Кто занимается охотой?

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
Всем привет, охочусь относительно давно, последние 3 года - не получается. Собираюсь сейчас приобрести Expedition во 2 кузове - вот тогда опять поеду. Из оружия имею Зауэр 1924 г/в 12 кал, ИЖ54, 12 кал, Сайга 410, CZ ,22 LR и винтовку Мосина-Нагана обр 1891г 7,62
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
лучше бы созидали, чем несчастных зверей стрелять... Чем ниже интеллект, тем вероятнее человек занимается таким вот легальным убийством...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
лучше бы созидали, чем несчастных зверей стрелять... Чем ниже интеллект, тем вероятнее человек занимается таким вот легальным убийством...
Интеллектуал, попробуй бобра хотя бы увидеть, не то, что добыть. Без мозгов оружие не помощь, а помеха.:) Иногда при встрече несчастного зверя с трудом удерживаешь выделение "адреналина" когда след несчастного поперёк больше твоего вдоль.:):):)
В убийстве людей нет доблести. Война занятие нехорошее. Казак после войны год в церковь не заходил - считалось кровь на нём.
Я не пацифист, просто не нравится мне война.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
В данном споре истина явно не родится - есть такие направления ка кохота и рыбалка и есть люди, которые этими направлениями увлекаются - также есть веганцы и те кто против охоты и рыбалки - всегда будут существовать обе эти категории людей, я например стрелять в травоядных рука не поднимается, включая свиней, а тем более лосей и оленей, а вот хищника - волка или медведя вполне могу застрелить (при условии конечно что дождёшься в засидке и попадёшь в него после этого (не отсидев все конечности и не набухавшись сверх меры) ). Конечно охота дело менее интересное чем рыбалка ИМХО - так как менее активное - сидишь в засаде и выжидаешь, в то время как спиннингом ты пробуешь разные места, наживки, типы проводок, в общем всегда в движении как телом, так и мозгом. Но опять же это только лишь моё частное мнение.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
hunter, не смеши а :) рассуждения как у ребенка, у меня бобры живут в 7 метрах от дома - хатка их, кормлю морковкой их. Еще утки, тут же, дикие, есть, еще ондатры гнездо сбацали прямо в камышах, чибисы ходят, сороки на яблонях свили 2 гнезда, 5 скворечников - везде скворцы, вороны и чайки прилетают на пруд купаться, кот и кошка ходят на все это смотрят. Подкармливаю ворона настоящего, черного, прилетает, надеюсь отличишь от грача и вороны. В доме живет крокодил 1.5 метра, которого я глажу по спине. Так что не рассказывай мне про животных :) стрелять, как правильно написал Касс, нужно приматов правосеков и подобных, а несчастных беззащитных зверей - это не показатель ни ума, ни смекалки, ни силы... уж извини. Вот найти общий язык с ним - тут мозги и терпение нужны.

Логика у тебя интересная, то есть в убиействе людей доблести нет, а вот в убийстве животных получается есть? дурь дурная...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва
В убийстве людей нет доблести. Война занятие нехорошее. Казак после войны год в церковь не заходил - считалось кровь на нём.
Ересь какая то. У нас есть святые полководцы. Доблесть как раз таки в том, что бы Родину защищать, своих стариков, женщин и детей. А вот убивать беззащитное животное, которое без оружия и ответить тебе не может, это как раз таки бездарно и никакой доблести.

Добавлено через 2 минуты
В убежище:



21 век. украина...на которую никто не нападал...это какая-то фантастика...

Украинцы настолько ненавидят россиян, что решили перебить друг друга.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Испохабили тему, можете гордиться собой. Теперь насрите в теме про домашних животных, там тоже можно развить, кого любить, а кого нет.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Ребят, хва выступать против охоты в принципе - это хобби части наших соклубников и уже только на этом основании имеет право на существование! Я с охотниками люблю ездить, особенно на дальние заимки - с ними весело и в такие дикие места сам не заберёшься, а номерами стоять или в засидке сидеть мне скучно, да и шумный я - кароч только на привале охотник...
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
давайте ка из темных веков в новую формацию выбираться... поехали на "охоту" - поснимали зверей на фотокамеры, посадили десяток деревьев и покормили бездомных кошек по пути назад. Вот тогда и напишем, что "хобби" у вас, а так это не хобби, а быдловское зверство, убийство и извращение. На мой вкус. Сорри за оффтоп если чо :)
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
Уважаемые - Tyler , Kass !!!
По моему не в той теме открываете полемику. Уговаривать курящего не курить, пьющего не пить а автомобилиста не лезть в двигатель-пустое дело!!! Каждый сходит с ума по своему!!!
Тема открыта охотниками и их не переубедить! Так стоит ли искать чужих "тараканов" в их головах, когда своих хватает у каждого из нас !!!:lol:
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
Поддерживаю. Хочется пострелять, вон бандерлогов можно отстреливать. И хобби, и заодно дело полезное. ;)
Одно другому не мешает...:D

Добавлено через 9 минут
hunter, не смеши а :) рассуждения как у ребенка, у меня бобры живут в 7 метрах от дома - хатка их, кормлю морковкой их. Еще утки, тут же, дикие, есть, еще ондатры гнездо сбацали прямо в камышах, чибисы ходят, сороки на яблонях свили 2 гнезда, 5 скворечников - везде скворцы, вороны и чайки прилетают на пруд купаться, кот и кошка ходят на все это смотрят. Подкармливаю ворона настоящего, черного, прилетает, надеюсь отличишь от грача и вороны. В доме живет крокодил 1.5 метра, которого я глажу по спине. Так что не рассказывай мне про животных :) стрелять, как правильно написал Касс, нужно приматов правосеков и подобных, а несчастных беззащитных зверей - это не показатель ни ума, ни смекалки, ни силы... уж извини. Вот найти общий язык с ним - тут мозги и терпение нужны.


Логика у тебя интересная, то есть в убиействе людей доблести нет, а вот в убийстве животных получается есть? дурь дурная...


А у меня детки старшие на бобровых шкурах выросли (очень мягкие и теплые), мясо очень вкусное, утятину хорошо в сметане тушить, сынок старший любил на медвежьей шкуре играть...
Сорок, ворон и чаек необходимо отстреливать в любых количествах, поскольку человек, вмешавшись в экосистему спровоцировал ураганное увеличение численности этих птиц (падальщики), а с уменьшением числа помоек эти птицы начинают пожирать все и вся (в том числе птенцов и взрослых птиц скворцов, соловьев, пеночек, чижей и т.д.), если численность бобров не регулировать (естественным образом или с помощью охотников, то хана вашему лесу, за один год он становится болотом)... надеюсь, что вы это по молодости высказались (показывая полное незнание предмета). Может вы и колбасу не кушаете и шашлыки не употребляете???
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
Карлос, численность таких вот приматов как вы нужно контролировать, так как они всю живность перестреляли . Леса, чтобы вы знали уже давно все уничтожены, не бобрами кстати, а такими же приматами. Не надо нести чушь. И представьте себе, я не кушаю "шашлыки" и тем более колбасу :) и вам не советую, ибо не очень полезно это для мозгов ;)

А детей растить нужно не на шкурах и убийстве, а на книжках полезных, учить их уважать природу, планету и других животных, а не только себеподобных обезьянок. Но судя по посту выше это не тот случай.

Оправдывать свои маниакальные желания "отстреливать в любых количествах" животных и птиц можно чем угодно. И возраст ума не добавляет, если что. Возраст добавляет только лишний вес, живот, лысину и неспособность что либо создать, выразить себя в чем-то кроме убийства и разрушения. Остается стрелять несчатных зверей...

Добавлено через 16 минут
Уважаемые - Tyler , Kass !!!

Тема открыта охотниками и их не переубедить! Каждый сходит с ума по своему!!!
с этим согласен...
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Карлос, численность таких вот приматов как вы нужно контролировать, так как они всю живность перестреляли .
Пять лет назад "перестрелянная" живность в виде перенаселения лосей в Вологодском районе разгромами дачных участков и авариями на дорогах поставила вопрос об селекционном снижении поголовья. Причём в срочном порядке.
Не пишите бред. Шкуры диких животных уже давно не пользуются спросом из-за развитого производства на "шкурных" животных на фермах и технологий подделок из дешёвого меха под дорогой. Соответственно живность плодиться, а саморегуляция в природе происходит в виде мора в основном или перекосом поголовья в пищевой цепочке.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
hunter, как вы думаете, кого скажем в вологодской области больше, приматов (людей) или лосей? кто сбивает кого: лоси людей или все-таки люди гоняя 150 по трассе сбивает несчастных лосей? это вопрос вам на засыпку. идем дальше. Рост численности лосей в вашей области связан в основном со следующей причиной: идиотские приматы перестреляли всех волков (про медведей я уже вообще молчу) которые являются регуляторами численности лосей в природе. Кроме того, если вы хоть что-то знаете, должны знать и то, что в мае-июне лосята прогоняются матерями и ищут себе новые территории, а так как приматы прошили все леса и поля дорогами, несчастные подростки просто не могут не выходить на дороги. А тупоголовые приматы гоняя 150 км/ч и выше по дорогами сбивают несчастных животных, ослепляя их дальним светом фар в ночное время. Так кто в этом виноват? Лоси или таки тупоголовые приматы?
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
Тайлер, как в принципе можно кому то, что то доказывать при такой низкой культуре общения ? Вас лично ни кто не оскорблял, а вы мешаете людей с грязью. Как можно прислушиваться к мнению человека который проявляет такое хамство и невежество при общении с незнакомыми людьми ? Ничего такое мнение и не стоит. С чего вы решили, что ваша точка зрения единственно верная, а те кто вашу точку зрения не поддерживает "приматы". Я не охотник, но ружье в доме есть. Отец и дед ходили на охоту. Отношусь к охоте которая в рамках закона вполне спокойно.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
Alexnord, я лично тоже никого не оскорблял. "Низкая культура общения" - это когда слово "никто" пишешь раздельно.

По поводу приматов. Почитайте биологию, хотя бы ВИКИ, люди относятся к отряду "Приматы", это школьная программа. Охотнику не знать это - смешно вдвойне.

В данном случае, это не точка зрения вообще. Точка зрения может быть такой: мне не нравится Санкт-Петербург, мне нравится Москва, например, так - это вкус, точка зрение, мнение, что угодно. А я говорю об убийстве ради забавы и тупого самовыражения, это не точка зрения, это АКСИОМА: убийство - есть зло, ради удовольствия и забавы - зло втройне. У лосихи, которую вы стреляете есть маленькие детеныши, которые погибают из-за вашего зверства... Не говорю лично про вас, в целом говорю. А вообще спроецируйте на себя, например, я приду с ружьем пооохотиться на вашу семью, к вам в дом. Или же лоси чем то хуже приматов? Или приматы лучше лосей? Я вот не знаю ни одной причины, почему приматы лучше и достойнее лосей, а вот обратных причин могу назвать массу. Сложно? Наверно...

А законы у людей, как говорится, разные. На Украине, например, по закону сейчас евреи спонсируют убийство русских и украинцев, и всё по закону. Спокойно относимся? Нет, мы не относимся к этому спокойно. Так и тут… Закон в данном случае - не показатель.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
Тайлер, ну зачем передергивать? Я не говорю про законы Украины, я говорю про природоохранное законодательство РФ. Почему конкретно этот закон не показатель - я не понимаю. Зачем скакать с темы на тему приводя нелепые сравнения. И да, я не верю в теорию Дарвина. Вы ошибочно считаете, что я не знаком со школьной программой, отправляя меня читать книги по биологии, это очень лицемерно с вашей стороны. Я пытался донести до вас простую мысль - рождая в других неприязнь к вашим высказываниям, вы не только не добьетесь понимания - вы лишний раз закрепите негативное мнение о таких вот природозащитниках как вы у стороны оппонентов.
1."Низкая культура общения" - это когда слово "никто" пишешь раздельно. - Вы заблуждаетесь, это грамматическая ошибка написания, допущенная мной. Культура общения это не только грамматика, вы это не хуже меня знаете - я уверен ;)
2. " это не точка зрения, это АКСИОМА: убийство - есть зло" - следуя такой логике все работяги работающие на скотобойнях серийные маньяки которые будут гореть вечно в аду. Или все сельское хозяйство которое растит домашний скот и потом его забивает, чем собственно и живет - тоже зло. Хищники жестоко убивающие своих собратьев зверей тоже зло в чистом виде.
По этому, при всем уважении, вы высказываете всего лишь вашу точку зрения, с которой многие не согласны.
Я считаю, что охотничий инстинкт, так же как и инстинкт доминирования присущ любому мужику.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Tyler76, выложите скан Вашего диплома Вятской ГСХА и я поверю, что Вы прекрасно знаете природу и поверю в Вашу аргументацию. :)
 

Карлос

Участник
46
1
Мытищи
А еще, наверное, надо убрать с аватара изображение князя Святослава, который очень любил "ловитвы" и не истерил по поводу невинно убиенных туров, кабанов и т.д.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Недавно нашел рекламку в сети и связался на предмет поездки в Томскую область. У людей есть заимка в тайге, можно приехать на недельку-другую, поохотиться, порыбалить. Очень интересные трофеи: тетерева, глухари, лось, кабан, медведь, вокруг много чистейших озер и они могут организовать отличную рыбалку. Никогда не занимался такими вещами за деньги, поэтому мне показалось, что охота с гарантированным трофеем (медведь), будет стОить около 40 т.р. - это не охота, а какое то безобразие (есть что-то подленькое в этом), да и фото они выложили своих клиентов с "трофеями"... мужчина держит в руках глухарку... меня бы за это мой папа (царство ему небесное), самого расстрелял бы... Очень хочется съездить куда-нибудь на дальняк, но по этическим соображениям не готов платить деньги за "гарантированный трофей"... Нашел, сумел выследить, подойти, попасть, добрать, притащить на базу - молодец, все остальное - от лукавого...