Кто занимается охотой?

greattherion

Участник
428
4
Мск
нахуа те столько стволов, че ими печку топить чтоль зимой... вполне достаточно 2-3 с разными характеристиками...гы по хатсану не знаю, по крайней мере пневма у них средненького качества и ресурс маленький, з/ч мало как и на весь импорт если выбирать м/д нашим и турком взял бы наше конечно;)

вот интерестно а ношение и применение по доверки возможно?
нет
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
ну не знаю пополторы тыщи настрела это не мало, ну а слабые детали моно и заменить но бболее стойкие
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
ну не знаю пополторы тыщи настрела это не мало, ну а слабые детали моно и заменить но бболее стойкие
это мало, либо ты лупишь из него исключительно магнумом и то врядли, хорошее ружо работает 7-8тыс на отказ опять же зависит от производителя и правильности ухода
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
это мало, либо ты лупишь из него исключительно магнумом и то врядли, хорошее ружо работает 7-8тыс на отказ опять же зависит от производителя и правильности ухода
спасибо, просветил, у мну просто сайга есть, привет так сказать из 90, там никто не считал выстрелов, а скокма до меня из нее постреляли.... но она ужо сдхает по тихому, да и еще есть один косяк... большой
 

shUm

Участник
560
2
Что иногда курят учёные.....
Новости:
Ученый нашел причину глобального потепления - рыгающие лоси:
Взрослый лось отрыгивает в год столько метана, сколько эквивалентно 2100 кг двуокиси углерода, способствуя тем самым глобальному потеплению, заявил норвежский ученый...

комент:
предлагаю всех лосей собрать в резервации и собирать метан посредством шлангов...доп источник энергии
а еще можно в багажники лосей пихать...ну и Двигатель перевести на метан...дешево и сердито!!

газель на газу: в кузове лежит и рыгает лось
главное курить нельзя...а то как пи....нет!!!)
лось улетит в лес...водила в психушку
 

shUm

Участник
560
2
Подниму тему. В прошлый месяц получил злёнку, теперь муки выбора стали ещё больше посещать))) Тему перечитал, был уверен, что лучше всё же взять ТОЗ-34, теперь думаю взять полуавтомат инерционный... Но это, только мысли
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Без опыта эксплуатации оружия, полуавтомат лёгкий гемор, раз.
До полуавтомата надо дорости, двас. В смысле набраться опыта с обращения с оружием на природе.
И всякие мелочи, вроде излишнего расхода и капризность по боеприпасам, отсутствия выбора между зарядами в стволе и др.
Мне двоим знакомым удалось понты сбить, купили б/у ИЖики горизонталки и не нарадуются - просто, надёжно, удобно, нежалко.:) Один начинает серьёзно подбирать себе новую радость, смотрит, щупает, отзывы читает.
Нет ничего зазорного, начинать с простого. А то неудачное и дорогое ружьё всю радость испортить может.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
потёрто
 
Последнее редактирование модератором:

Ustas

Новичок
14
0
MSK
Всем здравствуйте! Про автомат как первое оружие на личном опыте: мне было 18, много времени, энтузиазма, максимализма; мало денег, нет опыта. Результат - МЦ 21-12. Процесс доводки (чтобы работало) - около 50 циклов - отстрел, разборка, доводка, сборка. 3 месяца. Результат - за 16 лет не подводило. Качественные патроны - необходимое условие! Сейчас подбираю себе вертикалку... вернулся к тому, что она - главное и самое удобное и универсальное оружие на охоте. Смысл 5 зарядки - только охота на перелетную птицу. Удачной охоты!!!
 

shUm

Участник
560
2
Перед самым отпуском, ездил в Кострому, прикупил Иж-58М, с англицкой ложей, 71 года рождения, теперь отстрел и на охоту) Возьмите меня кто нибудь с собой, чистоту и порядочность гарантирую!
http://www.imagepost.ru/?v=4932559.jpg
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
shUm, нормальная палка, патроны съест любой мощности. Вот пульки подбирать надо. Я на уток перестал ездить. Не любят. Точнее жрут с удовольствием, но готовить никто не хочет.
 

shUm

Участник
560
2
shUm, нормальная палка, патроны съест любой мощности. Вот пульки подбирать надо. Я на уток перестал ездить. Не любят. Точнее жрут с удовольствием, но готовить никто не хочет.

Да я тоже так думаю, сколько всего перечитал, а пришёл к двудулке, в планах хочу ещё всё таки Тоз-34 прикупить, но это чуть позже)))

А мои пока наоборот, гонят из дому, чтоб без дичи не вертался))) хотя я мясо сам всегда готовлю, не доверяю его женским рукам:lol:

Добавлено через 1 минуту
и меня тоже)) а то из-за лени не выберусь никуда
Надо вот так "ВОЗЬМИТЕ НАС НА ОХОТУ":lol: я слово знаю волшебное, пожалуйста
 

Alm@zoff

Новичок
23
1
Подольский район
НЕЛЬЗЯ такое хобби использовать ради удовольствия!
А ты сам то пробовал? Если нет, сходи попробуй стрельнуть, только для начала походи, поищи, найди и только тогда стрельни (попасть тоже надо уметь)... Нет ничего вкуснее, чем кусок дичины добытой и приготовленной самостоятельно. А если зверушек жалко, иди в гринпис...