Кто занимается охотой?

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
Я в общем то с вопросом по теме заходил но сбился :)
Друзья подскажите по такому вопросу - кто из вас обладатель ружья с газоотводным механизмом, вы как часто газоотводный механизм чистите и чем? и нужно ли его смазывать ? бытует мнение что смазка в газоотводном механизме быстро образует сильный нагар. Спасибо.
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
газоотводный механизм чищу по мере загрязнения... чистить там особо нечего - газовая камера и поршень, все-равно, когда пострелял - карабин чистить, вынул поршень, все протер чистой тряпочкой, потом протер масляной тряпочкой (я использую Ballistol), собрал и все. Солидолом мазать не будешь - не будет сильного нагара...
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Едем завтра утром в Орловскую губернию на охоту на уток и кабана, также есть варианты порыбачить, будем там до воскресенья, кто хочет присоединиться - звоните на мобилный: +7 (916) 641-30-08 - Саня.
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
Едем завтра утром в Орловскую губернию на охоту на уток и кабана, также есть варианты порыбачить, будем там до воскресенья, кто хочет присоединиться - звоните на мобилный: +7 (916) 641-30-08 - Саня.

Как сгоняли? Поймали/стрельнули кого?
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Как сгоняли? Поймали/стрельнули кого?
Взяли сеголетка с засидки на водопое у кукурузного поля вечером и уток 4 штуки. Я несколько былых амуров поймал на пруду. Места отличные там и база неплохая, кому надо, могу дать координаты.
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
Взяли сеголетка с засидки на водопое у кукурузного поля вечером и уток 4 штуки. Я несколько былых амуров поймал на пруду. Места отличные там и база неплохая, кому надо, могу дать координаты.
Т.е. это охотбаза с зарыбленным прудом? и почем такое удовольствие?
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
http://селькин-пруд.рф/

Добавлено через 1 минуту
Стоимость трофеев в нашем хозяйстве
КОСУЛЯ:
в срок охоты с 20 мая по 20 июня и с 15 июля по 15 августа:
козел — 15 000 руб. (вне зависимости от веса рогов)
в срок охоты с 01 октября по 31 декабря:
козел — 10 000 руб. (вне зависимости от веса рогов)
коза — 10 000 руб.



КАБАН:
кабан-сеголеток - 7 000 руб.
кабан более года — 10 000 руб.
кабан взрослый с клыками менее 5 см (видимая часть) — 15 000 руб.
кабан с клыками более 5 см (видимая часть) — 20 000 руб.
отстрел взрослой свиньи — 50 000 руб. (вне зависимости от степени оттянутости сосков либо наличия/отсутствия эмбрионов или приплода)



ЛОСЬ:
бык — 50 000 руб. (вне зависимости от веса рогов и количества отростков)
корова — 50 000 руб.



ОЛЕНЬ БЛАГОРОДНЫЙ:
бык — 120 000 руб. (вне зависимости от веса рогов и количества отростков)
корова — 60 000 руб.



БАРСУК:
все половозрастные группы — 3 000 руб.



БОБЕР:
все половозрастные группы - 1 000 руб.



ВАЖНО!!!

ПРОМАХ — 0 руб.
ОТКАЗ ОТ ВЫСТРЕЛА — 0 руб.
РАНЕНИЕ И ДОБОР — плюс 3 000 руб. к стоимости трофея (включает в себя транспорт, собаки, работа егерей; в добор по желанию идет стрелявший).
РАНЕНИЕ И НЕДОБОР — 100% стоимости раненого животного.
 

Маевец

Участник
31
3
Expedition'98
Москва
Подзаглохла ветка или сформировавшиеся группы давно баражжируют просторы необьятной?
С кем скооперироваться можно?
 

Arman

Участник
107
19
Ford Explorer xls 2000
Ереван
кадры из прошлого
Сообщение автоматически объединено:

еще фотки
 

Вложения

Последнее редактирование:

Arman

Участник
107
19
Ford Explorer xls 2000
Ереван
на вряд ли, он в Франции живёт, давно уехал. секюрити в аэропорту Парижа, возможно там видел :)