Кто занимается охотой?

shUm

Участник
560
2
#1
Доброго времени суток!
Есть ли среди нас, те кто занимается охотой? (Москва и ближайшее Подмосковье с дальнейшим выездом, туда где дичь водится) Раньше когда на Севере служил, то с другом ходил на охоту, в основном на гуся и уток. А тут, что то заностальгировал и попала мне ...... под зад, хочу и всё. Хотелось бы найти людей, кто ходит на охоту, пообщаться по оружию и не только, чтоб взяли под обучение меня))) Своё ружьё планирую покупать в конце года, выбор пал на Тоз-34 или Тоз-120.
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#2
ну если соберешься - милости прошу
Координаты:
Широта: 55°27′7.72″ с. ш. (55.452145)
Долгота: 34°31′3.19″ в. д. (34.517552)
Егерь знакомый есть, только надо за недельку договариваться.
Я в прошедшие выхи там был-поля еще мокрые, ели выехал, но сам..., хотя пару раз думал, что все, в деревню бежать за трактором.
Или ехать в костромскую область охотится - но это на дня 4 точно меньше не разу не получалось :):lol:

PS А обучить - обучим
 

shUm

Участник
560
2
#3
ну если соберешься - милости прошу
Координаты:
Широта: 55°27′7.72″ с. ш. (55.452145)
Долгота: 34°31′3.19″ в. д. (34.517552)
Егерь знакомый есть, только надо за недельку договариваться.
Я в прошедшие выхи там был-поля еще мокрые, ели выехал, но сам..., хотя пару раз думал, что все, в деревню бежать за трактором.
Или ехать в костромскую область охотится - но это на дня 4 точно меньше не разу не получалось :):lol:

PS А обучить - обучим
Спасибо большое за приглашение и предложение)))
 

shUm

Участник
560
2
#4
А на какую дичь ходишь и с каким ружьём??? Если не секрет)
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#5
А на какую дичь ходишь и с каким ружьём??? Если не секрет)
в смоленщине в основном на зайца и утку, иногда, но оч редко на кабана. у меня там домик маленький, а за домом заячья угодье, т.ч. и далеко ходить не надо:D.
В выходные когда туда ездил разговаривал с егерем местным - народ там стонать стал-кабанятины в этом году немеренно развелось, просил в этом году упор сделать именно на них, так что будем готовиться в этом году на кабанчика.
Ружьишко есть ТОЗ-34 и карабинчик МТ-125, мне пока хватает.
 

shUm

Участник
560
2
#6
в смоленщине в основном на зайца и утку, иногда, но оч редко на кабана. у меня там домик маленький, а за домом заячья угодье, т.ч. и далеко ходить не надо:D.
В выходные когда туда ездил разговаривал с егерем местным - народ там стонать стал-кабанятины в этом году немеренно развелось, просил в этом году упор сделать именно на них, так что будем готовиться в этом году на кабанчика.
Ружьишко есть ТОЗ-34 и карабинчик МТ-125, мне пока хватает.
Думаю, что мой выбор нормальный, я про ТОЗ-34, ТОЗ-120. До карабинчика мне пока далековато, но всё впереди.
А ты с собакой ходишь? Тогда постараюсь ускорить свои мечты о покупке ружья. Вроде ты написал пару строчек, а заманчиво ёпт.... Я просто вспомнил избушку в тайге, маленькая, на 4 человека, топчаны в два яруса, выходишь рано утром, ещё дымка, потихонечку к озеру подкрадываешься, а там уточки, ну и....... в общем, здорово
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#7
Насчет выбора - это как фломастеры(на цвет и вкус).... Мне нравится и меня устраивает. Насчет собак - у тещи свой питомник таксячий, но эти сволочи сосисичного типа вместо того, что бы тащить подранка хозяину - съедают вместе с перьями и шкурой!!!:twisted: Так, что я лучше сам в камыши залезу... :D
В конце апреля поеду в тверскую обл. возьму себе еще уаз 469 с консервации, тогда вообще ляпота бу, а то на моем бегемотике особо по полям не поскачешь, это не паджерик первый.

У меня вторая болезнь есть - это парусный спорт, в том году после Чемпионата России, пока в Москву с Горьковского моря шли, попали на охоту утиную. Вот в костромской области и зависли на неделю....
 
Последнее редактирование модератором:

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#8
Ребят, и нежаль вам зверушек убивать? Их и так мало у нас осталось! Стреляйте по тарелкам и мешеням. Смотрю программу "Рыболов - Охотник" и так жалко когда убивают косуль или оленей. Что ЖРАТЬ НЕЧЕГО?
 

shUm

Участник
560
2
#9
Господь с тобой, я ни кого не убивал и не собираюсь... Я добываю зверя. Я лично придерживаюсь правила, не навреди и потом это же не промысловая охота, зачем брать больше, чем съешь???
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#10
Ребят, и нежаль вам зверушек убивать? Их и так мало у нас осталось! Стреляйте по тарелкам и мешеням. Смотрю программу "Рыболов - Охотник" и так жалко когда убивают косуль или оленей. Что ЖРАТЬ НЕЧЕГО?
Ты вегетарианец? Тогда не жужжи!
Поинтересуйся как на комбинатах заготавливают любые мясопродукты, как животные ссутся и срутся в "предбанниках" на конвейер. На счёт шкурок - тож самое, никто не хочет ходить только в кедах и резиновых сапогах.
Охота - основной способ регулирования животного мира без эпидемий и мора живности.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
Господь с тобой, я ни кого не убивал и не собираюсь... Я добываю зверя. Я лично придерживаюсь правила, не навреди и потом это же не промысловая охота, зачем брать больше, чем съешь???
Правильно! В приличных странах ни какой механизации на охоте - сам убил, сам тащи! Знаешь, на что шёл и ниипёт.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
на охоте все по честному, попробуй против кабана сходить, и не известно кому повезет,
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#14
А зачем "москвичу" убивать зверушек?
На это есть егеря в отдалённых регионах (Хантер например)
У них зто работа.
НЕЛЬЗЯ такое хобби использовать ради удовольствия!
Насколько приятней будет посмотреть фотки с натуры.
 

shUm

Участник
560
2
#15
А зачем "москвичу" убивать зверушек?
На это есть егеря в отдалённых регионах (Хантер например)
У них зто работа.
НЕЛЬЗЯ такое хобби использовать ради удовольствия!
Извини, а "москвич" не человек????? И это не хобби..... И потом я не москвич))) родители военные, мотались по всей стране, а осели в Москве, как то, вот так
 
Последнее редактирование модератором:

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#17
Как не хОбби?
А что это?
Увлечение и есть хобби.
Понимаю когда чел попробовал просто один раз пульнуть из ружа кудато, а када за смертью, я не понимаю.
ИЗВИНИТЕ
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#18
shUm,

Игорёк, ты тока в области не пуляй, пожалуста.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#20
Да не считаю.
Просто есть промысел там где надо, а в нашем регионе это совсем не надо.
Мы даже уток кормим, которые лет 10 вдиковину были.
Что, не правда?