Курилка. Обо всем понемногу

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Константин приветствую .
Тут дело в том, что послушать музыку громко от души не в наушниках я могу только в авто, и именно поэтому музыке в авто уделяю нынче больше Внимания, чем в квартире
А как Вы услышите аварийное бибиканье других участников движения при аварийной ситуации при громкой музыке ???
спорят «о вкусе устриц». Я то готов обсудить схемотехники или акустику, что проф, что хай фай, что хай энд. Кто то готов?
Давайте я попробую ответить . Вы принципиально не хотите понимать , что я слушаю УХОМ и уже дальше мои эмоции подкрепляет мой мозг. Чёткий , качественный звук мне впечатления выдаёт мозг после того как звуковая волна прошла через УХО . И в этой связке ухо - мозг - впечатления от музыки никаким образом на мой непрофессиональный взгляд нет гостов , ачх и тд и тп.
потому есть что рассказать, но только без сказок, сугубо техническим языком, без понтов с ценниками лохотронов. :) Но только мне кажется, что мало кто хочет знать, или признаться,
Вот опять я не понимаю. Если мне и моему уху нравится звук носителя информации CD /LP , устройства воспроизводящее носитель информации , усиливающее звук устройство и наконец заключительный аккорд - КОЛОНКИ !!! Зачем мне технический язык и много много формул из схемотехники и радиотехники ??? Моему уху понравилось и при наличии финансов - ЗАВЕРНИТЕ и доставьте домой . Техническим языком и формулами пусть владеют конструкторы аппаратуры , чтобы мне понравился звук и у меня возникло желание приобрести именно эту модель , а не купить у конкурентов!!!
Но только мне кажется, что мало кто хочет знать, или признаться, что его развели. Что бы признать это, нужно иметь мужество
Вот Вы опять за своё. У Вас всегда получается , что все вокруг лошары некомпетентные и любой чих который идёт вразрез с Вашим мировоззрением автоматически представляет угрозу Вашему спокойному состоянию .
Любой товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить ! А также бывают распродажи. Новый авто выпуска прошедшего года стОит значительно дешевле такой же модели и комплектации текущего года .
мы проводили тест в лаборатории .Взяли звуковой генератор и АС способную воспроизводить 20кГц . Из 30 человек только два слышали 20кГц при любой громкости . 30 % слышали до 12 кГц основная масса до 16 кГц .
Золотое предложение !!! Так получается что Я слушаю ухом а не формулами и гостами. Нравится моему уху - я при наличии финансов покупаю , не нравится моему уху - пусть конструкторы техники убеждают меня формулами и техническими характеристиками , что этот звук идеальный !!!
Не вижу повода для спора . Нет смысла спорить о вкусах . не всегда аппараты с минимальным .скажем 0,007, коэффициентом нелинейных искажений звучат лучше чем с 5%
Впечатляющие цифры !!! Поэтому я и говорю про своё УХО . У меня мозг через ухо формирует впечатление от воспроизведения .
Сообщение автоматически объединено:

Kass, немного с опозданием добавлю
Мне насрать на стоимость. Ты хоть какие то еще параметры знаешь кроме ценника,за который тебе пытаются что то впарить? Давай физические параметры. Давай конкретику. Мочи дальше.
Константин , понимаете ли в чём дело ? Вот я совсем немного / чуть чуть не равнодушен к аудио декам . Не буду Вас утомлять интересными европейскими производителями . Вот к примеру Накамичи. Лидер в своё время в кассетных и катушечных деках и в многих областях аудиотехники . Почему следуя Вашей логике техника Накамичи должна стоить как отечественная Вега или Радиотехника , Электроника ??? Из - за того , что Накамичи не попадала в наш ГОСТ или не соответствовала нашим стандартам ? Согласитесь , что в сравнении с нашей техникой это как земля и вода . Мне как пользователю при наличии финансов """насрать на стоимость , ценник при попытке мне что - то впарить """ выражаясь Вашими словами . И также мне совершенно безразличны """физические параметры. Давай конкретику. Мочи дальше.""" . Вот нравятся мне их ( Накамичи ) технические решения для того времени и сделаны для удобства пользования. Поэтому люди и готовы платить и на Ваш взгляд переплачивать за "говно из палок" как Вы выражаетесь !!!
Я Вас с Вашими формулами и характеристиками никогда не смогу понять . Ну не нужны они мне - мне пользоваться и получать удовольствие от техники или вникать в характеристики ??? Получается "Вам шашечки или ехать?"
Вот зайдите по ссылке и обоснуйте , что это развод для ЛОХОВ ! https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/15-vintage-turntables/ Я просто пока не умею вставлять инфу с других источников . Хотя для Вас Бозе и Бэнг - это наше ВСЁ . И другие производители и технические устройства с Вашей логикой право на жизнь не имеют , так как сделаны для ЛОХОВ из "говна и палок" !!!
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Константин , вот скажите честно : Вы пробовали картошечку с мясом из глиняного горшочка ???
Скажу больше. Любой мало - мальски уважающий себя ресторан предлагает запечённую в сливках картошечку именно в глиняных горшочках. Та же утка по-пекински подаётся в глиняной посуде. Да много чего или готовится или подаётся в глине. Да любая уважающая себя хозяйка имеет в своём арсенале глиняную посуду.
КАССа на них на всех нет.)))))))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
"
Миф первый. Битум и другие материалы и компоненты, из которых изготавливается гибкая черепица, вредны для здоровья.

На самом деле. Применяемые для изготовления гибкой черепицы битумы нетоксичны и не выделяют ядовитых веществ. Это относится и к природным, и к получаемым из нефти, и к модифицированным битумам (именно их используют в производстве первоклассной гибкой черепицы). К примеру, безопасность гибкой черепицы ТехноНИКОЛЬ SHINGLAS подтверждена сертификатом СЭЗ, а это означает, что в ее составе отсутствуют ядовитые и вредные для здоровья человека вещества.

Миф второй. Битум – горючий материал, кровля из материала на его основе пожароопасна.

На самом деле. Гибкая черепица характеризуется высоким уровнем пожаробезопасности, технология ее изготовления предусматривает обязательную проверку материала на горючесть. Так, благодаря базальтовому покрытию соответствие требованиям норм пожарной безопасности черепицы ТехноНИКОЛЬ SHINGLAS подтверждено всеми необходимыми сертификатами. Ни искры и угольки из печной или каминной трубы, ни упавшие на крышу петарды и огни фейерверков, или жар от горящего дерева не в состоянии нанести вреда покрытию из гибкой черепицы.

Кроме того, битумная черепица – отличный электроизолятор, для такой кровли не требуется заземления."​
По моему, именно такие писульки и есть маркетинговый развод лохов (как вы любите повторять). Оторвитесь от рекламного буклета технониколя, включите голову )))
Сообщение автоматически объединено:

Скажу больше. Любой мало - мальски уважающий себя ресторан предлагает запечённую в сливках картошечку именно в глиняных горшочках. Та же утка по-пекински подаётся в глиняной посуде. Да много чего или готовится или подаётся в глине. Да любая уважающая себя хозяйка имеет в своём арсенале глиняную посуду.
КАССа на них на всех нет.)))))))
Судя по всему, вискарь заедается либо суши, либо гамбургером из макдака. Теперь понятен смысл выбора участка )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Скажу больше. Любой мало - мальски уважающий себя ресторан предлагает запечённую в сливках картошечку именно в глиняных горшочках.
Чем она принципиально отличается от приготовленной в другой посуде?

По моему, именно такие писульки и есть маркетинговый развод лохов (как вы любите повторять). Оторвитесь от рекламного буклета технониколя, включите голову
:D На подобные вещи есть все параметры, есть протоколы лабораторных испытаний. Без этих вещей вы не сможете применить материал ни на одном поднадзорном объекте, только ИЖС. Рекламные буклеты в проф стройке не работают. Там применяют материалы в соответствии с проектом, а проект выполняет человек с профильным высшим образованием, аттестованные, и потом проект проходит экспертизу. А это они расписывали подробно доступным языком для чайников. :) Именно поэтому я выложил не протоколы испытаний и параметры, а более доступный текст. :)

Посему выбрось эти глупости из головы, что глина это что то элитное. Это самый дешевый и доступный материал, имеющий массу недостатков, и потому в современном мире используется сугубо в декоративных целях, в том числе для антуража, как и картошка в горшочке. ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Чем она принципиально отличается от приготовленной в другой посуде?

На подобные вещи есть все параметры, есть протоколы лабораторных испытаний. Без этих вещей вы не сможете применить материал ни на одном поднадзорном объекте, только ИЖС. Рекламные буклеты в проф стройке не работают. Там применяют материалы в соответствии с проектом, а проект выполняет человек с профильным высшим образованием, аттестованные, и потом проект проходит экспертизу.
С точки зрения ТТХ (то что пишут обычно в ресторане напротив блюда) - картошки столько-то, мяса столько -то грамм, выход - столько-то --- то ничем.
Ну реально вас становится жалко, вы наверно робот. Живете только чтобы проходила химическая реакция. Музыку жена дома не дает послушать нормально, только в наушниках...

Красная поляна - это ИЖС ? ))))
Проект проходит экспертизу если здание свыше 1500 кв.м.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Если вы лично не знаете ничего кроме сони, ямахи то это не значит что ничего другого не существует. Это просто параллельный с вами мир, вы конечно можете отрицать его существование, но умней от этого не выглядите.
Саша, да генеря эти глупости ты точно умней не выглядишь. Ты пишешь редкостный бред пафосного дилетанта, который ничего не понимает в темах, в которых начинает спорить. Потому и выглядишь глупо.

Что такое усилитель класса А? Ты хоть что то можешь написать вменяемое? Думаю что нет. Любой вопрос, который я тебе задам поставит тебя в ступор, ибо знаний ноль. :) Ты не понимаешь абсолютно ничего ни в технике, ни в музыке. Посему твое мнение не стоит абсолютно ничего. Ты просто как попугай повторяешь маркетинговые слоганы.

Согласен. Но не согласен что ее можно передать с двух микрофонов.
У тебя сколько ушей?

Если мне и моему уху нравится звук носителя информации CD /LP , устройства воспроизводящее носитель информации , усиливающее звук устройство и наконец заключительный аккорд - КОЛОНКИ !!! Зачем мне технический язык и много много формул из схемотехники и радиотехники ???
Да на здоровье. Вам подойдет обычная бытовая аппаратура. Вам для этого не нужна супер пупер дорогая профессиональная аппаратура. :)
У Вас всегда получается , что все вокруг лошары некомпетентные и любой чих который идёт вразрез с Вашим мировоззрением автоматически представляет угрозу Вашему спокойному состоянию .
Не все, а только те, что повелся на маркенинг и купил дешевую аппаратуру в тысячи раз дороже ее себестоимости, ради портов. Как правило такие люди никаких параметров кроме ценника сказать не могут. А так 99% людей покупают недорогую технику и слушают в свое удовольствие. :)

Вот к примеру Накамичи. Лидер в своё время в кассетных и катушечных деках и в многих областях аудиотехники . Почему следуя Вашей логике техника Накамичи должна стоить как отечественная Вега или Радиотехника , Электроника ??? Из - за того , что Накамичи не попадала в наш ГОСТ или не соответствовала нашим стандартам ?
Накамичи делала hi-fi аппаратуру топового уровня. Ее техника соответствовала всем стандартам, и нашим и зарубежным. Ее не собирали в гараже. Тут же речь о самоделках, которых делают пару штук в месяц, которые не соответствуют никаким стандартам вообще.

Я Вас с Вашими формулами и характеристиками никогда не смогу понять . Ну не нужны они мне - мне пользоваться и получать удовольствие от техники или вникать в характеристики ???
Они нужны инженерам и экспертам, которые разрабатывают эту технику, или тестируют, или испытывают. Это необходимо для того, что бы делать оценки, какого уровня этот аппарат. А так вы можете слушать и получать удовольствие, но ваше мнение не будет экспертным. Так вот Александр имея нулевые знания пытается навязать свои оценки и выводы как экспертные. Я вот аналогично ничего не понимаю в балете, и потому я не генерю никаких оценок постановок различных театров и труп. Я ничего не понимаю в кулинарии, и потому не пишу и не высказываю никому своих оценок поварам. Я могу сказать понравилось мне что то или нет. Но даже если не понравилось, то не факт, что повар плохой. Возможно это блюдо такое, возможно оно высокой кухни, а я лох, возможно у меня просто такой вкус. А вот экспертное мнение может высказать другой повар, о враче другой врач, о хореографе другой хореограф. ;)
Сообщение автоматически объединено:

Вот зайдите по ссылке и обоснуйте , что это развод для ЛОХОВ ! https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/15-vintage-turntables/ Я просто пока не умею вставлять инфу с других источников . Хотя для Вас Бозе и Бэнг - это наше ВСЁ . И другие производители и технические устройства с Вашей логикой право на жизнь не имеют , так как сделаны для ЛОХОВ из "говна и палок" !!!
Я такого не пишу. Как раз таки я опираюсь на суть того, что производят серьезные производители. Это вы на глупости Александра пытаетесь ответить, который вместо продукции серьезных фирм нахваливает гаражное творчество, противоречащее законам физики. Это же он пишет, что Сони и Ямахо говно, а вот гаражные поделки круто, ибо в них 2*2=7. Тут в списке и Сони и Ямаха. Он теперь не переживет. ;)
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Красная поляна - это ИЖС ? ))))
Я вот уже устал ржать от глупостей. Красная поляна - это поселок городского типа. В нем может быть и ИЖС, и складское помещение, и КНС (говнокачка). Ты не устал бред писать?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Совсем тупеньким уже не стоит прикидываться.
Красная поляна - это Олимпийские объекты. Гостиницы, ТЦ, адм. здания, квартирники.
В гугле забанили и панораму посмотреть сил нет ?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Накамичи делала hi-fi аппаратуру топового уровня. Ее техника соответствовала всем стандартам, и нашим и зарубежным. Ее не собирали в гараже. Тут же речь о самоделках, которых делают пару штук в месяц, которые не соответствуют никаким стандартам вообще.
Забыли про Revox, Nagra, Goldmund
Сообщение автоматически объединено:

А так 99% людей покупают недорогую технику и слушают в свое удовольствие. :)
И что ? Я уже писал что 99% не отличат вино по сорту винограда.
1% куда деваться ?
Я знаю тех кто ездит на гелике но при этом снимает квартиру в хрущевке. И знаю тех кто живет в хрущевке, но при этом покупает винил по 1000 фунтов за ЛП. Свободная страна )))
Сообщение автоматически объединено:

Два больших )))
Но мозг привык обрабатывать голограмму, т.е. трехмерное пр-во.
Сообщение автоматически объединено:

Тут в списке и Сони и Ямаха. Он теперь не переживет. ;)
Да легко. Я винил не слушаю, ничего по нему не могу сказать, тем более о вещах 50ти летней давности. Главное что Торенс есть. У Бенга были отличные вертушки
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Красная поляна - это Олимпийские объекты. Гостиницы, ТЦ, адм. здания, квартирники.
Красная поляна, это поселок, в котором есть все, от сарая и говнокачки до админ данных. Тот факт, что там есть олимпийские объекты никаких новых реалий не создает. Наоборот, чем выше статус какого то объекта, тем меньше там здравого смысла и контроля. Главная цель олимпийских объектов это отмыть как можно больше денег. Кому нужны надежные объекты, срок службы которых 2 недели? Квартирники... Хуже и слова то не придумать.

Ну и что ты хотел то сказать этим? Что не имея знаний ты решил просто копировать чьи то действия, и посчитал, что стройка зданий ради пары недель и «осваивания миллиардов» это образец технологий и надежности? :) Да там строилось все в таком аврале, что никаких экспертиз никто не успевал проводить даже по спортивным сооружениям. Квартирники вообще никого не интересовали.

В гугле забанили и панораму посмотреть сил нет
И что я там должен увидеть? Кровли 12-14 градусов под черепицей? Гидроизоляцию под ней? Ну вот что? Ты столь примитивно мыслишь, что понятия не имеешь, что у здания спрятано внутри. Вот ты смотришь на танк. Что ты видишь? Танк? Нет. Ты видишь тонкий слой краски. Что под ней ты не видишь. Вот в стройке все аналогично. Будучи профаном нельзя построить какое то мнение об объекте по той части отраженного света, который достигает сетчатки глаза. В этом практически нет здравой информации. Поэтому эксперты смотрят только чертежи. Но тебе этого не понять.

Доктор не смотрит фотографии пациента. Он смотрит рентгеновские снимки, КТ, МРТ, результаты анализов для того, что бы понимать происходящее в организме. Здание как и организм, в нем основное скрыто и не видно. Поэтому изучать здания можно только по чертежам, а не по фотографиям. По фотографиям изучают только блондинки, кто решил, что они дизайнеры. ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Два больших )))
Но мозг привык обрабатывать голограмму, т.е. трехмерное пр-во.
То есть ушей два, а микрофонов для них нужно 42? :)

Но мозг привык обрабатывать голограмму, т.е. трехмерное пр-во.
Он привык обрабатывать колебания двух барабанных перепонок. Этого достаточно. Каждая перепонка передает информацию о амплитуде ее колебаний, частоте, фазе. Этого достаточно для создание объемной картины сцены впереди слушателя и локализовать источники звука.
Сообщение автоматически объединено:

А вообще, подобная дискуссия, когда человек пытается умничать в теме, в которой ничего не смыслит мне очень напоминает интеллектуальную дуэль Кличко -Галыгин.


Вот гениально получилось. Вне времени. :)
 
Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Красная поляна, это поселок, в котором есть все, от сарая и говнокачки до админ данных. Тот факт, что там есть олимпийские объекты никаких новых реалий не создает. Наоборот, чем выше статус какого то объекта, тем меньше там здравого смысла и контроля. Главная цель олимпийских объектов это отмыть как можно больше денег. Кому нужны надежные объекты, срок службы которых 2 недели? Квартирники... Хуже и слова то не придумать.

Ну и что ты хотел то сказать этим? Что не имея знаний ты решил просто копировать чьи то действия, и посчитал, что стройка зданий ради пары недель и «осваивания миллиардов» это образец технологий и надежности? :) Да там строилось все в таком аврале, что никаких экспертиз никто не успевал проводить даже по спортивным сооружениям. Квартирники вообще никого не интересовали.



И что я там должен увидеть? Кровли 12-14 градусов под черепицей? Гидроизоляцию под ней? Ну вот что? Ты столь примитивно мыслишь, что понятия не имеешь, что у здания спрятано внутри. Вот ты смотришь на танк. Что ты видишь? Танк? Нет. Ты видишь тонкий слой краски. Что под ней ты не видишь. Вот в стройке все аналогично. Будучи профаном нельзя построить какое то мнение об объекте по той части отраженного света, который достигает сетчатки глаза. В этом практически нет здравой информации. Поэтому эксперты смотрят только чертежи. Но тебе этого не понять.

Доктор не смотрит фотографии пациента. Он смотрит рентгеновские снимки, КТ, МРТ, результаты анализов для того, что бы понимать происходящее в организме. Здание как и организм, в нем основное скрыто и не видно. Поэтому изучать здания можно только по чертежам, а не по фотографиям. По фотографиям изучают только блондинки, кто решил, что они дизайнеры. ;)
Я вот если смотрю на танк,то вижу гусенецы,броню,композитную броню,пушку,пулемёты,люки,системы пассивной и активной защиты и так далее. Если ты видишь только краску,может пора переста ь смешить форум интернетными познаниями? Kass извини конечно,но ты хо ь читаешь то что пишешь?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Я вот если смотрю на танк,то вижу гусенецы,броню,композитную броню,пушку,пулемёты,люки,системы пассивной и активной защиты и так далее.
Нет, это твой мозг это дорисовывает. На этом принципе построены все муляжи. На всех военных объектах строятся ложные объекты. Это танк?

1590479124620.png


Так же этот пример я запомнил из курса релятивизма. Абсолютизация относительности, условности и субъективности познания, вытекающая из сведения процесса познания к эмпирическому описанию содержания ощущений, служит здесь обоснованием субъективизма.

Квартовая механика изучает то, что не возможно увидеть глазами, однако точно рассчитаны массы и энергии частиц стандартной модели, подтверждены не практике. То есть человек на более высокой ступени развития может изучать даже то, что он не видит глазами, не может пощупать. Для этого и существуют такие науки как физика и математика.

Я понимаю, что для тебя это чересчур сложно, посему постарайся больше читать и слушать, чем писать. :)
Сообщение автоматически объединено:

Судя по всему, вискарь заедается либо суши, либо гамбургером из макдака. Теперь понятен смысл выбора участка )))
Александр, у тебя завышенная самооценка. Я не думаю, что тебе хоть что то может быть понятно, что сложнее таблицы умножения или ценника в магазине. :)

"Дом у воды - мечта многих покупателей загородной недвижимости. Чем ближе к пруду, озеру, или речке расположен объект - тем весомее дополнительные положительные характеристики домовладения и шире возможности для его обустройства и организации отдыха. "

Вот тут можно прочитать более подробно, почему участки у воды ценятся гораздо выше. https://zen.yandex.ru/media/id/5c46...reimuscestva-i-riski-5c481de365ee8000ad1cb904
 
Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Нет, это твой мозг это дорисовывает. На этом принципе построены все муляжи. На всех военных объектах строятся ложные объекты. Это танк?

Посмотреть вложение 88740

Так же этот пример я запомнил из курса релятивизма. Абсолютизация относительности, условности и субъективности познания, вытекающая из сведения процесса познания к эмпирическому описанию содержания ощущений, служит здесь обоснованием субъективизма.

Квартовая механика изучает то, что не возможно увидеть глазами, однако точно рассчитаны массы и энергии частиц стандартной модели, подтверждены не практике. То есть человек на более высокой ступени развития может изучать даже то, что он не видит глазами, не может пощупать. Для этого и существуют такие науки как физика и математика.

Я понимаю, что для тебя это чересчур сложно, посему постарайся больше читать и слушать, чем писать. :)
Сообщение автоматически объединено:



Александр, у тебя завышенная самооценка. Я не думаю, что тебе хоть что то может быть понятно, что сложнее таблицы умножения или ценника в магазине. :)

"Дом у воды - мечта многих покупателей загородной недвижимости. Чем ближе к пруду, озеру, или речке расположен объект - тем весомее дополнительные положительные характеристики домовладения и шире возможности для его обустройства и организации отдыха. "

Вот тут можно прочитать более подробно, почему участки у воды ценятся гораздо выше. https://zen.yandex.ru/media/id/5c46...reimuscestva-i-riski-5c481de365ee8000ad1cb904
Мощно задвинул,внушаеть,внушаеть. И пожалуй последую совету классика(фразу которого ты в силу саоего многогранного и всестороннего образования не можешь не знать). За сим удаляюсь в разряд читателей,поскольку ученого учить,только ..... тупить.P.S Без обид.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Мощно задвинул,внушаеть,внушаеть. И пожалуй последую совету классика(фразу которого ты в силу саоего многогранного и всестороннего образования не можешь не знать). За сим удаляюсь в разряд читателей,поскольку ученого учить,только ..... тупить.P.S Без обид.

Не пугайтесь, ничего мощного он не задвинул, это очередная цитата из википедии для определения Релятивизма, которое есть не что иное, как некое течение в философии.
Взято отсюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивизм

Видимо словечко новое услышал и решил козырнуть )))
Философия достаточно цельная наука, невозможно взять и изучить какой-то выдранный кусок. Примерно как начать изучать математику с 10го класса, пропустив теорему Пифагора и другие азы.
В учебке философию не преподают.
Сообщение автоматически объединено:

Квартовая механика изучает то, что не возможно увидеть глазами, однако точно рассчитаны массы и энергии частиц стандартной модели, подтверждены не практике. То есть человек на более высокой ступени развития может изучать даже то, что он не видит глазами, не может пощупать. Для этого и существуют такие науки как физика и математика.
Вы еще глиняный горшок для приготовления не освоили, а уже о квантовой механике задумались )))
 

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж. Он над нами издевался. Ну .... , что возьмёшь?" (С)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вы еще глиняный горшок для приготовления не освоили
Ну да, и телегу никак не освою. :) Но тем не менее, я делаю выбор сугубо осмысленно, по параметрам. Так меня учили. Байки о том что круто, что там мол кто то делает, пропускаю мимо ушей. Аналогично не воспринимаю советов в какой то области дилетантов. Тоже не интересно ни разу. :) Я готов всерьез рассматривать в инженерии только аргументы, основанные на цифрах. Нет цифр, значит очередные сказки. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
"Дом у воды - мечта многих покупателей загородной недвижимости. Чем ближе к пруду, озеру, или речке расположен объект - тем весомее дополнительные положительные характеристики домовладения и шире возможности для его обустройства и организации отдыха. "
Кормить комаров у ручейка, в который сливаются все близлежащие стоки и выхлопы из септиков - действительно "дополнительные положительные характеристики". Кроме гимора с водоохранной зоной от такой "воды" на мой взгляд толку нет. Еще бассейн можно раз в год слить.
 

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Асилил . Подытожу .
Kass
владеет большими теоретическими и практическими знаниями в области полупроводников ,ламп , схемотехники , принципа работы акустических систем их взаимодействия с УХОМ ))
Не вижу ни малейшей возможности спорить с ним по данному вопросу .
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
.

Асилил . Подытожу .
Kass
владеет большими теоретическими и практическими знаниями в области полупроводников ,ламп , схемотехники , принципа работы акустических систем их взаимодействия с УХОМ ))
Не вижу ни малейшей возможности спорить с ним по данному вопросу .
Этот вывод вы сделали на основе его текстов, почерпнутых им из гугла ?
Если вы знакомы со строительства усилителей, то перечитайте его перл про переделку усилителей класса АВ в А хотя бы.

Если про меня, то я ним не спорю. Мы просто живем с ним в параллельных реальностях. Я рассказываю ему про свою реальность, а он утверждает что ее не может существовать потому что ему видней и все тут, потому что я глухой, диплом купил, паяльник в руках не держал и т.д. По его мнению например дирижер (коли он занимается музыкой) обязан разбираться в схемотехнике усилителей и конструкции АС, люди не имеют право оценивать пищу в ресторане поскольку они сами не повара и т.п. Я ему пытаюсь раскрыть глаза что он может быть не прав, на что он заявляет что все кто думает иначе чем он - зомбированные лохи. В итоге я в его реальность точно не спущусь потому что познал ее еще году в 91-93м, а Константина его реальность устраивает что тоже замечательно по многим причинам. Как-то так.
Сообщение автоматически объединено:

То есть ушей два, а микрофонов для них нужно 42? :)
Ну не два точно. Смотрим видео и считаем ))

https://yandex.ru/video/preview/?fi...app-host-vla-web-yp-115&redircnt=1590507232.1


И далее - как записывают на диск оркестр - Мариинского театра
25 микрофонов на 60 инструментов.

Сообщение автоматически объединено:

Пока что я вижу лишь плохое гуглом )))
 
Последнее редактирование: