Курилка. Обо всем понемногу

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Ну а я пока добавлю еще материальчика из психологии, который поясняет на суть проблемы Александра.
Так это у вас в голове сложилось что у меня проблемы )))
По вашему проблема в том что кто-то готов слушать более серьезную музыку чем асдс ? На более серьезной аппаратуре чем ДК Ямаха ?
По моему проблемы у тех кто это отрицает)))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Древесина это тоже конструкционный материал, вы даже у себя столбы несущие из нее сваяли. А также стропильные балки . Погорячились )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Взяли звуковой генератор и АС способную воспроизводить 20кГц . Из 30 человек только два слышали 20кГц при любой громкости . 30 % слышали до 12 кГц основная масса до 16 кГц .
Тут еще что было бы интересно проверить. Даль на УМЗЧ не одну частоту, а несколько, к примеру 200 Гц, 1 кГц, 5 кГц и вот с ними 10, 12, 16, и 20 кГц пробовать слушать. Получится ну куда интереснее результат. ;)
Сообщение автоматически объединено:

По вашему проблема в том что кто-то готов слушать более серьезную музыку чем асдс ? На более серьезной аппаратуре чем ДК Ямаха ?
Проблема в том, что дилетант в музыке утверждает, какая музыка более серьезная, и дилетант в акустике и схемотехнике утверждает, какие усилители и акустика лучше. :D:D:D Это как я буду утверждать какой балет лучше и в чьей постановке. Конечно тогда и я буду выглядеть идиотом в глазах хореографов. Более того, дворца культуры Ямаха вообще нет. :D
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Тут еще что было бы интересно проверить. Даль на УМЗЧ не одну частоту, а несколько, к примеру 200 Гц, 1 кГц, 5 кГц и вот с ними 10, 12, 16, и 20 кГц пробовать слушать. Получится ну куда интереснее результат. ;)
Сообщение автоматически объединено:
Музыка это не набор частот. Это еще набор гармоник разного порядка.
Ну не уложите это вы в свои теоремы и диффуравнения как не старайтесь)))
Любители лабиринтов готовы мирится даже с КНИ 1% и выше , с окрасом и никакими линейными АЧХ вы их не осадите)))
Сообщение автоматически объединено:

Т Более того, дворца культуры Ямаха вообще нет. :D
Ага, ДК еще группа такая была - Девичий Кал ))
Сообщение автоматически объединено:

Однако у меня пятерка твердая и по философии и по психологии. Меня профессионально учили управлять стадом.

Это стадо идет в нарисованные в их воображения ворота. Пусть себе идут. Без лоха и жизнь плоха. ;)
Похвастайтесь ее пятеркой по научному коммунизму )) Сильно в жизни помогло ?

Наверно вы пытаетесь свои навыки по управлению стадом здесь применять и когда не прокатывает, вас это выбешивает ?

Без лохов опять никак ))) Напрягает что "лохи" идут к шабашникам и не слушают музыку в наушниках ? Смените напиток )))
Сообщение автоматически объединено:

Вернемся к теме АС.

Вот пример Российских АС, построенных примерно по тому же принципу что и Висперы. В стать объясняются преимущества открытого ящика и недостатки АС с ФИ.

http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/doors_3/


Вот здесь для любителей ТТХ разжевано чем отличаются усилители класса А от класса АВ, и почему они звучат лучше, и почему не реально переделать устройства класса АВ в класс А. Если что-то не доехало в 4-м классе, восполняйте сейчас.

https://www.audioes.ru/viewtopic.php?f=23&t=7870&sid=307ec4b3d535f4582697b9977a10af8c

Чуть позже выложу друм-соло для определения фирмы-производителя ударной установки
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Это разная древесина, разные элементы, и к ним предъявляются в корне разные требования тут тема про полы.

В колоннах и ригелях использовался клееный брус. Там нет сучков.


В профессиональной среде никто не будет спрашивать у производителя черепицы водопоглощение, что бы не выглядеть в их глазах идиотом. Спросят класс прочности и попросят сертификат соответствие ГОСТу.
Речь не про полы в принципе, а про природные материалы, свойства которых не всегда можно уложить в ГОСТ, всегда есть +- несколько процентов. В коэффициенте теплопроводности вы бились за третий знак после запятой , обвиняя оппонентов в некомпетентности))
Идиотом почувствуете себя вы, когда увидите через год что стало с лиственницой на улице и с дубом над теплыми полами )))

В любой древесине есть сучки, вопрос лишь в размере и количестве.

В ДИНе нормируется водопоглащение, поэтому производитель указывает его в своих спецификациях на продукцию. Я понимаю что вы строите дешвань, поэтому с натуральной черепицей вам сталкиваться не приходилось, а отсутствие многих параметров в Гостах и Снипах ставит вас в ступор )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Музыка это не набор частот. Это еще набор гармоник разного порядка.
:D:D:D. Гармоника это и есть одна частота. Погугли что такое анализатор спектра, и посмотри как на нем выглядят гармоники.

Напрягает что "лохи" идут к шабашникам и не слушают музыку в наушниках ?
Ни сколько. Лохи это не моя тема. Я с ними не работаю. :)

Вот пример Российских АС, построенных примерно по тому же принципу что и Висперы. В стать объясняются преимущества открытого ящика и недостатки АС с ФИ.

http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/doors_3/
Ага, типа я там ничего не понимаю, но сильно умно написано? Ты сам не способен ни одной мысли сформулировать даже по прочитанному? :)

Вот здесь для любителей ТТХ разжевано чем отличаются усилители класса А от класса АВ, и почему они звучат лучше, и почему не реально переделать устройства класса АВ в класс А. Если что-то не доехало в 4-м классе, восполняйте се
Меня не интересует сей бред дилетантов. Я сам автор многих статей о звуке в свое время. Для меня в этой теме не осталось темных пятен. Вопросов тоже нет. Я в ликбезе не нуждаюсь. Ко мне только с вопросами обращаются.

Про 4 класс ты тоже ничего не понял. Видимо очень сложный текст оказался. Речь была не про 4 класс средней школы, а про 4 класс школы под названием ЖИЗНЬ.
Сообщение автоматически объединено:

В общем если у тебя есть хоть какие то понимание в звуке, пиши своими словами. Копаться в маркетинговом мусоре нет никакого желания. Если знаний нет совсем, но интересно что то узнать, пиши вопросы. Если знаний нет и желания узнать что то из реальности тоже нет, то не пиши ничего. Нет никакого смысла. Дилетант никогда ни в чем не переубедит эксперта. Только насмешит. ;)
 

pferd

Старожил форума
731
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Ну хоть кто то понимающий в РЭА появился в теме! Рад видеть! :)
Не вижу повода для спора . Нет смысла спорить о вкусах . не всегда аппараты с минимальным .скажем 0,007, коэффициентом нелинейных искажений звучат лучше чем с 5% .
Это давний спор что лучше транзистор или лампа . Бумажный подвес или резиновый .и т.д и тп . Это бесконечно .Лично я от этого очень далек уже хотя в свое время увлекался строил усилители и АС .была куча аппаратуры .Даже еще где то олимп валяется .
Сейчас не слушаю музыку вообще .И в машине не включаю .Гораздо приятнее слушать пение птиц и шум колес
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Речь не про полы в принципе, а про природные материалы, свойства которых не всегда можно уложить в ГОСТ, всегда есть +- несколько процентов. В
В данном случае про полы. Про полы есть СП, где четко прописаны все требования. Есть отдельно СП про конструкции деревянные, и там все расписано по требованиям, сортам и прочему. Все давно расписано, и изобретать велосипед в 21 веке не стоит.

В коэффициенте теплопроводности вы бились за третий знак после запятой , обвиняя оппонентов в некомпетентности))
Я не бился за какие то знаки. Я получаю результат, который реализуется на практике и потом проверяется методами измерений. Это не сферический конь в вакууме. Это точная наука. Третий знак ничего не значит когда ты считаешь собачью конуру, а если огромное здание, то там любой знак дает большие цифры в ваттах. Эти знаки принимают участие в других вычислениях, результат которых в третьих и так далее, каждый день. Если взять погрешность за год, то набегает много. К примеру если в степень 365 возвести 1, то получим 1, если возвести 1.1, то получим 37.8, а если возведем 0.9, то получим 0.03. Разница между 1, 0.03 и 37.8 есть? Так разница в исходных данных то только одна десятая. :)

Идиотом почувствуете себя вы, когда увидите через год что стало с лиственницой на улице и с дубом над теплыми полами ))
Ну опять. Ну послушай, ну рассказывай ты эти сказки детям. Ну не нужно мне писать эти страшилки. Ну я же не первый день то этим занимаюсь. Да море примеров у нас и лиственницы на улице и дуба на теплых полах. Просто не нужно это поручать дилетантам делать на их усмотрение и все. Я кстати выкладывал тепловизионные снимки и их обычные дубли теплых полов. На многих там видна доска из дуба орегон. :)

В любой древесине есть сучки, вопрос лишь в размере и количестве.
Ты понимаешь что такое клееный брус? В нем не оставляют сучки, которые влияют на прочность. Речь же о прочности?

В ДИНе нормируется водопоглащение, поэтому производитель указывает его в своих спецификациях на продукцию.
:D:D:D. Зачем? Ты сам читал DIN или тебя просто кто то разыграл? А диэлектрическая проницаемость там нормируется? А ты в курсе, что есть стандарт на лаки для черепицы и кирпича? Сделать любую керамику с нулевым влагопоглощением очень просто. Ты просто не понимаешь зачем это и на каком этапе это нужно. Вот и изобретаешь велосипед.

Я понимаю что вы строите дешвань, поэтому с натуральной черепицей вам сталкиваться не приходилось, а отсутствие многих параметров в Гостах и Снипах ставит вас в ступор )))
Да черепица еще больше дешвань, чем любой другой материал. Это как телега на фоне современного автомобиля. Почему ты не ищешь автомобиль из глины? :D Дешевле материала чем глина в стройке нет. В кровле ну только если солома. Все остальное дороже, технологичнее и просто на два порядка лучше по всем параметрам.

Ну просто в любой деревне это ничего не стоит. Накопал глины за баней, налепил, отформовал и в печь. Себестоимость? День работы одного селянина. Так что не нужно втирать людям этот бред, что вылепленное что то из говна и земли есть что то элитное. Ну не думаю, что тут есть идиоты. :D
Сообщение автоматически объединено:

а отсутствие многих параметров в Гостах и Снипах ставит вас в ступор )))
Да не ставит меня ничего в ступор, ибо там есть все параметры, есть методики измерения ЛКП. Я же выложил СП, выложил пример тестирование по паркетным лакам для примера. Неужели так сложно было прочитать? :) Просто продавцы масел не утруждали себя испытаниями того, что они продают. У них на все вопросы один ответ: «мамой клянусь». Только купи. А я взрослый мальчик. Я на слово не верю. Дайте реальный цифры.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Это давний спор что лучше транзистор или лампа . Бумажный подвес или резиновый .и т.д и тп . Это бесконечно .
Можно спорить, можно обсуждать.
Но мирится с мнением некого умника, который возомнил себя спецом во всех мыслимых и не мыслимых направлениях жизни - это уж увольте )))
Сообщение автоматически объединено:

Про 4 класс ты тоже ничего не понял. Видимо очень сложный текст оказался. Речь была не про 4 класс средней школы, а про 4 класс школы под названием ЖИЗНЬ.
Сообщение автоматически объединено:


Дядя еще и спортсмен ? Будем пояса в разный цвет раскрашивать ? )))
Сообщение автоматически объединено:

Ага, типа я там ничего не понимаю, но сильно умно написано? Ты сам не способен ни одной мысли сформулировать даже по прочитанному? :)
Допустим, я считаю что вы тоже не способны ни одной ноты сами ни написать, ни воспроизвести, поэтому тяните сюда Опарина. И ЧО ?
Сообщение автоматически объединено:

Я сам автор многих статей о звуке в свое время. Для меня в этой теме не осталось темных пятен. Вопросов тоже нет. Я в ликбезе не нуждаюсь. Ко мне только с вопросами обращаются.
Корона не жмет, иксперд вы наш во всех отраслях ?
Человек, который написал БРЕД про перестройку усилителя класса АВ в класс А , хуже шабашника, которых вы так не любите. Если вы такую ахинею опубликуете где-нибудь даже за свои деньги, умные люди подумают что это скрин-шот стенгазеты из психушки. Смайлик не ставлю, уже не смешно.
Сообщение автоматически объединено:

Дилетант никогда ни в чем не переубедит эксперта.
"Эксперт у нас в какой палате ?" (С) с моими исправлениями.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Ну я же не первый день то этим занимаюсь. Да море примеров у нас и лиственницы на улице и дуба на теплых полах. Просто не нужно это поручать дилетантам делать на их усмотрение и все. Я кстати выкладывал тепловизионные снимки и их обычные дубли теплых полов.
Да не занимались вы деревом вовсе, иначе бы не писали ту дичь которая была выше.
Как можно класть себе доску на пол, если лесопилка стоит не перед домом, доски не понятно как сушились и транспортировались, обрабатывались работягами без вашего контроля ? ))

Вы для начала посмотрите условия эксплуатации деревянных полов, влажностный режим..
Сообщение автоматически объединено:

Да черепица еще больше дешвань, чем любой другой материал. Все остальное дороже, технологичнее и просто на два порядка лучше по всем параметрам.

Ну просто в любой деревне это ничего не стоит. Накопал глины за баней, налепил, отформовал и в печь. Себестоимость? День работы одного селянина.
Ага, конечно ))) Посмотрите сколько на черепицу дают гарантию - 50 лет.
На технологичный технониколь сколько ? )))
Ваши пассажи про себестоимость уже обсуждали несколько раз. Экономика это не ваше - вы все время путаете стоимость и себестоимость, оборот и доход. Да и представления о технологических процессах у вас на уровне даже не 4-го класса, а песочницы.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Человек, который написал БРЕД про перестройку усилителя класса АВ в класс А , хуже шабашника
:D:D:D Понятно. В общем объяснять профану даже простые вещи не имеет никакого смысла, все равно ничего не поймёт. Режим работы транзистора определяется только СМЕЩЕНИЕМ! Больше ничем. Это азы. Букварь. Ты же даже букварь не освоил, потому и не понимаешь что такое режим А или В. Для тебя это видимо как торговая марка. :D А любой схемотехник тебе пояснит, что это определяется только смещением, или величиной тока покоя. Все. Это точка на выходной характеристике транзистора. Все.

«В режиме «А» ток коллектора всегда больше нуля (iк > 0). При этом он увеличивается или уменьшается в зависимости от входного сигнала.

В режиме «В» Iкн = 0, поэтому ток коллектора может только увеличиваться. При синусоидальном входном сигнале в цепи коллектора протекают положительные полуволны тока.

Режим «АВ» является промежуточным между режимами А и В.

В режиме «С» на вход транзистора подается начальное запирающее напряжение, поэтому в цепи коллектора в каждый период входного сигнала ток протекает в течение времени меньшего, чем половина периода.

Режимом «D» называют ключевой режим работы (транзистор находится или в режиме насыщения, или в режиме отсечки).»

https://www.e-ope.ee/_download/euni_repository/file/3784/Kursus.zip/4_5_____.html

Режим А и В отличаются только начальным током коллектора. Все. Эта начальная точка выставляется только смещением, то есть делителем в цепи базы. Но все равно, переведя транзистор в режим А не делает его лампой. Вы не намагничиваете сердечник выходного трансформатора.

Но мирится с мнением некого умника, который возомнил себя спецом во всех мыслимых и не мыслимых направлениях жизни - это уж увольте )))
Саша, в сравнении с твоим нулевым уровнем познания я академик. :D:D:D:D:D:D:D. А так обычный инженер. ;)
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Да не занимались вы деревом вовсе, иначе бы не писали ту дичь которая была выше.
Как можно класть себе доску на пол, если лесопилка стоит не перед домом, доски не понятно как сушились и транспортировались, обрабатывались работягами без вашего контроля ? ))
Саша, ну давай не будем. Для тебя дичь все профессиональное. Для тебя не дичь автомобиль из глины и палок, а любые технологии дичь. Хорош смешить людей. :)

Посмотрите сколько на черепицу дают гарантию - 50 лет.
:D:D:D:D:D. Кто дает? Условия гарантии договорные в студию!!!
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Режим работы транзистора определяется только СМЕЩЕНИЕМ! Больше ничем. Это азы. Букварь. Ты же даже букварь не освоил, потому и не понимаешь что такое режим А или В.
Товарищ академик, заставив работать транзистор в режиме А, вы не получите автоматом усилитель класса А. Ну примерно как прикрутив турбину на мотор к восьмерке жигулей, вы не получите раллийный автомобиль.
Чтобы получить реально звучащий усилитель, придется попотеть, а не поднять ток покоя и поставить кулеры как вы написали. Требования к деталюхам выше. Питание существенно другое - транс, кондеры.
Поэтому мощные усилки , играющие в классе А, весят и стоят как чугунный мост. Все ради ЗВУКА.
Ну не дано вам слышать разницу - не надо утверждать что ее нет. Выше товарищ приводил статистику про слышащих 20кГц. Получается что их 15%.
Поэтому остальные должны радиоточку слушать ?
99% не отличат из какого винограда вино сделано, а год урожая еще меньшее число определят. Не делать теперь хорошее вино ?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
1590165454380.png


Вот нашёл картинку для студентов 2 курса. Слева режим А, справа режим В. Как видим, отличие только в величине Uбо. Это напряжение на базе в статике, что и есть смещение, которое определяет ток коллектора в статике, который у УМЗЧ называется током покоя. В режиме А это среднее значение тока. Если у усилителя макс ток 10А, то в покое без сигнала ток покоя 5А. В режиме В тут ток покоя тут указан ноль, на самом деле в усилителях он 70-150 мА. То есть проходят ту кривизну передаточной характеристики. То есть разница в Uбо., то есть в соотношении резисторов или положении подстроечного.

Ахренеть какая разница!
Сообщение автоматически объединено:

Товарищ академик, заставив работать транзистор в режиме А, вы не получите автоматом усилитель класса А.
:D:D:D. Ну-ка ну-ка, давай подробнее. Раскрой нам сию тайну! Внимательно слушаю, что такое усилитель класса А. :)
Сообщение автоматически объединено:

Питание существенно другое - транс, кондеры.
Можно уточнить какое? :)

Требования к деталюхам выше.
А можно написать эти требования. Ну жутко интересно! :)

Поэтому мощные усилки , играющие в классе А, весят и стоят как чугунный мост.
Мне насрать на стоимость. Ты хоть какие то еще параметры знаешь кроме ценника,за который тебе пытаются что то впарить? Давай физические параметры. Давай конкретику. Мочи дальше. :)
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось pferd

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Саша, ну давай не будем. Для тебя дичь все профессиональное. Для тебя не дичь автомобиль из глины и палок, а любые технологии дичь. Хорош смешить людей. :)



:D:D:D:D:D. Кто дает? Условия гарантии договорные в студию!!!

Например самый известный у нас Браас

"2. Неизменность геометрических параметров, водонепроницаемость и механическую прочность черепицы в течение 30 лет.

В случае потери механической прочности, водонепроницаемости и геометрических параметров черепицы, Поставщик обязуется бесплатно заменить ее на своем складе в течение всего гарантийного срока.

3. Возмещение всех расходов, связанных с восстановлением кровли, доставкой и вывозом замененной черепицы, в случае расслоения ее от мороза, в течение первых 10 лет для керамической черепицы, первых 10 лет для поверхностного слоя черепицы Коппо ди Греция и 30 лет для импортной цементно-песчаной черепицы. "

https://www.roofos.ru/warranty/braas/
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Посмотреть вложение 88701

Вот нашёл картинку для студентов 2 курса. Слева режим А, справа режим В. Как видим, отличие только в величине Uбо.
Похоже что вы даже 2й курс не закончили, если даже на своем графике не видите разницы. В классе А на выходе получаем чистую синосоиду, а в классе В только ее половину ))))))))))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Похоже что вы даже 2й курс не закончили, если даже на своем графике не видите разницы. В классе А на выходе получаем чистую синосоиду, а в классе В только ее половину ))))))))))))
:D:D:D Саша, чем больше ты пишешь оценок в мой адрес, тем глупее ты выглядишь. :D

Давай ее всю вытащим на белый свет. Ты понимаешь что такое двухтактный и однотактный каскад? :)
Сообщение автоматически объединено:

Все, ушел гуглить. :D. Ну да ладно. Может хоть немного поумнеет.
Сообщение автоматически объединено:

На всякий случай покажу, как продавцы в аудиосалонах убеждают в трушности хай энда для рока: https://www.gif-vif.com/gifs/Wanna-...9vsDaWSL4PQuG6Qxm2NZok6rBqgegEdkc1Zv0KZ9FMHpI
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Саша, договор в студию! Я уже шведов задолбал досудебными претензиями. Ты бы видел договор поставки. Так что давай договор поставки и я ткну тебя носом в нужные пункты.

Действие настоящих обязательств по гарантии не распространяется на:
  • механические повреждения черепицы, вызванные неправильными транспортировкой, хранением, неквалифицированным монтажом или ремонтом;
  • повреждения кровельного покрытия, явившиеся следствием неправильного устройства крыши в целом или отдельных ее элементов (неправильным устройством пароизоля-ции, вентиляции, утепления кровли);
  • повреждения, вызванные стихийными бедствиями, природными, экологическими и техногенными катастрофами, а также военными операциями и социальными беспорядками;
  • повреждения поверхности, не влияющие на продолжительность срока службы и свойства черепицы по защите от внешних погодных воздействий (царапины, потертости или разнооттеночность, обусловленные производственным процессом), а также равномерное изменение оттенка цвета, эрозия лицевой поверхности от воздействия погодных условий, изменения цвета в связи с загрязнениями.
Вот этими пунктами тебе и ответят. Кто монтировал? Шабашники. Да идите вы.

«Технические условия (ТУ), действующие на территории РФСогласно ТУ 5756-002-41546053-03 цеметно-песчаная черепица должна отвечать следующим требованиям »

:D:D:D. А где тут глина то??? Да это же банально ЦПС! Тебя опять поимели! У нее срок службы от 100 лет по СНиПу. :D
Сообщение автоматически объединено:

Ну так как наш пациент ушел гуглить и поди надолго, то давайте еще развеем миф про черепицу и бред про нирмируемость на водополглощение.

Вот требования к черепице по DIN EN 1304: https://www.redroofs.ru/information/articles/nemetskiy-standart-kachestva-en-1304/

А вот наш национальный стандарт ГОСТ Р 56688-2015 Черепица керамическая. Технические условия. http://docs.cntd.ru/document/1200126376

Как видим и название одинаковое, и текст как под копирку, и ни там ни там нет ни слова про водопоглощение. Что там выбирал наш пациент, известно поди только на профильных форумах. А самое смешное, что ссылку на гарантию он привел на черепицу из ЦПС. :D:D:D

Вот так и вас разведут как лохов, если будете вести себя аналогично. Это поведение идеального лоха. ;)
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
. А самое смешное, что ссылку на гарантию он привел на черепицу из ЦПС.
Константин, вы даже по ссылке дочитать не можете, а уже свою любимую песню про лохов затянули. Первый абзац посвящен ЦПС, а второй глиняной.
Условия гарантии одинаковые, только в глине производитель еще бесплатный монтаж в течении 10 лет обеспечивает. Я понимаю, очень заняты. Чукча не читатель, чукча писатель )))
Сообщение автоматически объединено:

Читать и логичски укладывать мысли в голове у вас как-тос трудом получается, при этом считаете себя академиком. Смотрим ДИН на морозостойкость.

Морозостойкость керамической черепицы проверяется в Европе в соответствии со стандартом EN 539-2, часть B

Именно в нем приводится методика ее определения, там же про влагопоглащение.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Я уже писал - если вам не дано понять разницу, то это ваше счастье))
Не надо лишних расходов, достаточно планшета и наушников.

Кстати, как-то один мой знакомый мне рассказывал что флак играет не хуже КД и страстно убеждал меня в этом. Мы решили это проверить. Он притащил ноут, внешний цап\усилитель для ушей через который он слушает. Послушали именно то что было у меня на КД. Затем его источник подключили через мою систему. Опять послушали, у меня сразу возникло ощущение аморфности звука, но я промолчал. Воткнули такие же компакты и все встало на место. Больше флаками он мня не достает.
Того же советую и вам, вы же выглядите как подросток 17ти летний, который пытается доказать что "шаха" лучше чем "бэха"