как телегу, соху и паровоз. Объемы рынка этих материалов упал ниже плинтуса. В Медведково недавно закрыли кирпичный завод, распродавали остатки, звонили и нам. Сейчас там строится гипермаркет Глобус. Еще остается какой то сегмент отделочных марок кирпича. Стеновых пустотелок почти никто не закупает. Ну только если где то в какой то деревне какой то селянин домик себе построит квадратов на 60-90. Все. Кирпич ныне можно сравнить с фотопленкой для фотоаппаратов, а черепицу с магнитной лентой для катушечных магнитофонов. И то и другое можно сравнить с гончарным ремеслом. У вас в домах много глиняных горшков? Это де круто? Вы в них пищу готовите? :)

С точки зрения инженерной науки никаких плюсов в глиняных изделиях нет. Только низкая себестоимость. Все остальное только минусы: низкое сопротивление теплопередачи, высокая гигроскопичность и паропроницаемость, высокая инфильтрация, низкая прочность на изгиб и растяжение, высокая масса, что создает излишнюю нагрузку на фундамент, и прочее. По всем строительным таблицам все сравнения увы в минусе.

Но для тебя же это не важно. Это же вопрос религии? :) Если не вопрос религии, то приведи хоть один числовой параметр, который ты считаешь плюсом. Не сферического коня в вакууме с лирическим описанием, а именно в цифрах. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#19
Есть.

1. Она не рассыхается. Ни на теплых полах, ни возле радиатора, ни у печки, нигде.
2. Они ни у кого ничего не копируют. Разрабатывают свое.
3. У них есть образовательные учреждения, где обучают людей работе с деревом, раками и т.п. То есть мебель делают не дилетанты.
4. У них есть образовательные учреждения, где обучаются дизайнеры и конструктора мебели. Взяв такого человека на работу производителю мебели не требуется воровать у кого то идеи, копировать чьи то модели.
5. У них есть производство станков и линий для этого, расходных материалов, которые поставляются вместе с разработанными технологиями.
Вы как всегда написали много и не по теме, лишь поумничать. Я написал лишь про технологии, которые не менялись с 18-19 века. Вы перечислили те факты которые я привел в поддержку тезиса о том что покупают дизайн. Т.е. смотрим антикварную мебель и дорогую современную итальянскую. И видим, что и сегодня в качестве корпуса используется щит из массива, переклееный фанерой и фанерованный сверху, т.е. никакого "технологичного" МДФ в дорогой мебели мы не увидим, который по вашему по всем параметрам превосходит щит. И т.д. Но поскольку вы со всем этим не знакомы, зачем метать бисер ? Наслаждайтесь мебелью из современных материалов ))
И зачем разрабатывать что-то свое, если у меня не поточное производство ? Для Италии, китая рынок сбыта ВЕСЬ МИР. Мы лишь малая частичка этого сбыта. У меня нет амбиций авалить мир своей мебелью. Для этого надо быть мебельщиком много поколений, различать вкусовые предпочтения всего мира. Опять же, обилие итальянских фабрик показывает что каждая работает в своем стиле. В наших условиях грамотней скопировать любую понравившуюся клиенту вещь.
Сообщение автоматически объединено:

В Медведково недавно закрыли кирпичный завод, распродавали остатки, звонили и нам. Сейчас там строится гипермаркет Глобус.
Не путайте теплое с мягким. ЗИЛ закрыли, серп и молот и многое другое, даже завод Сухого. Исключительно потому что земля дорогая . Земля это ресурс, если можно извлечь больше, то почему нет ? Опять же, зачем завод если вы утверждали что можно на костре обжечь и кирпич готов ? )))
Сообщение автоматически объединено:

С точки зрения инженерной науки никаких плюсов в глиняных изделиях нет. Только низкая себестоимость. Все остальное только минусы: низкое сопротивление теплопередачи, высокая гигроскопичность и паропроницаемость, высокая инфильтрация, низкая прочность на изгиб и растяжение, высокая масса, что создает излишнюю нагрузку на фундамент, и прочее. По всем строительным таблицам все сравнения увы в минусе.
Себестоимость то как раз не низкая.
У газоблока гигроскопичность меньше ? )))
Высокая паропроницаемость стала минусом ?
Низкая прочность на изгиб, как и масса, у любого бетона, разве нет ? )))

По всем таблицам пластмассовые помидоры из магазина тольков плюсе по сравнению например с бабушкиным бычьим сердцем )))
Цифромания вас погубит.
Сообщение автоматически объединено:

Так идите в школы или просто не занимайтесь тем, с чем у вас плохо.
Так я и не занимался ДИЗАЙНОМ мебели, я занимался ее производством. Это разные вещи. У вас тоже с дизайном ну совсем плохо, однако вы же строите дом по своему проекту)))
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#20
И видим, что и сегодня в качестве корпуса используется щит из массива, переклееный фанерой и фанерованный сверху, т.е. никакого "технологичного" МДФ в дорогой мебели мы не увидим, который по вашему по всем параметрам превосходит щит. И т.д. Но поскольку вы со всем этим не знакомы, зачем метать бисер ?
Александр, это имеет смысл обсуждать с теми, кто хоть немного владеет технологией. Ты же как и в других отраслях начитался мифов, а сути не знаешь. У тебя рассуждение по мебели, как если написать про автомобили, что в дорогих автомобилях используют железо для изготовления, и никакого новомодного алюминия или карбона. Все. Далее твои познания заканчиваются и ты начинаешь писать банальности на уровне уроков труда средней школы с умным видом. Вот поэтому у нас и проблема что с дизайном мебели, что с качеством, потому она и рассыхается.

В общем возвращаясь к теме. Если не брать этот пафосный хлам, скопированный любителями с каталогов нормальных производителей, то ничего рассыхаться не будет. Если кто то сам делает в виде хобби мебель, сохдайте отдельную тему, напишите что делаете, я подскажу как сделать, что бы ничего не рассыхалось. Данная тема про отопление.

Себестоимость то как раз не низкая.
Интересно, что же там дорогого? Это маркетологи тебе говорили, что она высокая? :) Ну давай посчитаем. Глину накопать в соседнем овраге, она там ничего не стоит. Только оплата работы экскаватора и доставка ее на площадку. Одна смена экскаватора с кубовым ковшом 12 тыс. руб, и он накопает 500 кубов. Самосвал, который будет отвозить еще 12 тыс. Этого объема хватит на 20 000 кирпичей, ибо один куб это 41.5 кирпича. Еще 4 таджика, которые будут размазывать глину по формам, и загружать на тележки и заталкивать в печь. Ну пусть им по пятерке на пару дней. Итого 44 тыс. Ну еще расходы на газ для печи, еще какие то накладные. Ну пусть 50 тыс. Итого менее 2.50 руб за кирпич. И это ручным методом, с наемной техникой. Если техника своя, то себестоимость упадет еще больше.

И что тут дорогого то? На весь дом 20 000 кирпича в себестоимости 50 000 рублей. Просто ахренеть какая роскошь! :D С черепицей ситуация аналогичная.

Вот потому то все дома деревенские если не из дерева, то из глины и построены, ибо это самое дно для каменного дома. Дешевле только обмазать глиной сразу, а кровлю покрыть соломой. Будет и экологично и круто, ибо так ни у кого нет.

Ну и немного практики. У меня в сталинском доме есть квартира, большая, с камином. Так вот стены просто 2.5 кирпича. Это жесть. Там все продувало, я конопатил швы, все равно сырость была за шкафами, ибо температура стены в мороз около угла дома опускалась ниже точки росы. В общем никому не пожелаю такого дома в нашем климате.

Так я и не занимался ДИЗАЙНОМ мебели, я занимался ее производством. Это разные вещи. У вас тоже с дизайном ну совсем плохо, однако вы же строите дом по своему проекту)))
Так если ты не занимался и не занимаешься, так и не берись судить, ибо кроме улыбки, мягко говоря, твои оценки ничего не вызывают. Ты вообще боишься выложить фото твоей постройки, видимо что бы народ не ржал. Но вот ты говорил, что возглавлял производство, которое делало подделки. А ведь именно руководитель и должен был нанять дизайнера мебели. У меня то работают профессиональные дипломированные архитекторы, а не окончившие сельхоз академию на ветеринара или агронома, и решившие, что надо бы заняться дизайном. Поэтому мы не занимаемся копированием домов, которые кто то где то увидел, или по картинкам в интернете. У нас дома неповторимы. Это индивидуальные решения. Это только дилетант может считать, что скопировав где то в другом климате какой то дизайн это и есть верх архитектуры! :D:D:D